-Цитатник

Удивительный недострой по объективной причине. - (0)

Дом Сутягина Дом Сутягина расположен в Архангельске, он считается самым высоким деревянным зда...

Вот - типичный образчик пропагандистского выступления - (4)

Никакого полёта к Луне не было. Очередная пиндосовская ложь... Стенли Кубрик снял всю ту лунную эпоп...

Довольно точно с хронологической точки зрения. Жаль нет выводов. - (10)

Внутрипартийная борьба. Сталин против Троцкого-Зиновьева-Каменева     ...

Что бы не было мучительно больно за бесцельно прожитые... - (2)

А ЖИВЕТЕ ЛИ ВЫ? Любопытная попытка наскоком разобраться в арх-важном вопросе Живём ли м...

Можно-ли назвать это прозрением? - (10)

А король-то голый... Известный путинист и провластный блогер Илья Ремесло, прославившийся св...

 -Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии АБХАЗИЯ. Март 2025г.
АБХАЗИЯ. Март 2025г.
20:09 23.09.2025
Фотографий: 8
Посмотреть все фотографии серии Евромай
Евромай
15:12 17.03.2025
Фотографий: 25
Посмотреть все фотографии серии Фотки из путешествий.
Фотки из путешествий.
08:35 11.02.2022
Фотографий: 3

 -Приложения

  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Перейти к приложению Стена СтенаСтена: мини-гостевая книга, позволяет посетителям Вашего дневника оставлять Вам сообщения. Для того, чтобы сообщения появились у Вас в профиле необходимо зайти на свою стену и нажать кнопку "Обновить
  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Онлайн-игра "Большая ферма" Онлайн-игра "Большая ферма"Дядя Джордж оставил тебе свою ферму, но, к сожалению, она не в очень хорошем состоянии. Но благодаря твоей деловой хватке и помощи соседей, друзей и родных ты в состоянии превратить захиревшее хозяйст
  • Перейти к приложению Онлайн-игра "Empire" Онлайн-игра "Empire"Преврати свой маленький замок в могущественную крепость и стань правителем величайшего королевства в игре Goodgame Empire. Строй свою собственную империю, расширяй ее и защищай от других игроков. Б

 -Я - фотограф

Крым


0 фотографий

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 21.09.2005
Записей: 2206
Комментариев: 25541
Написано: 41890


ХВАТИТ ПОТРЕБЛЯТЬ? А мы и не начинали...

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


Frozen_Amigo   обратиться по имени Все верно. Четверг, 10 Ноября 2011 г. 14:27 (ссылка)
И все же, потреблядство - то, о чем вы пишете, это только вершина айсберга.

А вернуть ТВ и СМИ народу можно только тогда, когда народ этого захочет - захочет осознанно. Это возможно только, если каждый начнет менять себя сам изнутри. Одно национализации не достаточно.

Если пипл продолжает хавать и жить по принципу СПАТЬ, ЖРАТЬ, СРАТЬ - то он слеп, и ему ничего не надо уже кроме катонных прав и жратвы.

И ещё - самая большая опасность на мой взгляд - даже не УоллСтрит, главная опасность - мы сами, то как мы привыкли жить. Это нас и убивает.
Нужно научиться противостоять манипуляции, тому как нас разводят кукловоды.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Выясниется, что сам пипл...

Пятница, 11 Ноября 2011 г. 08:18ссылка
Никогда не очухается и не... протрезвеет. Вот ты всё правильно пишешь , уважаемыйFrozen_Amigo, "хватит! надо! нужно!"
А как к этому "надо" перейти?
Только ПИНОК! Только лидер ( по Гумилёву - пассионарий), кто-то умный и сильный, наглый и везучий должен ВЗЯТЬ нас и... повести за собой.
Сами мы - не самоорганизуемся! Отвыкли, забыли, не умеем. Только если водку запретят, голод там или что-то подобное. Тогда - бунт! Бессмысленный и жестокий. Ведь это не только увлечение шмотками, но и отупляющая фиософия.
Поэтому самое время задуматься и об образовании, и о культуре, и о душе...
ТАТКА_ЭДУАРДОВНА   обратиться по имени Четверг, 10 Ноября 2011 г. 20:23 (ссылка)
Штаты наглючие,из любого дерьма вылезут.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Сколько верёвочке не виться...

Пятница, 11 Ноября 2011 г. 08:24ссылка
Конечно, помимо наглости у этих: Ротшильдов, Морганов и Рокфеллеров, есть тонкий расчёт и умение прогнозировать ситуацию. Но в этом случае, когда страна (вернее транснациональные кланы) живёт за счёт всего остального мира, высасывая из него ресурсы, исход предрешен. Придётся им выздоравливать от непомерных аппетитов.
Сиямэ   обратиться по имени Четверг, 10 Ноября 2011 г. 23:09 (ссылка)
если учесть что большинство никакую машину купить не может в своих колхозах... то о каком потреблении речь. да вопят но кто реально потребляет то? и что плохого в том чтобы купить хорошую и красивую машину - только мало кто может.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Вот и я о том...

Пятница, 11 Ноября 2011 г. 08:26ссылка
Как можно ограничивать потребление, если мы и не начинали НОРМАЛЬНО потреблять. Одна радость - нам "это" будет легче. Привыкли довольствоваться малым.
Сиямэ   обратиться по имени Четверг, 10 Ноября 2011 г. 23:10 (ссылка)
мало кто проиводит - вот это да проблема... вообще не могу например понять как Россия с такими территориями такая бедная. видимо потому что воруют и никто не производит ничего почти...
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Мы - не бедные!

Пятница, 11 Ноября 2011 г. 08:30ссылка
Просто тот, кто "делит" - не справедлив.
Или не создаёт условия, при которых создастся - основная масса ( так наз. средний класс) который сможет жить достойно.
То, что исходные условия у нас замечательные (территории, недра, чистой воды - залейся), виноваты не мы, а наши ВЕЛИКИЕ предки. Надо быть достойными их и браться за ум.
Перейти к дневнику

Тут всё просто

Пятница, 11 Ноября 2011 г. 14:53ссылка
В 1991 году провозгласили вход в мировую экономику. Но, в мире уже всё было поделено. Производства уже существуют и могут производить в десятки раз больше. В такой системе производство в России просто не нужно. Зачем производить в России самолёты, если Боинг в состоянии производить их в любых количествах? Сейчас запад дожимает наше производство и занимает ниши рынка. Делается это любыми средствами. Вплоть до покупки обличённых властью. Как после катастрофы Як-42 завопили о необходимости покупки именно западных самолётов. И вопили об этом первые лица страны. Хотя по надёжности равных советским самолётам нет. Они разрабатывались исходя их имевшегося аэродромного хозяйства и запас прочности закладывался выше. Дело не в технике, а в системе. А капиталистическая система развития конечна по своей сути и заканчивается кризисом перепроизводства, когда рушится всё.
erlika   обратиться по имени Четверг, 10 Ноября 2011 г. 23:33 (ссылка)
Вообще я так понимаю, что рынок - это выбор между многими возможностями. Выбираешь, что тебе больше по вкусу или/и цене подходит. Можно и скидки дождаться иногда. Можно выиграть.
Но это никак не соревнование с соседом, у кого больше и не набирание кредитов по самое не могу.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Ээээ, нет родная!

Пятница, 11 Ноября 2011 г. 08:46ссылка
Это всё СКАЗКИ про рынок и право выбора. Как выясняется, человек прекрасно внушаем и манипулируем. Хотя, в нас сознательно поддерживают обратную иллюзию. Ибо мы (и наши доходы) это их цель.
Над тем, как заставить нас купить, как сделать так, что бы мы как белки неслись по этому замкнутому кругу. Работает куча профессионалов, психологов, технологов и проч и проч и проч. Время и место подачи, цвет, свет, уровень звука - всё продумано. И все эти скидки, распродажи, дискаунты и прочее, тоже поддерживают у тебя ИЛЛЮЗИЮ, что ты, что там, как ты пишешь "выйграешь". Отнюдь!
В чём проблема?
Просто у одних образуется: горы неношеной обуви, шмоток, сумочек, автомашинок и т.д. на которые пошли ресурсы и труд людей из стран, которые записали в доноры. Т.е. одни живут за счёт других. Сейчас это противоречие подходит к критической черте.
Как-то гуляя вечерком по улицам Цюриха, я с недоумением смотрел на некоторые ценники. Авторучка, часы, галстук... Это когда-нибудь добром не кончится, подумал я, о маленьких швейцарских финансовых гномиках.
Так и есть!
Перейти к дневнику

Пятница, 11 Ноября 2011 г. 17:19ссылка
Рынок, это ещё и создание потребностей путем умелого маркетинга. Потребностей, в которых вы, как человек, не нуждаетесь. Но становитесь их рабами, а через них - рабами Нового Порядка.

А выбор - обратите внимание - какой выбор машин. Но внутри, как выясняется очень много однотипных решений и элементов. Тоже с компьютерами. И т.д. Выбор на рынке - рано или поздно становится иллюзией.
erlika   обратиться по имени Пятница, 11 Ноября 2011 г. 10:19 (ссылка)
Мудрый_Бодрис, я действительно выиграла кое-что. И муж мой тоже. И сестра его. И при этом мы не заплатили ни копейки. Я не отношусь вообще к тем людям, что копят у себя дома барахло. Ну необходимые вещи есть и ладно. Когда все в новинку, сначала ведешься на такую дешевку, как все эти скидки, бонусы, типа "купите круг от унитаза и вы получите бесплатно туалетную бумагу". Всегда можно найти такую нишу, в которой тебе удобно и комфортно. И не обязательно гнаться за престижными марками. Вот это реально бред, я считаю. Тут почитаешь дневники - блин, там какие-то Шанели покупают, браслет под цвет автомобиля, еще какую-нибудь хрень. Если денег куры не клюют, конечно, не вопрос. И производители и продавцы реально борются за покупателя, конечно, всякие штуки придумывают, меня уже задолбали своими каталогами, правда, бумагу им некуда девать, что-ли.
Ответить С цитатой В цитатник
erlika   обратиться по имени Пятница, 11 Ноября 2011 г. 10:49 (ссылка)
Мудрый_Бодрис, все равно тебе покупать-то что-то надо - хотя бы необходимые продукты на каждый день.
Когда у человека нет выбора, он ест и потребляет всякое дерьмо - как при совке.
Меня кстати напрягают собственные соотечественники - разглядывают всякую деталь, как под микроскопом - задолбали уже. То мой любимый свитер не надень, которому уже много лет, но еще что-нибудь.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Я немножко о другом...

Пятница, 11 Ноября 2011 г. 11:14ссылка
Конечно в основном я и ты "думаем", что покупаем (или производим обмен с помощью заработанного эквивалента нашего труда - денег) то, что нам нужно.
Но вся эта торговая СИСТЕМА, очень хитро устроена. Тебе и вправду КАЖЕТСЯ(!), что все эти распродажи, дискаунты, набранные балы, очки, этикетки и т.д. способны принести - выгоду. Это типичная замануха. Хоть ты, с жаром и чисто арифметически, мне наверное "докажешь", что твой муж и его сестра, чё-то там уж ТОЧНО выйграли.
Ничего как и во всех этих "системах" (так же как и в казино) ты по определению, за исключением едениц, выйграть не можешь, это тоже математика.
Торговля нас постоянно подстёгивает. Вспомни про всё эти новые и новые модели сотовых телефонов. В принципе куча их новых способностей и нафиг не нужны (и не используется!) тем не менее... И это относится и к телевизорам, автомобилям. Мода, это вообще хитрая индустрия на ПОСТОЯННОЕ подстёгивание потребления.
Что бы всё это преобрести надо уйму денег. Но земные ресурсы, увы, не беспредельны.
Стал уже виден край этой "лафы". И мы с тобой будем свидетелями её конца.
Перейти к дневнику

Суббота, 12 Ноября 2011 г. 09:32ссылка
Исходное сообщение Мудрый_Бодрис
Конечно в основном я и ты "думаем", что покупаем (или производим обмен с помощью заработанного эквивалента нашего труда - денег) то, что нам нужно.
Но вся эта торговая СИСТЕМА, очень хитро устроена. Тебе и вправду КАЖЕТСЯ(!), что все эти распродажи, дискаунты, набранные балы, очки, этикетки и т.д. способны принести - выгоду. Это типичная замануха. Хоть ты, с жаром и чисто арифметически, мне наверное "докажешь", что твой муж и его сестра, чё-то там уж ТОЧНО выйграли.
Ничего как и во всех этих "системах" (так же как и в казино) ты по определению, за исключением едениц, выйграть не можешь, это тоже математика.
Торговля нас постоянно подстёгивает. Вспомни про всё эти новые и новые модели сотовых телефонов. В принципе куча их новых способностей и нафиг не нужны (и не используется!) тем не менее... И это относится и к телевизорам, автомобилям. Мода, это вообще хитрая индустрия на ПОСТОЯННОЕ подстёгивание потребления.
Что бы всё это преобрести надо уйму денег. Но земные ресурсы, увы, не беспредельны.
Стал уже виден край этой "лафы". И мы с тобой будем свидетелями её конца.


Ты уже экстраполируешь то, что происходит в России, на весь остальной мир. И не разобравшись толком, что мы выиграли и как, говоришь, что нас надули. Мы просто заполнили формуляр в Интернет. И все. Просто чем беднее страна, тем больше вот таких "торговцев" непонятно чем. И много желающих купить непонятно что в кредит. Понятно, что дома компьютер нужен, мобильный нужен, если с фотокамерой совмещен еще лучше. И мода тут ни при чем. Я уже лет 9 пользуюсь одним и тем же телефоном. Но купила новый, потому что у старого кнопки просто через раз функционируют. Просто разобраться в изобилии товаров становится все сложнее. А все же выигрывает потребитель, т.к. он выбирает то, что ему больше всего подходит. Когда есть из чего выбрать, уже не хватаешь что попало - можно подумать и решить, действительно ли тебе это нужно. Мода в одежде уже отмирает. Ничего принципиально нового придумать невозможно. Останутся модные показы, эксклюзивные вещи выпускаются в небольших количествах, пара-тройка нуворишей закупит что-нибудь. Остальные будут носить ширпотреб. Да и так уже все носят одно и то же, просто сообразно своему вкусу и физическим данным.
serserspb   обратиться по имени Назад в СССР Пятница, 11 Ноября 2011 г. 14:42 (ссылка)
Как бы странно это не звучало, но именно система существовавшая в СССР позволяла сносно жить и при этом не выжимать соки с остального мира. Советская система имела много изъянов, но она была самодостаточна.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Пятница, 11 Ноября 2011 г. 17:21ссылка
И ещё - она не культивировала почти животное отнощение к жизни - "бери от жизни все". В этом её большой плюс. Был.
Перейти к дневнику

Суббота, 12 Ноября 2011 г. 10:08ссылка
Исходное сообщение Frozen_Amigo
И ещё - она не культивировала почти животное отнощение к жизни - "бери от жизни все". В этом её большой плюс. Был.


Люди его сами культивируют. При чем здесь система?
Перейти к дневнику

Система очень даже при том...

Воскресенье, 13 Ноября 2011 г. 23:23ссылка
Система культивирует этот подход через все виды СМИ. А, затем, его уже подхватывают люди.
erlika   обратиться по имени Суббота, 12 Ноября 2011 г. 10:08 (ссылка)
serserspb, а Россия сейчас из кого-нибудь "соки выжимает"? По-моему, просто распродает собственные ресурсы, как и раньше. Просто доходы достаются в-основном "могучей кучке"
Ответить С цитатой В цитатник
serserspb   обратиться по имени Безусловно Суббота, 12 Ноября 2011 г. 11:33 (ссылка)
Выжимать с кого то России никто не позволит. Всё уже поделили. Чуть контракты с Ливией появились на много миллиардов, так и Ливии не стало. А распродаёт ещё больше, чем раньше. И, главное, что выручка идёт на лондонские особняки и частные яхты. А чего стоит поддержка западной экономики? России хранит средства (и не малые) в американских гособлигациях под 1.5 % и тут же набираются кредиты под 8% Элита, которая у власти в России представляет интересы совсем другого народа и свои собственные интересы.
Ответить С цитатой В цитатник
erlika   обратиться по имени Суббота, 12 Ноября 2011 г. 12:51 (ссылка)
serserspb, я предполагаю, что дойти до такой жизни получилось только потому, что существовала диктатура (пролетариата якобы), которая породила к тому же криминал в широком масштабе и такую чудную организацию, как КГБ. При наличии отсутствия демократии и гласности (не побоюсь этого слова)) народ сидел и будет сидеть молча в тряпочку и дожидаться, когда же батюшка царь (и иже с ними) решит их проблемы.
Ответить С цитатой В цитатник
serserspb   обратиться по имени Диктатура пролетариата такая же сказка, как и наличие демократии. Суббота, 12 Ноября 2011 г. 13:23 (ссылка)
Что до криминала в широком масштабе, то тут Вы сильно ошибаетесь. И именно КГБ способствовала снижению уровня криминала. КГБ не стало и масштабы криминала стали катастрофичными. Там было всякое, т.к. функции организации были множественными, но ситуация была под контролем. Тот уровень преступности представляется ныне детской шалостью. После 90-го года количество оружия на руках населения не поддаётся никакому учёту. Количество убийств стало на два порядка больше (в 100 и более раз). Наркомания ранее почти никому не была знакома. Не было палёной водки и других суррогатов. Так какая такая преступность???? Это всё ныне насаждаемые мифы. А, на народ нечего грешить. Люди есть люди - не лучше и не хуже. Гласности ныне выше крыши. Кричи сколько угодно, но это уже никого не волнует. Что до демократии в чистом виде, то где она? Ау? Это мифы и сказки для удержания масс в узде.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Суббота, 12 Ноября 2011 г. 13:33ссылка
Исходное сообщение serserspb
Что до криминала в широком масштабе, то тут Вы сильно ошибаетесь. И именно КГБ способствовала снижению уровня криминала. КГБ не стало и масштабы криминала стали катастрофичными.

Сейчас просто эта организация по другому называется. Вы же знаете, что она осталась как и раньше, для защиты интересов правящего класса с применением насилия. Это, собственно, и было ее предназначение, для чего она и создавалась.
Вообще-то для борьбы с криминалом существует другая организация, ныне называемая полицией.
Вы просто забыли или не хотите упомянуть, что благодаря таким организациям, как НКВД, впоследствии КГБ, как говорят сейчас "полстраны сидело на зоне". Она же, собственно, и породила такую чудовищную преступность. И все эти "спортсмены", они же рэкетиры, она же мафия, оттуда, из тех областей. Каким-то "волшебным" образом тюремный криминал сговорился со своими же тюремщиками и мы теперь имеем сращивание криминала с властью.
Оттуда также традиции убийства ни в чем неповинных людей, которые только немного осмеливались сказать что-либо против власти.

Там было всякое, т.к. функции организации были множественными, но ситуация была под контролем. Тот уровень преступности представляется ныне детской шалостью. После 90-го года количество оружия на руках населения не поддаётся никакому учёту. Количество убийств стало на два порядка больше (в 100 и более раз). Наркомания ранее почти никому не была знакома. Не было палёной водки и других суррогатов. Так какая такая преступность???? Это всё ныне насаждаемые мифы. А, на народ нечего грешить. Люди есть люди - не лучше и не хуже. Гласности ныне выше крыши.
Вы забыли убитых журналистов.
КГБ собственно, и есть преступная организация, не будет же преступник бороться сам с собой? Она же и продолжает быть организатором преступлений под видом разных иных дел..
А ее детища - ответвления, так сказать, работают на нее, т.е. опять же защищают интересы правящего класса, а не вас с нами. Наше с вами дело молчать и не рыпаться.
Кричи сколько угодно, но это уже никого не волнует.
Попробуйте выйти на улицу с протестом и увидите, что будет.

Что до демократии в чистом виде, то где она? Ау? Это мифы и сказки для удержания масс в узде.


Человек, который ни разу не нюхал, что такое демократия, естественно, даже не представляет, что это такое.
Нам пришел бюллетень голосования, нужно ли расширять аэропорт в р-не Цюриха. Т.к. это расширение будет из денег налогоплательщиков, т.е. обычных рядовых граждан.
Перейти к дневнику

У вас зашёренное мировозрение

Суббота, 12 Ноября 2011 г. 17:49ссылка
Пойдём по пунктам.
1. "Сейчас просто эта организация по другому называется. Вы же знаете, что она осталась как и раньше, для защиты интересов правящего класса с применением насилия. Это, собственно, и было ее предназначение, для чего она и создавалась. "
2. "Пол страны сидело на зоне". Вы совсем не в теме , а питаетесь лишь сказками и мифами. Если разобраться, то выйдет, что при Ельцине заключённых в стране было больше, чем при Сталине. При чём тут КГБ и НКВД?
Есть документы, а не досужие вымыслы. Кроме того в "демократических" США в сталинские времена сидело куда больше народа. Это факт , который невозможно опровергнуть. Американцы и не опровергают, а просто молчат в тряпочку. Кроме вышеперечисленного могу утверждать, что не у меня, не у моих знакомых никто репрессиям не подвергался. Из чего делаю вывод, о лживости ваших утверждений о количестве сидевших. Вы говорите, минимум, неправду.
Вот тут одна из главных вещей. "Для защиты правящего класса". Ситуация изменилась в корне. КГБ от ФСБ отличается, как полицейский от полицая. Полиция полицией, но системные вещи должна координировать система. Полиция в полной заднице и переименованиями дело не сдвинуть. А, никто с полицией ничего поделать не может. Ранее была система сдержек и противовесов. Ныне этого нет.
3. А спортсмены, рекетиры возникли тогда, когда государство самоустранилось от решения проблем и заявило, что рынок всё решит. Когда людей кинули, как щенков в прорубь. Выживали сильнейшие. Это лозунг чубайсоидов.
4. А где вам позволят спокойно выйти на улицу и говорить всё, что угодно??? А главное предоставят место в удобном месте. В тех же штатах человек подпишет себе приговор такими действиями. Методы давления другие. Увольнение, отказ в кредите, отказ в предоставлении жилья - жизнь под откос. Это всем известно, кроме вас. Система налажена и действует. Есть и суды, которые защищают власть имущих. Фарисейство, а не правопорядок.
5.

"Человек, который ни разу не нюхал, что такое демократия, естественно, даже не представляет, что это такое.
Нам пришел бюллетень голосования, нужно ли расширять аэропорт в р-не Цюриха. Т.к. это расширение будет из денег налогоплательщиков, т.е. обычных рядовых граждан."
Значит это именно вы виновны в миллионах убитых в Ираке, Афганистане, Ливии. Это же ваша демократия, с вашей подачи бомбила месяцами города Европы на Балканах. И после горы трупов, кровь которых ещё не остыла вы рассуждаете про какую-то "демократию". Раз такая "демократия", то у Вас руки по локоть в крови неповинно убитых детей, женщин и простых людей. Будьте любезны ответить за свои деяния, раз вы так превозносите свои институты.
erlika   обратиться по имени Воскресенье, 13 Ноября 2011 г. 11:10 (ссылка)
serserspb, в принципе я тоже самое могу сказать про вас. Не горячитесь )))
Насчет питания сказками и мифами - где-то я о таком слышала, кстати, от сталинистов. И уже много раз.
Насчет рук по локоть в крови - в крови они как раз у КП и КГБ.
Кстати, их за это никто не судил и все остается шито-крыто, будто ничего и не было. Такие, как вы, утверждают, что ничего и не было. Похоже, что вы из той же серии (не подвергались репрессиям, понятно, о чем речь)
Экстраполяция ясна, я думаю, все эти современные "выкормыши" вышли из тех систем.
И почему это я виновата в гибели людей в Ираке? Кстати, весьма сильное утверждение, его любят использовать фанатики диктатуры. Не просто мыслящие люди, а фанатеющие. Это большая разница, вроде инквизиции в среде христианства. "Лживость моих утверждений"?
Я могу сказать тоже самое про вас, что вы лжете (ну, положим, не лжете, а зашорены). ))
Я вам могу задать также встречный вопрос: "А кто ответит за горы трупов при советской диктатуре?"

Только у вас, как у истинного фанатика, пошли уже такие выражения, ничем абсолютно не подкрепленные, как бы это объяснить, выражения истинного, закоренелого сталиниста, с коими я не общаюсь по причине известной и понятной - вы просто из того же "лагеря".
Что вы пишете - какие "мои институты"? Вы хоть сами поняли, что написали? Не смешите.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Давайте о цифрах

Воскресенье, 13 Ноября 2011 г. 12:23ссылка
Горы - это сколько? У вас много слов и ноль фактов.
Как ваши люди пытали Каддафи, а вы радовались - замечательно.
Европа в тирании погрязла поболее, чем СССР в то время (если про Сталина). Франко, Муссолини, Шюцкор, Квислинговцы, Антонеску и много много ещё всякой нечести. Про это вы благополучно вспоминать НЕ ЖЕЛАЕТЕ. Кто судил, к примеру, Франко? Или вам и не известно кто это? Имея у себя за спиной организации типа ЦРУ, вспоминать КГБ контрпродуктивно. Или в 21 веке узаконенные средневековые пытки и внесудебные расправы уже обыденное дело? Похоже, что да. КГБ в подмётки не годится представителям западных так называмых "демократий". Поэтому КГБ и проиграло беспринципной западной системе.
Почему вы виноваты в миллионах смертей в Ираке. А как вы хотели? Вы - демократия. Вы выбираете правительство. Правительство убивает, но на вашей совести его действия. С уголовной точки зрения у вас всё чисто, но с моральной вы в ответе. Всё это именно с вашей подачи, т.к. вы дали зелёный свет.
И фарисейство у вас сидит в подкорке. Западная пропаганда не делает людей мыслящих, а делает людей зомбированных. Сопоставлять и считать им не дано. Извините, но это факт.
Перейти к дневнику

Воскресенье, 13 Ноября 2011 г. 13:07ссылка
Исходное сообщение serserspb
Горы - это сколько? У вас много слов и ноль фактов.

Давайте не будем "ля-ля", вы прекрасно все это знаете, не стройте из себя дурачка. Конкретных цифр вам никто не скажет, но даже одна человеческая жизнь ценна.

Как ваши люди пытали Каддафи, а вы радовались - замечательно.
Не надо переносить на других людей особенности вашего характера.

Европа в тирании погрязла поболее, чем СССР в то время (если про Сталина).

Где шкала?

Франко, Муссолини, Шюцкор, Квислинговцы, Антонеску и много много ещё всякой нечести. Про это вы благополучно вспоминать НЕ ЖЕЛАЕТЕ. Кто судил, к примеру, Франко? Или вам и не известно кто это?

Франко не судили, я знаю, ну и что? Это проблемы Испании, такие же, как и по отношению к Сталину, который до сих пор лежит на Красной площади и толпа придурков еще его вспоминает с благодарностью, демонстрируя какие-то автобусы и прославляя его в Интернет. В Испании подобное есть, вы думаете? Там по всей стране ищут останки Гарсиа Лорки, чтобы Франко и его последователей можно было бы засудить, наконец.
У нас уже и Мандельштама нашли, много кого нашли, а воз и ныне там. Людей кучами сваливали в могилы, где вы их сейчас посчитаете? Кто этим будет заниматься? Их случайно раскапывают, при строительстве, например, Во Владивостоке при строительстве дороги нашли черепа, кости, останки расстрелянных. Кто-нибудь из официальных лиц приехал, сделал что-нибудь. Где был Медведев в это время? Занят был более важными делами, видимо.

Имея у себя за спиной организации типа ЦРУ, вспоминать КГБ контрпродуктивно. Или в 21 веке узаконенные средневековые пытки и внесудебные расправы уже обыденное дело?

Я вам уже говорила про США, кажется?

Похоже, что да. КГБ в подмётки не годится представителям западных так называмых "демократий". Поэтому КГБ и проиграло беспринципной западной системе.

КГБ проиграло, потому что служило диктатуре.

Почему вы виноваты в миллионах смертей в Ираке. А как вы хотели? Вы - демократия. Вы выбираете правительство. Правительство убивает, но на вашей совести его действия. С уголовной точки зрения у вас всё чисто, но с моральной вы в ответе. Всё это именно с вашей подачи, т.к. вы дали зелёный свет.
Что вы уцепились за этот Ирак? Еще одним Гитлером меньше, кому это надо, вообще под боком такое? Третью мировую захотели?

И фарисейство у вас сидит в подкорке.

Наверное, ЦРУ его туда засунуло ))) Вы, наверное, в моей подкорке лучше разбираетесь, чем в вашей, видимо, со стороны виднее.

Западная пропаганда не делает людей мыслящих, а делает людей зомбированных. Сопоставлять и считать им не дано. Извините, но это факт.


Я всю жизнь прожила в СССР, а потом в России. Я продукт социалистического воспитания, не забудьте об этом. Так что еще раз о подкорке, если уж там..
Перейти к дневнику

Уже на попятную пошли. Если по каждому пункту конкретно, то всё и выйдет

Воскресенье, 13 Ноября 2011 г. 19:10ссылка
Вы говорите конкретные цифры. Именно вы. При Сталине пол страны сидело - ваши слова. Так пол страны или один человек? Заметьте, что смысл разговора от этого теряется.
Франко не судили и вам всё равно. В Испании юридически запрещено расследовать преступления Франко. Это вам известно? По сравнению с Испанией в России расцвет демократичности. И памятник Франко в Испании стоит. Так, что не надо ля-ля, ка вы изволили сказать.
Про кучи людей - давайте ка конкретно. Вспомним аргентинскую хунту и съёмки погребённых под водой влитыми в цемент. Вспомним Пиночета и расстрелы на стадионе Сантьяго. Или Гернику?
А сгоревшие трупы при ядерном взрыве и не увидит никто - только тень, может остаться. Американцы старались. Гитлер сжигал. На счёт того, что нашли, то находят каждый день. В подвале Лондона нашли яму с младенцами. Выяснилось - рожали проститутки и закапывали детей в подвале. Королева не приехала на эти кости! ПОЧЕМУ? А?. Когда вы задаёте вопросы, то подумайте над контрвопросом.
А разве ЦРУ нет в Германии. Легко у вас - я тут не причём и всё. А кто? Дядя Вася?
КГБ проиграл по многим причинам. В первую очередь была проиграна экономическая война - противостоять всему миру не смог бы никто. Маленькая Греция имеет в десятки раз больше долга, чем имел СССР, и ничего страшного. А, СССР спецом гнобили - это факт.

А место рождения значит не так и много. Схожие с вами типажи есть ныне и в России. Это не секрет. Если же говорить про социалистическое воспитание, то скорее вы продукт социалистического "недовоспитания". Но, это уже частности и к делу отношения не имеют.
erlika   обратиться по имени Воскресенье, 13 Ноября 2011 г. 11:17 (ссылка)
serserspb, да, кстати, про США это не ко мне, пожалуйста, это к тем, кто там живет и лучше в этой системе разбирается. Взгляд изнутри он все же более объективный. (это я насчет выходов на улицу, к примеру )))
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Про США

Воскресенье, 13 Ноября 2011 г. 11:56ссылка
Про США сказано в свете того, что они являются центром западной цивилизации. А Европа неплохо идёт в фарватере политики США. Да, и как иначе может быть, если по сути вся Европа оккупирована штатами. Чуть что, то пример Милошевича или ещё кого перед глазами. И никуда Европе не деться. Она не самостоятельна в принятии своих решений.
Перейти к дневнику

Воскресенье, 13 Ноября 2011 г. 14:06ссылка
Исходное сообщение serserspb
Про США сказано в свете того, что они являются центром западной цивилизации.
Это они сами так считают.
А Европа неплохо идёт в фарватере политики США. Да, и как иначе может быть, если по сути вся Европа оккупирована штатами.
Да, тут на каждом шагу американские оккупанты )))

Чуть что, то пример Милошевича или ещё кого перед глазами. И никуда Европе не деться. Она не самостоятельна в принятии своих решений.

Милошевич получил по заслугам, не хватало еще геноцида в Европе. Это уже с Гитлером связано, сыты по горло.

Я не выбирала правительство, которое бомбит Ирак. Да и муж мой не выбирал. Но Саддам хорош - засел в бункере неизвестно где,, прикрываясь собственным народом. Вот же мразь.
Перейти к дневнику

КТО МРАЗЬ? ЭТО ЕЩЁ НЕИЗВЕСТНО.

Воскресенье, 13 Ноября 2011 г. 18:20ссылка
1. Милошевич.
Чем Милошевич хуже Хашима Тачи? Сейчас просачиваются жуткие вещи про похищения сербов для торговли органами. И в Германию в том числе. И говорит об этом прокурорша из Гааги Карла Понте. Книжки пишет. Только их никто не читает. Или это германское правительство для себя сербские органы заказывало у албанцев? И почему германское правительство решило, что уничтожение сербов лучше, чем уничтожение албанцев. Да, и никто их не уничтожал. Начиналось всё с воплей в СМИ и громких слов. Слова потом не подтверждались, а сербов уже разбомбили. Иезуитская политика. И с Милошевечем НИКТО и НИЧЕГО не доказал. Доказать НЕВОЗМОЖНО. Трибунал в Гааге - это застенки сродни Гестапо. Без суда людей держат десятки лет без надежды на разбирательство. Смерть - единственный выход. Политический заказ и никакой юридической подоплёки. Война НАТО (Германии в том числе) против Югославии - преступление против человечности. Подлое преступление. Господа - вы простые убийцы. Для достижения своих корыстных целей у вас нет ни капли сомнения. Умертвили Милошевича и организовали фашистское националистическое образование в Европе. Удачно придумано. И организовав нового Гитлера вы говорите о том, что сыты Гитлером. СОМНИТЕЛЬНО, по крайней мере. Он вам нужен, как жупел. Как Гитлер нужен был тогда, так и пылающие Балканы нужны ныне. Албанская угроза держит всех под страхом и это вам и нужно. Разделяй и властвуй.
И осторожней с терминами про геноцид в отношении Милошевича - за много лет ничего доказать не смогли и просто убили.
2. Вы - не выбирали. А тогда не понимаю ваших тирад про "демократию" Кто тогда выбирал тех, кто бомбит, стреляет, убивает. Шалите значит. Все ваши слова не стоят и ломаного гроша. Как пользоваться благами - демократия. Отвечать за преступления - мы не выбирали. Замечательно придумано. Я не я и хата не моя.
3. Саддам молодец. Хорошо держался. У него был выбор? Эта война была необходима западу. Вся нефть запада идёт ныне через транснациональные компании прямиком на запад. Ранее часть доходов оставалась в Ираке. Ныне Ирак теряет миллионы населения. Вот и вся политика иезуитская англо-саксонской элиты в отношении мира. Интнресно, как бы вёл себя на виселице Обама или Меркель? И покажут ли это по ТВ? Не задавали себе подобный вопрос? Юридически это оформить нетрудно. Практически на страже рассыпающейся западной экономики глобальные вооружённые силы США. Вы в курсе, что расходы на оборону США превышают в несколько раз расходы всего остального мира? Не задавались вопросом для чего? Ответ прост - жить за счёт остального мира. Долларовая пирамида держится лишь силой американских авианосцев и совершенно кровожадной политикой.
P.S.
Каддафи, Саддам и многие другие не святые. (хотя в свете последних событий могут такими стать)
Однако, уровень жизни в этих странах намного превышал уровень жизни во многих странах Европы. Это факт. После оккупации западом и кражи накоплений этих стран уровень жизни там быдает на порядки, а смертность не поддаётся подсчёту. Так для кого такая "ДЕМОКРАТИЯ".?
erlika   обратиться по имени Воскресенье, 13 Ноября 2011 г. 11:31 (ссылка)
Насчет невинно убиенных - а сколько мирного населения Германии – женщин, детей было убито при бомбежках во Второй Мировой? Я кстати, Хиросиму и Нагасаки могу вспомнить. А сколько невинно убиенных японцев... Умерло и заражено.. Ну и так далее...
А сколько советских солдат полегло из-за «правильных действий» Генералиссимуса и его подчиненных?

Кстати, некоторые из сталинистов, кто все же признает репрессии (наверное, бывают и такие) говорят, ну да, было такое время да, жертвы были, но страна неуклонно шла к прогрессу. Да-да, через трупы, кстати. И немало трупов.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Не сравнивайте несравнимое

Воскресенье, 13 Ноября 2011 г. 12:10ссылка
Разве Ливия напала на Германию? У вас всё в куче. И кто бомбил мирные города Германии? Не ваши ли друзья? Советская авиация занималась бомбёжкой промобъектов, да и количественно была в сотню раз меньше союзнической. Германию "демократически" отбомбили и зачистили. А, чем же Ирак так обидел Германию, что надо было положить там миллионы жизней? Или Это Милошевич бомбил Берлин? Всё наоборот. Вопрос же о репрессиях при Сталине не стоит. Были репрессии. Вопрос в том, что и как было. Когда, вы кидаете ничем не обоснованные цифры, то это как понимать? Репрессивные меры Сталина, как 2 капли воды напоминают меры Столыпина. Однако отношение разное к этим личностям. Хотя виселицы, внесудебные расправы, каторги придумал не Сталин, а Столыпин, как раз.
И непонятно у вас. Вы оправдываете действия запада ныне тем, что
Сталин шёл к прогрессу с помощью трупов? Мощно у вас получается. Фарисейская западная модель в действии, однако.
erlika   обратиться по имени Воскресенье, 13 Ноября 2011 г. 12:10 (ссылка)
А спортсмены, рекетиры возникли тогда, когда государство самоустранилось от решения проблем и заявило, что рынок всё решит. Когда людей кинули, как щенков в прорубь. Выживали сильнейшие. Это лозунг чубайсоидов.

А откуда вышли эти самые "чубайсоиды"?
Вы так интересно говорите - Европа, мол, по локоть в крови, насилие там над мирным населением и все такое прочее
А в России блин насилия не было никогда, типа рекетиры возникли просто так, ниоткуда. А кто, кто их этому научил? Истоки надо смотреть. Идеология была все той же "Я не тварь дрожащая, я право имею." Подкрепленная конкретными действиями причем.
Иначе из уроков истории не извлекается никаких уроков и все опять возвращается в точку отправления.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Россия

Воскресенье, 13 Ноября 2011 г. 18:33ссылка
В 90-е годы под улюлюканье про демократию людей бросили на произвол судьбы. Именно западные апалогеты рыночной экономики этого добились. Целенаправленно было ликвидировано производство в стране. Сельское хозяйство демонтировано. Массовый вброс "гуманитарной помощи" ликвидировал сельхозпроизводителей.
А "чубайсоиды" вышли из мажорских кругов над которыми поработали западные спецы. Россия ещё хорошо отделалась. Ожидали худшего варианта. Для запада Россия - кость в горле. Уничтожение России - цель. Желательно не военными способами. Это прямо заявляют Бжезинский, Тетчер и многие другие. Понятно, что вам этого не слышно. Вы смотрите только то, что вам предоставляют. Лишнего вам не допустят.
Если, европейские страны поставить в такую позу, в какую поставили Россию, то Европа уже прекратила бы своё существание. А, как могут европейцы кровушку лить, то история знает.
erlika   обратиться по имени Воскресенье, 13 Ноября 2011 г. 12:32 (ссылка)
Сталин шёл к прогрессу с помощью трупов? Мощно у вас получается. Фарисейская западная модель в действии, однако.[/QUOTE]
Вы невнимательно читаете. Это сталинисты говорят, что был прогресс, за который надо было заплатить человеческими жизнями.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Если бы да кабы

Воскресенье, 13 Ноября 2011 г. 18:50ссылка
Не знаю. Вопрос заключается и в том, что не факт, что жертв было бы меньше в случае отсутствия Сталина. Про выдвинутую вами теорию слышал. И ещё много других. Не даром говорят, что история не терпит сослагательного наклоненния.
erlika   обратиться по имени Воскресенье, 13 Ноября 2011 г. 12:34 (ссылка)
Репрессивные меры Сталина, как 2 капли воды напоминают меры Столыпина. Однако отношение разное к этим личностям. Хотя виселицы, внесудебные расправы, каторги придумал не Сталин, а Столыпин, как раз.

Разве это что-то меняет?
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Меняет

Воскресенье, 13 Ноября 2011 г. 18:41ссылка
Меняет. Меняет кардинально. Запад делает из Сталина цель своих нападок вне контекста истории. Делается это для достижения своих собственных целей. Столыпин не интересен в этом контексте. Нападают именно на Сталина, т.к. необходимо повернуть мозги и сделать Победу чем-то постыдным. Поэтому и нападки на Сталина, а не кого-то. Раз Сталин тиран, то нивелируется Победа 1945 года. Раз он преступник, то преступно и победил. Вот каковы истинные цели западных проводников "демократических ценностей". Всё упирается в бабки. Запад прозаичен и жаден. Поэтому волнует Сталин, а ни какой-то, там , Франко или Салазар. С других дивидентов не набрать, а тут на кону Россия. http://na-more.su/forum/viewtopic.php?f=23&t=4086
erlika   обратиться по имени Воскресенье, 13 Ноября 2011 г. 12:46 (ссылка)
Разве Ливия напала на Германию?
А, чем же Ирак так обидел Германию, что надо было положить там миллионы жизней? Или Это Милошевич бомбил Берлин?

А зачем ждать, когда начнет? Или когда Хусейн начнет поход не только на Кувейт, но и на остальные страны? Одного Гитлера, думаю, вполне достаточно, уважаемый поклонник диктаторов.

И кто бомбил мирные города Германии? Не ваши ли друзья? Советская авиация занималась бомбёжкой промобъектов, да и количественно была в сотню раз меньше союзнической.

Так вот, значит, чужими руками жар загребать, а потом говорить, что европейцы такие-сякие?
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Судя по всему, история вам незнакома.

Воскресенье, 13 Ноября 2011 г. 18:45ссылка
Разговор про авиацию. 90% авиации Германии было на востоке. Поэтому США и Великобритания безнаказанно бомбили территорию Германии. Бомбили именно мирные города, а не промышленные объекты, которые были хорошо спрятаны. Вспомните трагедию Дрездена. Этот город стёрли с лица земли.
А, ваш пассаж про жар чужими руками, либо глупость, либо от полного отсутствия вразумительных мыслей. Учите матчасть.
erlika   обратиться по имени Воскресенье, 13 Ноября 2011 г. 12:46 (ссылка)
Когда, вы кидаете ничем не обоснованные цифры, то это как понимать?
Это вы о чем?
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Как о чём?

Воскресенье, 13 Ноября 2011 г. 18:47ссылка
Кто заявлял про многомиллионные жертвы сталинского режима! Не вы ли это были??? Короткая же у вас память.
Перейти к дневнику

Понедельник, 14 Ноября 2011 г. 11:38ссылка
Исходное сообщение serserspb
Кто заявлял про многомиллионные жертвы сталинского режима! Не вы ли это были??? Короткая же у вас память.


О, уже я вижу - продолжается переход на личности - то память у меня короткая, то фарисейство в подкорке, то я радовалась, как пытали Каддафи, то у меня руки в крови по локоть - я уже стала сомневаться в вашей нормальности. Уже аргументы закончились, больше нечего сказать, понятно, можно закругляться. Да и уже давно стоило. Больше не желаю с вами общаться.

ВЫ уже поняли, как я отношусь к диктатурам и диктаторам, если уж вы считаете, что Америка ужасная страна с ужасными порядками, ну, значит, нет там демократии.
Все диктатуры и диктаторские режимы конечно, это нечто просто потрясающее воображение. Долго они все равно не существовали, как показывает история.

Я не выбирала правительство, которое бомбило кого-то, потому что Швейцария соблюдает нейтралитет и ни на кого не нападает, это во-первых, во-вторых у меня нет гражданства, поэтому я не хожу на выборы.
А сталинистов я ненавижу и это не только мое отношение, слава Богу.
На ваши выпады больше не отвечаю, ибо, как я уже сказала, у меня возникли сомнения в вашей адекватности.
Перейти к дневнику

Переход не на личности, а на утверждения этих личностей.

Понедельник, 14 Ноября 2011 г. 17:38ссылка
1. Не надо с больной головы на здоровую. Вы сами превозносили прелести своей жизни в Европе. А Европа ликовала при виде растерзанного Каддафи. Вы этому сопротивлялись? ВАС ЭТО РАДОВАЛО. Посмотрите свои записи. Аргументы у меня не кончились. Просто у вас нет не единого вразумительного, кроме голой аксиоматики и голой уверенности в своей правоте.

2. Что такое диктатура и диктаторы? Кто их объявляет таковыми? Лично вы? Газеты? Журналисты. Недавно Каддафи лабызался со всеми мировыми лидерами и всё Ок. Теперь оказывается он диктатор. НА ОСНОВЕ ЧЕГО его объявили таковым. Какой суд? На этот вопрос у вас НЕТ ответа. А, вы старую песню про диктатуру. Или диктатура в Бахрейне лучше? Положили население танками и всё в норме. Вы этого НЕ ЗНАЕТЕ. Вы просто не в теме, а пытаетесь на мировые темы рассуждать. Если вы имеете что сказать, что объясните чётко и доходчиво на заданные вопросы. У вас же сплошные эмоции и ничего более. Реже, пересказ из газет и не более.
3. Нейтралитет Швейцарии - фикция. Под дудку Вашингтона Швейцария изымает деньги любых правительств и частных лиц. Возьмите того же Ассанжа, которому Швейцария перекрыла кислород и прикрыла счета. Какой такой нейтралитет? Вы живёте и варитесь в самом сердце западной цивилизации. Что, до конкретики, то первоначально я принял вас за представительницу Bundes. Но, это мало чего меняет.
Сталинистов ненавидите? А кто это собственно? Что за явление такое? А почему вы тогда лояльно относитесь к франкистам? Почему у вас нет такого отношения к квислинговцам? Или почему каратели СС из Эстонии не вызывают у вас ненависти. Вам нравится СС? Почему из сотен жёстких, жестоких, кровавых вы вычленяете одного Сталина? Ответ у меня один - животная ненависть в России. Иначе как можно объяснить подобное?

Выпадов у меня нет. У меня только аргументы. Поверьте, что общаться с вами мне не интересно, т.к. вы живое воплощение западной пропаганды и спорить с вами легко, но малопродуктивно.
Единственное, что заставляет повторять одно и тоже много раз в разговорах, с такими, как вы - это вероятность того, что источники открытые и кто-то сможет прочитать правду и подумать.
А, пользоваться методами отца Фёдора и переходить на фразы типа "сам дурак", говорит только об полном отсутствии аргументации. Адью.
Мудрый_Бодрис   обратиться по имени Отделим мух от катлет. Понедельник, 14 Ноября 2011 г. 12:32 (ссылка)
Спор немного переместился на старую ""больную" тему. А завешился - вообще ни чем. Не копите братцы обид. Тем более личных.
Изначально речь шла о: ПЕРВОПРИЧИНЕ всех нынешних кризисов. А первопричина, по моему мнению, в КРАХЕ ОБЩЕСТВА ПОТРЕБЛЕНИЯ.
Я подчёркивал, что вся западная экономика была сориентирована на постоянное подстёгивание потребления. Обилие однотипных товаров, как следствие якобы (!) благостной конкуренции, довело дело до очевидного абсурда. Может это не для всех очевидно? Разъясню.
Смотрите до чего довело подстёгивание спроса. Сначала стали предлагать покупать всё в кредит. Потом стали ПРОДОВАТЬ акции - фьючерсы, т.е на ровне с потребительскими товарами, народу стали предлагать так называемые финансовые продуты.
Идею удовлетворения нормальных человеческих потребностей довели до абсурда.
Щас уже все очухались и не хотят ни кредитов ни фьючерсов. Не потерять бы работу. А что дяденьки из мира финансов?
В чём они видят выход? - СНОВА ЗАПУСТИТЬ МАХОВИК ПОТРЕБЛЕНИЯ!
Россию потому и втягивают в ВТО, что бы расширить свои рынки сбыта. Надо это понимать.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Согласен.

Понедельник, 14 Ноября 2011 г. 17:44ссылка
Придумали продавать всё, вплоть до долгов. Недаром Мавроди на суде говорил, что повторил экономические изыски запада. Эта финансовая пирамида не может быть бесконечной, т.к. земной шарик конечен. Сколько осталось до взрыва? Авторы этой пирамиды думают о выходе. Вот какой ход они придумают? Опять война?
Мудрый_Бодрис   обратиться по имени Война не избежна... Пятница, 02 Декабря 2011 г. 10:08 (ссылка)
Будущее России не в нанотехнологиях, а в возрождении духовности.
Технологии делают жизнь человека комфортнее, но не счастливее.
Спасение человечества не в технологиях, а духовном возрождении человека.
Прогресс нации определяется её духовными устремлениями.
Стремление ко всё большему комфорту — самый короткий путь к войне.
А какова же судьба России?
Определённо можно сказать, что нас ждут серьёзные испытания. Судьба России всегда была драматической, если не трагической.
Конечно, всякие империи умирали, а люди продолжали существовать.
Я люблю свою Родину, переживаю за неё, верю в Россию. Но почему-то эта надсадная борьба за демократию вызывает ощущение обречённости.
Изменит ли выбор россиян судьбу России?
Полагаю, что нет. Россия никогда не будет страной комфорта — ни материального, ни духовного. Она была, есть и будет страной Духа, местом его непрекращающегося поединка за сердца людей; и потому путь её отличен от других стран. У нас своя история и своя культура, а значит, и свой путь…
Русским, возможно, более чем кому-либо, нужна свобода, они ищут равенства, а не равноправия, свободы духа, а не свободы желаний, свободы без удобства, свободы от удобств и от выгоды. Россия всегда была сильна духом. Она пример того, как наперекор всем логическим доводам Дух Жив! Россия спасётся духовностью, чем удивит мир; спасёт и его и себя. Но с потреблением надо что-то делать.
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку