Ельцин против всех В 1996 году, Россия пережила самые странные выборы президента в своей истории....
Цитирую свой коммент у Лены, что бы не повторять историю о лихих 90-х - (3)Текст не тянет на точное описание положения во ВСЁМ СССР. Но некоторые регионы жили име...
Интересный пост Анны Кирьяновой, но ключевой вопрос не корректен.. - (1)Плюсы и минусы. Анна Кирьянова Напишите плюсы и минусы. Потом сравните, сколько плюсов и сколько...
Вот и первые ростки реставрации - (30)ОБРАЩЕНИЕ ГКЧП К СОВЕТСКОМУ НАРОДУ. В конце лета 1991 года в СССР произошел военный перев...
Удивительный недострой по объективной причине. - (0)Дом Сутягина Дом Сутягина расположен в Архангельске, он считается самым высоким деревянным зда...








УДАРИМ ИНДОКИТАЕМ ПО НЕ ВЕСЁЛЫМ ОЖИДАНИЯМ? |
подумали мы с супругой и... впервые встретили Новый год в дали от Родины. Планы на хмельную постновогоднюю неделю, а точнее - аж до 14 января, были сверстаны ещё за пол года до нижеописываемых событий. Так, через некие скидки, бонусы, акции, плюс, поиграв датами, можно было и авиабилеты не шибко дорогие "выпасти" и технически грамотно подготовиться. Ага... но убежавший за пределы 60-ти рублей доллар, мог испортить любую "картину маслом". Слава бо, не испортил. Чтоб его величеству - "зелёному", пусто было.
Так где же нас помотало? Тайланд "сверху до низу": настоящие дебри джунглей, не шибко высокие горы, чистые реки с гейзерами и живописными водопадами, лазурное море с белоснежным песком (прям как реклама Баунти), высоченные вулканические острова, уютные пляжи, всякая этническая экзотика глухой глубинки, плюс конечно подробно сама столица Тая - Бангкок. Ну и быть рядом с Анкором (а это не далёкая от тайских мест Камбоджа) и не взглянуть на это, воистину всемирное чудо, было бы преступлением. Значит и он попал в наши обзорные планы. Сейчас, когда всё позади, меня не покидает грустная мысль, что следующее такое, столь дальнее путешествие, может быть уже нам и не по карману. Тем ценнее были незабываемые впечатления, что остались от предпринятой нами недавней потрясающей авантюры.
Время на то, что бы впечатления "устаканились", пролетело быстро. Теперь буду потихонечку выкладывать отснятое. Посты разобью в хронологической последовательности. Так удобнее, что бы чего-то не забыть, плюс сама логика фотоархива подсобит с воспоминаниями.
Анонс же событий смотрите далее
Это ночной Бангкок с верхотуры самого большого небоскрёба Байок. Но там (в Бангкоке) есть и трущёбы.
В Новый год на Тае принято не бухать, а запускать тепловые шары, загадывая или начертая на них свои заветные желания или мечты. Похоже, что там все мечтают... типа о мопеде(их ну очень много), я почему-то подумал о... колбасе.
А вот весёлая русская диаспора за минуту до наступления 2015 года.
Буддистские монахи занимались тем же, что и все, но желания у них были естественно более духовные.
А это уже днём, тоже "полёт" но не шарах, а над джунглями, вернее перемещение меж высоченными деревьями (это прочный тик), на системе тросов и верёвок, типа тарзанок. Такой экстрим, ёлы-палы.
В пещерах близ Чианг Мая. Мы исходили не одну.
Это буддисткие пагоды. Меня поразили три оттенка цветов с одного корня(!) те, что на ближнем плане.
А это реальные джунгли. Со змеями и пауками. Всё как положено. Даже не верилось, что это на яву. Я себя долго с начала щипал: не уж-то?
И ползание по ним в жуткой грязюке, но цель того стоила. Это путь к уникальной лагуне.
А вот и сама лагуна. Нечто природного провала, как в Пятигорске, только гораздо больше и... с морской водой. Совсем неожиданно - с рыбой. Очень живописное место, тоже с пещерой.
Большой королевский дворец в Бангкоке. Мифические птице-люди вокруг знаменитого храма с изумрудным Буддой. "Туда" вход с фотиком запрещён, так я снаружи...
А это тоже Будды. Но не подумайте, они все разные! Приглядитесь...
Сплав на длинных бамбуковых плотах по горным рекам. Не смотрите, что мелковато. Приключение ещё то.
Навесной мост. Иди - не хочу...
Поцелуй кобры. Это на шоу с ядовитыми змеями. Указательный палец правой руки у мастера ампутирован, в следствии укуса очковой.
Поход по джунглям. С Абхазским Кавказом очень похоже. Разве что...
Бамбуковые заросли погуще. Там реальный сумрак, но вспышка всё это основательно осветила. В Абхазии же существенно больше колючек.
Живописный водопад. Всё как у нас. Кадр "завален" пока не редактировал.
Не хитрая тайская трапеза.
Самое большое в мире шоу со слонами. В благодарность принято слонам подавать бананы, а наездникам... купюры.
Каякинг вокруг прибрежных скал близ Краби. Мы перевернулись там с фотиком... Тот что у Ольги в руках - водонепроницаемый, а мой....
Посещение этнической тайской деревни Самуи с длинношеееми девушками. Красота?
Сакральная встреча рассвета в Анкор Вате (Камбоджа). Там такой аншлаг каждое утро. Мы тоже приобщились. Кстати на закате та же шняга. Очень прибыльный бизнес проект.
В горной глубинке Тая.
Зоопарк Чианг Мая.
Перекус после посещения пещер. Вся посуда из бамбука, срубленного по дороге. Кроме воды, колы и фанты, с лева на столе заметен и... ром. Но я член правления нашего городского общества трезвости, так что...
Мусульманки на мопеде в Аха Лонге. Малазийские корни. Есть там и полно мечетей.
Мои практики в скалолазании. Руки-то помнят, но масса уже... не та.
На местных лодках среди прибрежных островов.
И мы лихо прокатились по легендарным островам. Пхи-Пхи, остов Джеймса Бонда и там, где снимался фильм "Пляж" с ДиКаприо, короче все интересности вокруг облазали. Это не далеко от о.Пхукет.
Знаменитая улыбка Будды в Анкоре. Все камни положены на сухо. Цемета у строителей тогда не было. Порох и бумагу изобрели, а цемент...
Среди индуистских храмов. Это самое крупное в мире культовое сооружение. Более 200-от кв.километров. Многие берут на прокат велосипед, и.... Мы воспользовались тук-туком. Потрясающе простая и функциональная вещь.
Хлопковое дерево живописно растет на руинах. Тут снималась Анжолина Джоли в "Расхитительнице гробниц". Секунд пять. А очередь на фото-сессию десятки минут.
Знакомый персонаж? Меня его пупок улыбнул.
На вечернем представлении в ресторане близ Анкора. Очень показательная поза танцовщицы. Когда в танце становятся на одну ногу это означает полёт. Ещё восхищает степень загиба ладошки внутрь. У них даже локти уходят на пару градусов в "обратную" сторону. Считается красиво.
Вот, я за управлением бамбукового плота. В принципе не хитрая вещь, но всё-таки требует не дюжей сноровки и умения. Не осторожный шаг назад и..., я чуть не слетел с плота. То-то меня возничий про фотик спрашивал: не герметичен ли?
А это уже полноценный рафтинг. Указываю капитану куда он рулит. Ёлы-палы! Ведь прямо в лоб! Правда?
Вечерний променад по пляжу в Краби таун. Очень романтично. Особенно после бокала белого полусладкого.
Маски индуистских мифических героев. У каждого своя легенда. Но нам это мало о чём говорит, и их свирепость какая-то смешная.
В обнимку с тигром. Был и такой опыт. Казалось, что тигры в клетке обколоты, но нет , служители говорят, что просто... сыты.
На автопривале по пути в горы.
А дальше уже будет по анонсированным по темам.
| Рубрики: | Я - живой свидетель ( или мои путешествия) |
| Комментировать | « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] [Новые] |

| Комментировать | « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] [Новые] |