Текст не тянет на точное описание положения во ВСЁМ СССР. Но некоторые регионы жили име...
Интересный пост Анны Кирьяновой, но ключевой вопрос не корректен.. - (1)Плюсы и минусы. Анна Кирьянова Напишите плюсы и минусы. Потом сравните, сколько плюсов и сколько...
Вот и первые ростки реставрации - (30)ОБРАЩЕНИЕ ГКЧП К СОВЕТСКОМУ НАРОДУ. В конце лета 1991 года в СССР произошел военный перев...
Удивительный недострой по объективной причине. - (0)Дом Сутягина Дом Сутягина расположен в Архангельске, он считается самым высоким деревянным зда...
Вот - типичный образчик пропагандистского выступления - (4)Никакого полёта к Луне не было. Очередная пиндосовская ложь... Стенли Кубрик снял всю ту лунную эпоп...








Внимание... снимаю! |
Фотография, моё увлечение с детства. Сколько себя помню, всегда испытывал неравнодушие к различной фото-технике. Снимал всегда, снимал везде, дней до последних донца. Снимал - и никаких гвоздей! Вот лозунг мой и... солнца. Снимал на плёнку, узкую и широкую, снимал на фото-пластины, пробовал "Полароид", когда фотокарточка сразу выползает из аппарата, пользовал зеркальную камеру и центральный затвор, с новым веком перешел на цифру, но пробовал даже камеру Обскура (это такая коробочка с дырочкой в булавочную головку), теперь неплохой фотокамерой снабжены все смартфоны, а снимки можно "обработать" огромным числом программ. Красота!
Фотографию иногда называют светописью. И вправду, этот процесс невозможен без света. Хотя и при слабом освещении ухитряются тоже делать снимки. Даже ночью, на длинной выдержке, можно снять звёзды, вернее их вращение. Сегодня, фотографией увлекаются многие. Теперь, с наличием смартфонов, практически - каждый. Ниже подборка снимков снятых в режиме автопортрета, как правило - зеркало, или моих спутников в путешествиях ну и разные знаменитости с фото-камерами, ведь это хобби всеобъемлюще.
На заставной фотке редкая камера "Ленинград" с центральным затвором.
Ниже - автопортрет в виньетке, с самой популярной зеркалкой в СССР - "Зенит" с "мягким" портретным объективом - "Гелиос".
Пол Маккартни с бородой и фотоаппаратом.

Это я тоже с походной бородой, с репликой знаменитого широкоплёночного фотоаппарата "Любитель" с индексом "2"
Что борода? Есть люди с усами!

Бенни Андерссон из АББЫ

Внимание... стреляю!
Птичка не только вы... но и при летает.

Неожиданная встреча с медведем на фотосессии.

Улыбнитесь...

Фотосъемка подвластна всем.
Мерлин Монро с "Никоном".

Джина Лолобриджида была серьёзно увлечена фотографией.

.
Среди красот Анкор Ватта. Камбоджа.
Российские фотографы Первой мировой войны.
Я прбовал и "Canon". Но "Nicon" считаю - лучше.
Мыльница - это не фотоаппарат!
Какая концентрация!
Фотографы бывают очень назойливы: "Покажи сиськи!"
Пробы камеры смартфона на 7-м "Самсунге"

Тут на коленке мой ребёнок, дочь - Наташа, работает в Лондоском журнале "Зима", снимает встречу Парфёнова с читателями во время его гастролей.

Во время весеннего сплава по рекам Карелии, я крепил камеру скотчем на каску.
В основе на речных перекатах, пользовал видео.
В реале это выглядело так:
В студенческие годы экспирементировал со штативом. Тут камера зеркальная - "Зенит - Е" с объективом "Юпитер - 8". Спуск затвора - тросиком.
В горах Кавказа на привале, застал дневное полнолуние. Тут нужен штатив.
А так... с рук, делается практически 99% снимков в походе.
Неподдельный интерес.
Снимая хищников, нужно быть всегда на чеку.
Очень весомый аргумент на свадебной съёмке.
Улыбочку... снято!
Арнольд Швацнегер в молодости пользовал "Rollex".

Нужно обладать недюженной силой управляясь с такими объективами. Это элита авиасалонной съёмки на очередном МАКСЕ в нашем городе Жуковский.

Подготовка к подводной съёмке в Тайланде. Мой первый "Sony - @". Утопил.
Отражение в публичном доме Гамбурга, на знаменитой "развратной" улице - Риппербан.
В авиационном музее ангара №7 в Австрийском городе Зальцбург.
Просто в лифте какой-то гостиницы, я с супругой Ольгой.
Президент США Барак Хусейнович Обама в деле.

У нас на МАКСЕ. Фотосессия на самолёте-амфибии "Бе-200"

Ух ты! Неожиданность.

Повезло.

Чего не сделаешь ради удачного кадра.

Съемка на танковом полигоне. Главное было - не рухнуть.

На улочках Гармиша в Альпах.
Мила Ёвович с мыльницей.

Лидер британской легендарной рок-группы "Rolling Stones" Мик Джаггер. Айфон конечно.

"Он вам не Димон" с дорогущим Никоном и... часами впридачу.

Самострел.

Мадонна делает автопортрет.

Джон Леннон с широкоплёночой камерой.

Мюнхен, смотровая площадка на Мариент-кирхен
Джонни Депп с "Полароидом"

Первый удачный советский "Зенит" - зеркалка. Скопировали конечно, но приличная Красногорская оптика, позволяла снимать классно.

Ринго Стар с "Pentax"

Юный папарацци.

Тоже любитель японской фирмы "Nikon".
![]()
Ох и не лёгкая это работа...

Гагарин с "Зорким - С"

Джордж Харрисон с фотаппаратами. Как тут не запутаться?

Зодолбали!

Ну и на последок...
Улыбайтесь господа!
| Рубрики: | Ностальгическое. |


| Комментировать | « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] [Новые] |