-Цитатник

Это были последние выборы, но борьба была столь грязной, что послевкусие отпугнуло от демократии. - (0)

Ельцин против всех В 1996 году, Россия пережила самые странные выборы президента в своей истории....

Цитирую свой коммент у Лены, что бы не повторять историю о лихих 90-х - (3)

Текст не тянет на точное описание положения во ВСЁМ СССР. Но некоторые регионы жили име...

Интересный пост Анны Кирьяновой, но ключевой вопрос не корректен.. - (1)

Плюсы и минусы. Анна Кирьянова Напишите плюсы и минусы. Потом сравните, сколько плюсов и сколько...

Вот и первые ростки реставрации - (30)

ОБРАЩЕНИЕ ГКЧП К СОВЕТСКОМУ НАРОДУ. В конце лета 1991 года в СССР произошел военный перев...

Удивительный недострой по объективной причине. - (0)

Дом Сутягина Дом Сутягина расположен в Архангельске, он считается самым высоким деревянным зда...

 -Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии АБХАЗИЯ. Март 2025г.
АБХАЗИЯ. Март 2025г.
20:09 23.09.2025
Фотографий: 8
Посмотреть все фотографии серии Евромай
Евромай
15:12 17.03.2025
Фотографий: 25
Посмотреть все фотографии серии Фотки из путешествий.
Фотки из путешествий.
08:35 11.02.2022
Фотографий: 3

 -Приложения

  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Перейти к приложению Стена СтенаСтена: мини-гостевая книга, позволяет посетителям Вашего дневника оставлять Вам сообщения. Для того, чтобы сообщения появились у Вас в профиле необходимо зайти на свою стену и нажать кнопку "Обновить
  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Онлайн-игра "Большая ферма" Онлайн-игра "Большая ферма"Дядя Джордж оставил тебе свою ферму, но, к сожалению, она не в очень хорошем состоянии. Но благодаря твоей деловой хватке и помощи соседей, друзей и родных ты в состоянии превратить захиревшее хозяйст
  • Перейти к приложению Онлайн-игра "Empire" Онлайн-игра "Empire"Преврати свой маленький замок в могущественную крепость и стань правителем величайшего королевства в игре Goodgame Empire. Строй свою собственную империю, расширяй ее и защищай от других игроков. Б

 -Я - фотограф

Крым


0 фотографий

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 21.09.2005
Записей: 2226
Комментариев: 25830
Написано: 42350


УДАРИМ ИНДОКИТАЕМ ПО НЕ ВЕСЁЛЫМ ОЖИДАНИЯМ?

Вторник, 20 Января 2015 г. 12:03 + в цитатник


ПАПКА 2 (640x360, 88Kb)подумали мы с супругой и... впервые встретили Новый год в дали от Родины. Планы на хмельную постновогоднюю неделю, а точнее - аж до 14 января, были сверстаны ещё за пол года до нижеописываемых событий. Так, через некие скидки, бонусы, акции, плюс, поиграв датами, можно было и авиабилеты не шибко дорогие "выпасти" и технически грамотно подготовиться. Ага... но  убежавший за пределы 60-ти рублей доллар, мог испортить любую "картину маслом". Слава бо, не испортил. Чтоб его величеству - "зелёному", пусто было.

 

Так где же нас помотало? Тайланд "сверху до низу": настоящие дебри джунглей,  не шибко высокие горы, чистые реки с гейзерами и живописными водопадами, лазурное море с белоснежным песком (прям как реклама Баунти),  высоченные вулканические острова, уютные пляжи, всякая этническая экзотика глухой глубинки, плюс конечно подробно сама столица Тая - Бангкок. Ну и быть рядом с Анкором (а это не далёкая от тайских мест  Камбоджа) и не взглянуть на это, воистину всемирное чудо, было бы преступлением. Значит и он попал в наши обзорные планы. Сейчас, когда всё позади, меня не покидает грустная мысль, что следующее такое, столь дальнее путешествие, может быть уже нам и не по карману. Тем ценнее были незабываемые впечатления, что остались от предпринятой нами недавней потрясающей авантюры.

Время на то, что бы впечатления "устаканились", пролетело быстро. Теперь буду потихонечку  выкладывать отснятое. Посты разобью в хронологической последовательности. Так удобнее, что бы чего-то не забыть, плюс сама логика фотоархива подсобит с воспоминаниями.

Анонс же событий смотрите далее

Это ночной Бангкок с верхотуры самого большого небоскрёба Байок. Но там (в Бангкоке) есть и трущёбы.

DSC_0048 (700x464, 456Kb)

 

В Новый год на Тае принято не бухать, а запускать тепловые шары, загадывая или начертая на них свои заветные желания или мечты. Похоже, что там все мечтают... типа о мопеде(их ну очень много), я  почему-то подумал о... колбасе. 

А вот весёлая русская диаспора за минуту до наступления 2015 года.

DSC_0943 (700x464, 348Kb)

 

Буддистские монахи занимались тем же, что и все, но  желания у них были естественно более духовные.

DSC01131 (700x525, 108Kb)

 

А это уже днём,  тоже "полёт" но не шарах, а над джунглями, вернее перемещение меж высоченными деревьями (это прочный тик), на системе тросов и верёвок, типа тарзанок. Такой экстрим, ёлы-палы.

DSC_0573 (464x700, 478Kb)

 

В пещерах близ Чианг Мая. Мы исходили не одну.

DSC_0756-001 (464x700, 372Kb)

 

Это буддисткие пагоды. Меня поразили три оттенка цветов с одного корня(!) те, что на ближнем плане.

DSC_0094-001 (700x464, 503Kb)

 

А это реальные джунгли. Со змеями и пауками. Всё как положено. Даже не верилось, что это на яву. Я себя долго с начала щипал: не уж-то?

DSC_0051 (464x700, 484Kb)

 

И ползание по ним в жуткой грязюке, но цель того стоила. Это путь к уникальной лагуне.

DSC_0022 (700x464, 436Kb)

 

А вот и сама лагуна. Нечто природного провала, как в Пятигорске, только гораздо больше и... с морской водой. Совсем неожиданно - с рыбой. Очень живописное место, тоже с пещерой.

DSC_0093 (700x464, 446Kb)

 

DSC_0101 (700x464, 317Kb)

 

Большой королевский дворец в Бангкоке. Мифические птице-люди вокруг знаменитого храма с изумрудным Буддой. "Туда" вход с фотиком запрещён, так я снаружи...

DSC_0174 (464x700, 549Kb)

 

А это тоже Будды. Но не подумайте, они все разные! Приглядитесь...

DSC_0291 (464x700, 424Kb)

 

Сплав на длинных бамбуковых плотах по горным рекам. Не смотрите, что мелковато. Приключение ещё то.

DSC_0465 (700x464, 426Kb)

 

Навесной мост. Иди - не хочу...

DSC_0261 (464x700, 110Kb)

 

Поцелуй кобры. Это на шоу с ядовитыми змеями. Указательный палец правой руки у мастера ампутирован, в следствии укуса очковой.

DSC_0245 (683x700, 568Kb)

 

Поход по джунглям. С Абхазским Кавказом очень похоже. Разве что...

DSC_0210 (700x464, 118Kb)

 

Бамбуковые заросли погуще. Там реальный сумрак, но вспышка всё это основательно осветила. В Абхазии же существенно больше колючек.

DSC_0141 (464x700, 116Kb)

 

Живописный водопад. Всё как у нас. Кадр "завален" пока не редактировал.

DSC_0055 (464x700, 101Kb)

 

Не хитрая тайская трапеза.

DSC_0010 (464x700, 349Kb)

 

Самое большое в мире шоу со слонами. В благодарность принято слонам подавать бананы, а наездникам... купюры.

DSC_0015 (700x464, 438Kb)

 

Каякинг вокруг прибрежных скал близ Краби. Мы перевернулись там с фотиком... Тот что у Ольги в руках - водонепроницаемый, а мой....

DSC05107 (700x465, 366Kb)

 

Посещение этнической тайской деревни Самуи с длинношеееми  девушками. Красота?

DSC_0324 (464x700, 356Kb)


Сакральная встреча рассвета в Анкор Вате (Камбоджа). Там такой аншлаг каждое утро. Мы тоже приобщились. Кстати на закате та же шняга. Очень прибыльный бизнес проект.
DSC_0018 (700x464, 399Kb)


В горной глубинке Тая.
DSC_0913 (700x464, 440Kb)

 Зоопарк Чианг Мая.
DSC_1034 (700x464, 480Kb)

 

Перекус после посещения пещер. Вся посуда из бамбука, срубленного по дороге. Кроме воды, колы и фанты, с лева на столе заметен и... ром. Но я член правления нашего городского общества трезвости, так что...

DSC_0902-001 (700x464, 430Kb)
 

Мусульманки на мопеде в Аха Лонге. Малазийские корни. Есть там и полно мечетей.
DSC04760 (700x465, 371Kb)
 


Мои практики в скалолазании. Руки-то помнят, но масса уже... не та.

DSC04873 (640x426, 113Kb)

 

На местных лодках среди прибрежных островов.

DSC04785 (640x426, 115Kb)

 

И мы лихо прокатились по легендарным островам. Пхи-Пхи, остов Джеймса Бонда и там, где снимался фильм "Пляж" с ДиКаприо, короче все интересности вокруг облазали. Это не далеко от  о.Пхукет.

DSC_01791 (700x464, 126Kb)

DSC04974 (640x426, 74Kb)

 

Знаменитая улыбка Будды в Анкоре. Все камни положены на сухо. Цемета у строителей тогда не было. Порох и бумагу изобрели, а цемент...

DSC_0401 (464x700, 123Kb)

 

Среди индуистских храмов. Это самое крупное в мире культовое сооружение. Более 200-от кв.километров. Многие берут  на прокат велосипед, и.... Мы воспользовались тук-туком. Потрясающе простая и функциональная вещь.

DSC_0181 (700x464, 109Kb)

 

Хлопковое дерево живописно растет на руинах. Тут снималась Анжолина Джоли в "Расхитительнице гробниц". Секунд пять. А очередь на фото-сессию десятки минут.

DSC_0298 (464x700, 106Kb)

 

Знакомый персонаж? Меня его пупок улыбнул.
DSC_0363 (700x464, 412Kb)

На вечернем представлении в ресторане близ Анкора. Очень показательная поза танцовщицы. Когда в танце становятся на одну ногу это означает полёт. Ещё восхищает степень загиба ладошки внутрь. У них даже локти уходят на пару градусов в "обратную" сторону. Считается красиво.
DSC_0623 (464x700, 415Kb)



Вот, я за управлением бамбукового плота. В принципе не хитрая вещь, но всё-таки требует не дюжей сноровки и умения. Не осторожный шаг назад и..., я чуть не слетел с плота. То-то меня возничий про фотик спрашивал: не герметичен ли?
DSC01320 (700x525, 516Kb)



А это уже полноценный рафтинг. Указываю капитану куда он рулит. Ёлы-палы! Ведь прямо в лоб! Правда?
DSC01340 (700x525, 499Kb)
 

Вечерний променад по пляжу в Краби таун. Очень романтично. Особенно после бокала белого полусладкого.

DSC_0004 (700x464, 295Kb)
 

Маски индуистских мифических героев. У каждого своя легенда. Но нам это мало о чём говорит, и их свирепость какая-то смешная.
DSC_0032 (700x464, 458Kb)
 

 

В обнимку с тигром. Был и такой опыт. Казалось, что тигры в клетке обколоты, но нет , служители говорят, что просто...  сыты.

DSC_0150 (700x464, 424Kb) 

 

На автопривале по пути в горы.

DSC_0794 (700x464, 433Kb)

 

А дальше уже будет по анонсированным по темам.

Рубрики:  Я - живой свидетель ( или мои путешествия)

Понравилось: 4 пользователям

ТМК   обратиться по имени Вторник, 20 Января 2015 г. 13:25 (ссылка)
Поцелуй кобры впечатлил!!! Шикарный кадр! А вообще - молодцы: впечатления ценнее колбасы!
Признаюсь - обзавидовалась!!!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Про поцелуй и колбасу нельзя не... согласиться.

Вторник, 20 Января 2015 г. 13:48ссылка
Но обрати внимание на указательный палец правой руки этого змеелова. Его(этого пальца) у него попросту нет! Почему? Когда-то в юности укусила кобра. Яд сделал своё черное дело. Палец пришлось ампутировать. Вот такой компот.
P.S. Верю, что и твои мечты по путешествовать, обязательно сбудутся.
Перейти к дневнику

Вторник, 20 Января 2015 г. 16:19ссылка
я - путешествиеголик. В прошлом году в Израиле дважды была, и по Европе немного.... Но в той стороне (Таиланд и окрестности) - не бывала, а очень хочется! Впечатления дороже колбасы - навсегда!
проффэссор   обратиться по имени Среда, 21 Января 2015 г. 00:49 (ссылка)
Вот путешествуя по джунглям как-то много открытых частей тела. Там что, нет ни каких кровососущих, летающих и ползающих?
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Ты знаешь...

Среда, 21 Января 2015 г. 14:26ссылка
Уважаемый проффэссор, такого кашмара, как однажды в Карелии, перегоняя тачку из Германмии через финнов, я присел по нужде у одного комариного болота, я в Индокитае не встречал. Мало того, посидев вечерком у костра, ничего отвлекающего от гитарной песни не обнаружил. Факт.
Но вот такого звукового фона, ближе к вечеру, то-ли цикад то-ли ещё каких-то кузнечиков, я до сих пор никогда не слыхал, хоть и сам с субтропиков. Иногда этот звук, (как скрипучая помпа) по силе, перекрывал звук мотора прокатного скутера!
nnadink   обратиться по имени Среда, 21 Января 2015 г. 08:20 (ссылка)
И, правда, МОЛОДЦЫ, Борь))))

Впечатления - яркие, лёгкие, радостные)
И их уже точно не отнять)))))

Люблю я Юго-Восточную Азию))) Может быть... когда-нибудь ещё...)
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Может быть?

Среда, 21 Января 2015 г. 14:29ссылка
Обязательно, Надюшка! Прорвёмся ещё, с бо-й помощью.
Annataliya   обратиться по имени Среда, 21 Января 2015 г. 13:21 (ссылка)
Круто!
А по навесному мостику походили? :)
Борис, как вы ездили? Машинку напрокат брали?
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

По мостику я прошел...

Среда, 21 Января 2015 г. 14:44ссылка
И даже пару фоток сделал. Там внизу местные хлопцы как раз наши бамбуковые плоты собирали. Это было раннее утро. Такие же мосты и в Абхазии принято было делать. По длине и экстриму на слиянии Джампалки и Кодори даже по круче будет. Но щас уже всё временем смыло.
Ездили мы на всём: такси, микроавтобусами, тук-тук - три варианта, такие же рыдваны из старых тойот, слипинг басами, даже была ночь в поезде(как в фильме "В джазе только девушки), внутренними авиарейсами, плотами, слонами и разными типами морских лодок. В прокат брали велосипеды и скутер, но левостороннее движение в Тае, этто нечто. Короче, даже звизданулись на развороте, но не сильно (коленки и локти в ссадинах). Прокат машин формально существует, но мы не рискнули :-)))))
Перейти к дневнику

Среда, 21 Января 2015 г. 14:46ссылка
Понятно! Вы круты! :)
Табби   обратиться по имени Пятница, 23 Января 2015 г. 00:19 (ссылка)
С наступившим годом, Борис! Программа удалась, столько разного экстрима! Короче, представление о Таиланде как направлении матрасного отдыха разбито в пух и прах!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Спасибо и тебя так же Антон.

Пятница, 23 Января 2015 г. 09:14ссылка
А цель так и ставилась, по дальше от матраса :-))))
volynko   обратиться по имени Пятница, 23 Января 2015 г. 16:11 (ссылка)
Мудрый_Бодрис, 1. По мостику из дощечек прошли.
2. Скульптура Будды из отдельных камней впечатлила.
3. Русские - диаспора они там на ПМЖ, которых за минуту до наступления Нового года сфоткали?
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Отвечаю...

Пятница, 23 Января 2015 г. 16:18ссылка
По мостику конечно прошел и даже сделал фотосессию. Там внизу собирали наши бамбуковые плоты. Об этом ещё будет пост. А вообще я по таким мостам с детства в Абхазии хожу. Если на воду не смотреть, это не трудно.
Образ Будды у них, как у нас в своё время Брежнев. Везде. Но мне он подозрительно гермофродита напоминает.
Русские, это не ПМЖ, а тоже туристы. Хотя на побережье Тая оч много тех, кто сдаёт свою двушку в России, а тут в тёплых краях "зимует". Сейчас, при рухнувшем рубле, они неохотно потянулись назад.
А вот, мостик через Тару из Черногории. Это не подалёку от моего бизнеса. Не менее живописен. А лететь к нему в четыре раза ближе.
LR2014.04-MNE-BigMontenegro-59 (700x466, 146Kb)
volynko   обратиться по имени Суббота, 24 Января 2015 г. 22:24 (ссылка)
Мудрый_Бодрис, сколько же лет этому хлопковому дереву, но оно выросло, когда дворца еще не было.
А на плотах и резиновой лодке - это Экстрим, не оправданный, лечиться за границей весьма накладно.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Возраст построек ХII - XIV век, а дереву от силы лет сто.

Четверг, 29 Января 2015 г. 16:16ссылка
Там есть очень живописные сочетания дерева и камня, но это возможно только в вечно жарких тропиках. В других поясах холодный камень терпится только корнями (Валаам), ствол же из-за перепадов темперетур с камнем не дружит.
Экстрим наш оправдан, ибо адреленалина по-жизни не хватат. Но спортивную страховочку (с перечнем всех видов экстрима) с нас-таки взяли.
Перейти к дневнику

Четверг, 29 Января 2015 г. 16:37ссылка
Мудрый_Бодрис, помню по комментариям, как вы купались в холодной воде кажется Черногории, так это плавание менее опасно. Заряда и бодрости наберались надеюсь на весь год.
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку