serserspb обратиться по имени
И да, и нет. Пятница, 25 Октября 2013 г. 21:17 (ссылка)
Ну, не так плохо и живём. В тех рамках, что отведены после 1991 года, то и совсем неплохо. Надо же кому то содержать олигархат.
А, люди вполне нормальные и живут сообразно окружающей действительности. Уникумы же есть везде.
Надо , всё же понять, что "пряников сладких всегда не хватает на всех".
И какое тут "выдавливание раба"? Интересный посыл. В Америке "американская мечта", а у нас "выдавливание раба". Это национальная идея?
Что одно, что другое, но это лишь средство управления массами - лёгкий способ объяснить то, что открыто не говорится плебсу. А, качество людей? Это что-то из области измерения формы черепа, новый способ нацизма в современных реалиях? Есть нации качественные, а есть не качественные? Не так всё прямолинейно, а даже, совсем не так.
Этому посылу противоречит простой пример - Южная и Северная Корея. Люди - то изначально одинаковые, а на выходе за короткий промежуток времени разное.
А, унижение ближнего? А, кто не унижает? Может своих, кого своими считают, ещё чуть чуть приберегают. А, чуть ближний подальше, то можно пострелять, побомбить, использовать пытки и не испытывать никаких проблем морального свойства. Да, и скандал с прослушками правителей Европы показывает, что унижать своих ближних в порядке вещей. Уж ближе союзников нет, а их в бочку с помоями.
А, в современном мире, тем более после 1991 г. и расцвета либерастии в купе с глобализмом, мы являемся не отдельно взятой системой, а винтиком в мировой системе. А, мировая система даёт нам столько, сколько даёт. Больше не даст, т.к. если даст больше, то сама останется с голым задом. Количество всяких прелестей в мире ограничено и есть столько, сколько есть. Дать нам - значит отнять у своих. Поэтому не только от нас самих всё зависит. Во всяком случае, далеко не всё. Время когда зависело всё от нас самих мы профукали поддавшись на яркие картинки и сладкоголосые речи.
Всё это я говорю не для того, что бы всё бросить и загрустить ничего не предпринимая. Просто надо ясно осознавать проблемы и не заменять их фальшивой обёрткой. Только ясно осознав реальность возможно её изменить. Подменять реальность фальшивыми лозунгами контрпродуктивно. В власть? Власть есть власть и её редко любят. Жёсткого руководителя на работе не любят, но ещё больше не любят размазню, который не может сказать "нет" и "надо". Когда "диктатор" на производстве заменяется "демократом", то подчинённые как-то резко замечают снижение заработков, появляются неформальные лидеры, коллектив превращается во враждующие кланы и др. прелести, вплоть до развала коллектива. На этом фоне предыдущие диктаторские прелести начинают забываться, ведь надо зарабатывать.
Так, что руководителя будут в любом случае поминать. По другому не бывает.