-Цитатник

Удивительный недострой по объективной причине. - (0)

Дом Сутягина Дом Сутягина расположен в Архангельске, он считается самым высоким деревянным зда...

Вот - типичный образчик пропагандистского выступления - (4)

Никакого полёта к Луне не было. Очередная пиндосовская ложь... Стенли Кубрик снял всю ту лунную эпоп...

Довольно точно с хронологической точки зрения. Жаль нет выводов. - (10)

Внутрипартийная борьба. Сталин против Троцкого-Зиновьева-Каменева     ...

Что бы не было мучительно больно за бесцельно прожитые... - (2)

А ЖИВЕТЕ ЛИ ВЫ? Любопытная попытка наскоком разобраться в арх-важном вопросе Живём ли м...

Можно-ли назвать это прозрением? - (10)

А король-то голый... Известный путинист и провластный блогер Илья Ремесло, прославившийся св...

 -Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии АБХАЗИЯ. Март 2025г.
АБХАЗИЯ. Март 2025г.
20:09 23.09.2025
Фотографий: 8
Посмотреть все фотографии серии Евромай
Евромай
15:12 17.03.2025
Фотографий: 25
Посмотреть все фотографии серии Фотки из путешествий.
Фотки из путешествий.
08:35 11.02.2022
Фотографий: 3

 -Приложения

  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Перейти к приложению Стена СтенаСтена: мини-гостевая книга, позволяет посетителям Вашего дневника оставлять Вам сообщения. Для того, чтобы сообщения появились у Вас в профиле необходимо зайти на свою стену и нажать кнопку "Обновить
  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Онлайн-игра "Большая ферма" Онлайн-игра "Большая ферма"Дядя Джордж оставил тебе свою ферму, но, к сожалению, она не в очень хорошем состоянии. Но благодаря твоей деловой хватке и помощи соседей, друзей и родных ты в состоянии превратить захиревшее хозяйст
  • Перейти к приложению Онлайн-игра "Empire" Онлайн-игра "Empire"Преврати свой маленький замок в могущественную крепость и стань правителем величайшего королевства в игре Goodgame Empire. Строй свою собственную империю, расширяй ее и защищай от других игроков. Б

 -Я - фотограф

Крым


0 фотографий

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 21.09.2005
Записей: 2206
Комментариев: 25541
Написано: 41890


УДИВИТЕЛЬНОЕ ДЕЛО.

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


_ksenonchik_   обратиться по имени Пятница, 24 Мая 2013 г. 13:07 (ссылка)
Какая жизнь, такие и фотографии) фотографии в инстаграмме, как ничто другое, характеризуют наш век - много мишуры, показного лоска и мало души. Я и сама этим грешна) открыла свой инстаграмм - так и есть: дети, животные и кулинария)) ну еще у меня много собчтвенноручно выращенных цветов
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

А когда снимаш "для себя" - это нормально.

Пятница, 24 Мая 2013 г. 14:37ссылка
Другое дело, если ты хочешь осчастливить мир...
la_fourmi   обратиться по имени Пятница, 24 Мая 2013 г. 14:07 (ссылка)
инстаграм инстаграму рознь. кто-то и на ч/б пленку снимал семейные застолья и детей на фоне памятников. а кто-то в инстаграме творит шедевры. у меня в ленте сразу после этого поста шел такой инста-снимок: http://www.liveinternet.ru/users/dima_aus_brd/post277417655/
для действительно творческих людей мобилография лишь расширила горизонты))
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Ну дык Димка, вообщет... талант.

Пятница, 24 Мая 2013 г. 14:47ссылка
А талантливые люди талантливы во всём. Я думаю, он и пломбы классно ставит. Мастер он и мобилой сподобится снять грамотно, хотя конечно инструмент (камера) в творческом плане, штука очень(!) важная.
Понимаешь la_fourmi, кукую мысль я проводил у себя в посте: что мол, личные и семейные фото, они есть как бы для личного (семейного) пользования. Если же ты ведешь публичный днев, то твоя: кошечка, тузик или "самострел" с вытянутой руки или в зеркале, должны представлять хоть какую-то ценность или интерес для твоих читателей.
Перейти к дневнику

Пятница, 24 Мая 2013 г. 18:56ссылка
мне кажется, тут проблема скорее не в ухудшении качества фотографий, а в том, что интернет стер границы между личным и публичным пространством. и семейный фотоальбом теперь просто лежит в открытом доступе.

к тому же, многие из самострелов или фотографий кошечек обрастают большим количеством лайков и комментариев, чем что-то художественное. ведь в интернете больше простых обывателей,чем знатоков.
Перейти к дневнику

Суббота, 25 Мая 2013 г. 03:10ссылка
Ну всё, захвалили. Покраснел и лопнул от гордости. )))

Вот вам за это ещё одна инстаграмка:

Перейти к дневнику

А я, опять о своём: что у искусства и не искусства, есть разница.

Суббота, 25 Мая 2013 г. 09:29ссылка
Любой вид деятельности можно условно называть искусством, если исполнитель вкладывает свои чувства в новой оригинальной и значимой форме. По-простому: искусство — это умение, которое способно вызвать восхищение. Прекрасный пример - Димка.
Создание компьютерных игр, кстати, недавно было признано в США искусством. Даже настенные рисунки граффити сегодня считаются искусством. Но в нашем разговоре речь о фотографии. Съемка кошечек вполне может быть искусством.
Искусство – один из способов познания мира и себя в мире. Фотография представляет собой средство коммуникации. Она позволяет передавать не только объективную информацию, но и эмоции, настроение, чувства.
Вопрос: как этим распорядиться? Существует представление об искусстве как художественном инстинкте, в котором выражено стремление к гармонии и красоте. Тысячи лет искусство было одной из движущих сил цивилизации. Т.е. эта штука серьезная. А мы к этому относимся как к ....
Перейти к дневнику

Суббота, 25 Мая 2013 г. 10:03ссылка
Боря, фотик такой же инструмент как, например, зубило. Им можно консервы открывать, можно по пьяни пузо соседу проткнуть, а можно высечь из мрамора гениальную скульптуру. И тут уж кто на что горазд.
Перейти к дневнику

Вот! И моя мысль в том же русле Дим:

Понедельник, 27 Мая 2013 г. 18:42ссылка
Что дело не в инструменте, а в авторе. И чудо превращения ПРОСТО фотографии в искусство, тайна великая есть.
А зубилом металл срезают. Хотя можно, конечно и... по голове.
YuO   обратиться по имени Пятница, 24 Мая 2013 г. 19:06 (ссылка)
на 3й сверху - Георгий Розов - очень похож!
http://www.rozov.ru/
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Да, замечательный фотограф!

Понедельник, 27 Мая 2013 г. 18:46ссылка
Мне его фотка очень нравится, вернее её название:
"Пушечное мясо".
5 (652x415, 78Kb)
Вот как, иной раз название, может.... подлить масла в огонь.

Или вот, фотография: "Художник и модель". К вопросу о важности ракурса.
1134941587 (485x481, 67Kb)

А вот мне, из тех, кто про ИСКУССТВО очень Ричард Аведон нравится http://www.liveinternet.ru/users/896621/post215113887/
бесподобно   обратиться по имени Понедельник, 27 Мая 2013 г. 14:50 (ссылка)


мне жалко этого человека, он может скоро ослепнуть!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Ослепнуть?

Понедельник, 27 Мая 2013 г. 18:51ссылка
Формально, все мы можем скоро ослепнуть но, согласисьбесподобно, что занятие фото искусством, не есть тому первопричина.
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку