-Цитатник

Удивительный недострой по объективной причине. - (0)

Дом Сутягина Дом Сутягина расположен в Архангельске, он считается самым высоким деревянным зда...

Вот - типичный образчик пропагандистского выступления - (4)

Никакого полёта к Луне не было. Очередная пиндосовская ложь... Стенли Кубрик снял всю ту лунную эпоп...

Довольно точно с хронологической точки зрения. Жаль нет выводов. - (10)

Внутрипартийная борьба. Сталин против Троцкого-Зиновьева-Каменева     ...

Что бы не было мучительно больно за бесцельно прожитые... - (2)

А ЖИВЕТЕ ЛИ ВЫ? Любопытная попытка наскоком разобраться в арх-важном вопросе Живём ли м...

Можно-ли назвать это прозрением? - (10)

А король-то голый... Известный путинист и провластный блогер Илья Ремесло, прославившийся св...

 -Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии АБХАЗИЯ. Март 2025г.
АБХАЗИЯ. Март 2025г.
20:09 23.09.2025
Фотографий: 8
Посмотреть все фотографии серии Евромай
Евромай
15:12 17.03.2025
Фотографий: 25
Посмотреть все фотографии серии Фотки из путешествий.
Фотки из путешествий.
08:35 11.02.2022
Фотографий: 3

 -Приложения

  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Перейти к приложению Стена СтенаСтена: мини-гостевая книга, позволяет посетителям Вашего дневника оставлять Вам сообщения. Для того, чтобы сообщения появились у Вас в профиле необходимо зайти на свою стену и нажать кнопку "Обновить
  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Онлайн-игра "Большая ферма" Онлайн-игра "Большая ферма"Дядя Джордж оставил тебе свою ферму, но, к сожалению, она не в очень хорошем состоянии. Но благодаря твоей деловой хватке и помощи соседей, друзей и родных ты в состоянии превратить захиревшее хозяйст
  • Перейти к приложению Онлайн-игра "Empire" Онлайн-игра "Empire"Преврати свой маленький замок в могущественную крепость и стань правителем величайшего королевства в игре Goodgame Empire. Строй свою собственную империю, расширяй ее и защищай от других игроков. Б

 -Я - фотограф

Крым


0 фотографий

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 21.09.2005
Записей: 2206
Комментариев: 25541
Написано: 41890


НАСКОЛЬКО АМЕРИКАНСКИЕ ПРЕЗИДЕНТЫ САМОСТОЯТЕЛЬНЫ.

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


Мудрый_Бодрис   обратиться по имени Хорошо сказал Михаил Леоньтев. Пятница, 09 Ноября 2012 г. 13:03 (ссылка)
Обама победил. Вот кто бы мог подумать?! Америка сделала судьбоносный выбор. Ведь это страшно себе представить, что бы могло случиться, выиграй Ромни - ретроград и мракобес.

"Это не просто выбор между двумя партиями или кандидатами. Это выбор между двумя путями развития Америки", - заявил Б. Обама.

Ну, конечно! Заметьте, на всех последних выборах кандидаты отличаются друг от друга не только какими-то политическими лозунгами. Они как будто существа разной породы, идеально разделенные имиджи. Это как любители кошек и собачек. И Америка прямо таки раскалывается перед лицом судьбоносного выбора. Между кошатниками и собачниками.

Однако не надо принимать имиджные различия при продаже товара с различием между самими товарами. Не так различаются разные мобильники, как их рекламные ролики. Америка — великая мировая держава, достойная уважения. Оскорбительно допустить мысль, что судьба Америки зависит от случайности избирательного шоу, от того, кто удачнее улыбнулся или чихнул, от имиджа кандидатских жен, детей и собачек. Американская политика абсолютно предсказуема и будет оставаться такой во всяком случае пока Америка будет оставаться великой державой. Тем более, что коридор возможностей в условиях нарастающего кризиса все уже и уже.

Первый раунд так называемого "количественного денежного смягчения", то есть вливания денег в экономику и скупки "плохих" долгов, был запущен при Буше в ноябре 2008 года и составил в итоге более двух триллионов долларов. Второе и нынешнее, третье "смягчение" запущены уже при Обаме — каждая примерно по 600 миллиардов. При этом государственный долг Соединенных Штатов превысил 16 триллионов долларов — 120 процентов от реального ВВП США. Это больше, чем, например, у Греции.

Вот эти валютные смягчения, заливание кризиса деньгами — это и есть основное содержание политики. И в этом республиканцы и демократы абсолютно едины. Потому, что куда они денутся. То же самое уход из Ирака — медленный и печальный. И дальше уход из Афганистана — еще более медленный и еще более печальный. И Буш, и Ромни делали бы ровно то же в том же темпе. Единственная самодеятельность Обамы — пресловутая реформа здравоохранения, с которой демократы носились последние лет 20. И вот нашли время и место.

Реформа распространяет гарантированную государством медицинскую помощь на все население Штатов. Ранее такой страховки были лишены более 50 миллионов американцев. При этом ещё до обамовской реформы объём обязательств государственных страховщиков в шесть раз превышал объем накопленных средств. Что касается пенсионной системы, её текущий дефицит более шести с половиной триллионов долларов. А разница между накопленными обязательствами и средствами на их погашение давно превысила 50 триллионов.

То есть нужен именно Обама. Именно такой президент должен быть американским председателем падения в пропасть. И взять на себя издержки кризиса. Именно поэтому появился Ромни — совсем карикатурный республиканец, не способный оттянуть на себя ни одного разочарованного демократского избирателя.

Мир меняется. И Америка меняется. И тут никакого выбора нет. Это постепенное, но неуклонное ослабление американского могущества. Постепенное понимание этого и постепенная готовность договариваться — вы не поверите! - с противниками. Потому что с союзниками и сателлитами о чем договариваться? Америка становится договороспособной. Впервые за последние два десятилетия. И это будет не заслуга Обамы - это его крест.
Ответить С цитатой В цитатник
Мудрый_Бодрис   обратиться по имени Но ещё интереснее написал Гейдар Джемаль. Пятница, 09 Ноября 2012 г. 13:22 (ссылка)
Самое главное в победе Обамы то, что его твит стал самым популярным за всё историю Твитера! Точка зрения рунета... Навязчивый маразматический восторг по поводу твит-успехов Обамы проливает свет на бездумную инфантильность, царящую здесь. Инфантильность эта искренняя. Звонит мне журналист по поводу шариата в Таджикистане. Не могу понять о чём он: «Какой шариат? — Старейшины!». Люди наивны как пингвины, но это не безобидная наивность непуганых жирных обитателей Антарктики. Это агрессивный маразм! Курение медиа вызывает рак ума!

Кремль нервно ждал исхода в Штатах: если Ромни — в шею премьера, если Обама... Заранее заболелась спина. На всякий случай! Эксперты, сунув большой палец в рот и почмокивая, гадают договорится Обама с Путиным или нет. Не договорится. Обаме не нужны две страны: Израиль и Россия. Про Израиль всем понятно, даже матёрым сионистам. Они просто плачут, но понимают. Про Россию никто не хочет понимать — отмахиваются. Такая странная идея, что Россия нужна Западу при любой погоде и навсегда. Упрямое желание воспринимать Запад как единую благодетельную туманность.

Факт же в том, что США сегодня должны очень сильно поставить Европу «на понятки», повозить рожей по асфальту, ибо ЕС... оборзел! ЕС тяготеет к сговору с Россией и Китаем, играет свою игру против США, хочет снова быть центром мира. Единственная управа на ЕС — придушить их через дефицит углеводородов. Та же задача стоит в отношении КНР.

Есть страна, которая энергетически держит на плаву и КНР, и ЕС. Догадайтесь, что это за страна? Она ещё так ловко устроена в виде распорки между ЕС и КНР. Это страна — Газпромия. Ей ведь не прикажешь: «Не корми гадов!». Газпромия ответит: «Ничего личного. Только бизнес! Сами же учили, дяденька Сэм...». Поскольку учили заведомой лжи — «Про неправду всё написано!» — в спор вступать не с руки. Спорить, объяснять не будут.

Поставлена задача: в кратчайшие сроки — год? — ликвидировать РФ как суверенную страну. Независимая Сибирь потребует защиты США от КНР. Что же касается ЕС, то она получает энергодопинг из двух каналов: РФ и Ближний Восток. Ближний Восток — это просто: заваруха в Заливе — и прощай танкеры из Катара. А вот с РФ — только устранение дирекции. Итак Обама обречён «философствовать молотом» в отношении «хрустальной горки» — Кремля.
Ответить С цитатой В цитатник
serserspb   обратиться по имени Поздно Суббота, 10 Ноября 2012 г. 13:43 (ссылка)
Всё это надо было говорить году, этак, хотя бы в 90-м. Однако, тогда все подобные слова разом получали клеймо агитпропа ЦК КПСС и к рассмотрению "умными" гражданами не принимались. А, ныне констатировать вышеприведённые факты, когда все в этом не сомневаются, уже бесполезное пересказывание многократно повторенного. В августе 1991 года страна подписала акт о безоговорочной капитуляции и всё из этого вытекает. Поздно пить боржоми.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

В смысле...

Воскресенье, 11 Ноября 2012 г. 09:57ссылка
сопротивление бесполезно?
Политикой интересуется меньше четверти населения. А серьёзной политикой и того меньше. Тот кто щас банкует - скоро посыпется. Надо быть на чеку.
Перейти к дневнику

Сопротивление сопротивлению - рознь

Воскресенье, 11 Ноября 2012 г. 12:14ссылка
Политика - искусство возможного. Роль личности в истории постоянно под вопросом. И спорят в философском плане об этом постоянно. Развитие общества предрешено какими-то законами или личность своей харизмой решает направление движения общества. Или оба фактора в действии, но тогда вопрос идёт о главенстве позиций. Скорее всего, существуют законы по которым работает общество. Кому надо, то эти законы изучает. И получаем, что тот, кто вооружён знанием этих законов, то выигрывает.
Т.е. что хочу сказать. Орда над Русью 300 лет была. Значит была причина по которой это было. На рожон не лезли и ясак платили. Так и сейчас, пока нет у нас оружия, которое сравнимо с применяемым против нас, то все разговоры не имеют под собой реальной базы. Любое шевеление в зародыше будет уничтожено. Как Квачкова отсекли и тихо ликвидировали со сцены. Кто про него что слышал? Никто и ничего. Зато проект Навального всё крутят.
Надеюсь будет современное Куликово поле. Не потерять бы только своих "пересветов" на пути к нему. Да, и поле не потерять. Сербы своё Косово поле потеряли и там войска США стоят. У нас пока не так плачевно. Пока.
И не сопротивление бесполезно, а глупость контрпродуктивна. Только и всего.

Т.е. всё надо делать вовремя. Был шанс не допустить 1991 год, но его про...ли. Всё пошло в разнос. Проигрыш. Катастрофа. Ситуация ныне кардинально противоположная и об этом я говорил.
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку