-Цитатник

Цитирую свой коммент у Лены, что бы не повторять историю о лихих 90-х - (3)

Текст не тянет на точное описание положения во ВСЁМ СССР. Но некоторые регионы жили име...

Интересный пост Анны Кирьяновой, но ключевой вопрос не корректен.. - (1)

Плюсы и минусы. Анна Кирьянова Напишите плюсы и минусы. Потом сравните, сколько плюсов и сколько...

Вот и первые ростки реставрации - (30)

ОБРАЩЕНИЕ ГКЧП К СОВЕТСКОМУ НАРОДУ. В конце лета 1991 года в СССР произошел военный перев...

Удивительный недострой по объективной причине. - (0)

Дом Сутягина Дом Сутягина расположен в Архангельске, он считается самым высоким деревянным зда...

Вот - типичный образчик пропагандистского выступления - (4)

Никакого полёта к Луне не было. Очередная пиндосовская ложь... Стенли Кубрик снял всю ту лунную эпоп...

 -Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии АБХАЗИЯ. Март 2025г.
АБХАЗИЯ. Март 2025г.
20:09 23.09.2025
Фотографий: 8
Посмотреть все фотографии серии Евромай
Евромай
15:12 17.03.2025
Фотографий: 25
Посмотреть все фотографии серии Фотки из путешествий.
Фотки из путешествий.
08:35 11.02.2022
Фотографий: 3

 -Приложения

  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Перейти к приложению Стена СтенаСтена: мини-гостевая книга, позволяет посетителям Вашего дневника оставлять Вам сообщения. Для того, чтобы сообщения появились у Вас в профиле необходимо зайти на свою стену и нажать кнопку "Обновить
  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Онлайн-игра "Большая ферма" Онлайн-игра "Большая ферма"Дядя Джордж оставил тебе свою ферму, но, к сожалению, она не в очень хорошем состоянии. Но благодаря твоей деловой хватке и помощи соседей, друзей и родных ты в состоянии превратить захиревшее хозяйст
  • Перейти к приложению Онлайн-игра "Empire" Онлайн-игра "Empire"Преврати свой маленький замок в могущественную крепость и стань правителем величайшего королевства в игре Goodgame Empire. Строй свою собственную империю, расширяй ее и защищай от других игроков. Б

 -Я - фотограф

Крым


0 фотографий

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 21.09.2005
Записей: 2225
Комментариев: 25799
Написано: 42312


Как они глупые не поймут,

Среда, 07 Августа 2024 г. 11:13 + в цитатник

scale_1200 (8) (700x394, 44Kb)

что интернет, как тот Джин из бутылки. Его обратно уже не впихнуть! Хотя, именно этого очень бы хотелось власти. Их мечта: "держать и не пущать", ибо контроль над потоками информации, льющимися в уши рядового обывателя, это НАИВАЖНЕЙШЕЕ условие прочности любого режима. "Ящик" уже, прямо скажем, с этим не справляется и фарш обратно, как грится - в мясорубку не прокрутить!

Ясен пень, что замедление YouTube, это тренировка его полного отключения. Как они поступили с Фейсбуком и Инстаграмм. Конечно, пока может выручать VPN, особенно платный, но именно что ПОКА. Уверен, что специалисты найдут управу и на эту прогу. Тем не менее: чем примечательна уважаемая вода?  Тем, что она найдёт-таки свою дырочку! Короче игра в "кошки-мышки" с нашими властями будет продолжаться как всегда с переменным успехом.

 

Полный запрет интернета, это крайняя мера, которой уже приготовил подлянку небезызвестный Илон Маск со своим "Старлинком". Тут уж ничего не попишешь, если правда не сбить тысячи спутников, бороздящих просторы вселенной, на уровне ну очень низкой околоземной орбиты, ну и перекрыть доступ к проникновению на Российский рынок заветных "тарелочек" Илона. Контрабандных конечно.

Знающие люди говорят, что начинать надо с Винды. Короче - все на линукс! Вопрос закрытия YouTube лежит в той же плоскости, что и вопрос суверенитета России. Простая мысль: до тех пор, пока мы будем вылизывать миску со скинутыми нам американскими помоями, мы не будем самодостаточной нацией. У нас должен быть свой русский что интернет,  что ютуб и этих русских ютубов, рутубов и других сервисов полным - полно. Проосто их качество и привлекательность, желают много лучшего. Плюс монетизация - никакая. И ведь Россия не одинока, Китай и Турция тоже усиленно ведут борьбу за умы своего электората, но это можно осуществлять, имея хоть какую-то АЛЬТЕРНАТИВУ кондовой госпропаганде. А с ней в состоянии конкурировать только порнуха и кулинарные сайты в купе с дамским рукоделием. Что будем выбирать?

Рубрики:  Беседы и суждения./ИМХО

Понравилось: 2 пользователям

Мудрый_Бодрис   обратиться по имени На эту тему... Среда, 07 Августа 2024 г. 18:54 (ссылка)
Думаю, что дело неуклонно идет к моменту истины. Когда нужно будет принять решение за кого ты: за американизированный гламур или за свой русский народ. Поэтому YouTube никуда не денется, его закроют и вобьют большой гвоздь из нашей российской стали в крышку гроба американизма и либерализма». (с) Пригожин
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Четверг, 08 Августа 2024 г. 09:10ссылка
Простая мысль: до тех пор, пока мы будем вылизывать миску со скинутыми нам американскими помоями, мы не будем самодостаточной нацией. У нас должен быть свой русский что интернет,
_____________________________________
Что бы быть самодостаточной нацией, нужно в первую очередь отказаться от капитализма и выбрать советскую власть. Пока что народ 87% голосует за доброго барина, значит будет все то же что и было тысячу лет в традиционной православной , скрепной, дремучей России до прихода большевиков. Мы никогда не были самодостаточной нацией и никогда не будем, мы часть мирового сообщества , так же как Зимбабве и Буркина Фасо, мы великая Эрефия , одна из 180 молодых ,независимых , демократических, развивающихся государств, ничем не лучше великой Эфиопии и Эритреи
Перейти к дневнику

Ты серьёзно думаешь?

Четверг, 08 Августа 2024 г. 09:35ссылка
Что советскую власть можно "выбрать". Ты же взрослый человек и понимаешь, что в СССР власть не была советской. Это миф. А вручать власть партноменклатуре при тотальном контроле над мыслями и действиями народа структур типа КГБ, это не лучшая идея. И потом: "дважды в одну реку не входят". Идеологический продукт - советский человек, оказался не способным защитить себя от внешних угроз. Что уж тут теперь?
Перейти к дневнику

Четверг, 08 Августа 2024 г. 09:43ссылка
Ты же взрослый человек и понимаешь, что в СССР власть не была советской. Это миф.
____________________________
Почему же не советской? Очень даже советской, представителей народа выбирали от , от бригады, от завода от колхоза, все руководители города жили в соседних пятиэтажках ,на глазах всего населения
Перейти к дневнику

Ты серьёзно?

Четверг, 08 Августа 2024 г. 12:02ссылка
"представителей народа выбирали от бригады, от завода от колхоза, все руководители города жили в соседних пятиэтажках, на глазах всего населения..."
Это миф. Партия решала кого "выбирет" бригада, колхоз, завод. Это была безликая масса "одобряльщиков", голосовавших за то, что им подсунут. Они одобряли осужение Щостаковитча и Пастернака, давили гадину Бухарина и поддакивали что генетика и кибернетика это продажные девки империализма. Илона Маска они бы 100 пудофф расстреляли. Ведь Королёву челюсть сломали именно чекисты в Магадане. А Бехтерева, за точный диагноз Сталину лишили жизни. Рахманинов, Шаляпин, Зворыкин, Сикорский и Леонтьев счастливо избежали этой участи.
Перейти к дневнику

Четверг, 08 Августа 2024 г. 18:19ссылка
Ведь Королёву челюсть сломали именно чекисты в Магадане.
_________________________
не чекисты а отдельные представители буржуазии затесавшиеся в ряды НКВД и активно вредившие советской власти съедая иногда лучших представителей народа, если бы Королев жил при царе батюшке то чинил бы примуса в лучшем случае. Рахманинов, Зворыкин, Сикорский это те единицы русских людей о которых мы знаем , кому удалось пробиться на Западе, а тысячи талантливых людей так и сгинули не сумев раскрыть свои возможности
Перейти к дневнику

Четверг, 08 Августа 2024 г. 18:23ссылка
Это миф. Партия решала кого "выбирет" бригада, колхоз, завод. Это была безликая масса "одобряльщиков", голосовавших за то, что им подсунут.
___________________________
Откровенных ворюг не подсовывали как сегодня , выбирали реально достойных людей
Перейти к дневнику

Выбирали? Ты серьёзно?

Суббота, 10 Августа 2024 г. 16:39ссылка
Суть не в том, что выбираемые ворюги были откровенными или нет. Суть в том, что их ПОДСОВЫВАЛИ (!), а отнюдь не вибирали, как ты там пишешь, колхозные или заводские коллективы. Нарушенный краеугольный(!) Лениский принцип: выборности и сменяемости власти, послужил в итоге переходу её к партноменклатурной клике, где такие гении аппартной игры, как Сталин, поочереди сожрали (расстреляли) всю (!) ленинскую гвардию и утвердили такое "красное колесо", что в нескончаемой веренице врагов народа, оно по иронии судьбы, давило в том числе и самых преданных его рабов и обожателей.
Перейти к дневнику

Воскресенье, 11 Августа 2024 г. 08:05ссылка
где такие гении аппартной игры, как Сталин, поочереди сожрали (расстреляли) всю (!) ленинскую гвардию и утвердили такое "красное колесо", что в нескончаемой веренице врагов народа,
_______________________________
"Ленинская гвардия " это в основном герои гражданской войны , нихрена не приспособленные для гражданского строительства , дай им волю они бы махали шашкой бесконечно освобождая Монголию Китай Индию, это в основном братья Жириновского " Каждой бабе по мужику, каждому мужику по бутылке водки"
Перейти к дневнику

Четверг, 08 Августа 2024 г. 09:45ссылка
. А вручать власть партноменклатуре при тотальном контроле над мыслями и действиями народа структур типа КГБ, это не лучшая идея
___________________________
Контроль над мыслями есть всегда, такого контроля как сегодня еще не было за всю мировую историю
Перейти к дневнику

Четверг, 08 Августа 2024 г. 09:50ссылка
Идеологический продукт - советский человек, оказался не способным защитить себя от внешних угроз.
____________________
Прекрасно защищал себя советский человек пока был Советским , это показала и гражданская и великая отечественная войны, как только советский человек стал потребителем , посыпался Советский Союз и сама Россия , почти 40 лет Россию штормит и колбасит и не видно этому ни конца ни края
Перейти к дневнику

Четверг, 08 Августа 2024 г. 09:11ссылка
Редкостный болван был Евгений Викторович
Перейти к дневнику

Болван был тот,

Четверг, 08 Августа 2024 г. 11:42ссылка
кто НАРУШИЛ закон о запрете в нашей стране частных военных компаний и допустил это безобразие с названием "Вагнер" в России. Кстати во время "марша" мятежника из Ростова к Столице, верховный смылся от греха подальше в Волдайскую резиденцию.
Перейти к дневнику

Четверг, 08 Августа 2024 г. 11:53ссылка
Кстати во время "марша" мятежника из Ростова к Столице, верховный смылся от греха подальше в Волдайскую резиденцию
_______________________________
И правильно сделал, все начальники бросили нашего любимого вождя , только экскаваторщик из Жека выехал перекопал дорогу мятежникам и пару камазистов загородили дорогу. Ну я конечно вышел с иконой защитить нашего великого геополитика
Перейти к дневнику

Вот, благодаря таким как ты

Четверг, 08 Августа 2024 г. 12:07ссылка
мы ещё и живы. А так бы, уже этапом... на рытьё траншей и рвов, по всему периметру, окруженной врагами Родины.
Мудрый_Бодрис   обратиться по имени По большому счёту. Воскресенье, 11 Августа 2024 г. 14:58 (ссылка)
Если агитаторам блокировки эта библиотека не нужна, ради Бога. Не смотрите, не изучайте, не пользуйтесь. Однако утверждать, что содержимое самой большой видеобиблиотеки не нужно никому и не приносит никакой пользы, - это все равно что сказать, что космические ракеты абсолютно бесполезны лишь потому, что детская мечта стать космонавтом не сбылась. Долбодятлы найдут место для долбёжки.
Ответить С цитатой В цитатник
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку