-Цитатник

Удивительный недострой по объективной причине. - (0)

Дом Сутягина Дом Сутягина расположен в Архангельске, он считается самым высоким деревянным зда...

Вот - типичный образчик пропагандистского выступления - (4)

Никакого полёта к Луне не было. Очередная пиндосовская ложь... Стенли Кубрик снял всю ту лунную эпоп...

Довольно точно с хронологической точки зрения. Жаль нет выводов. - (10)

Внутрипартийная борьба. Сталин против Троцкого-Зиновьева-Каменева     ...

Что бы не было мучительно больно за бесцельно прожитые... - (2)

А ЖИВЕТЕ ЛИ ВЫ? Любопытная попытка наскоком разобраться в арх-важном вопросе Живём ли м...

Можно-ли назвать это прозрением? - (10)

А король-то голый... Известный путинист и провластный блогер Илья Ремесло, прославившийся св...

 -Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии АБХАЗИЯ. Март 2025г.
АБХАЗИЯ. Март 2025г.
20:09 23.09.2025
Фотографий: 8
Посмотреть все фотографии серии Евромай
Евромай
15:12 17.03.2025
Фотографий: 25
Посмотреть все фотографии серии Фотки из путешествий.
Фотки из путешествий.
08:35 11.02.2022
Фотографий: 3

 -Приложения

  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Перейти к приложению Стена СтенаСтена: мини-гостевая книга, позволяет посетителям Вашего дневника оставлять Вам сообщения. Для того, чтобы сообщения появились у Вас в профиле необходимо зайти на свою стену и нажать кнопку "Обновить
  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Онлайн-игра "Большая ферма" Онлайн-игра "Большая ферма"Дядя Джордж оставил тебе свою ферму, но, к сожалению, она не в очень хорошем состоянии. Но благодаря твоей деловой хватке и помощи соседей, друзей и родных ты в состоянии превратить захиревшее хозяйст
  • Перейти к приложению Онлайн-игра "Empire" Онлайн-игра "Empire"Преврати свой маленький замок в могущественную крепость и стань правителем величайшего королевства в игре Goodgame Empire. Строй свою собственную империю, расширяй ее и защищай от других игроков. Б

 -Я - фотограф

Крым


0 фотографий

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 21.09.2005
Записей: 2206
Комментариев: 25541
Написано: 41890


КУДА ТЫ МЧИШЬСЯ РУСЬ?

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


_ksenonchik_   обратиться по имени Понедельник, 18 Марта 2013 г. 11:58 (ссылка)
В очередной раз готова аплодировать каждому написанному слову! С Вашего разрешения, добавлю себе в цитатник)
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Не скажу, что в моём посте сообщается о чём-то НОВОМ.

Понедельник, 18 Марта 2013 г. 22:07ссылка
Всеми этими фактами пестрят новостные ленты. Парадокс заключается в том, что у читающих это людей, не срабатывает причинно- следственная связь. И для меня не понятно почему, идя к избирательным урнам, они делают столь логически не объяснимый выбор. Получается: или нам сильно врут про их (выборы) результаты или мы - покорное быдло.
P.S. Спасибо за оценку.
проффэссор   обратиться по имени Понедельник, 18 Марта 2013 г. 15:52 (ссылка)
Ответов на вопрос "почему" - множество. Была сильная, могучая страна, но кому-то как бы было мало свобод, не было буржуазной демократии, частной собственности и много чего ещё, а хочется. Теперь это есть в каком-то там виде, но нет страны. И выходит так, что нельзя и рыбку съесть - ну и так далее. Необходимо иметь цель, что ты хочешь, потом выбрать путь, а вот тут-то и зарыта собака. Придёться выбирать из двух зол, а это, ой как страшно. Но тут выясняется к тому же, что цели у всех разные, пути тоже, кто-то считает, что надо начинать с семьи, а кто-то с коррупции ну и т. д.
Буквально час назад была передача по радио о новом папе. Был рассказан один сюжет - в Аргентине обсуждался в правительстве вопрос об однополых браках, так будущий папа вывел на улицы сотни тысяч аргентинцев против принятия закона.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Понимаешь, какая не увязка:

Понедельник, 18 Марта 2013 г. 22:17ссылка
Если: " Была сильная, могучая страна...", то как она могла столь быстро рухнутьпроффэссор,? Значит не всё было настолько гладко. Колосс оказался на глиняных. Столь вопиющая не устойчивость системы, недвусмысленно говорит о порочности того воплощения коммунистической идеи.
В этой связи у меня вопрос по другой стране - Китаю. Есть ли там что-то от идей Маркса, или это такой гротеск?
А с сев.Кореей и Кубой итог очевиден.
Согласен, вопрос об однополых браках, показателен. С отношения к не такому уж безобидному моменту, можно судить о степени деформации фундаментальной морали.
serserspb   обратиться по имени Почему мы это допускаем? Понедельник, 18 Марта 2013 г. 19:04 (ссылка)
Россия подписала акт о капитуляции в 1991 г. Получила обязанность платить дань, контрибуции и всякую иную фигню. В России стоят смотрящие, которые следят за своевременными выплатами этой дани. Борьба идёт. Только идёт она там , где никто не видит. Мы видим лишь отголоски. Реальная политика на публике не делается. То, что мы видим на экранах ТВ и на улице - это не политика, это её имитация. Мы, даже не винтики в этом. Мы статисты. Максимум, как массовка в кино.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

То, что ты обозначил в первых строках своего коммента.

Понедельник, 18 Марта 2013 г. 22:23ссылка
Уже давно и публично пропагандирует единоросский депутат Федоров. Только в его трактовке Путин - борец, а о моей, я чётко заявляю в последнем абзаце поста.
Различия принципиальные.
Как думаешь serserspb, Путин это дурка или под ковёрный борец? Если второе, то какую роль отведена в этом цирке Фёдорову?
проффэссор   обратиться по имени Понедельник, 18 Марта 2013 г. 23:19 (ссылка)
Мудрый_Бодрис, ну Гитлер тоже говорил о глиняных ногах, но Советский Союз доказал всему миру превосходство коммунистической идеи, так что я думаю это не причём. Согласен с Вами, что не всё было гладко, особенно в конце восьмидесятых, но к идеям это ни имело ни какого отношения, вернее было предательство идей. Как Вы отлично знаете, некоторая субстанция любит всплывать, а ассенизаторы обленились. Что касается Маркса, то на западе всё чаще и чаще видные экономисты достают с полки томики Капитала и там уже по другому относятся к его трудам. Сев. Корею и Кубу я бы не ставил как пример о порочности коммунистической идеи, в любой системе без внешней помощи им не вытянуть благоденствия. Но они тянут лямку, по существу в блокаде и это говорит об обратном. Я повторюсь с вопросом, а что считать благоденствием? К чему стремиться, ведь всем хорошо всё равно не будет.
Ответить С цитатой В цитатник
serserspb   обратиться по имени Про Фёдорова не знаю. Понедельник, 18 Марта 2013 г. 23:27 (ссылка)
Путин не подковёрный. Он, как раз, публичный. За ним стоят фигуры большинство, из которых, нам не известно.
То, что полное "одобрямс" политике США в 90-х сменилось иным может говорить о двух вещах:
1. Идёт реальная борьба с использованием имеющихся сил и с относительным оперативным успехом, а до успеха тактического, не говоря о стратегическом, силёнок не хватает.
2. Идёт имитация деятельности для выпускания пара из котла и деструктуризации протестного настроения в России с целью нейтрализации.
Лично я не могу с уверенностью сказать о приоритетности одного из двух пунктов в современной политике России. Есть некоторые посылки к превалированию пункта первого, но не имея информации говорить однозначно невозможно. Одно ясно - борьба идёт. При этом идёт она не между публичными персонажами, а гораздо глубже.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

ИНФОРМАЦИОННЫЙ ТРЮК ВЛАСТИ, ИЛИ КАК ОКУПИРУЕТСЯ РОССИЯ.

Вторник, 19 Марта 2013 г. 10:13ссылка
Последнее время, на российскую политическую сцену выпускается верный оруженосец партии власти, депутат госдумы(!) некий Е.Фёдоров.

Вот его тезисы:
В 1991 г. мы потерпели военно-политическое поражение, победитель ликвидировал наше государство и ввёл оккупационные механизмы на всей территории бывшего Советского Союза. Воевали мы, напоминаю, 40 лет с Соединёнными Штатами Америки и их союзниками, с так называемым блоком НАТО. Они нас победили. Соответственно, они сформировали оккупационные механизмы. Они полностью контролируют средства массовой информации в России, имеют специальные механизмы сбора дани в России. Во главе этих механизмов стоит Центральный Банк, который изымает в России средства в объёме всей эмиссии страны, плюс ещё дополнительные источники, и перечисляют эти средства через ФРС напрямую в бюджет США и европейские государства. В размере эмиссии – прямо в бюджет, через другие механизмы – в экономику этих стран. Общий объём дани, которую мы платим, составляет больше 200 млрд. долларов в год. Это приблизительно половина бюджета Российской Федерации и соответствуют полному объёму налогообложения.
Это является теми деньгами, про которые говорят, что они выведены из страны?
Нет, это деньги, начисляемые ежегодно через механизм ФРС в бюджет США. Как это работает: на валютной бирже ЦБ России на всю эмиссию, которую он осуществляет, покупают доллары, евро, по специальному списку, немного японских йен, швейцарские франки и английские фунты. Но в основном, это доллары и евро. Центробанк выкупает их и выводит из экономического оборота (стерилизует) в так называемые золотовалютные резервы. Суть этих резервов (они называются ещё международными), что положить туда можно, а взять оттуда их нельзя. И они там постепенно исчезают. Но для целей США и Европы они вышли из оборота с момента их покупки нашим ЦБ. Они знают наше законодательство, знают, что эти деньги уже никогда не попадут в экономику. При этом мы выкупаем деньги виртуальные, не настоящие. То есть, мы выкупаем, по сути, резаную бумагу или компьютерные программы. Соответственно на эти деньги они выпускают новые денежные знаки, которые поступают в экономику, у них есть доход. А этот доход они размещают в бюджетах соответствующих стран, например в бюджет США. Например, ФРС выпускает доллары, выкупая у бюджета ценные бумаги. То есть наши рубли через доллары попадают напрямую в бюджет США, и дальше бюджет США тратит их на социальные программы для граждан своей страны. Последняя программа Обамы по страхованию на миллиард долларов практически полностью укомплектована по объему российскими и китайскими деньгами. То есть это – прямая дань.
Кроме того, нам запрещено иметь крупную частную собственность, национальные институты кредитования. У нас, как у оккупированной страны, есть ограничители в развитии – нам запрещено высоко поднимать заработные платы, менять тип экономики на инновационный, делать экономику эффективной, наладить элементарный порядок даже. Не то, что расти. У нас производительность труда в три раза ниже, чем в Европе – не потому, что мы дураки, а потому что нам запрещено иметь высокотехнологичное производство и оборудование.
Наша экономика продолжает зарабатывать деньги – больше, чем в прошлом году примерно на триллион рублей, но мы не имеем права эти деньги тратить в бюджете. По внесённому правительством бюджету все дополнительные заработки мы обязаны также направить в ЗВР. Вопреки позиции президента. Президент требовал от правительства сохранить социальные расходы и даже трёх министров за это наказал. Но, несмотря на это, правительство всё равно внесло бюджет, в котором этот триллион не идёт на социальные нужды, на зарплаты людям России, а идёт на выкуп долларов и евро на той же бирже, дополнительно к тем, что мы выкупаем. И соответственно происходит напрямую направление этих денег в американский и европейский бюджеты. Мы увеличиваем объём дани.
Плюс, если мы посмотрим структуру экономики, мы увеличиваем дань со следующего года где-то до 300 с небольшим млрд. долларов. Если было 200 млрд., сопоставимые с половиной нашего бюджета, будет 300 – уже к 2/3. Затянем пояса, для того чтобы помочь жить европейскому и американскому народу, потому что у них кризис, им хотелось бы получить больше дани со своих вассалов. Наблюдается эта чёткая схема, и Путин ничего не может с ней сделать. Он может наказать чиновников, но не может изменить эту систему, потому что она опирается на Конституцию, на независимый Центральный Банк, на международные договора и на многочисленные механизмы манипулирования из-за рубежа.
Борьба с заокеанскими хозяевами, у Путина пока идёт что называется, позиционная. Восстановить суверенитет страны в этой части у него не получается. Пока нас ждёт только затягивание поясов ради решения проблем греков, португальцев, испанцев, итальянцев, французов и других народов мира (но союзников США), у которых наблюдается кризис. Но у которых уровень жизни вообще-то выше раза в три, чем у нас.
Мы дань платим не только деньгами, на и детьми, и учёными. Если вы посмотрите на статистику, число детей, которых мы направляем в качестве дани в зарубежные семьи, в последнее время этот показатель несколько снизился. Мы отправляем туда сотни тысяч детей, только по официальной статистике столько было вывезено в Америку, обратно – ни одного. Ни одна российская семья за все 20 лет не взяла ни одного американского ребёнка. То есть это 100% экспорт детей, экспорт генетического материала в страну-победитель. Точно так делали и немцы – они вывозили детей и размещали в немецких семьях, где было мало детей, чтобы сделать из них нацистов. В этом плане американцы ничем не отличаются от немцев. Но реальные цифры, я думаю, где-то около полумиллиона российских детей вывезено в Соединённые Штаты.
Этот закон – ещё одно следствие проблемы 1991 года. Все российские проблемы, мы же самая богатая страна в мире по потенциалу, остались ею – такая огромная территория, такие богатства. Наши все проблемы в одном – в том, что мы проиграли войну, и мы ещё проиграли эту войну очень жестокой стране, которая имеет опыт рабства, опыт колоний. Вот они выкачивают из нас все соки, до последнего, до последнего ребёнка. И с оккупантом не может быть никакого примирения.

В связи с этим, уважаемыйserserspbвозникает вопрос:

Под чьим чутким руководством страна из промышленной превратилась в сырьевой придаток ? Кто угробил промышленность, науку, продолжает гробить бесплатную ( как бы по конституции ) медицину и образование. Кто из, в принципе, не плохо защищенной социальной страны сделал Россию - нищих пенсионеров, инвалидов, студентов. Кто убил армию и флот, назначил сердюковых, чубайсов, кохов, зурабовых, братанов фурсенков на высшие должности в правительстве ? Кто вывел Россию на первые места в мире по уровню коррупции , наркомании, преступности, межэтнической розни, кто ? - Может американцы с европейцами ?
И что же получается? Этот самый Е.Федоров, как будто по секрету просвещает нас, что «страна оккупирована» и лишь «национальный лидер» пытается нас из этой самой «оккупации» вывести. Мол, «лидер» делает, буквально, все, что может, но руки, понимаете ли, совершенно связаны. И сейчас на повестке дня – «национализация ЦБ» - даже законопроект соответствующий, как будто, внесли. Вот тут мне было любопытно: поддержит ли «национальный лидер» в послании своего верного оруженосца (точнее, «образа спасителя»-носца) Федорова в идее «национализации ЦБ»? Нет, не поддержал. Руки, наверное, «связаны».
Вот так, руки до того связаны, что ничего не может: и в ВТО втащить страну был совершенно обязан, и о «дешевых и длинных деньгах для экономики» предлагает лишь «подумать». Ничего не может. Может только разрешить комедианту (это - не оскорбление, а оценочное суждение – искреннее преклонение перед талантом) Е.Федорову открывать нам глаза на правду-матку и организовывать вместе с неким Дворковичем-братом (братом Дворковича-придворного) новую партию чего-то вроде «национального освобождения». С «национальным лидером» (Пупкиным) во главе, разумеется…
Но об этом, впрочем, в последнем послании нашего президента - ни слова. Может, рано еще так раскрываться? А может и осознали, что прокремлевско-«патриотический» проект поручили таким, скажем мягко, специфическим персонажам, что без толку (не буду уподобляться нашему премьеру и использовать термины типа «козлы»). Надо что-то новенькое придумывать. Или, хотя бы, под эту же лажу других исполнителей подбирать. Всё шито белыми нитками.
serserspb   обратиться по имени Как лихо! Вторник, 19 Марта 2013 г. 19:59 (ссылка)
А, как же под игом Русь триста лет была? И дань платила и ярлык на княжение просили. А, так всё нормально же было.
С чем идти войной на супостата? Перекроют импорт продовольствия - крах? И много ещё чего перекрыть могут.
Политика - искусство возможного. Чубайса слить никто не может 20 лет. Что же говорить об ином?
Что предлагаете - объявить войну? Так не позволят. Многих устраивает данное положение. И болотная оппозиция не собирается ничего менять, кроме карманов.

"Под чьим чутким руководством страна из промышленной превратилась в сырьевой придаток ? Кто угробил промышленность, науку, продолжает гробить бесплатную ( как бы по конституции ) медицину и образование."
Тут ответ очень прост. Горлопаны без совести, которые пели дифирамбы Ельцину(и Горбачёву) и его демшизе свернули мозги населению, которое молча взирало на крушение собственного дома(страны). Горлопаны получили 30 сребреников и запасной аэродром. Некоторые не смогли воспользоваться, т.к. их горлопанство уже не нужно было и тихо почили. Некоторые до сих пор пытаются что-то прокричать. Но слушать их уже никто не слушает. Да, и дело сделано.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Получается, что пупкин ни в чём не виноват?

Пятница, 12 Апреля 2013 г. 16:15ссылка
Ладно, Горбачев и Ельцин напортачили. Но этот - уже второй десяток лет у власти разменивает..
Что бы хоть что-нибудь строить, необходимо иметь модель оного в голове. У пупкина в голове только одна модель - казарма. И держится все его "моделирование" на плаву исключительно за счет сырьевой конъюнктуры и серости (а точнее - тупости) подавляющей части населения. Созданная им система экономически неэффективна и неконкурентоспособна, а управление ею не содержит механизмов саморегуляции. Поэтому она вообще, увы - нежизнеспособна.
Перейти к дневнику

Это всех устраивает.

Пятница, 12 Апреля 2013 г. 23:23ссылка
Большинство это устраивает. Выросло поколение, которое уже не воспринимает воровство, как нечто запретное. На работу идут не для получения зарплаты, а для использования сл.положения. У населения сбили моральный прицел. Честные и порядочные подвергаются остракизму, как не умеющие жить. На коне жадные, наглые и беспринципные.

Будь у Путина желание что-то сменить, то не вышло бы. Перекрыть кислород и лишить доходов кучу народу в высших эшелонах - подписать себе приговор. Одного Чубайса никак слить невозможно. Что уж говорить про остальную монолитную массу присосавшихся. Что до механизмов саморегуляции, то где они есть? Их нигде нет. Только в джунглях, в племенах сохранившихся.
Создать иную модель в имеющихся условиях невозможно. Т.к. для этого нужно непомерное время (неясный промежуток для эволюции), либо революционные изменения с возвращением к началу - 1991 г. При это до миллиона(возможно) населения покинет страну. Это ерунда - чище будет. Но, вопрос в том, что Запад взирать на это спокойно не будет. А, силёнок у них много.
Так, что имеем то, что имеем.
Stas_Stranger   обратиться по имени Кремляди! Суббота, 23 Марта 2013 г. 20:52 (ссылка)
"кремляди" и ... "Путин мастак задурить голову любому" - понравилось!!
улыбка!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Ни чё родной!

Среда, 27 Марта 2013 г. 10:47ссылка
Я про твою Ангелу, тоже скоро скажу чёнть едкое. Ибо заставить Кипр сначала отдать денюжку тонущей Греции, а потом ставить ему условием финансовой помощи, "стрижку" российских накоплений, это второй прецендент.
Первый, сделал...Г итлер, национализировав накопления евреев.
В какой ряд себя ставят еврокоммиссары?
Stas_Stranger   обратиться по имени Нельзя думать, что халява будет продолжаться вечно! Среда, 27 Марта 2013 г. 11:45 (ссылка)
Мудрый_Бодрис, Нельзя думать, что халява будет продолжаться вечно!
Есть страны-работяги, где народ привык и умеет работать, а есть такие страны-офшоры, где на 1000 населения, 10000 фирм, и банки в этих странах - основная производственная сила - с готовностью берут любые вклады со всего мира и платят приличные проценты.
Население приучено жить на широкую ногу и кажется им, что такое и правильно и будет так всегда. ( набираю текст через транслит, а так много не напишешь).

Tы сам ведь знаешь, почему россияне и какие категории имеют вклады более 200 тысяч € на Кипре. Пусть хранят в банках России!

Просто процитирую:
"
Многие европейские страны негативно относятся к оффшорам как инструменту ведения бизнеса.
В любой стране предпринимательская деятельность ее резидентов приносит огромный доход в казну, и мало кто хочет его лишаться.

Что касается оффшорных зон, то в них власти также нацелены на получение прибыли от владельцев бизнеса, но от нерезидентных. Они создают благоприятные условия для регистрации на их территории многочисленных компаний, которые таким образом могут сэкономить на выплате налогов в той стране, в которой проживают их владельцы. Налоговые льготы, которые действуют практически во всех популярных оффшорных юрисдикциях, привлекают предпринимателей со всех уголков мира. Причем самим предпринимателям в большинстве случаев даже нет необходимости появляться той стране, где зарегистрирована их компания.

Наиболее негативно к оффшорам относятся такие страны как Германия, Великобритания, Франция. Из неевропейских стран к их числу можно отнести также США. Все они принимают серьезные меры для пресечения оффшорного бизнеса. Правда, запреты эти в большинстве случаев можно обойти вполне законными способами, чем и занимаются предприниматели, уже открывшие для себя этот мощный инструмент налогового планирования.

Большинство стран Европы не хотят терять значительный доход в казну из-за неуплаты налогов по месту проживания владельцев бизнеса, поэтому они объединили свои силы и создали организацию ОЭСР, которая призвана бороться с оффшорным бизнесом как таковым.
В рамках деятельности этой компании проводятся регулярные собрания, на которых на обсуждения выносятся новые способы борьбы с оффшорами.

На этих собраниях регулярно пополняются «черные списки» оффшорных юрисдикций. В них заносятся наиболее «злостные» оффшорные юрисдикции, в которых бизнесмены из разных стран регистрируют свои компании. В этот список попадают страны, которые не делятся налоговой информацией со странами, входящими в ОЭСР. Сами оффшорные юрисдикции формально поступают правильно, так как не разглашают конфиденциальную информацию о лицах, которые являются владельцами компаний, зарегистрированных на их территории. В тайне хранится реестр директоров, бенефициаров и акционеров, а также личные данные владельцев банковских счетов. Отчасти именно конфиденциальность привлекает бизнесменов в оффшорные зоны, и власти этих зоны не хотят их подводить таким образом. С другой стороны, отказываясь передавать информацию ОЭСР, власти оффшорных зона наносят себе ощутимый вред.

С оффшорами связано немало неприятных инцидентов. Так, пару лет назад Франция заявила, что именно многочисленные оффшорные компании отчасти виноваты в наступлении мирового финансового кризиса. По мнению властей этой страны, они мешают экономическому развитию европейских стран и Северной Америки. Заявление Франции не было единичным – ее неоднократно поддерживали и другие страны. Также Франция чаще других стран является инициатором пополнения «черного списка» в ОЭРС.
"
http://ofsh.ru/read/847/
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку