Текст не тянет на точное описание положения во ВСЁМ СССР. Но некоторые регионы жили име...
Интересный пост Анны Кирьяновой, но ключевой вопрос не корректен.. - (1)Плюсы и минусы. Анна Кирьянова Напишите плюсы и минусы. Потом сравните, сколько плюсов и сколько...
Вот и первые ростки реставрации - (30)ОБРАЩЕНИЕ ГКЧП К СОВЕТСКОМУ НАРОДУ. В конце лета 1991 года в СССР произошел военный перев...
Удивительный недострой по объективной причине. - (0)Дом Сутягина Дом Сутягина расположен в Архангельске, он считается самым высоким деревянным зда...
Вот - типичный образчик пропагандистского выступления - (4)Никакого полёта к Луне не было. Очередная пиндосовская ложь... Стенли Кубрик снял всю ту лунную эпоп...








Ежеднеевно на земле умирает около 153 000 человек. |

Это получается 1,78 смертей в секунду, 107 смертей в минуту, 6390 смертей в час, 153 тысячи смертей в день, 56 миллионов смертей в год, 3,9 миллиарда смертей, на среднюю продолжительность жизни (70 лет). Мы с Вами обязательно когда-нибудь пополним эту статистику.
На земле происходит одно самоубийство каждые 40 секунд. Рекордсменом является город Нью-Йорк. Каждый час в мире за рулём погибает один человек, принявший спиртное. Ежегодно умирает 7000 человек из-за.... небрежного почерка врачей в рецепте. В аптеке его не правильно прочтут, выдают не то и.. ага!
И, не смотря на такую массовость, умирать всё-таки не хочется. Правда? Человек так яростно цепляется за жизнь, что иной раз готов тратить на это кучу денег на аптеки, резличные элексиры, правильный образ жизни и прочие ЗОЖ. Напрасно.
В чём фишка? Печально не то, что человек смертен, печально то, что это бывает внезапно. Конечно, есть мнение, что в какой-то книге этот срок прописан. И если тебе суждено на стадии эмбриона или... аборта, то уже на "Феррари" на полном ходу ты не врежешься в пальму, где-нибудь на Лазурном. Правильно? Тогда спрашивается: чо париться?
Хорошо тем, кто верит в реинкарнацию. Индусы кажется. Гениальная идея. Если тебе отмеряно семь жизней, то ты можешь не торопиться. Сначала гейша, потом баобаб, ну и земляным червяком можно... Сюжетов - на любой выбор. Только кто банкует этот вертеп? Я вот смотрю на кадры гниющих воинов на СВО и не могу взять в толк: ради каких хотелок дяденек из политики, уложены жизни этих ребят? Как же надо любить деньги, игнорируя здравый смысл.
Ну и последнее: а зачем вообще жить после 70-ти, 80-ти, 90-та? А жить нужно ради мелочей. Ради рассвета в пять утра и заката в пять вечера, ради дорожных путешествий с музыкой в ушах и ветром в бейсболке, ради танцев под дождём, ради смеха до боли в животе. Ради любимых песен и хороших книг, ради улыбок без повода, ради длинных разговоров, ради соломки с чаем, ради отдыха после долгого тяжёлого дня, ради блеска в глазах. Жить ради звёзд провожающих тебя домой. Жить ради людей которые помнят, что ты пьёшь чай без сахара и ненавидишь лук. Жить ради длинных прогулок, ради объятий и новых знакомств. Жить ради тех мелочей, что позволяют почувствовать себя живым. Как-то так, я думаю. А помереть..., это не сложно. Прожить здорово ВОТ ЗАДАЧА. Хорошо сказал Булат Окуджава: Умирать не страшно — страшно не жить.

| Рубрики: | Беседы и суждения. |
| Комментировать | « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] [Новые] |
Исходное сообщение Мудрый_Бодрис
убивают друг-друга. Это НЕ естественно. Печально, но постоянно жить и думать об этом, мозг раскалывается. Хотя последнее время, приходится жить с этим ощущением, что ТВОЯ СТРАНА в состоянии войны. После ВОВ мы привыкли к миру. И торкнуло только ближе к Афганской, потом была Чечня и далее по списку: Карабах, Абхазия с Ю.Осетией, Приднестровье... Люди, не видевшие этого, с трудом понимали об чём речь. Я-то в теме. Теперь коснётся многих. Пусть даже в экономическом плане. Те, кто свободно ездил по миру, сейчас тоже пребывают в ступоре. В начале думалось, что всё это не на долго. Отнюдь.
Без общих УСИЛИЙ всех, кому дорог мир, ситуация не изменится. А часики тикают... и все мы не вечны. Увы.
Исходное сообщение Мудрый_Бодрис
Вот ты, к примеру, сколько планирешь прожить? Или, кем хотел стать в детстве? И что в итоге... вышло?
Что вообще стоит в жизни планировать. Или на всё воля Божья?
Исходное сообщение Сан_Палыч
В молодости, опять-таки, в шутку, планировал прожить 84 года. Но мой отец прожил до 94, теперь хочется подольше...

Исходное сообщение Юрий_Мишенев
Жизнь явление для каждого уникальное и единственное, вот только ему и решать в чем именно его смысл.
Исходное сообщение Мудрый_Бодрис
Вот ты, к примеру, сколько планируешь прожить? Или, кем хотел стать в детстве? И что в итоге... вышло?
Что вообще стоит в жизни планировать. Или на всё воля Божья?
Исходное сообщение Мудрый_Бодрис
Сколько не сбывшихся космонавтов и лётчиков, капитанов дальнего плаванья и поездов, поп звёзд и балерин, врачей и учитилей, циркачей и вололазов. Но кто-то нашел же себя в ассонизаторах, проктологах и патологоанатомах, дворниках, мерчендазерах, вышибалах. И да, это ХОРОШО.
Исходное сообщение Мудрый_Бодрис
Не делать другому того, что не желал бы себе.
Исходное сообщение Мудрый_Бодрис
Не всегда. "РАЗНЫЙ" это кто? И абьюзер и хам и троль и пранкер и грубиян? Бывает очень трудно выдержать такой напор. Хочется ответить! Осадить обидчика. Большой талант не "выйти из себя", отаветить любезно, спокойно или даже с юмором. Опытные люди легко различают "откуда дует ветер". Сколько грозных звоков за день приходит якобы из прокуратуры, Росгвардии, банка или коллекторов, а бывает и от Африканских родственников с большим наследством. На всех должно хватитьь юмора.
| Комментировать | « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] [Новые] |