-Цитатник

Цитирую свой коммент у Лены, что бы не повторять историю о лихих 90-х - (3)

Текст не тянет на точное описание положения во ВСЁМ СССР. Но некоторые регионы жили име...

Интересный пост Анны Кирьяновой, но ключевой вопрос не корректен.. - (1)

Плюсы и минусы. Анна Кирьянова Напишите плюсы и минусы. Потом сравните, сколько плюсов и сколько...

Вот и первые ростки реставрации - (30)

ОБРАЩЕНИЕ ГКЧП К СОВЕТСКОМУ НАРОДУ. В конце лета 1991 года в СССР произошел военный перев...

Удивительный недострой по объективной причине. - (0)

Дом Сутягина Дом Сутягина расположен в Архангельске, он считается самым высоким деревянным зда...

Вот - типичный образчик пропагандистского выступления - (4)

Никакого полёта к Луне не было. Очередная пиндосовская ложь... Стенли Кубрик снял всю ту лунную эпоп...

 -Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии АБХАЗИЯ. Март 2025г.
АБХАЗИЯ. Март 2025г.
20:09 23.09.2025
Фотографий: 8
Посмотреть все фотографии серии Евромай
Евромай
15:12 17.03.2025
Фотографий: 25
Посмотреть все фотографии серии Фотки из путешествий.
Фотки из путешествий.
08:35 11.02.2022
Фотографий: 3

 -Приложения

  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Перейти к приложению Стена СтенаСтена: мини-гостевая книга, позволяет посетителям Вашего дневника оставлять Вам сообщения. Для того, чтобы сообщения появились у Вас в профиле необходимо зайти на свою стену и нажать кнопку "Обновить
  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Онлайн-игра "Большая ферма" Онлайн-игра "Большая ферма"Дядя Джордж оставил тебе свою ферму, но, к сожалению, она не в очень хорошем состоянии. Но благодаря твоей деловой хватке и помощи соседей, друзей и родных ты в состоянии превратить захиревшее хозяйст
  • Перейти к приложению Онлайн-игра "Empire" Онлайн-игра "Empire"Преврати свой маленький замок в могущественную крепость и стань правителем величайшего королевства в игре Goodgame Empire. Строй свою собственную империю, расширяй ее и защищай от других игроков. Б

 -Я - фотограф

Крым


0 фотографий

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 21.09.2005
Записей: 2224
Комментариев: 25785
Написано: 42285


АРХИПЕЛАГ ВАЛААМ.

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


stepkin   обратиться по имени Воскресенье, 09 Августа 2020 г. 09:01 (ссылка)
Хорошо бы еще монахов оттуда убрать что бы не засирали природу
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Воскресенье, 09 Августа 2020 г. 10:09ссылка
Там как раз им самое место! Их бы из Нерезиновска убрать, а то "понаехали"...
Перейти к дневнику

Там как раз им самое место! Их бы из Нерезиновска убрать, а то "понаехали".

Воскресенье, 09 Августа 2020 г. 10:54ссылка
Вернуть санаторий и дармоедов в рясах заставить работать санитарами
Перейти к дневнику

Ну, монахи изначально и создали тут всю инфраструктуру.

Воскресенье, 09 Августа 2020 г. 10:17ссылка
Многие поля, леса,сады, скиты и рыбо-фермы - это их труд. Им тут досталось от многих: с начала их Ленин вернул финнам. Это православных-то. Потом мы (Сталин) отняли остров обратно. Все, конечно ушли в Финляндию, прихватив всю утварь и иконы. В Финляндии и по-ныне есть монастырь, созданный теми монахами. Потом фашисты, потом опять большевики. А после войны на остров свезли всех калек и попрошаек. Многих без рук и ног. Так называемые "самовары". Последние умерли в восьмидесятых. Бывший персонал госпиталя и были коренные жители Валаама, на момент прибытия сюда первых монахов подвижников в девяностые. Аккурат в это время и я сюда заглянул, посмотреть на легендарный Архипелаг. Тут частенько бывали цари, искали вдохновения Шишкин, Репин, Куинджи. Вот с этих подвижников и началось восстановление. На материке выстроили два дома для переселенцев с острова, но те там не прижились. Сказалась островная психология, некоторые вернулись. Бомжуют.
Сейчас остров восстановлен во всей красе. Сюда часто прилетает на вертолёте Путин. Тут его духовник. С частыми наездами приезжает и Патриарх. Монахи тут полноправные хозяева. Из заметных изменений, что я заметил, убрали всю туристическую инфраструктуру. Сувениры, иконки, мёды, изделия промыслов. Теперь только монастырские ларьки. Продукция ферм и иконописных мастерских.
Перейти к дневнику

А после войны на остров свезли всех калек и попрошаек. Многих без рук и ног. Так называемые "самовары". Последние умерли в восьмидесятых

Воскресенье, 09 Августа 2020 г. 10:49ссылка
Сколько можно этот бред повторять?
Перейти к дневнику

Бред?

Воскресенье, 09 Августа 2020 г. 10:53ссылка
Да я ходил по игуменскому кладбищу. Вот отыщу снимки из архива и выложу. Или и тут ты мне будешь про "бред"? Говорил с местными, кто тут родился и прожил. Ты хоть инфу полистай. Да, трагедия насильно согнанных нищенствующих победителей, не самая приятная страница для сталинистов. Но это ПРАВДА, и её не скрыть воинствующим поклонникам изверга.
Слушайstepkin, а ты сам бывал на острове? Или так... на диване.
Перейти к дневнику

Вот отыщу снимки из архива и выложу

Воскресенье, 09 Августа 2020 г. 11:51ссылка
Какие снимки ? Госпиталя и инвалидов? Так я и так знаю что на острове был госпиталь а не дармоеды в рясах
Перейти к дневнику

Да, трагедия насильно согнанных нищенствующих победителей,

Воскресенье, 09 Августа 2020 г. 11:54ссылка
Сегодня никто не сгонет миллионы бомжей , не будет лечить кормить бесплатно, живите сами красиво богато. Вроде взрослый человек а рассуждаете как малолетний школьник дурачок
Перейти к дневнику

Ты в своём уме?

Понедельник, 10 Августа 2020 г. 08:23ссылка
Люди, отдавшие своё здоровье в борьбе с врагом, но ВЫНУЖДЕННЫЕ попрошайничать, были НАСИЛЬНО согнаны с глаз долой от начальственного взора. Как это можно оправдывать? И я ещё под твою раздачу попал, рассуждая об этом.
Народ, не умеющий относится к своим людям с ограниченными возможностями достойно, обречён на деградацию и, в конечном счетё, вообще покинет цивилизационную арену.
Перейти к дневнику

Люди, отдавшие своё здоровье в борьбе с врагом, но ВЫНУЖДЕННЫЕ попрошайничать, были НАСИЛЬНО согнаны с глаз долой от начальственного взора

Понедельник, 10 Августа 2020 г. 09:27ссылка
Не нагнетайте тов Бодрис, я вам не школьник дурачок, сам видел этих людей ветеранов . В основном это были спившиеся люди алкоголики , пропивавшие всю милостыню которую собирали. Единственный выход тогда, да и сейчас, собрать их в дома инвалидов под круглосуточный присмотр и медицинское наблюдение. Я еще сам успел посидеть с такими людьми за рюмкой чая и послушать их рассказы о житье бытье
Перейти к дневнику

Сейчас остров восстановлен во всей красе. Сюда часто прилетает на вертолёте Путин. Тут его духовник. С частыми наездами приезжает и Патриарх. Монахи тут полноправные хозяева

Воскресенье, 09 Августа 2020 г. 10:52ссылка
Лучше бы вернули санаторий и лечили людей как после войны, а не кормили дармоедов в рясах
Аноним   обратиться по имени Воскресенье, 09 Августа 2020 г. 10:44 (ссылка)
Спасибо за экскурсию, Боря.
Очень красивые места и соответственно, фотографии...
Там, где вид на рыбное озеро, прямо по тексту песни: остроконечных елей ресницы над голубыми глазами озер. Синий глаз.
Кстати, тоже была на том концерте хора Валаамского монастыря прямо перед карантином.
Понравилось
Ответить С цитатой В цитатник    |    Не показывать ветку
Перейти к дневнику

Да, концерт был интересным.

Воскресенье, 09 Августа 2020 г. 10:55ссылка
Их руководитель был и на острове. Он подчеркнул, что монахи поют только на службах, а концертируют только профессиональные певцы, которых он и представляет.
Bucavca   обратиться по имени Воскресенье, 09 Августа 2020 г. 19:56 (ссылка)
Красивые места! Спасибо, что поделился.
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку