-Цитатник

Цитирую свой коммент у Лены, что бы не повторять историю о лихих 90-х - (3)

Текст не тянет на точное описание положения во ВСЁМ СССР. Но некоторые регионы жили име...

Интересный пост Анны Кирьяновой, но ключевой вопрос не корректен.. - (1)

Плюсы и минусы. Анна Кирьянова Напишите плюсы и минусы. Потом сравните, сколько плюсов и сколько...

Вот и первые ростки реставрации - (30)

ОБРАЩЕНИЕ ГКЧП К СОВЕТСКОМУ НАРОДУ. В конце лета 1991 года в СССР произошел военный перев...

Удивительный недострой по объективной причине. - (0)

Дом Сутягина Дом Сутягина расположен в Архангельске, он считается самым высоким деревянным зда...

Вот - типичный образчик пропагандистского выступления - (4)

Никакого полёта к Луне не было. Очередная пиндосовская ложь... Стенли Кубрик снял всю ту лунную эпоп...

 -Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии АБХАЗИЯ. Март 2025г.
АБХАЗИЯ. Март 2025г.
20:09 23.09.2025
Фотографий: 8
Посмотреть все фотографии серии Евромай
Евромай
15:12 17.03.2025
Фотографий: 25
Посмотреть все фотографии серии Фотки из путешествий.
Фотки из путешествий.
08:35 11.02.2022
Фотографий: 3

 -Приложения

  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Перейти к приложению Стена СтенаСтена: мини-гостевая книга, позволяет посетителям Вашего дневника оставлять Вам сообщения. Для того, чтобы сообщения появились у Вас в профиле необходимо зайти на свою стену и нажать кнопку "Обновить
  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Онлайн-игра "Большая ферма" Онлайн-игра "Большая ферма"Дядя Джордж оставил тебе свою ферму, но, к сожалению, она не в очень хорошем состоянии. Но благодаря твоей деловой хватке и помощи соседей, друзей и родных ты в состоянии превратить захиревшее хозяйст
  • Перейти к приложению Онлайн-игра "Empire" Онлайн-игра "Empire"Преврати свой маленький замок в могущественную крепость и стань правителем величайшего королевства в игре Goodgame Empire. Строй свою собственную империю, расширяй ее и защищай от других игроков. Б

 -Я - фотограф

Крым


0 фотографий

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 21.09.2005
Записей: 2224
Комментариев: 25779
Написано: 42270


Кстати, о шаблонах.

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


Dima_aus_BRD   обратиться по имени Пятница, 13 Октября 2006 г. 09:40 (ссылка)
А Новодворская - умнейшая баба?
Ответить С цитатой В цитатник
Мудрый_Бодрис   обратиться по имени Пятница, 13 Октября 2006 г. 12:36 (ссылка)
Dima_aus_BRD, С её политической позицией, манерой говорить или ещё чем-то Дим, можно не соглашаться. Но!
То, что она древнейший на нашем постсоветском пространстве правозащитник, люто ненавидящий коммуняк, КГБэшников, и вооще всех душителей свободы. Этого отрицать нельзя!
Она лидер партии, несмотря на свой внешний вид, глупую харизму, и проч и проч и проч...
Вооще то, что ты получил возможность бросить совок, и уехать в Германию, во многом следствие того, что это женщина в далёком 1968-м ВЫШЛА НА КРАСНУЮ ПЛОЩАДЬ!
Их было мало, но они были первыми..!
Это потом были Хельсинские согдашения, советское диссиденство, перестройка, гласность...
Но сначала были они...
Ответить С цитатой В цитатник
Mila111111   обратиться по имени Пятница, 13 Октября 2006 г. 18:18 (ссылка)
Мудрый_Бодрис, Вот, вот ! Не воспринимаете вы, мужчины , женщин, как мыслящих существ! Возможно и правы, потому, что женская интуиция более результативна, чем все умные предположения мужчины!:)) Из личного опыта. Кто слушает женскую интуицию, тот всегда будет защищен!:))
Ответить С цитатой В цитатник
avion   обратиться по имени Пятница, 13 Октября 2006 г. 19:01 (ссылка)
мужчины любят поверхностных женщин, но всегда ищут в них некоторой глубины....)
Ответить С цитатой В цитатник
volynko   обратиться по имени Пятница, 13 Октября 2006 г. 19:09 (ссылка)
Думаю, Новодворская не лучший образчик ума и интелекта. Но о вкусах не спорят.
 (93x99, 3Kb)
Ответить С цитатой В цитатник
Мудрый_Бодрис   обратиться по имени Пятница, 13 Октября 2006 г. 19:43 (ссылка)
volynko, Не родной, Валерия Ильинична конечно не лучший образчик ума и интеллекта, я не об ентом. Я о том, что глядя на женщину, у мужика рождаются ассоциации... Так вот с ней, ну какие могут быть ассоциации?
А по-жизни весьма даже...
А если говорить об уме и интеллекте, то думаю Старовойтова, Хакомада, Тина Кнделаки, Ш.Стоун, Хиллари Клинтон, А.Меркер, Голда Меир, М.Тетчер, И.Ганди вполне соответствуют этим понятиям.
Ответить С цитатой В цитатник
Мудрый_Бодрис   обратиться по имени Пятница, 13 Октября 2006 г. 19:52 (ссылка)
avion, Ну думаю поиск поверхностных женщин, связан с весьма определёнными целями... Зачем "там" глубина?
Но ты интересную струну задел...
Вот всегда замечал, что с глупышками грешить легше...
С дюже умными как-то "стыдно" что-ли...
С другой стороны при общении с проститутками я услыхал, что четверть клиентов приходят вовсе не за "этим". Им нужно пообщаться ( достаточно покрыть херами заказчиков, обругать жену..) и уже "легше". В таком случае нужна даже не интеллектуальная собеседница, а просто умеющая (или делающая вид) слушать. Получается этакий сеанс психотерапии, нужен ли для "этого" интеллект?
Ответить С цитатой В цитатник
Мудрый_Бодрис   обратиться по имени Пятница, 13 Октября 2006 г. 19:59 (ссылка)
Mila111111, Не Мил, мы не отказываем женщинам в праве называться существом мыслящим, просто у Вас внешность бывает обманчива.
Вот я о чем.
Иной раз за умным лицом и строгим взглядом ничегошеньки нет...
Вот и обманывемся порой..
И так чудно бывет... раз, а она и Бродского наизусть шпарит, и почему задняя цапфа створки шасси у Боинга тока на половину при посадке выходит, тоже в курсе...
Ответить С цитатой В цитатник
Mila111111   обратиться по имени Пятница, 13 Октября 2006 г. 20:36 (ссылка)
Мудрый_Бодрис, Мужчинам нужна гейша!:)) Умеющая общаться , быть красивой и уважительной!:))С которой легко и свободно.
Ответить С цитатой В цитатник
Мудрый_Бодрис   обратиться по имени Суббота, 14 Октября 2006 г. 02:59 (ссылка)
Mila111111, Гейша говоришь?
Не знаю не пробовал...
А что, это идея!
Ответить С цитатой В цитатник
Мудрый_Бодрис   обратиться по имени Среда, 18 Октября 2006 г. 12:26 (ссылка)
Кстати об чем тут речь?
... а-а-а, о шаблонах!
 (699x493, 56Kb)
Ответить С цитатой В цитатник
pike   обратиться по имени Пятница, 03 Ноября 2006 г. 10:18 (ссылка)
...во многом следствие того, что это женщина в далёком 1968-м ВЫШЛА НА КРАСНУЮ ПЛОЩАДЬ!
Мудрый_Бодрис, вы действительно верите в это?
Ответить С цитатой В цитатник
Мудрый_Бодрис   обратиться по имени Пятница, 03 Ноября 2006 г. 12:26 (ссылка)
pike, В любом противостоянии режиму, всегда есть первые. Та групка правозащитников, что в 1968 году вышла на Красную плорщадь, в знак протеста ввода Советских войск в Чехословакию, была единственным реальным протестом на всю многомилионную страну.
Разьве ЭТО не достойно уважения?
Разьве нынешняя свобода, не следствие борьбы с коммунизмом?
И как бы Валерия Новодворская сейчас не выглядела импозантно и даже отталкивающе, это она тогда вышла, а не я, и не ты...
Но пост не о том.
Может зря я в качестве примера Валерию привел..
Вот к примеру Уинстон Черчиль..
Ну не оч симпатишный тип, а подиж-ты..
Я в этом смысле.
Понимаш?
Ответить С цитатой В цитатник
pike   обратиться по имени Суббота, 04 Ноября 2006 г. 02:08 (ссылка)
Мудрый_Бодрис, ну, мне в свое время тоже пришлось немного столкнуться с органами. И из комсомола уходил не в тихушку. Но я не считаю, что подобные поступки могут быть причиной чего-либо в дальнейшем. Это личное дело каждого и его совести. Да и поступки все наши не столько от нас идут, сколько от времени (исторического этапа) и его потребности в тех или иных поступках людей. По большей части все мы пешки на доске истории, даже те, кто нам кажутся великими лидерами.
Есть конечно и игроки, но указанная вами, особа к ним не относится.

Что касается шаблонов. На мой взгляд, мы сами упрощаем и примитивизируем окружающий нас мир. А все от страха и лени. Не имея по-началу большого опыта общения с людьми, мы составляем упрощенную их классификацию, чтобы хоть как-то справится с задачей общения. Но наработав такой первоначальный упрощенный опыт, мы и далее эксплуатируем его, ленясь продолжать работу по пониманию окружающих людей. На самом деле такая работа должна быть постоянной и тогда никакие шаблоны не нужны, мы будем просто общаться и воспринимать человека таковым, каким он является здесь и сейчас. Но увы, нам некогда, нам лень уделять людям свое внимание, которое мы все тратим на дела-дела-дела... А потом сами же и страдаем от недостатка такового со стороны окружающих нас людей, они ведь тоже все в делах...
Ответить С цитатой В цитатник
Мудрый_Бодрис   обратиться по имени Вторник, 07 Ноября 2006 г. 19:20 (ссылка)
pike, Верно подметил.
Со многим нельзя не согласиться...
Но, вот коль зашла на эту тему речь.
Ты считаешь себя разбирающимся в вопросах физиономистики?
Можешь по фото что-либо сказать о человеке?
Или доверяешся тактильной интуиции?
Ответить С цитатой В цитатник
pike   обратиться по имени Среда, 08 Ноября 2006 г. 10:49 (ссылка)
Мудрый_Бодрис, нет, я не считаю себя физиономистом, тем более по фото. Физиономистика это ведь попытка классификации, сведения всего многообразия жизни к шаблонам. На счет тактильной интуиции тоже не могу ничего сказать. Честно говоря, даже не знаю, что это такое.
Про себя могу только сказать, что для того чтобы что-то сказать о человеке, мне нужно просто хорошо на него настроится, почувствовать его. И не важно через какой канал будет осуществляться настройка. Бывает одного слова какого-нибудь достаточно, чтобы вдруг возник ясный и четкий психологический образ человека. Но лучше конечно иметь с ним непосредственное живое общение. Или хотя бы чтобы кто-нибудь рассказывал о нем, тогда как бы через рассказчика появляется контакт с образом этого человека.
Т.е. можно сказать, что у каждого из нас есть некий образ где-то в астрале, с которым можно связаться и почувствовать его и тогда нет необходимости ни в каких шаблонах и классификации.
Ответить С цитатой В цитатник
Filifjonca   обратиться по имени Понедельник, 27 Августа 2012 г. 13:23 (ссылка)
тема интересная - только вот у женщины есть такая штука как настроение
при соответствующем и внешность меняется - как там у Стругацких - "это была Диана, на которую нашло"
книга про Гадких лебедей шикарно иллюстрирует весь диапазон настроений женщины - про интеллект там как то не написано
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку