-Цитатник

Удивительный недострой по объективной причине. - (0)

Дом Сутягина Дом Сутягина расположен в Архангельске, он считается самым высоким деревянным зда...

Вот - типичный образчик пропагандистского выступления - (4)

Никакого полёта к Луне не было. Очередная пиндосовская ложь... Стенли Кубрик снял всю ту лунную эпоп...

Довольно точно с хронологической точки зрения. Жаль нет выводов. - (10)

Внутрипартийная борьба. Сталин против Троцкого-Зиновьева-Каменева     ...

Что бы не было мучительно больно за бесцельно прожитые... - (2)

А ЖИВЕТЕ ЛИ ВЫ? Любопытная попытка наскоком разобраться в арх-важном вопросе Живём ли м...

Можно-ли назвать это прозрением? - (10)

А король-то голый... Известный путинист и провластный блогер Илья Ремесло, прославившийся св...

 -Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии АБХАЗИЯ. Март 2025г.
АБХАЗИЯ. Март 2025г.
20:09 23.09.2025
Фотографий: 8
Посмотреть все фотографии серии Евромай
Евромай
15:12 17.03.2025
Фотографий: 25
Посмотреть все фотографии серии Фотки из путешествий.
Фотки из путешествий.
08:35 11.02.2022
Фотографий: 3

 -Приложения

  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Перейти к приложению Стена СтенаСтена: мини-гостевая книга, позволяет посетителям Вашего дневника оставлять Вам сообщения. Для того, чтобы сообщения появились у Вас в профиле необходимо зайти на свою стену и нажать кнопку "Обновить
  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Онлайн-игра "Большая ферма" Онлайн-игра "Большая ферма"Дядя Джордж оставил тебе свою ферму, но, к сожалению, она не в очень хорошем состоянии. Но благодаря твоей деловой хватке и помощи соседей, друзей и родных ты в состоянии превратить захиревшее хозяйст
  • Перейти к приложению Онлайн-игра "Empire" Онлайн-игра "Empire"Преврати свой маленький замок в могущественную крепость и стань правителем величайшего королевства в игре Goodgame Empire. Строй свою собственную империю, расширяй ее и защищай от других игроков. Б

 -Я - фотограф

Крым


0 фотографий

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 21.09.2005
Записей: 2206
Комментариев: 25541
Написано: 41890


ДЛЯ ЧЕГО НУЖНЫ ЭТИ ВЫБОРЫ?

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


Юрий_Мишенев   обратиться по имени Пятница, 16 Марта 2018 г. 09:33 (ссылка)
"Наших кремлесидельцев крайне трудно сменить против их желания"
Мудрый_Бодрис, ? дак што же - и не пробовать теперь?! Надо прийти и проголосовать - против.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Ты серьёзно, Юрий?

Пятница, 16 Марта 2018 г. 09:42ссылка
В том-то вся и фишка, что власть шельмует на выборах. И даже когда в 2012-м году народ это просёк и вышел на улицы (сотни тысяч!) Власть спровоцировала давку и дала реальные сроки тем, кого смогла "вычислить". В этот раз, уже НЕ СЛУЧАЙНО - создана нацгвардия. Дадут по шапке так - мало не покажется. У них (закреплённое законом!) право стрелять в женщин и детей.
Так что мысль, что НА ЧЕСТНЫХ выборах и надо менять власть, при нынешней системе "волшебников" Чуровых-Памфиловых, абсолютно не катит, а наоборот легитимизирует мошейников. Нельзя позволить!
Перейти к дневнику

Пятница, 16 Марта 2018 г. 13:58ссылка
Я серьезно, Мудрый_Бодрис.
"Так что мысль, что НА ЧЕСТНЫХ выборах и надо менять власть, при нынешней системе "волшебников" Чуровых-Памфиловых, абсолютно не катит, а наоборот легитимизирует мошейников"
А как иначе надо менять власть?? Как на украине? с тем же результатом? явите вашых способов!
Вас, не пришедших идеологически, в любом случае будет лишь ничтожная добавка к не приходящим из-за лени и апатии.
Нелегитимизировать выборы вам в любом случае не удастся. И значит ваши неподанные голоса против сыграют токмо на власть.
Перейти к дневнику

Опять 25-ть...

Суббота, 17 Марта 2018 г. 16:04ссылка
Если выборы ОПРЕДЕЛЁННО шельмуются. И это уже сто раз доказано обилием переписываемых протоколов, каруселей, нереальных цифрах в Чечне и прочих ингушетиях, то тогда какой смысл, уважаемый Юрий_Мишенев,участвовать в этом шоу? Помогать легитимизировать шулеров? Нет уж дудки!
При нынешней процедуре, ЧЕСТНО власть (и ты это ПРЕКРАСНО понимаешь) не сменить! Она за неё (вожделенную власть) цепляется всеми силами. И продлевает сроки президентства и переписывает конституцию в угоду, что два срока подряд можно, если место "грел" Медведев и проч и проч и проч. Севшие на ниву разграбления страны и её недр, никогда добровольно Кремль не покинут. Это очевидно. Уж больно велики ставки, ибо с ними поступят точно так же, как они поступили с предшественниками ( Ходорковский, Березовский, Невзлин, Гусинский и т.д.)
Перейти к дневнику

да хоть 125

Суббота, 17 Марта 2018 г. 16:44ссылка
Мудрый_Бодрис, никакие махинацыи не позволят изменить результаты более чем на несколько %.
и пока рейтинг путина колебим слабо, результат конешно предрешон.
Но! в конечном протоколе будет процент от числа голосовавших! и значит, без проголосовавших бы против, но проигноривших выборы, этот процент будет токмо больше.
Перейти к дневнику

Откуда такая уверенность, что в КОНЕЧНОМ ПРОТОКОЛЕ будет процент от проголосовавших?

Суббота, 17 Марта 2018 г. 19:36ссылка
Понимаешь, тут чувствую, даже отсыл к логике мне не поможет. Но всё же попробую...
Если проценты ШЕЛЬМУЮТСЯ, (как ты САМ пишешь!!!!), то кто этим чуровым мешает и число проголосовавших приписать, или убавить, не суть!!!!!
Имея дело с шулером (как мы оба с тобой прекрасно понимаем), надеяться на то, что в каком-то разделе(или цифре) выборов он будет честен, а в каком-то "схимичит", по меньшей странно, согласись.
Когда-то, кажется Сталину приписали гениальную фразу о том, что выборы выигрывает тот, кто их... подсчитывает. Так чего же ждать от власти каких-то там цифр? Зачем себя тешить напрасной надеждой? Это патология.., чесс слово.
Перейти к дневнику

Суббота, 17 Марта 2018 г. 20:09ссылка
Мудрый_Бодрис, аа.. ну, я понял - жопа полная, безвыходная..
Мышка_Наружка   обратиться по имени Пятница, 16 Марта 2018 г. 09:55 (ссылка)
Борь, солидарна!
Я тоже не пойду. Я в эти игры давно уже не играю.
И не говорите, что этим моим бездействием воспользуются непорядочные люди.
Не смешите...
И вообще, когда у власти мафия, воры в законе, и вся власть в стране насквозь воровская, без большой крови ее не свалить.
Кто пойдет? Обыватели, обычные мирные люди (вроде меня)? Низафто!
Против этой силы должна найтись бОльшая сила.
Страшно подумать, кто это может быть....
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Вот! Нас уже двое Мышка...

Пятница, 16 Марта 2018 г. 10:04ссылка
Что будет? Скорее всего, так называемые не популярные социальные меры. Повышение пенсионного возраста, реальное снижение доходов, рост цен и тарифов ЖКХ и вообще все услуги монополий: бензин, газ, вода, тепло, лекарства... Ну и пресловутое "закручивание гаек". Ух как воспарят сталинисты!
Вся эта байда давно уже прописана в учебниках экономики. И проходила Венесуэлла, Чили, Куба и Комбоджа. Науку не обмануть. Вопрос: а что народ? Пока хватит пропагандистских сил "ящику", патронов нацгвардии и газа "новичок" - будет терпеть. А вот потом... то, что ты и описала словами: "страшно подумать".
Он потому и бессмысленный, что... беспощадный.
Перейти к дневнику

Пятница, 16 Марта 2018 г. 11:57ссылка
Вот этого и добивается путинская власть, не приходите противники Путина на выборы, мы то обязательно придем и проголосуем за Владимира Владимировича
Перейти к дневнику

Давай по чесноку!

Пятница, 16 Марта 2018 г. 16:10ссылка
Результат этих выборов уже давно был предрешен. Факт?
Тогда ЗАЧЕМ участвовать в этом фарсе?
Так что посыл к тому, что не приход противников Путина на выборы - ему на руку, не канает. Не приход людей на выборы, при такой яростной агитации, даст власти ЯСНЫЙ СИГНАЛ, что близка точка кипения, которая снесёт их нахрен. Да и вообще, может стать вопрос об их легитимности. А они очень боятся не рукопожатности.
К сожалению, у большинства стран в новейшей истории мозги вправляются только через катастрофу – Япония, Корея, Германия тому примером… Германия вон тоже пыталась играть в эти игры, прошла через страшную катастрофу, и сейчас мозги у нее вполне вправлены. Я бы хотел, чтобы Россия сумела избежать этой катастрофы, которая для нас слишком опасна.
Перейти к дневнику

Пятница, 16 Марта 2018 г. 17:59ссылка
Еще далеко до точки кипения, люди будут столетиями жить в гавне и славить Путина. Я сужу по своему окружению , чем хреновей живут тем радостней вещает телевизор , а для бабулек телевизор это истина последней инстанции. Если и будут подделки приписки на выборах то пусть хоть потрудятся повозятся исправлять мой бюллетень. Обязательно пойду и проголосую за Грудинина

Перейти к дневнику

В чём твоя ошибка.

Суббота, 17 Марта 2018 г. 16:19ссылка
Ты, как игроман в салоне. Тебе КАЖЕТСЯ, что твоё упорство через абсолютно точно(!) контролируемую властью процедуру выборов, ты сможешь чего-то (пусть хоть "повозятся" пишешь ты) добиться. Ничего, кроме так необходимой им (в этот раз) явки, ты не добьешься. Ты же понимаешь, они "напишут" любые угодные им цифры, лишь бы не было второго тура. И так будет 100%. Это знает вся страна. Интрига убита ещё на подходе, когда сняли с гонки Навального. Так вот скажи мне:
На кой? Зачем принимать участие в этом фарсе, марать себя СОУЧАСТИЕМ. Поверь, наступит момент - горько пожалеем. И наступит наша очередь, вслед за теми бабульками, которых ты там упомянул. Что же мы как мышки под дудочку, шагаем на встречу своей погибели?
Перейти к дневнику

Суббота, 17 Марта 2018 г. 18:11ссылка
Ты же тоже товарищ Бодрис понимаешь что несмотря на твои призывы любители Путина обязательно придут на выборы и проголосуют за Владимира Владимировича, вот я и постараюсь лишить его стопроцентной победы
Перейти к дневнику

А смысл?

Суббота, 17 Марта 2018 г. 19:48ссылка
Будет надо, 100%-ную, ему её на блюдечке преподнесут. Поверь, тебя не спросят, согласен ты или нет. Я в СССР этих 98,8 насмотрелся по самоё не могу. Не участвуя в этом фарсе, ты только своей совести и смелости делаешь одолжение. А власть, заметив эту тенденцию, не смотря на беспрецедентную в этом цикле компанию за явку, трухнёт обязательно (они своим положением теперь очень дорожат), ибо на Западе им не укрыться, поголовно в списках. И начнут болезные кремляди что-то в своей консерватории подкручивать. Он потому и бессмысленный, что беспощадный.
Перейти к дневнику

Суббота, 17 Марта 2018 г. 20:51ссылка
На западе они прекрасно укроются, Путин что не делает все на пользу западу, посмотри кто добывает сейчас нефть на освобожденных Путиным территориях в Сирии. Все это война с США рассчитана на идиотов , недавно Путин даже мультики показывал страшные по заказу ЦРУ что бы напугать американский лохторат что бы Пентагон мог спокойно шарить по карманам своих налогоплательщиков. Сравнение с СССР здесь совершенно не подходит разная ситуация
Перейти к дневнику

Суббота, 17 Марта 2018 г. 21:04ссылка


Нет товарищь Бодрис обязательно пойду на выборы , ельцепуты обосрались от страха потому и устраивают такие тупые подставы и провокации против Грудинина
Перейти к дневнику

Воскресенье, 18 Марта 2018 г. 19:13ссылка
Г-н Бодрис останется при своем мнении, а мы с вами сходили и сделали свой выбор. Конечно спрятать голову в песок и сидеть дома это решение проблем для одних. Другие голосуют.
Перейти к дневнику

Прятать голову в песок, это

Воскресенье, 18 Марта 2018 г. 19:31ссылка
УПОРНО не видеть, как власть ОЧЕВИДНО ШЕЛЬМУЕТ демократической процедурой этих выборов, с целью бессменной консервации себя в Кремле. Нашу с вами страну (вернее её недра и народ), уже лет как 20-ть нещадно насилуют бездари, упорно не сползающие с нефтяной иглы, под бравурную риторику о вставании с колен, реально забалтывая через СМИ и зомбоящик ОСТРЕЙШИЕ экономические проблемы, которые НЕИЗБЕЖНО ударят по нам уже в ближайшее время. Неужели вы этого не понимаете?
Если так, то кто из нас страус, "сидящий дома"?
Этим постом, я просто пытаюсь РАСТОЛКОВАТЬ вам, в чем подвох нынешнего голосования за президента. Ибо грядущие 6 лет, это НАШЕ С ВАМИ ТЯЖЕЛЕЙШЕЕ ЭКОНОМИЧЕСКОЕ ИСПЫТАНИЕ, которого вы, как пассажиры "Титаника", упрно не хотите видеть.
Перейти к дневнику

РАСТОЛКОВАТЬ вам

Воскресенье, 18 Марта 2018 г. 19:40ссылка
Вообще я не с Марса. Что делается вокруг вижу. Однако здесь высказал свою точку зрения, относительно участия в выборах.
Перейти к дневнику

Так вот!

Воскресенье, 18 Марта 2018 г. 19:48ссылка
Идя на выборы - вы льёте воду на мельницу врагов России.
Не идя, вы даёте ЯСНЫЙ сигнал власти, что не хотите участвовать в этом мерзком спектакле с заранее известным финалом. Тогда они задумаются. А так - нет!
P.S.Кстати полюбуйтесь на уже выложенные на ю-тубе записи с камер, как бедные педагоги соседних со мной Люберец, трясущимися руками впихивают в урны пачки заранее заполненных бюллетеней. Как же стыдно за такой цирк!
https://zen.yandex.ru/media/konstructiv/tupost-isp...ybory-5aae72e2a86731af35b0a609
А вам, уважаемый "не с Марса"?
Перейти к дневнику

Воскресенье, 18 Марта 2018 г. 19:53ссылка
Мудрый_Бодрис, останемся при своих мнениях. Ниже привел ссылку на мнение читателей ЖЖ по необходимости своего волеизъявления на выборах. Это более массовый блог.
278 комментариев на эту тему. Почитайте и поинтересуйтесь мнением своих сограждан.
Перейти к дневнику

Вольному-воля.

Воскресенье, 18 Марта 2018 г. 19:55ссылка
Но всё же убедительно прошу: посмотрите на ссылку в конце моего предыдущего коммента. И напишите о своём мнении. Пожалуйста.
Перейти к дневнику

Воскресенье, 18 Марта 2018 г. 20:23ссылка
Все верно, делай что должен и будь что будет, попытаться все равно стоит
stepkin   обратиться по имени Пятница, 16 Марта 2018 г. 11:59 (ссылка)
.
image (480x640, 66Kb)
Ответить С цитатой В цитатник
tix   обратиться по имени Пятница, 16 Марта 2018 г. 15:55 (ссылка)
Исходное сообщение Мудрый_Бодрис
ДЛЯ ЧЕГО НУЖНЫ ЭТИ ВЫБОРЫ?

ну... тут возможны варианты...
Вариант №1:
Да ни для чего, а по инерции... это как при броуновском движении частиц... - летит себе частица и летит... - а куда!? - да бох её знает и неважно...
При существующей "системе", этот вопрос вообще не имеет смысла! - А другую систему ещё не создали... - так что вопрос снимается.

Вариант №2:
ЭТИ выборы нужны для борьбы за светлое будущее!

Вариант №3:
Ответ зависит от ответа на вопрос "Кому нужны эти выборы?"

и т.д. ...
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Неправда! Систему честных выборов создали.

Суббота, 17 Марта 2018 г. 16:28ссылка
Но наши власти извратили смысл работы судов (создано так наз. "басманное" правосудие), наблюдателей (тех удаляют и дискредитируют на наших выборах по полной), народного контроля (переписываются протоколы, работают "карусели", оттягиваются голоса на спойлеров, типа жирика, зюги или ксюши). Искать правды в их системе, ты прав - бесполезно, это показал 2012 год.
Так что всё по науке, ситуация должна вызреть. И низы должны не захотеть и верхи - не смочь. Только так. А пока... всё будет так, как с шельмуют кремлесидельцы. Короче я считаю, что рано нам нового президента - мы старого еще не сносили!
Перейти к дневнику

Воскресенье, 18 Марта 2018 г. 19:16ссылка
Сегодня нечего вам возразить г-н tix
Мудрый_Бодрис   обратиться по имени И так... Воскресенье, 18 Марта 2018 г. 17:14 (ссылка)
Кроме очевидного, и всем известного фаворита, все остальные на этих выборах играют роль скорее статистов, призванных лишь обеспечить явку. Однако самое интересное в стране произойдет не в ходе выборов, а после них!
Для Путина это будет последний президентский срок, при этом чёткой предвыборной программы, президент так нам и не предложил! Хотя... его послание Федеральному Собранию можно рассматривать в этом качестве. В послании президент говорил 5 минут о повышении зарплат и пенсий, ещё десять о модернизации здравоохранительной и образовательной систем, о жилье, экономике и многом другом, на круг вышло от силы двадцать... но зато целых 45-ть(!) про то, какие у нас есть новые ракеты. Это ОЧЕНЬ показательно друзья. Кстати, оба пробных пуска (по сведениям лютых партнёров) нашей крылатой ракеты с ядерной двигательной установкой, кончились катастрофой. Она, как и всё ядерное - оказывается токсична до невозможности. Что легко "видится" этим лютым наблюдателям.
Формально, Путин в обращении правильно диагностирует проблему России, заключающуюся в отставании. Но так у него всегда: он говорит много и правильно, но делает ровно наоборот. Да, нужно проводить реформы, но это означает риски, необходимые для решения таких проблем, как слабая экономика и снижение уровня жизни.
Вот и угадайте с трёх раз, чем он "рискнёт" в первую очередь?
Ответить С цитатой В цитатник
volynko   обратиться по имени Воскресенье, 18 Марта 2018 г. 19:46 (ссылка)
Мудрый_Бодрис, обратите внимание на другую точку зрения https://nemihail.livejournal.com/642393.html?thread=187201881#t187201881. Здесь делают свой выбор наши соотечественники.
Выборы 2018 (700x466, 132Kb)
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Я уважаю другую точку зрения.

Воскресенье, 18 Марта 2018 г. 20:06ссылка
Но смотрите, как тонко происходит подмена понятий. Я Вам про лживость власти и шельмования при подсчетах. Указываю на истинную причину желания кремлядей не сменяться, а вы мне про: хорошую погоду, очередь на получение бюллетеней и яркую, вкусную продукцию в буфете. Неужели вы думаете, что это аргумент против обмана нашего с вами народа?
Перейти к дневнику

Воскресенье, 18 Марта 2018 г. 20:12ссылка
Мудрый_Бодрис, я в комментах и ссылке объясняю вам, что народ голосует. Про "хорошую погоду" и "про буфет", это фон. Атмосфера активной жизненной позиции у народа. Они сделали свой выбор. А вы сидя дома будете анализировать результаты их действий.
Перейти к дневнику

В том-то и БЕДА.

Воскресенье, 18 Марта 2018 г. 20:28ссылка
Что АБСОЛЮТНО ВСЁ !!!!!! про эти выборы было давно известно. И про то - кто и про то с каким результатом. Понимаешь?
Вот в этом и есть весь УЖАС положения! Ибо не зыблемый Ленинский принцип: ОБЯЗАТЕЛЬНАЯ выборность и сменяемость власти, у нас грубо нарушена. Эти суки, что только не делали, хотя клялись и формально являлись гарантами нашей Конституции. И продлевали срок президентства и сажали в кресло дурку, в виде Медведева. Ты понимаешь, что нас просто обвели вокруг пальца, а по народному поимели по полной. Не говоря, что гарант уже вовсе не гарантирует бесплатной медицины и образования.
Ну как к этому можно относится? Мало того подмахивать этой власти? Ума не приложу...
Перейти к дневнику

Воскресенье, 18 Марта 2018 г. 20:35ссылка
Мудрый_Бодрис, выборы прошли. Каждый сделал в меру своих способностей. Пока не включал "ящик", результатов не знаю. Скажи интересно ведь знать будет ли 71% или 85% ЗА.
Перейти к дневнику

О!

Понедельник, 19 Марта 2018 г. 10:46ссылка
Вот видишь, всё ЗАРАНЕЕ известно. 56,2 миллиона россиян за него проголосовали! А ведь нас к этому приучили ещё с советских времён. Мы даже понятия не имеем, как РЕАЛЬНО выглядит демократическая процедура. Как кандидаты выдвигают программы, которые мы придирчиво изучаем и сравниваем, как они (ВСЕ!!!!) участвуют в открытых дебатах и отвечают на самые каверзные вопросы. Как проходят выборы, под строгим наблюдением и народным контролем. Как два самых сильных, выходят во второй тур и уж там народ выбирает себе президента в строгом соответствии с конституцией. Как тот, будучи войдя во власть, строго отчитывается о выполнении своих предвыборных обещаний и как отзывается, если заврался или зарапортовался.
Вот как выглядит демократия. А то, что нам лепят кремляди, это ловкая подмена понятий и наглый ОБМАН избирателей. Участвовать в этом фарсе - брать на себя вину за то, что в итоге выйдет. А выйдет вот что:
богатые будут становиться ЕЩЁ богаче и меряться длиной яхт и роскошью своих дворцов. Только взгляни на флот гигантских яхт наших олигархов и размеры их дворцов. Прогугли: Ротенбергов, Сечина, Шувалова, Чубайса, Абрамовича и иже с ними. Поверь, такого разрыва в доходах, ты не увидишь, ни в Швейцарии, ни в Финляндии, ни в Швеции, ни в Германии. Нет там таких ни яхт ни дворцов. Для смеху набери хотя бы - дом Меркель. Хотя, я сам тебе прикреплю его фото в конце коммента.
Так что я яростно выступаю за реальные перемены в моей стране, а не за предстоящую ЛАПШУ на уши, в виде грандиозных результатов выборов президента в богатейшей стране мира, где 20 миллионов реально не знают, чем будут сегодня ужинать. Кстати, согласно нового бюджетного правила, львиная доля от нефтегазовых доходов теперь у нас будет вливаться в американский госдолг. Каково?
Дом Меркель (700x479, 127Kb)
Перейти к дневнику

Понедельник, 19 Марта 2018 г. 14:52ссылка
Мудрый_Бодрис,
- ...яростно выступаю за реальные перемены в моей стране..
однако задумайся кому нужны эти перемены, 67% избирателей не хотят перемен. Посмотри внимательно у тебя все ОК. Живи в свое удовольствие.
33% - те кто голосовал за других кандидатов, возможно хотели чего-то. А ты не захотел "...Участвовать в этом фарсе". У тебя совесть чиста.
Перейти к дневнику

Опять - 25.

Понедельник, 19 Марта 2018 г. 15:09ссылка
Все цифры (67, 33 и т.д.)- фуфло, родной! Они их "рисуют" и, как я заметил, уже не первый год. В 2012 офанаревший народ кстати вышел же на Болотную. И чего?
В чём проблема? Вот если бы эти, которые 33%"хотели чего-то..." ясно дали бы понять шулерам, что больше по их правилам они играть не будут, то тогда ИХ цель: изменить чего-то, имела-таки шанс воплотиться. А так...
Я не смогу жить в своё удовольствие родной. Сегодня они надули всех нас, а завтра (а точнее после инаугурации, это два месяца дружище) придут, уж поверь моему слову, ВОТ ЛИЧНО ТЕБЕ - новые жировки за квартиру. Давай побьемся об заклад, что ТОЧНО придут. И какие песни ты запоёшь? А ко мне придут пожарники и менты, прокуроры и налоговики, поползут вверх тарифы за электроэнергию, налог на землю, цены за: воду, мусор и т.д. А клиент мой, погрязший в кредитах, станет прижимист, ибо... те самые, выше перечисленные причины. Плюс 100% национальная валюта после инаугурации ещё млёк рухнет. Малёк это опять раз в два.
А ты - "живи в удовольствие"... Не выйдет!
Перейти к дневнику

Понедельник, 19 Марта 2018 г. 15:46ссылка
Мудрый_Бодрис, у каждого из нас есть "запас прочности". Не надо все так драматизировать, ведь только-что из путешествия прибыл. Сегодня нервы надо беречь, от них все болезни. Думаю у многих "запас прочности" близок к нулю, но они живут и радуются каждому прожитому дню. Не надо о "них", о 666,66% беспокоиться.
Перейти к дневнику

Ладно... уговорил.

Понедельник, 19 Марта 2018 г. 15:48ссылка
Пойду чайку попью, а вечером пост про Португалию напишу, благо снимков нащёлкал - море.
tix   обратиться по имени Воскресенье, 18 Марта 2018 г. 22:39 (ссылка)
Исходное сообщение Мудрый_Бодрис
В том-то и БЕДА.
Что АБСОЛЮТНО ВСЁ !!!!!! про эти выборы было давно известно. И про то - кто и про то с каким результатом. Понимаешь?
Вот в этом и есть весь УЖАС положения! Ибо не зыблемый Ленинский принцип: ОБЯЗАТЕЛЬНАЯ выборность и сменяемость власти, у нас грубо нарушена. Эту суки, что только не делали, хотя клялись и формально являлись гарантами нашей Конституции. И продлевали срок президентства и сажали в кресло дурку, в виде Медведева. Ты понимаешь, что нас просто обвели вокруг пальца, а по народному поимели по полной. Не говоря, что гарант уже вовсе не гарантирует бесплатной медицины и образования.

вы как будто с луны свалились... - честное слово!
В начале 90-х случилась инфляция в 2600%, когда все накопления всего населения махом сгорели и все стали сразу одномоментно нищими...!
Вот когда было самое время сетовать, охать и ахать...! - а теперь уже "поздно пить боржоми, когда печень отвалилась..."!

Исходное сообщение Мудрый_Бодрис
Ну как к этому можно относится? Мало того подмахивать этой власти? Ума не приложу...

Отнеситесь к этому спокойно... - как к погодному явлению... - время всё равно расставит всё по своим местам... - но не сразу...
в любом случае всё зависит от людей(народа)... - пока они не изменятся в правильную сторону(а именно их отношение), ничего кардинально не изменится!
Ответить С цитатой В цитатник
tix   обратиться по имени Понедельник, 19 Марта 2018 г. 14:22 (ссылка)
Исходное сообщение Мудрый_Бодрис
...
Вот видишь, всё ЗАРАНЕЕ известно. 56,2 миллиона россиян за него проголосовали! А ведь нас к этому приучили ещё с советских времён. Мы даже понятия не имеем, как РЕАЛЬНО выглядит демократическая процедура.
...

Идёт реальная война на уничтожение...! - какая ещё процедура!?
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Какая процедура?

Понедельник, 19 Марта 2018 г. 15:38ссылка
Ну ты сам пишешь, уничтожения... Нас уничтожают. Будем наблюдать? Или?
Перейти к дневнику

Понедельник, 19 Марта 2018 г. 15:56ссылка
Мудрый_Бодрис, посмотри предыдущий пост, когда "народ" просил проиллюстрировать путешествия. Народу нужны "хлеб" и "зрелища", у "него-народа" программа - МИНИМУМ.
А ты всю жизнь ставишь для себя задачи "МАКСИМУМ". Удалось выполнить часть поставленных задач, вот и счастье в доме. Весь окружающий тебя народ строители своего счастья. Они радуются и мы должны радоваться. Больше позитива. Видимо на вас повлияли бредни англичан и г-жи Мэй.
tix   обратиться по имени Понедельник, 19 Марта 2018 г. 16:00 (ссылка)
Исходное сообщение Мудрый_Бодрис
Ну ты сам пишешь, уничтожения... Нас уничтожают. Будем наблюдать? Или?

будем делать то, что от нас зависит... - а что от нас зависит? - не всегда это ясно! - это ещё предстоит выяснять...
- к тому же люди сталкиваются с такими видами войн, с которыми раньше никто не имел дела и поэтому опыта нету! - это как с вирусами, которые постоянно мутируют...
Ответить С цитатой В цитатник
tix   обратиться по имени Понедельник, 19 Марта 2018 г. 16:07 (ссылка)
Исходное сообщение volynko
...
Видимо на вас повлияли бредни англичан и г-жи Мэй.

на меня повлияли печальные факты о плачевном состоянии экономики и благосостояния людей...
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Понедельник, 19 Марта 2018 г. 16:14ссылка
tix, за основу принимаем личное благосостояние. Ведь 66,66% в основном думали о личном благе. По всей внроятности с эти у вас, как и автора поста ОК.
Тем более, что для решения поставленной задачи
- будем делать то, что от нас зависит... - а что от нас зависит? - не всегда это ясно!
- это ещё предстоит выяснять...
Есть еще 6 (шесть) лет для выяснения. Будем радоваться жизни и достигнутым успехам. Все сами строители своего счастья, за нас никто его не построит.
Мудрый_Бодрис   обратиться по имени Для меня главное, что... Понедельник, 19 Марта 2018 г. 18:02 (ссылка)
Давление на бизнес после выборов увеличится. Не зависящего от чиновников и силовиков бизнеса в России не останется, за следующие 6 лет он будет вымаран, уничтожен и разграблен, потому что устойчивая тенденция последних 8-10 лет — полное уничтожение любого независимого потока кэша.
Продолжится ухудшение всех экономических показателей, продолжит снижаться уровень жизни, продолжится изоляция страны. Кто сможет потом что-то выправить? Пока нет ни такой партии, ни такого человека.
Хорошо бы, если бы те, кто голосовали за Путина, осознавали свою ответственность за страну, за ее будущее и начали бы бороться с коррупцией, с оттоком капиталов на Запад, с неуплатой налогов. Но что-то мне подсказывает, что они продолжат жить так, как жили, в надежде, что все само рассосется и наладится.
Ответить С цитатой В цитатник
tix   обратиться по имени Понедельник, 19 Марта 2018 г. 18:30 (ссылка)
Исходное сообщение volynko
... Ведь 66,66% в основном думали о личном благе. По всей внроятности с эти у вас, как и автора поста ОК. ...

ну.. такое прокатит конечно, если надеть розовые очки...


... Есть еще 6 (шесть) лет для выяснения. ...

не у всех есть время! - у многих оно закончилось...


... Будем радоваться жизни и достигнутым успехам. ...

смотря что считать успехами...


... Все сами строители своего счастья, за нас никто его не построит.

ну... такое пожалуй прокатит для какого-нибудь Робинзона Крузо на необитаемом острове...
- В реальной же реальности для строительства счастья человеку нужна
какая никакая инфраструктура, созданием которой как раз должна заниматься экономика! - вот в этом месте у нас полный швах!
Ответить С цитатой В цитатник
tix   обратиться по имени Понедельник, 19 Марта 2018 г. 18:38 (ссылка)
Исходное сообщение Мудрый_Бодрис
Давление на бизнес после выборов увеличится. Не зависящего от чиновников и силовиков бизнеса в России не останется, за следующие 6 лет он будет вымаран, уничтожен и разграблен, потому что устойчивая тенденция последних 8-10 лет — полное уничтожение любого независимого потока кэша.

Не бывает худа без добра. - хочется надеяться, что за эти шесть лет возникнет что-то новое, которое будет таким плюсом, который перечеркнет все минусы...
Ответить С цитатой В цитатник
volynko   обратиться по имени Понедельник, 19 Марта 2018 г. 19:55 (ссылка)
Исходное сообщение tix
Исходное сообщение volynko
... Ведь 66,66% в основном думали о личном благе. По всей внроятности с эти у вас, как и автора поста ОК. ...

ну.. такое прокатит конечно, если надеть розовые очки...
- прокатит относительно автора поста, он деловой человек, относительно вас ..., не ясно чем занимаетесь.
В прошлый раз скромно промолчали, боясь насмешек со стороны деловых людей.

... Есть еще 6 (шесть) лет для выяснения. ...

не у всех есть время! - у многих оно закончилось...
Давайте про себя. У меня много времени. Вы куда-то спешите. Только-что выбрали президента. Он выберет новое правительство. Определит приоритеты и т.д. Народ ему дал карт-бланш доверия. Надеюсь вы не отделяете себя от народа. Разговор идет о последующих шести годах. Почему это
- не у всех есть время! - у многих оно закончилось... Прошу пояснить Опять какие-то недомолвки. Я не в хожу в круг посвященных. Прошу пояснить фразу.


... Будем радоваться жизни и достигнутым успехам. ...

смотря что считать успехами...
ПЛЮСЫ:

Решение чеченского конфликта и снижение терроризма. Одна из главных проблем и наиболее болезненная тема конца 90х и вероятно центральное достижение лично Путина.

Крым. Безусловно, главное достижение правления Путина. А та стремительность, неожиданность и слаженность при которых был взят Крым – просто невероятны!

Успешная операция в Сирии (по состоянию на март 2018). Спасли режим Асада, допустили военное и политическое присутствие России на Ближнем Востоке, малыми жертвами и ресурсами добились стратегического перелома в войне и заставили считаться с российским мнением на международной арене.

Попытки приобретения субъектности на международной арене. До полноценной политической независимости еще бесконечно далеко, однако в 15-20 лет назад при сопоставимой травли России сдались бы без вопросов, сейчас еще держимся. Пока держимся, посмотрим, как будет. Стойкость Путина в рамках широкомасштабной информационной и политической войны вызывает уважение.

Предотвращение всяких проявлений национализма и сепаратизма, сохранение целостности страны, национального единства, хотя предпосылки к дезинтеграции в 90х объективно были.

Укрепление вооруженных сил и обороноспособности страны практически по всему спектру (администрирование, подготовка и качество армии, перевооружение, разработка и модернизация нового вооружения). Ренессанс оборонно-промышленного комплекса. Хотя большая часть видов оружия находится на уровне прототипов или опытных образцов, но текущее состояние не имеет ничего общего с 90-ми. Безусловно, есть чем гордиться.

Наведение порядка с внутренней безопасностью, значительное снижение стихийной преступности и бандитизма на территории России. Количество убийств снизилось в три раза с начала нулевых. Маргинализация несистемной оргпреступности (так называемых «крышевателей» мелкого бизнеса и торгового сектора 90-х).
Укрепление и развитие аграрного сектора и пищевой промышленности, существенное снижение импорто-зависимости пищевой продукции. Выход в мировые лидеры по экспорту зерна, исторические рекорды по курятине. Позитивные движения к продовольственной независимости по ключевым продуктовым позициям.

Качественные улучшения в налоговом администрировании и собираемости налогов, внедрение комплекса автоматизированных систем в ФНС. Устранение хаотической контрабанды 90-х, взятие под контроль ФТС. В целом большинство федеральных Министерств значительно улучшили свою работу за это время.

Вывод большей части экономики из теневого сектора. Главным образом сектор услуг (торговля, строительство, персональные, развлекательные, спортивные услуги и так далее).

Снижение неконтролируемой смертности населения России. В начале нулевых превышение смертности над рождаемостью составляло около 800-950 тыс человек в год, теперь околонулевой баланс. Это нельзя назвать успехом, т.к. страна потеряла почти 15 млн человек за 28 лет либероидных экспериментов, но, по крайней мере, движение в правильном направлении.

Вывод жилищного строительства на исторический максимум. Сейчас даже после снижения 2015-2016 года все равно строят больше, чем во времена СССР (около 80 млн кв.метров жилья в год)

Снижение государственного долга, прежде всего внешнего.

Централизация вертикали власти, устранение разброда и шатания политических группировок. А по сути это привело к едва ли не полной узурпации власти, где ГосДума и Федеральное Собрание скорее в роли цирка-шапито выступают (ничего не решают, но много выступают и кричат). Плохо это или хорошо – отдельный вопрос. На определенном этапе развития страны в условиях фундаментальной нестабильности и тяжелых кризисов – хорошо. Для долгосрочного развития страны однозначно плохо, т.к. теряется адекватность принимаемых решений, пропадает политическая конкуренция и утрачиваются обратные связи.

Сохранение баланса бизнес/олигархических и политических элит, что является основополагающей составляющей политической стабильности и предсказуемости. Путин выступает в роли разводящего ведущих бизнес кланов, сохраняя баланс интересов, не допуская олигархических войн, столь свойственных, например, на Украине.
Collapse

Устранение многомесячных задержек заработной платы, как в целом по экономике и прежде всего в государственном секторе, актуальных в 90-е и начале нулевых. Теперь это уже в прошлом, за очень редкими исключениями локального характера.

Снижение бедности. В конце 90-х почти 30% населения имели доходы ниже прожиточного минимума, теперь таких 13.5%. Это все равно очень много, но про времена путинской России можно сказать, что большую часть людей удалось накормить, одеть, обуть и дать базовые предметы домашнего обихода, которые были немыслимы в 90-х. И это нельзя назвать полноценным успехом. Россия остается все еще бедной страной по мировым меркам, уступая в развитии ближайшим конкурентам, но реальная покупательская способность доходов выросла почти в три раза с 2000 (хотя и практически не изменилась с 2008).

Зарплаты бюджетников все же удалось в последний момент привести в соответствии с майскими указами.

Цифровизация государственных услуг, развитие принципа «Единого окна». Перевод большей части документооборота в электронную форму. На самом деле, движения по этому направлению весьма позитивные, и Россия обгоняет многие крупные развитые страны в аспекте цифровых государственных услуг, мониторинга и контроля.

Взвешенная бюджетная политика. Само по себе наращивание долга не есть плохо в условиях, когда деньги эффективно распределяются на приоритетные направления, дающие значительную отдачу в среднесрочной и долгосрочной перспективе (различные научные, инфраструктурные и технические мега проекты). Но в текущих реалиях наращивание гос.долга несло бы больше негативных последствий просто потому, что инвестиционные государственные расходы тратятся вопиюще неэффективно, а по долгам платить придется. Более того, внешний долг — это неизбежная утрата части суверенитета, т.к. при серьезных кризисах международные финансовые институты ставят третьи страны мира в известную позу. Поэтому лучше отсутствие долга, чем его наличие в российских реалиях.

Сохранение относительной свободы слова. Хотя все федеральные и квазигосударственные СМИ в России под жесточайшей цензурой и существуют с главной целью – идеологическое и медийное прикрытие властей (хотя так же, как и Европе и США), но все же допускаются альтернативные мнения и позиции. Не пошли по украинскому сценарию, где любое невыгодное властям мнение или позиция могут быть буквально смертельными.

Некоторые улучшения ведения бизнеса по методологии Всемирного Банка.

Рекордно низкая инфляция. Хотя и ценой убийства частного сектора и инвестиций. https://spydell.livejournal.com/2018/03/14/


... Все сами строители своего счастья, за нас никто его не построит.

ну... такое пожалуй прокатит для какого-нибудь Робинзона Крузо на необитаемом острове...
- В реальной же реальности для строительства счастья человеку нужна
какая никакая инфраструктура, созданием которой как раз должна заниматься экономика! - вот в этом месте у нас полный швах!
Свое благополучие и своей семьи за вас никто не построит. Давай-те не ерничать. При чем здесь Робинзо Крузо. Почитайте посты в этом дневнике и поймете, как строил свое счастье и бизнес данный юзер. Относительно вас опять одни вопросы. Действительно возможно вы ущербный и не смогли ничего построить (построить дом, посадить дерево, воспитать ребенка).
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Понедельник, 19 Марта 2018 г. 20:53ссылка
tix
Спасибо за такое большое перечисление плюсов Путина.

Исходное сообщение volynko[/b]
Свое благополучие и своей семьи за вас никто не построит.

Это да. Но и один вы тоже ничего не построите. - При строительстве придется пользваться плодами и результатами труда большого множества людей.


...
(построить дом, посадить дерево, воспитать ребенка)]

Надеюсь, что понятия "дом", "дерево", "ребенок" в этой метафоре вы понимаете должным образом...
если нет, то рекомендую ознакомиться с материалами статьи : https://samopoznanie.ru/articles/chelovek_dolzhen_..._posadit_derevo_vospitat_syna/
Перейти к дневнику

Понедельник, 19 Марта 2018 г. 21:44ссылка
tix,
- Свое благополучие и своей семьи за вас никто не построит (мои слова).
"...Это да. Но и один вы тоже ничего не построите.
- с этим не согласен. Надеюсь доход вы получаете выполнив определенную работу на производстве. Если у вас жена есть, то доход от двух источников. При чем здесь ваша фраза см. ниже
... При строительстве придется пользоваться плодами и результатами труда большого множества людей.
Что заработал, то и получил. Все зависит от уровня квалификации работника и оплаты труда работодателя. Не надо мне о сотрудниках на работе. Те получают свою зарплату за свой труд.
Я не пользуюсь "плодами труда" других. Мой труд высококвалифицированного работника хорошо оплачиваем.
Что заработал, то и получил.
Про вас, см. ранее ???
За ссылку спасибо, прочитал и отправил себе Вконтакт.
tix   обратиться по имени Понедельник, 19 Марта 2018 г. 22:44 (ссылка)
Исходное сообщение volynko
...
Про вас, см. ранее ???
...

Про нас... - плюсы плюсами. но всё таки возникает вопрос: а что со стабильностью!? - а будет ли она? - ведь волнения и брожение умов неизбежны!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Вторник, 20 Марта 2018 г. 11:33ссылка
- а что со стабильностью!? - а будет ли она? - ведь волнения и брожение умов неизбежны!
согласен. И после 20 лет застоя в Брежневские времена прошло не так много времени и "брожение умов" привело к определенным изменениям.
Суть написания моих комментов "успокоить" автора поста.
Анализ ситуации:
"..Проблема в том, что большинство наших сограждан, как выяснилось, несмотря ни на что, нынешняя власть, по большому счету, все-таки устраивает.
- Надолго ли?." https://svpressa.ru/politic/article/195702/
tix   обратиться по имени Вторник, 20 Марта 2018 г. 14:57 (ссылка)
Исходное сообщение volynko
"..Проблема в том, что большинство наших сограждан, как выяснилось, несмотря ни на что, нынешняя власть, по большому счету, все-таки устраивает.
- Надолго ли?." https://svpressa.ru/politic/article/195702/

Проблема в том, что большинство наших сограждан, как выясняется, ничего другого и не видело... - а потому как оно может желать чего то другого!? Им нужно показывать! - но и этого может быть недостаточно, если оно "слепо" - ведь что ни покажи слепому, он видит одну только черноту...
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Вторник, 20 Марта 2018 г. 21:11ссылка
Как правило интересующий вопрос рассматриваю со всех сторон. Вряд ли глубинка интересуется мнением таких как: Дмитрий Быков // «Собеседник», №11, 21-27 марта 2018 года
https://ru-bykov.livejournal.com/3341083.htm
"...77 процентов населения в конце концов либо излечатся от массового гипноза, либо умрут вместе с остальными 23, но зато совершенно счастливыми."
- ... Им нужно показывать!
Не надо ничего никому "показывать", пустая трата времени. Далее у тебя по тексту все верно)))
tix   обратиться по имени Вторник, 20 Марта 2018 г. 21:34 (ссылка)

Как правило интересующий вопрос рассматриваю со всех сторон.
...

разовьём мысль далее....

...ведь что ни покажи слепому, он видит одну только черноту...

во-первых, некоторые суждения могут работать в обоих направлениях! то есть относиться к тому про кого говорят, так и к тому кто говорит... возможно что это как раз тот самый случай! - кто знает!?

во-вторых, есть весское аргументированное утверждение по поводу происходящего в реальности:
"Никто не знает как лучше! Никто не знает как хуже!" (ц)

и в третьих: "Сомневаться полезно! И даже необходимо!" (Декарт)
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Вторник, 20 Марта 2018 г. 21:41ссылка
Вероятно вы утеряли нить разговора.
Суть поста "ДЛЯ ЧЕГО НУЖНЫ ЭТИ ВЫБОРЫ?"
Сегодня выборы уже прошли. Делают анализ результатов. Сказанное в последнем комменте не имеет отношение к результатам, ни к посту.
tix   обратиться по имени Вторник, 20 Марта 2018 г. 21:46 (ссылка)
Исходное сообщение volynko
Вероятно вы утеряли нить разговора.
Суть поста "ДЛЯ ЧЕГО НУЖНЫ ЭТИ ВЫБОРЫ?"
Сегодня выборы уже прошли. Делают анализ результатов. Сказанное в последнем комменте не имеет отношение к результатам, ни к посту.

"Это ваше мнение! - И я его уважаю." (ц)
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Вторник, 20 Марта 2018 г. 21:51ссылка
Уважаемые люди могут вести диалог без оскорблений с уважением любых точек зрения. Это демократична)))
Мудрый_Бодрис   обратиться по имени В том, чо случилось в Кемерово, Путин не виноват. Вторник, 27 Марта 2018 г. 14:13 (ссылка)
Путин виноват в другом.

Он виноват в том, что больше всего в стране боятся не человеческих жертв, а начальственного гнева. В том, что наказывают всегда стрелочников, а не создателей этого порядка. В том, что информация о любых экстремальных ситуациях скрывается всеми способами и обрастает чудовищными слухами. В том, что нарушить инструкцию опасаются сильней, чем вызвать новую катастрофу. В том, что население страны расколото — боюсь, уже непоправимо, — и не может сплотиться в скорби, а умеет только обвинять друг друга и множить злость и отчаяние. В том, что после третьего путинского срока ни о каком народном единстве не приходится мечтать и голосуют не из энтузиазма, а от безнадежности. В том, что общественное поле вытоптано и на нем не осталось сильных и независимых людей, готовых говорить правду. В том, что возобладали цинизм и трусость. В том, что у Путина в начале нулевых были все шансы эту ситуацию переломить, а он обманул эти надежды так, как не снилось Ельцину. В том, что любые попытки разобраться во внутренних проблемах он подменил поисками и травлей внутреннего врага, а всех несогласных объявил врагами. В том, что вместо профессионалов расставил на все должности вернейших, которые оказываются беспомощны при любых неожиданностях. Как и в этой, что случилась в Кемерово.
Ответить С цитатой В цитатник
tix   обратиться по имени Среда, 28 Марта 2018 г. 16:05 (ссылка)
Исходное сообщение Мудрый_Бодрис
В том, чо случилось в Кемерово, Путин не виноват.
...

За включение мозга приходится расплачиваться человеческими жизнями... - дешевле ещё не научились...!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Эх! А так всё лихо начиналось...

Среда, 04 Апреля 2018 г. 13:21ссылка
В те самые девяностые, которые подарили нам (увы, на время) свободу слова. И весенний ветер надежды. На новую страну. На работающий суд, как в нормальных странах. На пересборку государства. Ведь удалось же Польше, Чехии...
И вновь "увы"! Не сложилось. Страну подкосили Путин и нефтяное проклятие. Та самая властная вертикаль, на которую, как на шампур, нанизал куски распадающейся страны Путин, окончательно умертвив в них всякую жизнь, по-другому называется коррупционно-феодальной. Коррупция ныне скрепляет страну. И нефтяные доходы из центра. Больше, увы - ничего!
tix   обратиться по имени Среда, 04 Апреля 2018 г. 23:19 (ссылка)
Начнём с главного!
"мышление — это формирование «идеальных» представлений о чём-то, что происходит в окружающем нас мире."
(Курпатов, "Чертоги разума", стр. 173)

Эх! А так всё лихо начиналось...

может быть чего-то и начиналось, но почти ничего так и не началось...

В те самые девяностые, которые подарили нам (увы, на время) свободу слова.

Если исходить из определения "Свобо́да сло́ва — право человека свободно выражать свои мысли.", то пожалуй да - кое какая свобода все таки появилась...

И весенний ветер надежды. На новую страну. На работающий суд, как в нормальных странах. На пересборку государства.

надежды не оправдались...

Ведь удалось же Польше, Чехии..

там живут другие люди, другая культура... - всё другое...

И вновь "увы"! Не сложилось. Страну подкосили Путин и нефтяное проклятие.

"Не сложилось", потому что никто ничего и не складывал! - Как что-то могло сложиться!?

Та самая властная вертикаль, на которую, как на шампур, нанизал куски распадающейся страны Путин, окончательно умертвив в них всякую жизнь, по-другому называется коррупционно-феодальной. Коррупция ныне скрепляет страну. И нефтяные доходы из центра. Больше, увы - ничего!

С федализмом случай тяжелый. но не безнадёжный, как впрочем и с коррупцией...! - лечится свободомыслием...

Основная проблема мне видится в том, что имеет место быть такое явление как "семантический голод"...
- проще говоря, у людей нету хорошей добротной карты реальности...
- людям никто не объясняет как устроена реальность...
- а без карты(хотя бы только в голове) ни один путешественник не отправлялся в путешествие...

Наука(прежняя) почила в бозе! - может оно и к лучшему... - но новой то пока ещё не возникло!
- а без фундаментальной науки хорошей добротной карты реальности точно не будет!
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку