-Цитатник

Цитирую свой коммент у Лены, что бы не повторять историю о лихих 90-х - (3)

Текст не тянет на точное описание положения во ВСЁМ СССР. Но некоторые регионы жили име...

Интересный пост Анны Кирьяновой, но ключевой вопрос не корректен.. - (1)

Плюсы и минусы. Анна Кирьянова Напишите плюсы и минусы. Потом сравните, сколько плюсов и сколько...

Вот и первые ростки реставрации - (30)

ОБРАЩЕНИЕ ГКЧП К СОВЕТСКОМУ НАРОДУ. В конце лета 1991 года в СССР произошел военный перев...

Удивительный недострой по объективной причине. - (0)

Дом Сутягина Дом Сутягина расположен в Архангельске, он считается самым высоким деревянным зда...

Вот - типичный образчик пропагандистского выступления - (4)

Никакого полёта к Луне не было. Очередная пиндосовская ложь... Стенли Кубрик снял всю ту лунную эпоп...

 -Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии АБХАЗИЯ. Март 2025г.
АБХАЗИЯ. Март 2025г.
20:09 23.09.2025
Фотографий: 8
Посмотреть все фотографии серии Евромай
Евромай
15:12 17.03.2025
Фотографий: 25
Посмотреть все фотографии серии Фотки из путешествий.
Фотки из путешествий.
08:35 11.02.2022
Фотографий: 3

 -Приложения

  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Перейти к приложению Стена СтенаСтена: мини-гостевая книга, позволяет посетителям Вашего дневника оставлять Вам сообщения. Для того, чтобы сообщения появились у Вас в профиле необходимо зайти на свою стену и нажать кнопку "Обновить
  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Онлайн-игра "Большая ферма" Онлайн-игра "Большая ферма"Дядя Джордж оставил тебе свою ферму, но, к сожалению, она не в очень хорошем состоянии. Но благодаря твоей деловой хватке и помощи соседей, друзей и родных ты в состоянии превратить захиревшее хозяйст
  • Перейти к приложению Онлайн-игра "Empire" Онлайн-игра "Empire"Преврати свой маленький замок в могущественную крепость и стань правителем величайшего королевства в игре Goodgame Empire. Строй свою собственную империю, расширяй ее и защищай от других игроков. Б

 -Я - фотограф

Крым


0 фотографий

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 21.09.2005
Записей: 2224
Комментариев: 25785
Написано: 42295


Свежая новость!

Понедельник, 07 Декабря 2020 г. 10:00 + в цитатник

DSCN0182 (601x700, 115Kb)

Сын одного из наших олигархов - банкира Лебедева – британской монаршей волей почти уравнен с Полом Маккартни и Элтоном Джоном - удостоен звания пэра. Теперь будет заседать в Палате лордов. По сути – за инвестиции. В чью экономику и социальную сферу, как вы думаете – в нашу или британскую?

Но есть такие люди, которые называются «хитроплановцами» - верят, что на все у нашего мудрого лидера просто свой тайный план, и просто еще не настало время для его раскрытия.

Подсказываю хитроплановцам версию: вакцины – это совсем другое дело (что-то вроде чудо-вооружений, мультиками о которых нас кормили во время президентской избирательной кампании). Надо понимать: четверть века вся страна недоедала, машиностроение, авиастроение, микроэлектроника, сельское хозяйство, дороги, образование, здравоохранение – все недофинансировалось, но не просто так. В качестве операции прикрытия нам втюривали  инфу про яхты и дворцы приближенных к власти. Включая проникновение сына банкира Лебедева в британскую Палату лордов. А на самом деле все ресурсы, которые мы по наивности считаем украденными или разбазаренными, тайноконцентрировались в специальной секретной части, на специальных тайных счетах в специальных секретных банках - для самого перспективного прорывного направления. А именно: для разработки раньше всех и лучше всех супер-вакцины против будущего, еще тогда никому неизвестного короновируса.

 

И вот теперь, благодаря такой секретной (даром, что ли, президент – из спецслужб?) сверхконцентрации усилий, мы – впереди планеты всей!

Верите?

Есть ли иная - хоть сколько-то правдоподобная версия?

Или вакцина от автомашины отличается тем, что свойства и ценность последней быстро и легко проверяются. Вакцина же – это что-то такое, что с виду, на некоторое время, может быть и очень даже ничего (почти как самолет «Супер-джет»), издали похоже на настоящее. А пока разберутся, мы на своем лживом пиаре еще сколько-то продержимся…

А что потом, когда все разберутся?

Разберутся? Это будут происки. И, как это сейчас назвали: «ущемление отечественных СМИ».

Ведь главное - телевидение – под полным контролем. А зловредный Ютуб, по жалобам пользователей выбросивший главного пропагандиста нынешней власти из трендов («ущемил» главного телеведущего отечественных СМИ) – прижмем или закроем. Уже и законопроект соответствующий в Думу внесен…

Но почему же так случилось, что мы - в такой, скажем мягко, отсталости? Как мы в ней оказались? В чем причина? Не частные детали, а причина - корневая, основополагающая?

Детей, уважаемый читатель, растили, воспитывали? Наверное, знаете, что родители могут быть более или менее строгими, более или менее гуманными или, напротив, жестокими. Но что точно недопустимо? Чтобы дети, то есть, воспитуемые, оказались совершенно безнаказанными. Любой детский психолог объяснит: дети инстинктивно все время пробуют, что им дозволено, а где грань, которую переходить нельзя.

У нас, в нашем «Умнове», зачастую, претендующем на то, что он – центр цивилизации, носитель идей, которые могут быть предложены всему окружающему миру, в общественном сознании как-то так установилось, точнее, установлено, внедрено, навязано, что в роли родителей – власти, а в роли детей – народ.

Но любой более или менее честный политолог в два счета разъяснит, что никакая обыденная жизнь не изменяет человека так радикально и стремительно, как власть. Именно пребывание во власти – подобно детству, когда человек стремительно меняется и точно так же, как ребенок, инстинктивно все время проверяет, что ему позволено, а что – нет. И тут бы, если бы это не в нашем славном «Умнове», родителям его остановить, в том числе, если не понимает, под угрозой наказания. Но если ребенку самому делегировано право решать, что родители (народ - единственный суверен и источник власти) по отношению к нему делать могут, а что нет, то каков будет естественный результат?

В одной стране, презрительно назовем ее в угоду нашим истинным гостелепатриотам «Глуповым», судят бывшего президента Саркози. Ему грозит порядка десяти лет реального заключения. Причем, за то, что у нас – в нашем богоспасаемом «Умнове» – всерьез даже и за преступление (если речь о президенте) никто считать не будет.

В другой стране, в нашем «Умнове» – вот уж истинный центр современной мировой цивилизации – принимается (вслед за поправкой в Конституцию) закон о невозможности привлечения бывшего президента к ответственности, практически, ни за что. Во всяком случае, за то, за что «недалекие» французы судят своего Саркози – точно.

Деликатный вопрос: кто у нас кого скупил? Наш АвтоВАЗ – французскую Рено? Или наоборот: французская Рено частично завладела нашим АвтоВАЗом? И главное: чьи технологии и управленческая культура оказались на высоте, а чьи - отсталыми и нуждающимися в обновлении?

Вопрос для самопроверки: не связано ли как-то одно с другим?

И какова тогда перспектива? Не пиара нашей теперь уже железобетонно безнаказанной власти, а нашей жизни и выживания?

Рубрики:  О политике.

Юрий_Мишенев   обратиться по имени Понедельник, 07 Декабря 2020 г. 11:01 (ссылка)
"не умом поразить тщился" - цытата из .. неважно.
дак не пристало наше богоспасаемое отечество умновом именовать. скрепово! - вот наше все!
Ответить С цитатой В цитатник
stepkin   обратиться по имени Понедельник, 07 Декабря 2020 г. 11:48 (ссылка)
Рено частично завладела нашим АвтоВАЗом?
____________________________________
Частично? Прикалываетесь? Да иностранные буржуины творят что хотят в этом дебильном Глупове
Ответить С цитатой В цитатник
Pe4nik   обратиться по имени Понедельник, 07 Декабря 2020 г. 13:15 (ссылка)
Во-первых, "новость" давно протухшая, ей уже недели две. А во-вторых, Лебедев - ярый оппсосок, и причем тут Путин и наше государство? В-третьих, баба Лиза давно крышняком поехала...
Ну, и валить в одну кучу политику, экономику, да и ковидлу впридачу - глуповато как-то...
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку