Ельцин против всех В 1996 году, Россия пережила самые странные выборы президента в своей истории....
Цитирую свой коммент у Лены, что бы не повторять историю о лихих 90-х - (3)Текст не тянет на точное описание положения во ВСЁМ СССР. Но некоторые регионы жили име...
Интересный пост Анны Кирьяновой, но ключевой вопрос не корректен.. - (1)Плюсы и минусы. Анна Кирьянова Напишите плюсы и минусы. Потом сравните, сколько плюсов и сколько...
Вот и первые ростки реставрации - (30)ОБРАЩЕНИЕ ГКЧП К СОВЕТСКОМУ НАРОДУ. В конце лета 1991 года в СССР произошел военный перев...
Удивительный недострой по объективной причине. - (0)Дом Сутягина Дом Сутягина расположен в Архангельске, он считается самым высоким деревянным зда...








КТО СЛЕДУЮЩИЙ? |
Товарищи! Заметили, что у нас обычно ни какой реакции на те или иные вопиющие факты пренебрежения нашими властями интересов простых людей - нет. Когда же произойдет некоторый социальный взрыв, который либо заставит власть прислушаться к проблемам общества, либо эту власть вообще сметет нахрен? Неужели мозг до такой степени залит пивом, а глаза тележвачкой?
Беда не в том, что народ скоро не сможет терпеть, но в том, что деградация наша и отставание от развитого мира столь стремительны, что совсем скоро к нам кто-то сможет просто распахнуть дверь ногой. И, следовательно, радикально менять государственную политику надо не только и не столько потому, что уже сейчас невмоготу, сколько потому, что без интенсивного развития вопреки общим «правилам» мирового разделения труда, которым мы сейчас подчиняемся, мы в уже вполне обозримый период времени просто обречены даже и на чисто военное поражение.
В Китае никому даже в голову не может прийти, что в собственном становлении и развитии возможно следовать каким-либо «дружеским» указаниям из-за океана. У нас же и до сей поры вся экономическая политика остается под полным контролем прозападных и, практически, проамериканских сил. Метастазы тотальной коррупции и пустой говорильни так глубоко поразили весь бюрократический государственный организм, что порой, уже кажется - любая терапия бесполезна!.
Будем честными, допустить, чтобы Россия, с ее природными ресурсами, независимо от ее государственного устройства, политического режима, господствующей идеологии и т.п., развивалась как мощная промышленная держава – это для Запада и, прежде всего, для США – кошмарный сон. Борьбу за рынки и доминирование, как известно, никто не отменял. Вот она вовсю и ведётся. Прямо на наших глазах.
Пример - Муамар Каддафи. Пусть и диктатор, но поднявший социальные стандарты жизни в своей стране, включая образование и здравоохранение, до небывалого для Африки уровня, до конца боровшегося за свою Родину, не побоявшегося в условиях агрессии раздать народу оружие (т.е. не опасавшемся своего народа), никуда не сбегавшего. И всё это под мощным давлением именно тех людей, с кем до недавнего времени он дружил и обнимался, у кого и свои и государственные деньги хранил и нефть продавал и на их выборы миллионы жертвовал. Именно с их молчаливого, между прочим, согласия и такое поругание ещё после смерти мужику устроили. Верх лицемерия.
Посмотрел я тут на это глумление над Кадафи и подумал: куда мы катимся? Привычная постановка вопроса. Не правда ли? Это что, сделано в назидание другим? А если случаи с: Чаушеску, Саддамом Хусейном, Милошевичем, Мубараком и Каддафи, выстроить в ряд?
Неужели наши придурки на пресловутый ядерный потенциал надеются? Так это, сто пудофф, решаемо.
Интересно, их вопрос не мучает: кто следующий?
| Рубрики: | О политике. |
| Комментировать | « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] [Новые] |
Исходное сообщение ВеРИм
Не знание собственной истории и не способность сделать из ее фактов правильные выводы это порок не только Ваш, но и большинства россиян. Поэтому мы сейчас и находимся в таком положении. Потеряли даже собственную общенациональную идею! А получалось у России лучше чем у кого бы то ни было! Из маленького Московского княжества с населением 2 тыс. человек она выросла за какие-то 500 лет до государства занимающую 1/6 часть света и населением 150 млн. человек, при чем практически ни разу не ведя захватнических войн, если не считать походы Ермака на дальний восток. Все ее окраины присоединялись к ней добровольно. Ни один народ мира не смог сделать подобного, кроме русского. И какое мы имеем право разбазаривать, то что создавалось не нами!? Ради чего? Ради эфемерного материального благополучия граждан? Нам показывают Америку и говорят- "вот дескать, если у Вас будет такая же государственная система, то вы также будете хорошо жить!" ЛОЖЬ! Не будем! И система тут не причем. Мы находимся в гораздо худших климатических условиях чем они. Нам в три раза надо больше надо работать и в трое больше затрать, чтобы создать тоже самое, что и они. Мы находимся под постоянной военной угрозой, а они спрятались за океанами. Поэтому мы не можем позволить себе такого расточительства времени, чтобы играть в политические игры. Нам нужно работать и система должна быть работающая. Ознакомьтесь с трудами русских социологом и политологов: Тихомировым, Ильиным, Солоневичем и Ваше мнение о собственной стране и о собственном народе кардинально изменится. [http://www.rusimperia.ru/]
Исходное сообщение ВеРИм
Причина в том, что историю нам преподавали и преподают в угоду политической целесообразности. Вот сейчас, например, превозносят Великий Новгород. Дескать, система была там демократическая. Кстати, о демократии! Государственная система, которая существует в США и распространилась с ее помощью во многих странах мира называется "республиканской" и "демократией", т.е властью народа в ней и не пахнет. Но РR для нее огромный, потому что она позволяет дурачить народ. Дескать, "Вы же сами выбирали". Как в казино: "не получилось попробуй еще раз, в следующий раз точно получиться".
Настоящая демократия, об этом кстати все умалчивают, была в России. И свою власть народ осуществлял реально через Земский Собор. Так на Земском Соборе 1649 года было принято "Соборное уложение" (российское законодательство). В 1613 году был избран первый Царь из рода Романовых.
Как Вы думаете, если сегодня собрать Земский Собор настоящая государственная система в России сохраниться или нет?
Исходное сообщение ВеРИм
Что касается Астрахани и Казани, то это была освободительная война, а не захват чужих территорий.
Это изначально не были русские территории.
Впрочем как и войны за украинские, ныне белорусские земли. Новгород, а точнее новгородцы ("черный люд", крестьяне, мелкие купцы, мещане) перешли на сторону Московского Царя, а робкое сопротивление оказала наемная дружина во главе с избираемым Князем.
Да, после некоторых актов насилия со стороны Москвы, просто чтобы не воевать с ней, им ничего больше не оставалось делать.
Да и самого Царя, позже, на Престол Московский избрал народ, навсегда избрал и клался народ в вечной верности Царю! Да предал в 1917 году.
По ссылке можно перейти в моем дневнике!
Попробую еще раз: [http://www.rusimperia.ru/]
| Комментировать | « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] [Новые] |