-Цитатник

Кант безусловно ФЕНОМЕН! - (0)

300 ЛЕТ КАНТУ 22 апреля исполнилось 300 лет со дня рождения величайшего философа Иммануила Ка...

Как интересно сошлись звёзды... - (0)

Как стать императрицей   Как стать первой русской императрицей или 10 ф...

Какой детальный разбор! Думал ли Пушкин, да и Лермонтов на что идут? - (6)

Дуэль Пушкина с Дантесом - версия для взрослых. Г.Фридман Пробили часы урочные: поэт Роня...

Браво фотографу Петросяну! - (7)

Более талантливого светописца Петербурга я не встречал. И так уже много лет. Петербург лучезарный ...

Композитор от бога... - (6)

Потрясающая музыка Эдуарда Артемьева!

 -Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии Евромай
Евромай
21:45 04.09.2022
Фотографий: 11
Посмотреть все фотографии серии Фотки из путешествий.
Фотки из путешествий.
08:35 11.02.2022
Фотографий: 3
Посмотреть все фотографии серии Озеро Рица осенью.
Озеро Рица осенью.
15:18 18.11.2008
Фотографий: 5

 -Приложения

  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Перейти к приложению Стена СтенаСтена: мини-гостевая книга, позволяет посетителям Вашего дневника оставлять Вам сообщения. Для того, чтобы сообщения появились у Вас в профиле необходимо зайти на свою стену и нажать кнопку "Обновить
  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Онлайн-игра "Большая ферма" Онлайн-игра "Большая ферма"Дядя Джордж оставил тебе свою ферму, но, к сожалению, она не в очень хорошем состоянии. Но благодаря твоей деловой хватке и помощи соседей, друзей и родных ты в состоянии превратить захиревшее хозяйст
  • Перейти к приложению Онлайн-игра "Empire" Онлайн-игра "Empire"Преврати свой маленький замок в могущественную крепость и стань правителем величайшего королевства в игре Goodgame Empire. Строй свою собственную империю, расширяй ее и защищай от других игроков. Б

 -Я - фотограф

Крым


0 фотографий

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 21.09.2005
Записей: 1915
Комментариев: 22624
Написано: 37309


ДЕТИ СОВЕТСКИХ ГЕНСЕКОВ. Любопытная судьба.

Вторник, 29 Ноября 2011 г. 11:52 + в цитатник


b_995ed8c420bbfa72b2cee3512f62b4e8 (270x326, 14Kb)Первым, кто меня поразил, это был сын Хрущёва. Как и я, в прошлом он инженер-ракетчик. И вот, вроде бы, ни чем не был обижен судьбой. Но уехал-таки сынок бывшего генсека на ПМЖ из СССР. И куда б вы думали?  В США! Вот, не было страны на свете, которую бы так яростно и так искренне ненавидел его отец: Никита Сергеевич. А подиж ты. Он, наверное, вертолётом там у себя в гробу...  так и представляю себе картину: на "том" свете, завалит коданть туда сынок, а там - папа. Вот будет сцена.

Галина Брежнева - тоже наделала шороху с столице. Чего стоит её однодневный Сочинский брак с фокусником Игорем Кио и магазинно-бриллиантовые скандалы.

С детьми Сталина - не лучше. Про Якова и Василия все знают. Но вот сегодня , опять же в США, скончалась его дочь - Светлана. Тоже - покидало девушку по свету. И Индия и Англия и Швейцария. Но США это  какой-то заколдованный приоритет. Она (минуточку) публично(!) сжигает свой советский паспорт. Каково? Про вертолёт уже писал.

0_38b48_f51614ed_XL (598x480, 166Kb)

 

Прощание с вождём и папой. Колонный зал дома союзов 1953 год.

gallery3_18057c42bd26a7251b7ef17b2dd33bb6 (600x450, 170Kb)

 

Брежнев танцует с дочерью.

С дочькой Галиной,1966 (490x700, 239Kb)

Хотя, однажды, в 80-ые, она вновь возвращалась в СССР и Грузию даже. Ан нет. Не жилось ей среди родичей. Хотя, пыталась. Как же! Все знают - кто она такая. Вечная пленница родства с великим  и ужасным папой. А в США: и имя сменила и нелюдимый образ жизни и глубинка. Репортёров на дух не подпускала. Признаться, ей очень не везло с мужиками по жизни.. Вечно ей мешали. То нация не та (это ей Иосиф намекнул), кстати, при живых "папах" и у Брежневой и у неё, это конечно - евреи, то другие... "проблемы". У неё есть хорошая книга: "Двадцать писем другу" (гонорар, однако - 2,7 млн долларов). Но, сегодняшняя новостная лета, безжалостна : Светлана Аллилуева-Сталина - померла (рак). Да, трудная жизнь у детей генсеков... А лёгкой, никто и не обещал.

Что известно про других?

Внучка Сталина - Крис Эванс. Ей 40 лет, живёт в Портленде, США. Владелица винтажного магазина. Дочь Сталина, Светлана, - также жила и скончалась в США.

Сын Хрущёва, как я уже писал, гражданин США Сергей Хрущёв, бывает в Москве наездами, в основном на презентациях своих книг и похоронах своих же родственников. Правнучка Никиты Сергеевича, Нина Львовна Хрущёва, преподаёт на факультете международных отношений в университете New School в Нью Йорке.

KMO_111307_00364_1_t207 (250x360, 84Kb)

Внучка председателя КГБ СССР и короткое время - Генсека ЦК КПСС Юрия Андропова - Татьяна Игоревна Андропова, вышла замуж за американского бизнесмена, живёт в Майами, одно время преподавала хореографию там же. Там же, в США, живёт её брат, Константин Игоревич Андропов.

В Калифорнии живёт племянница Леонида Ильича Брежнева - Любовь Яковлевна. А правнук Леонида Ильича по линии сына, Дмитрий, изучает политологию в Оксфордском университете.
Дочь главного идеолога позднего коммунизма, Михаила Суслова, Майя Михайловна Сумарокова, с 1990 года живёт вместе с мужем и двумя детьми в Австрии.
А дочь архитектора перестройки Горбачёва, Ирина Вирганская, проживает, преимущественно, в Сан-Франциско, где и расположен главный офис "Горбачев-Фонда", в котором она, к слову, числится и работает вице-президентом.
Дочери Путина не появляются в России. Их жизнь максимально засекречена, более-менее известно только, что одна из них проживает в Голландии и замужем за гражданином Евросоюза, а другая вполне уютно и столь же закрыто обитает в Великобритании (по другим данным - в Германии). Факт остаётся фактом: в России дочери "собирателя земель русских" не бывают, и, надо думать, бывать не планируют.
Юмашева (490x349, 190Kb)
Рубрики:  Мысль моя..., однако.

serserspb   обратиться по имени Воспитание другое было. Вторник, 29 Ноября 2011 г. 12:28 (ссылка)
У этих детей было другое воспитание, которое коренным образом отлично от воспитания детей нынешней элиты. У Хрущёва сын погиб на фронте. У Сталина сын погиб. Василий, хоть и имел преференции в службе , но в боевых действиях участвовал и стремился воевать. Галина Брежнева уже из другой эпохи, но её поведение сильно не нравилось Брежневу. Будет кто-то из нынешних ругать дочь за страсть к бриллиантам? А можно представить сына, допустим, Чубайса в окопах в Чечне?
Трудно им было, т.к. воспитание входило в противоречие с положением. Сейчас же очень легко. Никаких сдержек и моральных угрызений.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Зная, что родство с тобой - есть проблема.

Вторник, 29 Ноября 2011 г. 12:56ссылка
Почему б не побеспокоиться? И с режимом и с воспитателями и с дисциплиной и ответственностью. Русские великие князья все - как на подбор. С этими же...
Гибель на фронте СОБСТВЕННЫХ детей, не есть достижение ни для политика ни для любого НОРМАЛЬНОГО ЧЕОЛОВЕКА. Гордиться нечем. А вот: пьянство, алкоголизм, заносчивость, потребительское отношение к жизни, ПРЯМАЯ вина родителей. И НИКАКИХ ссылок на любую занятость или ответственность.
Дочка Ельцина как-то себя "нашла". Хотя репутация не из кристальных.
Путинские отпрыски вполне респектабельны. Но, одна - удивила: супруг - кореец. Там чё-то с патриотизмом и воспитанием не по фен шую...
Перейти к дневнику

Разве???

Вторник, 29 Ноября 2011 г. 13:53ссылка
Великие князья - как на подбор??????? Вот уж удивили. Один с красный ленточкой бегал по революционному Петрограду. Просто информацию отрицательную не выпускали в те времена. И контролировать её было несложно. А, Распутина вспомните. Да, и кроме Распутина было много чего.
А гибель на фронте собственных детей не достижение, но ещё меньшее достижение гибель чужих детей. И это понимает любой здравомыслящий человек. Иначе нет связи между слоями общества. А, уж пьянство, хамство и др. вещи вина родителей во многом - да. Кроме того есть разница между наследной монархией и республиканским строем. А Обамы супруга, тоже, не политкорректна. По правилам игры следовало бы быть ей белой или латинос, на крайний случай. Не то воспитание, не то. Да, Буш младший подкачал алкоголизмом.
nnadink   обратиться по имени Вторник, 29 Ноября 2011 г. 13:10 (ссылка)
Мудрый_Бодрис, не нравится мне эта тема, Борис...
Кореец, не кореец....
Им (детям) завидовать не тянет. Вот уж точно не хотела бы я такой участи...
Быть всегда и в каждом поступке - "под увеличительным стеклом"...
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Тебя понять можно...

Вторник, 29 Ноября 2011 г. 13:33ссылка
Ибо мы с тобой, на "это" (в силу гендерных причин) смотрим на эти вещи немного по-разному.
Твоя позиция: что НАЦИЯ, НАРОД, твоя культура, твой РОД, память предков - это пустой звук. Лишь бы не было войны и люди были счастливы. Праильна? Мир, дружба, жвачка, все люди братья... И это правильно.
Я много видел, как русские девки прекрасно "растворяются" в грузинской, армянской, турецкой культуре. 2 миллиона уж "растворилось". Нормально.
Но если ты президент великой страны: Россия. Если ты искренне её любишь, понимаешь, как это важно сохранять и приумножать её национальное и духовное величие. Какой кореец, родная?
Но тут у нас, сама понимаш, разница во взглядах.
Перейти к дневнику

Вторник, 29 Ноября 2011 г. 13:48ссылка
Мудрый_Бодрис, согласна) вот только насчет "гендерной причины" разногласий могла бы поспорить... но не буду...) Не люблю публичных дискуссий)
Да... и ещё "про то, что Род - пустой звук"... это ты тоже сильно "загнул"...)
Впрочем, Род.... во мне кровей.... пусть только тех, о которых знаю... про прошлые жизни и не вспоминаю...) Культуры и память, уважение к ... и мудрость Родов...
А президент ты, или инженер, детей "обязывать" жить какой либо жизнью? Нет уж увольте....
Требования одинаковые - своей и достойной)
Перейти к дневнику

Обязывать - нет!

Вторник, 29 Ноября 2011 г. 14:15ссылка
Во время воспитывать, привавать любовь и понимание к своей земле, культуре - да!
Мультинациональность в роду, дело не плохое. Я тоже "намешан", но тем не менее, отец хоть и исподволь, но дал мне понять, чьего я роду и племени. Мужику это важно. И в принципе, я думаю, "тот" кореец тоже правильный парень. Так было всегда. Мужское поголовье "крошили", а женское брали в полон. Для улучшения "породы". И они к этому, как правило, привычны. И это не в укор. А именно как гендерное различие. Т.е. вы не хуже, а другие.
Gelo_из_Москвы   обратиться по имени Вторник, 29 Ноября 2011 г. 14:24 (ссылка)
а что про детей нынешних "царей" известно!?
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Смотря кого считать царями...

Среда, 30 Ноября 2011 г. 09:08ссылка
Про Ельцина и Путина всё ясно, там бох не дал наследников по мужской линии (в смысле в официальном браке, а то бывш спортсменка Алина Кабаева родила, но ВВ ли отец?) . Про Мед-ва и не знаю, да и какой он царь? Так...

116916215_115782627_111 (516x699, 112Kb)
Фаня_03   обратиться по имени Понедельник, 12 Декабря 2011 г. 22:55 (ссылка)
Я про Галину Брежневу как то фильм смотрела, почти сериал. Очень понравилось. Интересно, а про других есть что то на подобии?
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

У дочери Брежнева тоже не завидная судьба.

Воскресенье, 17 Января 2016 г. 12:20ссылка
Но она хоть не уехала за рубеж. Ей не везло с женихами. Да и папа вмешивался.
V12B0Yv98ng (400x318, 40Kb)
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку