-Цитатник

Цитирую свой коммент у Лены, что бы не повторять историю о лихих 90-х - (3)

Текст не тянет на точное описание положения во ВСЁМ СССР. Но некоторые регионы жили име...

Интересный пост Анны Кирьяновой, но ключевой вопрос не корректен.. - (1)

Плюсы и минусы. Анна Кирьянова Напишите плюсы и минусы. Потом сравните, сколько плюсов и сколько...

Вот и первые ростки реставрации - (30)

ОБРАЩЕНИЕ ГКЧП К СОВЕТСКОМУ НАРОДУ. В конце лета 1991 года в СССР произошел военный перев...

Удивительный недострой по объективной причине. - (0)

Дом Сутягина Дом Сутягина расположен в Архангельске, он считается самым высоким деревянным зда...

Вот - типичный образчик пропагандистского выступления - (4)

Никакого полёта к Луне не было. Очередная пиндосовская ложь... Стенли Кубрик снял всю ту лунную эпоп...

 -Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии АБХАЗИЯ. Март 2025г.
АБХАЗИЯ. Март 2025г.
20:09 23.09.2025
Фотографий: 8
Посмотреть все фотографии серии Евромай
Евромай
15:12 17.03.2025
Фотографий: 25
Посмотреть все фотографии серии Фотки из путешествий.
Фотки из путешествий.
08:35 11.02.2022
Фотографий: 3

 -Приложения

  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Перейти к приложению Стена СтенаСтена: мини-гостевая книга, позволяет посетителям Вашего дневника оставлять Вам сообщения. Для того, чтобы сообщения появились у Вас в профиле необходимо зайти на свою стену и нажать кнопку "Обновить
  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Онлайн-игра "Большая ферма" Онлайн-игра "Большая ферма"Дядя Джордж оставил тебе свою ферму, но, к сожалению, она не в очень хорошем состоянии. Но благодаря твоей деловой хватке и помощи соседей, друзей и родных ты в состоянии превратить захиревшее хозяйст
  • Перейти к приложению Онлайн-игра "Empire" Онлайн-игра "Empire"Преврати свой маленький замок в могущественную крепость и стань правителем величайшего королевства в игре Goodgame Empire. Строй свою собственную империю, расширяй ее и защищай от других игроков. Б

 -Я - фотограф

Крым


0 фотографий

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 21.09.2005
Записей: 2224
Комментариев: 25779
Написано: 42270


Это просто больше чем чудо...

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


Terra_Incognito   обратиться по имени Среда, 27 Сентября 2006 г. 13:05 (ссылка)
Это не чудо... Это... Это... (набирает воздуха в легкие)... Е***ческая сила человеческого разума! Господи, благослови Россию и все остальные страны с нею!
Ответить С цитатой В цитатник
Mila111111   обратиться по имени Среда, 27 Сентября 2006 г. 14:57 (ссылка)
Слава Богу!Он Отвел беду от сотен людей!
 (73x110, 6Kb)
Ответить С цитатой В цитатник
Tor-Vic   обратиться по имени Среда, 27 Сентября 2006 г. 17:52 (ссылка)
А почему на крыле надпись СССР? :)
Ответить С цитатой В цитатник
Stas_Stranger   обратиться по имени Четверг, 28 Сентября 2006 г. 00:32 (ссылка)
Интересно, а кто сейчас выпускает эти самолёты? В Советские времена их собирали вроде бы на Харьковсом авиационном заводе...
Ответить С цитатой В цитатник
Мудрый_Бодрис   обратиться по имени Четверг, 28 Сентября 2006 г. 02:39 (ссылка)
Степной_волк, Картинку я слизнул у Яндеса, задав поиск ТУ-154 в графе какртинки. В корел-фото, "оторвал" кусок правой плоскости, но допустил ошибку, поскольку по ТВ показали, что дело было ночью и повреждена левая, нет .... по скоку вид спереди, то я "попал.."
Короче это компеляция на скорую руку, чтоб ПЧ могли понять о каком самолёте речь, и где что оторвало...
А так, самолёт киргизский, и что на ём написано выдно по ссылке.
Ответить С цитатой В цитатник
Мудрый_Бодрис   обратиться по имени Четверг, 28 Сентября 2006 г. 02:54 (ссылка)
Stas_Stranger, Поскоку мы с тобой учились в Харькове, то я как ХАЙовец помню, что там выпускали ТУ-134.
Ох и шумливый ероплан.
Уже чуть позже слали выпускать АН-72. Сейчас что делают не знаю...
154-ю делали в Казани и ещё где-то. Машина спроектирована году эдак в 1967-м, но позже были модификации, ТУ-154М самая последняя...
Это самый массовый самолет Аэрофлота.
Ну и смешное:
Году 1987-м, еще до закона о кооперации я в нашем городском парке взял такой самолет в аренду, (он стоял как памятник) и открыл в нем видеосалон, повесив на пилонах салона, штук восемь цветных телевизора.
Успех был грандиозным. На мультик Том и Джеррри родители с детьми стояли по часу в очереди.
Потом кооператоры стали "врагами народа", и после двух трех попыток пролезть во-внутрь, меня шпана таки спалила.
Щас как памятник хотят ТУ-144 поставить.
Но эт я отвлёкся...
Ответить С цитатой В цитатник
Stas_Stranger   обратиться по имени Пятница, 29 Сентября 2006 г. 01:00 (ссылка)
Мудрый_Бодрис, интересная история про видеосалон. Это в Харькове?
Ответить С цитатой В цитатник
Мудрый_Бодрис   обратиться по имени Пятница, 29 Сентября 2006 г. 18:06 (ссылка)
Stas_Stranger, Нет. видеосалон, это уже в Жуковском, куда распределился по окончании ХАИ. Это бывший мировой центр развития авиационной науки и техники. Всё, что летало в СССРе испытывалось в нём. Щас уже лет десять городок не может добиться звания наукограда, а след-но и особого бюджетного финансирования.., потому как наукой уже никто не занимается, а телипаются все, кто где (как и я...). Так вот на заре советской кооперации, я и сарендовал ТУ-154 в городском парке отдыха.
Днем стоял у кульмана, а вечером...
Вот всколыхнуло и щас по воспоминаниям выложу пост, о том как я - молодой кооператор, комсомолец, для самых близких коллег по работе, под страшной конспирацией, крутанул вечером в своем видеосалоне ПОРНУХУ (первое для многих в жизни зрелище, такого рода)

А это - визитная карточка города Жуковского тоже памятник, но другому ероплану. Это МИГ 21 Ф-300 или в просторечии "Мирный голубь". Сверхзвуковой истребитель времён вьетнамской войны, который выпустив пару ракет, превращался в мирного голубя, т.к. приличных пушек на нём не было, а пулемёт на таких дистанциях что фига в кармане.

 (640x480, 47Kb)
Ответить С цитатой В цитатник
Старый_104_ТУполь   обратиться по имени Среда, 04 Октября 2006 г. 16:35 (ссылка)
В этом году лайнерам что-то не везёт.Да и некоторым истребителям тоже...
Ответить С цитатой В цитатник
N7111-FFC   обратиться по имени Понедельник, 18 Июня 2007 г. 04:12 (ссылка)
Нашла единственное местечко прислать привет авиатору!
 (600x400, 50Kb)
Ответить С цитатой В цитатник
Мудрый_Бодрис   обратиться по имени Понедельник, 18 Июня 2007 г. 14:21 (ссылка)
N7111-FFC, Спасибо родная, оч интересный снимок...
Ты невольно попала "в точку".
Обрати внимание, как природа хитро расположила перья на концах крыльев у лебедя. Это делает обтекание крыла более эффективным. Вееробразное расположение, как бы, "закручивает" поток в "обратную сторону" минимизируя воздушные "потери".
Оч мудрёно?
Но я этой проблемой занимался почти ГОД (!),
пытаясь так "организовать" поток на концах крыльев сверхвысотного сбивальщика воздушных шаров-шпионов, на советском самолёте М-55.2
1983 год...
Ответить С цитатой В цитатник
N7111-FFC   обратиться по имени Понедельник, 18 Июня 2007 г. 22:57 (ссылка)
А в 1983 году я писала диссертацию по железным порошкам, о механизме роста волокон железа в порошке при его отжиге и создании новых структур. Мы три автора: отец, брат и я впервые провели промышленные испытания порошка. который по сегодняшний день остается лучшим среди имеющихся, в 1978 году, а воз и поныне там. Нашей любимой Родине это на... не ненужно.Вот так и боремся. А авиацией я болела с дества.
Ответить С цитатой В цитатник
Мудрый_Бодрис   обратиться по имени Понедельник, 18 Июня 2007 г. 23:21 (ссылка)
N7111-FFC, Да..., больная тема.
Но я с авиацией не расстался.
Будешь смеятся, но по-ночам я клею небольшие радиоуправляемые самолёты, в которых иногда реализую свои не внедрённые идеи. И иногда ранним утром запускаю в осиротевшее небо некогда мирового центра авиционной науки...
Кода выпускаешь из рук результат своего творчества и "оно" летит. Возникают непередоваемые ощюшения...
 (500x324, 21Kb)
Ответить С цитатой В цитатник
N7111-FFC   обратиться по имени Понедельник, 18 Июня 2007 г. 23:39 (ссылка)
Это здорово! Когда создаешь что-то, появляется ощущение смысла. Когда я отошла от науки(так сложилась жизнь), я начала пробовать (конечно, плохонько) писать стихи, картины, песни, фотографировать (периодически то одно, то другое. и т.д.). Нужно же что-то делать...
Ответить С цитатой В цитатник
Мудрый_Бодрис   обратиться по имени Понедельник, 18 Июня 2007 г. 23:48 (ссылка)
N7111-FFC, Ну и молодец!
Несмотря ни на какие жизненные проблемы нельзя терять страсть к творчеству, оно расправляет крылья надежды на лучшее.
А как без этого?
Ответить С цитатой В цитатник
N7111-FFC   обратиться по имени Вторник, 19 Июня 2007 г. 02:10 (ссылка)
О МУДРЫЙ Бодрис, спасибо!
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку