-Цитатник

Удивительный недострой по объективной причине. - (0)

Дом Сутягина Дом Сутягина расположен в Архангельске, он считается самым высоким деревянным зда...

Вот - типичный образчик пропагандистского выступления - (4)

Никакого полёта к Луне не было. Очередная пиндосовская ложь... Стенли Кубрик снял всю ту лунную эпоп...

Довольно точно с хронологической точки зрения. Жаль нет выводов. - (10)

Внутрипартийная борьба. Сталин против Троцкого-Зиновьева-Каменева     ...

Что бы не было мучительно больно за бесцельно прожитые... - (2)

А ЖИВЕТЕ ЛИ ВЫ? Любопытная попытка наскоком разобраться в арх-важном вопросе Живём ли м...

Можно-ли назвать это прозрением? - (10)

А король-то голый... Известный путинист и провластный блогер Илья Ремесло, прославившийся св...

 -Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии АБХАЗИЯ. Март 2025г.
АБХАЗИЯ. Март 2025г.
20:09 23.09.2025
Фотографий: 8
Посмотреть все фотографии серии Евромай
Евромай
15:12 17.03.2025
Фотографий: 25
Посмотреть все фотографии серии Фотки из путешествий.
Фотки из путешествий.
08:35 11.02.2022
Фотографий: 3

 -Приложения

  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Перейти к приложению Стена СтенаСтена: мини-гостевая книга, позволяет посетителям Вашего дневника оставлять Вам сообщения. Для того, чтобы сообщения появились у Вас в профиле необходимо зайти на свою стену и нажать кнопку "Обновить
  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Онлайн-игра "Большая ферма" Онлайн-игра "Большая ферма"Дядя Джордж оставил тебе свою ферму, но, к сожалению, она не в очень хорошем состоянии. Но благодаря твоей деловой хватке и помощи соседей, друзей и родных ты в состоянии превратить захиревшее хозяйст
  • Перейти к приложению Онлайн-игра "Empire" Онлайн-игра "Empire"Преврати свой маленький замок в могущественную крепость и стань правителем величайшего королевства в игре Goodgame Empire. Строй свою собственную империю, расширяй ее и защищай от других игроков. Б

 -Я - фотограф

Крым


0 фотографий

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 21.09.2005
Записей: 2206
Комментариев: 25541
Написано: 41890


КОГДА США ЗАМОРОЗЯТ ВСЕ СЧЕТА РОССИИ?

Четверг, 31 Января 2019 г. 09:42 + в цитатник
146414067_1999 (700x448, 78Kb)Две свежие новости на тему «дружбы» с Западом, как минимум, минимального доверия ему.
Первая новость: Банк Англии отказался вернуть Венесуэле (правительству Мадуро) золото в слитках стоимостью порядка миллиарда долларов.
Вторая новость: США заявили о закрытии доступа к счетам в американских банках действующего правительства Венесуэлы и затем о предоставлении доступа к этим счетам самозванного (и уже спешно признанного США и их союзниками) альтернативного президента Венесуэлы.
Так-так. Что называется: «Храните деньги в сберегательной кассе». Разумеется, если хотя бы минимально доверяете ей.
Специально подчеркиваю: ничего не говорю о том, хорошее ли и успешное ли нынешнее правительство Мадуро. Сейчас важнее в очередной раз оценить и осознать степень надежности «сберегательной кассы».


Если не ошибаюсь, никакого решения Совета Безопасности ООН о том, что Венесуэлу теперь в мировом сообществе представляет не правительство Мадуро, а самозванное, ему альтернативное, вроде, не было?
США действуют в одностороннем порядке, скажете, потому, что президент Мадуро незаконный — выборы у них прошли неправильно? Но встречный вопрос: а у нас, в России — президент законный? У нас выборы президента были настоящие, строго по Конституции и закону? Обращаю внимание: ничего не утверждаю, а лишь настойчиво спрашиваю.
А не напомните ли, сколько средств наших резервов и иных госресурсов хранится в американских казначейских обязательствах и американской валюте? А равно в валюте европейской. А равно и в иных инструментах, но в офшорах, контролируемых США и Западом?
Но почему же, спросите, наши власти всерьез не опасаются развития подобного венесуэльскому сценария и применительно к нам?
А вот, почему. Если кто-то наивно думает, что возможен вариант, когда, допустим, КПРФ и П.Н.Грудинин (вслед за ПДС НПСР) не признали бы итоги выборов 2018 года, и, допустим, даже не провозгласили бы альтернативного кандидата победителем, но, как минимум, потребовали бы в двухмесячный срок проведения подлинно свободных выборов, и после этого США и их союзники заблокировали бы счета России (администрации Путина) и российских корпораций, допустили бы Грудинина (по аналогии с нынешней ситуацией в Венесуэле) до временного распоряжения этими счетами и т.п., глубоко ошибаетесь. Подобное - не в интересах США и американских корпораций.
А вот противоположное — в случае победы Грудинина (и стоявшего за ним блока левых и национально-патриотических сил), ее непризнание США и союзниками, блокирование счетов и временное распоряжение ими какого-нибудь Кудрина-Чубайса-Касьянова-Ходорковского — легко.
Исключительно поэтому — мое оценочное суждение — наши власти и не опасаются доверять наши деньги тем, кому, казалось бы, по совокупности уже целого ряда прецедентов (с Ираном, Ливией, теперь Венесуэлой) доверять нельзя ни копейки.
Не опасаются, а зря. Ведь был же прецедент с Саддамом Хусейном. Его тоже использовали — в войне с Ираном. Ему тоже, до поры до времени, подавали сигналы, что можно изображать сильного и самостоятельного - заманили в Кувейт (не по аналогии ли развивают ситуацию с Украиной?), но затем обрушили против него всю силу и мощь «мирового сообщества». Таким образом, если хозяева «сберкассы» все же придут к выводу, что здесь пора «замутить», как минимум, этакая «переуступка прав» распоряжения нашими ресурсами какому-нибудь еще более безропотно проамериканскому самозванцу более чем возможна. Препятствий — никаких.

Ю.Болдырев
Рубрики:  О политике.

Понравилось: 3 пользователям

stepkin   обратиться по имени Четверг, 31 Января 2019 г. 11:07 (ссылка)
Полностью согласен
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Ой вей!

Четверг, 31 Января 2019 г. 13:00ссылка
А кого это тронуло в нашем Кремле? Они заняты другим - "А он мятежный ищет" ... дружбы. И с кем? Наш президент по какой-то необъяснимой (с позиций стратегических национальных интересов) причине совершенно самоотверженно ищет дружбы с Японией. Один час неразглашаемых перенговоров с глазу на глаз. И ничего, что друзей Япония себе выбирает не сама — у нее на эту тему есть наставник, да еще и имеющий право размещать свои военные базы на всей территории страны совершенно самостоятельно. И ничего, что этот наставник, США, прямо провозгласил нас, Россию, своим противником. А мы все равно, с упорством, достойным лучшего применения, ищем дружбы…
Чем нас, нынешнее положение вещей (без мирного договора), не устраивает? Отдав даже пару (из четырех, затребованных японцами) островов, мы легально впускаем флот США в Охотское море. На кой?
Перейти к дневнику

И ничего, что этот наставник, США, прямо провозгласил нас, Россию, своим противником.

Четверг, 31 Января 2019 г. 13:55ссылка
Игра в патриота
93369491-3228873 (700x402, 52Kb)
Юрий_Мишенев   обратиться по имени Четверг, 31 Января 2019 г. 13:04 (ссылка)
фотка особенно доставляет.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Ну дык...

Четверг, 31 Января 2019 г. 13:07ссылка
приемник же! Нам-то, прверженцам демократии, такой трюк кажется безчестным. Т.е. в конечной инстанции, он служит нашим с тобой интересам, или...
Перейти к дневнику

Четверг, 31 Января 2019 г. 13:13ссылка
Мудрый_Бодрис, мне чисто физиологически. вот сколь долго подобное выражение физиономии холуйчика преобразуется в - хозяйчика..
Перейти к дневнику

Да, это удивительный парадокс!

Четверг, 31 Января 2019 г. 13:19ссылка
Как ТАКАЯ ЛИЧНОСТЬ, продвинутая: Волошиным, Березовским, Валей Юмашевой и прочим мелким окружением ЕБНа, робко взошла на престол нашей державы. И уже скоро 20 лет, как... управляет. Фактически с середины нулевых - под горку...
Pe4nik   обратиться по имени Четверг, 31 Января 2019 г. 13:24 (ссылка)
Я понимяу, Степкин! Но ты-то с каких пор стал разделять мнение коммуняГ и нацболов? )))
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Четверг, 31 Января 2019 г. 13:58ссылка
Коммуняки сейчас единственная разумная сила в Госдуме
Перейти к дневнику

Четверг, 31 Января 2019 г. 14:06ссылка
Ты не прав! Единственно разумная это - "жЫрики"! )))
Перейти к дневнику

Т.е. коммуняки и нацболы это не равноправные участники полит процесса.

Четверг, 31 Января 2019 г. 14:03ссылка
Хотя обсуждаемые идеи к ними не имеют никакого отношения. А какие взгляды разделяешь ты, уважаемыйPe4nik,
Сталинист? Пожизненный автократ? Или монархист?
Перейти к дневнику

Четверг, 31 Января 2019 г. 14:16ссылка
Причем тут политпроцесс? Болдырев - брехло и самопиарщик. А еще его и заносит неслабо - то к псевдоЫканамизду Еблинскому примкнет, то к руссо-нацысто... В общем, наболтал он пурги. Ты не задавал себе вопрос, а почему энтот пиараст не сказал, почему пендосы не заморозят счета китайцев? Там жэж и сумму на порядки больше, чем у России жалкие 46 ярдов, да и ваще с китайсами второй год идет экономическая война. Чо ж он промолчал, "умный" такой? )))

А я ваще похуист! Мне похуй формы правления - все плохие! Но, как сказал лорд Чёрчил, дерьмокрадия - худшая из всех! ))) А если честно, я сторонник "Красной монархии".
Перейти к дневнику

Четверг, 31 Января 2019 г. 14:47ссылка
Болдырев один из немногих реальных экономистов понимающих в экономике и промышленности ,
Перейти к дневнику

Солидарен!

Четверг, 31 Января 2019 г. 15:58ссылка
Юрий один из не многих - объективно порядочных. Вообще "яблочники" раннего разлива, вполне вменяемые люди.
Перейти к дневнику

Про демократию слова Черчиля - ВЫРВАНЫ из контекста.

Четверг, 31 Января 2019 г. 15:56ссылка
Помнишь, чем была окончена та фраза Винстона?
P.S."Красная монархия" это как керосин с водкой - никогда не смешиваются.
Перейти к дневнику

Четверг, 31 Января 2019 г. 18:31ссылка
Аутентичный перевод фразы Винстона звучит так: "Демократия — наихудшая форма правления, за исключением всех остальных, которые пробовались время от времени."
Не смущает, что аффтырь являлся убежденным сторонником монархии?
Boyarishnik   обратиться по имени Понедельник, 04 Февраля 2019 г. 08:03 (ссылка)
БлИИИИн... Да чё ж тут непонятного!?? Денежки - это залог под все движимости и недвижимости воришей и нуворишей... Да и потом - это сильно не комильфо, одного хусейника кинуть - это одно, а кинуть целую кодлу нуворишек.... да какой же Китай после такого тебе доверит ярды!?!
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку