-Цитатник

Цитирую свой коммент у Лены, что бы не повторять историю о лихих 90-х - (3)

Текст не тянет на точное описание положения во ВСЁМ СССР. Но некоторые регионы жили име...

Интересный пост Анны Кирьяновой, но ключевой вопрос не корректен.. - (1)

Плюсы и минусы. Анна Кирьянова Напишите плюсы и минусы. Потом сравните, сколько плюсов и сколько...

Вот и первые ростки реставрации - (30)

ОБРАЩЕНИЕ ГКЧП К СОВЕТСКОМУ НАРОДУ. В конце лета 1991 года в СССР произошел военный перев...

Удивительный недострой по объективной причине. - (0)

Дом Сутягина Дом Сутягина расположен в Архангельске, он считается самым высоким деревянным зда...

Вот - типичный образчик пропагандистского выступления - (4)

Никакого полёта к Луне не было. Очередная пиндосовская ложь... Стенли Кубрик снял всю ту лунную эпоп...

 -Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии АБХАЗИЯ. Март 2025г.
АБХАЗИЯ. Март 2025г.
20:09 23.09.2025
Фотографий: 8
Посмотреть все фотографии серии Евромай
Евромай
15:12 17.03.2025
Фотографий: 25
Посмотреть все фотографии серии Фотки из путешествий.
Фотки из путешествий.
08:35 11.02.2022
Фотографий: 3

 -Приложения

  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Перейти к приложению Стена СтенаСтена: мини-гостевая книга, позволяет посетителям Вашего дневника оставлять Вам сообщения. Для того, чтобы сообщения появились у Вас в профиле необходимо зайти на свою стену и нажать кнопку "Обновить
  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Онлайн-игра "Большая ферма" Онлайн-игра "Большая ферма"Дядя Джордж оставил тебе свою ферму, но, к сожалению, она не в очень хорошем состоянии. Но благодаря твоей деловой хватке и помощи соседей, друзей и родных ты в состоянии превратить захиревшее хозяйст
  • Перейти к приложению Онлайн-игра "Empire" Онлайн-игра "Empire"Преврати свой маленький замок в могущественную крепость и стань правителем величайшего королевства в игре Goodgame Empire. Строй свою собственную империю, расширяй ее и защищай от других игроков. Б

 -Я - фотограф

Крым


0 фотографий

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 21.09.2005
Записей: 2224
Комментариев: 25785
Написано: 42285


Вот так, я никогда не сниму. Природа в цвете.

Четверг, 18 Января 2024 г. 09:11 + в цитатник

2027 (700x466, 91Kb)После ночных блужданий по интернету, у меня в компе, появилась "папочка", где я аккуратно складирую понравившиеся мне фото снимки. Там есть: портрет, жанр, натюрморт, ню(красота тела), знаменитости, история, шедевры ч/б фото, остановись мгновение, минимализм, животные, техника. А есть... природа.

В этом посте, уходя от политики и тревог, я размещаю вам подборку удивительных снимков. Как же классно у фотографов работает цвет. Я так никогда не сниму, поэтому и... любуюсь. Посмотрите и вы. Все снимки под номерами. Их 40-к. Мне интересны ваши предпочтения. Так просто, чисто визуально.

 

 

 


 

2.
original (6) (700x393, 245Kb)

3.
original (7) (700x467, 149Kb)

4.
original (8) (466x700, 286Kb)

5.
original (560x700, 495Kb)

6.
2027 (700x466, 456Kb)

7.
original (1) (700x525, 425Kb)

8.
original (2) (570x700, 367Kb)

9.
original (3) (700x437, 240Kb)

10.
original (4) (700x548, 370Kb)

11.
e63874332ad7 (560x700, 169Kb)

12.
ecf15f28fd84 (700x394, 146Kb)

13.
f89e9161b034 (700x387, 123Kb)

14.
Zabavnye-ulichnye-fotografii-Nilsa-Jorgensena-18 (700x465, 360Kb)

15.
Настоящий океан цветов в Китае. (700x467, 251Kb)

16.
33ce193861c6 (700x700, 225Kb)

17.
41ed3d6ee1eb (465x700, 287Kb)

18.
43c82a55bee6 (700x466, 459Kb)

19.
68a67380619c (700x525, 276Kb)

20.
74ff380a0385 (700x437, 320Kb)

21.
084cbaa839f6 (700x393, 362Kb)

22.
909ba88f2f48 (700x335, 102Kb)

23.
5777c5b09c55 (700x466, 386Kb)

24.
59265dd06f44 (700x437, 116Kb)

25.
a27d9369dbbd (700x393, 106Kb)

26.
cc98688aa414 (700x695, 595Kb)

27.
d799bb0867bb (700x490, 515Kb)


28
strashnye-fakty-o-smerti-3 (700x391, 192Kb)

29.
volna-5 (700x477, 375Kb)

30
volna-6 (700x696, 357Kb)

31
volna-10 (650x648, 393Kb)

32
volna-1 (700x699, 500Kb)

33.
71237964_30metrovaya_statuya_Budduy__Nyachang__Vetnam (699x466, 177Kb)

34.
Vetnam-zaliv-i-gorod (700x525, 466Kb)

35.
Балансирующая скала в Юте (700x463, 421Kb)

36.
В Дубае появилось озеро в форме переплетенных сердец, которое поражает своей красотой (700x466, 377Kb)

 

37.

142234972_48ecc8a79cb94c5ca8883ad09d6d604a (472x699, 354Kb)

 

38.

original (5) (493x700, 422Kb)

 

39.

photo_2016-06-11_16-24-20 (393x700, 133Kb)

40
08 (466x700, 327Kb)

Правда здорово?

41
540 (700x470, 278Kb)

42
452 (700x466, 460Kb)

43
356 (700x514, 342Kb)

44
1889944 (700x467, 179Kb)

45
mini27 (700x568, 360Kb)

46
Водоем Эйбрахам, Канада. (513x700, 562Kb)

47
Водопад Годафосс, Исландия. (700x465, 314Kb)

48
Вулкан Даллол, Эфиопия. (700x455, 366Kb)

49
Остров Сокотра, Йемен. (700x525, 453Kb)

50
Три сестры — сеть спящих вулканов, Орегон, США. (700x528, 359Kb)

51
Розовое озеро Хиллиер, Австралия. (700x458, 320Kb)

52
Пустыня в северной части Аризоны, США. (700x466, 443Kb)

Рубрики:  Вот это да!!! (мои восхищения)

Понравилось: 8 пользователям

Юрий_Мишенев   обратиться по имени Четверг, 18 Января 2024 г. 09:34 (ссылка)
? да все не плохи. вот токмо 38 не понели..
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

На 38-мь.

Четверг, 18 Января 2024 г. 10:53ссылка
Заснят момент удара молнии в дерево. Специально этого никогда не сделаешь. Случайность, но надо было быть в нужном месте с нужную секунду.
Перейти к дневнику

Четверг, 18 Января 2024 г. 11:50ссылка
воочью наблюдал (но конешно не снял) удар молнии в столб линии электропередачи. в поле, метрах в 200-ах. несколько мгновений столб сверкал. очевидно испарялось заземление.
Перейти к дневнику

Это удача.

Четверг, 18 Января 2024 г. 12:03ссылка
Насчет "испарялось заземление" науке доподлинно не известно. Но бывает молния на секунду-другую дугу держит. Я на берегу моря часто такое в дали видел... Но рядом - нет. Хотя однажды в Абхазии, заночевали в палатке с отцом в горах (хребет Чедым) на уровне 2 тыс метров. Ночью - бабааах! Ладно, спим. Утром пошли вверх, мимо пастушеских апацх (такие пастушьи хижины для человек 4-5ти). А там уже везут вниз покойника на лошади. Когда обратно спускались, над их хижинами вдоль крыш, по козырьку в метре, висят провода, типа заземления. Умора конечно, хотя...
Молния (559x700, 40Kb)
Молния 3 (700x392, 39Kb)
Молния 2 (700x437, 79Kb)
Кошка_по_имени_Гав   обратиться по имени Четверг, 18 Января 2024 г. 10:11 (ссылка)
Я, КОНЕЧНО, залезла. Некоторые и мне попадались, когда искала к статьям иллюстрации. Ну ты издеваешься, - выбрать слодно. Отмечу тогда вот какие: 13, 19, 23, 38, 40
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Значит и у тебя тоже есть папочка.

Четверг, 18 Января 2024 г. 13:41ссылка
Поделилась бы... Хотя, мне больше про твоё детское заграничье интересно.
Atalie   обратиться по имени Четверг, 18 Января 2024 г. 13:16 (ссылка)
Все прекрсные. Но почему-то очень тронуло 39.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Скорее всего это Золотой мост в Лос Анжелесе.

Четверг, 18 Января 2024 г. 13:43ссылка
Его копия ещё и в Португальском Лиссабоне стоит, но туман...
И ведь он, малоинформативно - пол кадра занимает. Меж тем, да... трогает.
Pe4nik   обратиться по имени Четверг, 18 Января 2024 г. 14:26 (ссылка)
Дело не в том, что ты ТАК никогда не снимешь - в большинстве, это просто случайность, удачное совпадение в месте и времени кадра и фотографа. И у тебя есть неплохие кадры, когда совпало много факторов. А вот все остальное, вся эта "красивость" - художественная обработка на компьютере. Не во всех кадрах, и не сильно (хотя есть) - где-то подкручен контраст, где-то гамма, в №2 кадр смонтированный. Ничего криминального в этом нет! Ибо пленка и цифровая матрица не в полной мере передают то, что видит глаз, поэтому кадр просто доводится до совершенства. )))
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Да, всё так...

Пятница, 19 Января 2024 г. 07:58ссылка
Но как же красиво, чёрт побери. Там (по случайности) на 33 снимке мой опус, сидящий Буда. Снято в Муйне во Вьетнаме. Это без редактуры, просто утром поднял объектив и снял. Ни о чём, что называется. А вот на родном Кавказе у меня были попытки попытки "одухотворить природу" но даже моя самоцензура пока не довольна. Но вот, публикую наше за МКАДье. Прям вечером.
photo_2024-01-19_09-33-55 (700x525, 69Kb)
Перейти к дневнику

Пятница, 19 Января 2024 г. 18:51ссылка
Хммм... Почему-то именно 33 у меня сейчас не открывается... Ты ничо с ней не сделал?
За подмосковье - сюжет банальный, но вот цветопередача - зачОт! )))
Перейти к дневнику

Странно... у меня видно.

Суббота, 20 Января 2024 г. 08:36ссылка
Вот ещё раз. Чё-то не найду... Поэтому пока, замена.

В горах (700x466, 46Kb)
Перейти к дневнику

Воскресенье, 21 Января 2024 г. 02:13ссылка
Ну, вполне достойная замена! И, хоть фон практически одноцветный, но, что-то цепляет! )))
А с буддой все прошло - видимо, был какой-то глюк. У меня и в другом месте был глюк - пропал весь целый текст одного форума!...
И еще про будду, как ты говоришь "ниачОм" - это и удачный ракурс, нужное освещение, дающее игру теней, хорошая цветовая гамма, причем естественная, без обработки!!! Такшо ты скромничаешь насчет себя! )))))
Trillian_McMillan   обратиться по имени Четверг, 18 Января 2024 г. 16:33 (ссылка)
Очень красиво! Цвета да, замечательные, но тут еще и сюжеты, которые родились от вИдения автора, ведь даже что-то простое можно увидеть и снять по-разному, и у одного получится просто рядовое фото из рубрики "я здесь был", или не получится, так как человек просто пройдет мимо, а у другого художественное произведение.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Да, это редкое для проф-го фотографа чувство: уметь увидеть.

Пятница, 19 Января 2024 г. 08:05ссылка
Но и этого мало. Дальше: правильный объектив, освещение, ракурс, кадрирование, игра настройками: выдержка-диафрагма и проч и проч и только после выбора удачного снимка, печать после обработки. Но говорят, бывает - раз! И... снято. Это когда пришла удача.
photo_2023-06-14_22-53-28 (564x564, 42Kb)
Фотографы (700x443, 76Kb)
Кошка_по_имени_Гав   обратиться по имени Пятница, 19 Января 2024 г. 09:59 (ссылка)
Исходное сообщение Мудрый_Бодрис
Но как же красиво, чёрт побери. Там (по случайности) на 33 снимке мой опус, сидящий Буда. Это Муйне в Вьетнаме. Это без редактуры, просто утром поднял объектив и снял. Ни о чём, что называется. А вот на родном Кавказе есть попытки "одухотворить природу" но даже моя самоцензура пока не довольна. Вот Подмосковье.


Будда очень хорош. И цвета, и композиция. У меня есть снимок случайный-преслучайный - дерево. Снято в темноте, по дороге в деревню, на трассе.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Пятница, 19 Января 2024 г. 12:04ссылка
Исходное сообщение Кошка_по_имени_Гав
Будда очень хорош. И цвета, и композиция. У меня есть снимок случайный-преслучайный - дерево. Снято в темноте, по дороге в деревню, на трассе.

Присоединяюсь! :)
Перейти к дневнику

Дерево?

Понедельник, 22 Января 2024 г. 11:39ссылка
Смотри как иногда можно снять дерево.
Дерево кажется нарисованным, но на самом деле оно живое! (525x700, 186Kb)
Дерево, которое обожает поглощать ворота. (555x700, 191Kb)
Живая изгородь в разрезе (569x700, 233Kb)
Сан_Палыч   обратиться по имени Пятница, 19 Января 2024 г. 15:41 (ссылка)
Понравились 18 и 35. Всё остальное - фотошоп, обработка, фотохудожество. А мне нравится, когда всё натуральное. Будда, говоришь, тоже без обработки? Вернулся, рассмотрел. Да, согласен. 33 тоже нравится!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Воскресенье, 21 Января 2024 г. 02:18ссылка
Немного фотошопа никогда не повредит (писал выше - несоответствие цветопередачи глаз и матрицы с пленкой), но лишь немного, да! )))
Кстати, в 18 фотошоп таки есть - добавлен красный тон. На небе он смотрится естественно, а вот на подсолнухах - НЕТ. ))) А в 35 красный таки даже убавлен...
JBekkie   обратиться по имени Четверг, 08 Февраля 2024 г. 11:34 (ссылка)
1,3,23,29!
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку