-Цитатник

Цитирую свой коммент у Лены, что бы не повторять историю о лихих 90-х - (3)

Текст не тянет на точное описание положения во ВСЁМ СССР. Но некоторые регионы жили име...

Интересный пост Анны Кирьяновой, но ключевой вопрос не корректен.. - (1)

Плюсы и минусы. Анна Кирьянова Напишите плюсы и минусы. Потом сравните, сколько плюсов и сколько...

Вот и первые ростки реставрации - (30)

ОБРАЩЕНИЕ ГКЧП К СОВЕТСКОМУ НАРОДУ. В конце лета 1991 года в СССР произошел военный перев...

Удивительный недострой по объективной причине. - (0)

Дом Сутягина Дом Сутягина расположен в Архангельске, он считается самым высоким деревянным зда...

Вот - типичный образчик пропагандистского выступления - (4)

Никакого полёта к Луне не было. Очередная пиндосовская ложь... Стенли Кубрик снял всю ту лунную эпоп...

 -Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии АБХАЗИЯ. Март 2025г.
АБХАЗИЯ. Март 2025г.
20:09 23.09.2025
Фотографий: 8
Посмотреть все фотографии серии Евромай
Евромай
15:12 17.03.2025
Фотографий: 25
Посмотреть все фотографии серии Фотки из путешествий.
Фотки из путешествий.
08:35 11.02.2022
Фотографий: 3

 -Приложения

  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Перейти к приложению Стена СтенаСтена: мини-гостевая книга, позволяет посетителям Вашего дневника оставлять Вам сообщения. Для того, чтобы сообщения появились у Вас в профиле необходимо зайти на свою стену и нажать кнопку "Обновить
  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Онлайн-игра "Большая ферма" Онлайн-игра "Большая ферма"Дядя Джордж оставил тебе свою ферму, но, к сожалению, она не в очень хорошем состоянии. Но благодаря твоей деловой хватке и помощи соседей, друзей и родных ты в состоянии превратить захиревшее хозяйст
  • Перейти к приложению Онлайн-игра "Empire" Онлайн-игра "Empire"Преврати свой маленький замок в могущественную крепость и стань правителем величайшего королевства в игре Goodgame Empire. Строй свою собственную империю, расширяй ее и защищай от других игроков. Б

 -Я - фотограф

Крым


0 фотографий

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 21.09.2005
Записей: 2224
Комментариев: 25779
Написано: 42270


Идеализм?

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


Dima_aus_BRD   обратиться по имени Воскресенье, 21 Мая 2006 г. 12:24 (ссылка)
А Компанеллу они вам перед сном не читали? :-)
Ответить С цитатой В цитатник
Mila111111   обратиться по имени Воскресенье, 21 Мая 2006 г. 12:29 (ссылка)
А мне понравилась идея! Я Именно за такой бизнес и только таким образом можно быть счастливым, если работать честно, не обманывать, и работать не ради денег.Стараюсь так и поступать. Бизнес , построенный на обмане- разрушится рано или поздно. Только то, что заработано честно приносит радость и счастье.
Не зря раньше слово купца было достаточно, чтоб заключить любую сделку. И если только купец единожды обманет, ему ни кто ни когда больше не поверит. Он разорится. Это было уже. И это не ново. К этому и надо идти.
Ответить С цитатой В цитатник
Мудрый_Бодрис   обратиться по имени Воскресенье, 21 Мая 2006 г. 15:05 (ссылка)
Dima_aus_BRD, Компанеллу..?
Не не читали, но брошюрами, как правильно вести бизнес, постоянно "пичкали", но "у нас" это не катит... тут своя специфика...
Ответить С цитатой В цитатник
Мудрый_Бодрис   обратиться по имени Воскресенье, 21 Мая 2006 г. 15:07 (ссылка)
Mila111111, К сожалению Мила, "как надо" и "как есть", как говорят у Вас в Одессе, - две большие разницы...
Ответить С цитатой В цитатник
Красотка_-_Ксюня   обратиться по имени Воскресенье, 21 Мая 2006 г. 18:04 (ссылка)
. Сначала напишите в столбик числа от 1 до 11. > > > >
2. Потом, напротив 1 и 2 напиши любые два числа. > > > >
3. Напротив 3 и 7 напиши имена противоположного вам пола. > > > > (Не смотри дальше, если ты не дописал, а то все будет неверно.) > > > >
4. Напиши любые имена (например друзей или членов семьи) в 4,5 и 6-ом номере.
(Не мухлюй, а то потом будешь рвать на себе волосы.) > > > >
5. Напиши четыре названия песен в 8,9,10 и11.(Сказано ведь, не мухлюй,а делай все шаг за шагом!) > > > >
6. И наконец загадай желание!А теперь ключ для игры... > > > >
1. Ты должны рассказать об этой игре стольким людям, какое число ты написал рядом с номером 2 > > > >
2. Человек под номером 3 - это тот, кого ты любишь > > > >
3. Человек под номером 7 - это тот, который тебе нравится, но с которым ты все никак не можешь оказаться рядом. > > > >
4. Больше всего ты заботишься о человеке под номером 4 > > > >
5. Человек под номером 5 знает тебя очень хорошо > > > >
6. Человек под номером 6 - это твоя "звезда удачи" > > > >
7. Песня номер 8 ассоциируется с человеком под номером 3 > > > >
8. Песня номер 9 - песня, которая относится к человеку под номером 7 > > > >
9. Десятый пункт - это песня, которая говорит о твоих мыслях, о тебе самом > > > >
10. И 11 песня показывает твое отношение к жизни > > > >
11. Что значит число под номером один никто не знает, но что-то оно для тебя значит, раз ты его написал.
12. Пошли это 10 людям не позже чем через час после прочтения.Если ты это сделаешь, желание исполнится, а нет - не выполнится.Удивительно, но это работает : Сегодня в полночь твоя любимая половина поймёт, насколько сильно тебя любит.Что-то хорошее произойдет с тобой завтра в 13:00-16:00ч. Это может произойти где и как угодно: через эл. почту, вне работы и т.д. Будь готов к самому большому шоку в своей жизни.Если эта цепь писем оборвется, ты столкнешься с 10 проблемами в последующие 10 лет.Отправь это послание 15 людям.у тебя появится в этом году большая ЛЮБОВЬ>>
Ответить С цитатой В цитатник
Мудрый_Бодрис   обратиться по имени Понедельник, 22 Мая 2006 г. 08:49 (ссылка)
Красотка_-_Ксюня, Уважаемая Ксюня!
Распространение таких постов, а так-же трата бесценного времени на их заполнение, поверь ни тебе, ни тем, кто на это тратит это самое время, ЛЮБВИ не принесёт, тем более большой...
Прикольно конечно, но право бессмыслено до безобразия...
Как тебя в этом убедить?
Наверное щас я те кажусь старым брюзгой, и к тебе эта мысль (ну что это всё - ерунда!), придёт тока со временем, а пока прими на веру...
А любовь к тебе придёт не из-за распространения таких "пирамидок", а совершенно естественным образом, уж поверь, пожалуйста.
Ответить С цитатой В цитатник
pike   обратиться по имени Понедельник, 22 Мая 2006 г. 11:14 (ссылка)
действительно идеализм.
Смысл самого бизнеса и зарабатывания денег неразрывно связан с капиталом, с его природной сутью - концентрацией. Отсюда все остальное. Без изменения самого общественного строя, без переноса базиса его организации с экономики на культуру (в общем смысле этого слова, как организацию жизни людей) работа (рабочего или предпринимателя) будет только либо способом выживания, либо способом обогащения. Вам просто не позволят иного - либо ползи наверх, сталкивая вниз соседей, либо лети вниз сам. Принцип капиталистической пирамиды. Это как у племенных народов, если ты не агрессивен, значит, ты слабак и должен быть рабом.
Ответить С цитатой В цитатник
Мудрый_Бодрис   обратиться по имени Понедельник, 22 Мая 2006 г. 11:51 (ссылка)
pike, Т.е. в цивилизованную конкуренцию ты не веришь?
Вот я в ресторанном бизнесе.
Мне что, сталкивать в пропасть и топить конкурентов прикажешь?
Не, я должен луча клиента кормить и обслуживать, всё остальное от лукавого, или из учебников Маркса, кстати как его настоящее имя не помнишь? (Мардохей или как-то там..., но не суть...)
Ответить С цитатой В цитатник
pike   обратиться по имени Понедельник, 22 Мая 2006 г. 13:14 (ссылка)
Мудрый_Бодрис, про Маркса не помню, хотя читали-ссс ентого товарища :)
В цивилизованную конкуренцию верю, именно что! :) Только я не про это. А про то, что как бы ты там себе не цивилизовался, капитал это концентрация, без этого он просто жить не может. Это как пирамида в сетевом маркетинге. Думаешь зря вокруг только и крику о том, что экономика не должна останавливаться, а только развиваться и чем дальше, тем быстрее. И при этом общая масса населения в мире только нищает. Это ж ярчайшее проявление пирамиды. Так что ты, конечно, можешь тихонечко цивилизоваться в своем маленьком бизнесе, но до тех пор пока случайно (или закономерно) не окажешься на пути у сильных мира сего. Тогда уж не обессудь. Это ж не обязательно со стороны таких же как ты ресторанчиков может прилететь. Бывает и просто территория кому-то приглянулась или еще что.
Я, конечно же, желаю, чтобы чаша сия миновала тебя, но не стоит строить иллюзии. Сам же ранее говорил, что на Западе всем правят деньги. А мы пока что пытаемся подражать ему.
Ответить С цитатой В цитатник
pike   обратиться по имени Понедельник, 22 Мая 2006 г. 13:15 (ссылка)
и где ж такой памятник стоит? Клево! Обажаю этот мультик
Ответить С цитатой В цитатник
Мудрый_Бодрис   обратиться по имени Понедельник, 22 Мая 2006 г. 14:47 (ссылка)
pike, В твоих словах много правды.., но как-то всё в кучу..
По полочкам раскладывать долго но основное выскажу.
Вот то что у тебя: "...что экономика не должна останавливаться, а только развиваться и чем дальше, тем быстрее. И при этом общая масса населентолько нищает." заложено некоторое противоречие.
Нищета бывет везде, но бысторо развивающаяся экономика не есть её причина...(а обычно наоборот...)
Можно находить много ужасов в современных примерах обустройства капитализма, но пока не придумано ничего луча...
Конечно, в том, что всему голова прибыль, и балом правит крупный капитал, много опасного, но и тут есть примеры удачных компромиссов. Швеция, Швейцария, Нов Зеландия... Конечно и там есть проблемы, но они совсем другого свойства.
Там у тя в пред-м комменте было что-то про необходимость привнесения культуры в бизнес, но для этого необходимы механизмы его внедрения в жизнь, а это дело долгое. Ведь мы сейчас на первых его стадиях (в смысле капитализма), и первоначальное, ну и вторичное разделение капитала уже произошло... Теперь мы как всегда "ищем свой путь", уроки и примеры других стран нам не указ...
И шишек ещё набъём предостаточно...
А что есть другие идеи?
Ответить С цитатой В цитатник
pike   обратиться по имени Вторник, 23 Мая 2006 г. 08:07 (ссылка)
цитата:
Вот то что у тебя: "...что экономика не должна останавливаться, а только развиваться и чем дальше, тем быстрее. И при этом общая масса населентолько нищает." заложено некоторое противоречие.
Нищета бывет везде, но бысторо развивающаяся экономика не есть её причина...(а обычно наоборот...)
==============
Здесь речь была не о причине, а о связи. Т.е. я акцент ставлю не на том, что обнищание есть следствие роста экономики (хотя это именно так), причин нищеты много, в том числе и недоразвитая экономика. Мой акцент на том, что при бурном развитии экономики растет И (подчеркивается одновременность) нищета ВО ВСЕМ МИРЕ (а не в какой-то отдельно взятой стране). Речь обо всем мире, потому что теперь уже целые страны (а не только отдельные индивидуумы или корпорации) строят свое экономическое благополучие за счет других стран. Приводить в пример успехи отдельных стран в нынешнем глобализованном мире с его всемирной пирамидой не корректно. Именно эта неразрывная связь нищеты с НЕОБХОДИМОСТЬЮ бесконечного всепожирающего (экологически) экономического развития и говорит о беспримерной глобальной пирамиде, которая как гигантский пылесос высасывает все ресурсы Земли (в том числе и человеческие) во имя безудержной концентрации капитала.
Сам экономический рост (из которого только 10% идет на благо общества) бессмыслен именно потому, что реально для людей он является лишь угрозой их существованию.
Ты же сам убедился в лживости всех их посылов. И главная ложь - необходимость бесконечного роста экономики. Она нужна только для поддержания самого механизма этой экономики, для поддержания пирамиды.

На счет "своего пути" зря иронизируешь. На востоке как-то он не пошел им во вред. А мы вот уже не одну сотню лет только говорим о нем. Свой ведь путь не отвергает использование чужих достижений.
А беда в том, что мы до сих пор примазываемся к Европе, когда как таковой не являемся, не являлись, и никогда не будем являться. России в Европейский Союз это то же, что жабе проглотить бегемота. Европа по частям-то и то не может нас переварить. Когда наконец поймем, что мы отдельная цивилизация, ни Европа, ни Азия, тогда и сдвинется что-то с мертвой точки. В себе надо сначала разобраться – кто мы есть?
Ответить С цитатой В цитатник
pike   обратиться по имени Вторник, 23 Мая 2006 г. 08:15 (ссылка)
Возможно я слишком размыто высказался, но я говорил не о привнесении культуры в бизнес. Речь о том, что плясать нужно не от экономики (которая сама по себе составляет лишь угрозу человечеству), а от организации жизни людей. Т.е. не производство должно быть базой развития, а социальное хозяйствование.
А идеи действительно кое-какие есть.
Ответить С цитатой В цитатник
Мудрый_Бодрис   обратиться по имени Вторник, 23 Мая 2006 г. 10:09 (ссылка)
pike, Респект!
Очень даже созвучные мысли..
Про свой путь не иронизирую, а чувствую, как и ты, что ищем не в том направлении...
Да мы тока и твердим, что мы особенные и нас общим аршином не измерить..., но это не помогает решению задачи поиска своего пути, а даже наоборот.
Постоянные амбиции что "Мы великая страна...", при том, что её добрая половина не знает, чем сегодня будет ужинать, а президент постоянно присудствует среди восьми самых развитых стран..., приводит к жуткой головной боли. Как же так????
Имея несметные территории, всю таблицу Менделеева в недрах, величайшие запасы чистой воды, нефти, газа, леса и талантливый работящий народ...
Ну остальное ты знаешь...
А поиск пути затягивается. Главное не дан правильный вектор этого пути, а даже наоборот (дан не правильный!)
Нам действительно нельзя лезть со свинным рылом да в калашный ряд. Открывать свои рынки и впускать иностранный капитал губительно, задушим жалкие остатки того, что нам досталось после развала СССР.
Большие дяденьки в Кремле, мне кажется всё понимают, но уже координально всё поменять им не судьба. Вот и тянет нас к краю... А "край" это дальнейшее раздробление когда-то Великой империи, но это судьба всех бывших империй...
Теперь надо думать о возраждении, а тут без пассионариев не обойтись..
Должен появиться кто-то, кто внятно нам укажет путь.., а мы его поймем, засучим рукава, и возьмёмся за ДЕЛО.
Ответить С цитатой В цитатник
pike   обратиться по имени Вторник, 23 Мая 2006 г. 11:16 (ссылка)
Замечательно! Нужны пассионарии и "настоящий буйный". Совершенно согласен.
Я вообще исхожу из того, что историю делают отдельные личности и небольшая активная социальная прослойка. Не какие-то там социальные законы вершат развитие общества, а дух, снисходящий на отдельных людей. Законы способны лишь бесконечно циклически гонять установившиеся процессы, на то они и законы. Новое же приходит только извне (из духа) в нарушение установившихся законов, и только в небольшую часть общества, остальные же призваны сохранять и накапливать все лучшее, а значит, от части и сопротивляться новизне. Это необходимость, иначе наш мир превратился бы в бешено меняющийся калейдоскоп.

Встает вопрос о революции и о той активной части населения, которая должна вершить обновление. Где эта часть и как она должна осуществить его. Я намеренно не использую слово "возрождение", подчеркивая этим, что Россия не умирала, не погибла и не погибает. Она обновляется вот уже добрую сотню лет. То самое не раз уже случавшееся у нас "смутное время" при переходе из одной формы русской цивилизации в другую. У нас обычно критически относятся к этим этапам нашей истории, видя в них лишь развал и недооценивая тех творческих сил и процессов, которые бурлят в это время и в результате которых из пены бурлящих котлов выходит обновленная Россия. Рушатся лишь государства, русская же цивилизация с ее русским духом лишь сменяет одежды и идет дальше.
Не революция нам нужна, а новые горизонты, новые пространства. Как только они появятся, так сразу же проявят себя и активные люди, которые захотят освоить эти пространства и построить новую жизнь. Эти горизонты должны дать возможность по-новому реализовывать частную инициативу и творчество, не только в стремлении удовлетворять свои бесконечные потребности или в безумной гонке за капитал, но и в строительстве самой жизни. И такие пространства существуют.
Ответить С цитатой В цитатник
Мудрый_Бодрис   обратиться по имени Вторник, 23 Мая 2006 г. 11:30 (ссылка)
pike, Со многим нельзя не согласиться...
У Гумилева вычитал много полезного по этой теме...
Ответить С цитатой В цитатник
Filifjonca   обратиться по имени Понедельник, 27 Августа 2012 г. 10:04 (ссылка)
все наверное об этом мечтают - я прямо улыбаюсь, читая - как вы точно попали "...желание однажды дожить до того, чтобы сделать все правильно, красиво, честно. Чтобы все было интересно и в радость. И зарабатывать деньги попутно, а не как главная цель..."
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

На это всё, существенный отпечаток накладывает обычно ещё и то, что ты...

Понедельник, 27 Августа 2012 г. 11:41ссылка
и работодатель.
Тогда, на многие вещи в жизни, начинаешь смотреть соовсем с другой колокольни.
Перейти к дневнику

Понедельник, 27 Августа 2012 г. 11:47ссылка
это понятно - наша директор на каждом совещании говорит - Меня посадят, конечно, когда-нибудь - но по другому не сделать
я ей сочувствую и где то понимаю
поэтому почти никогда начальство не ругаю, как и правительство и батюшек
Filifjonca   обратиться по имени Понедельник, 27 Августа 2012 г. 10:05 (ссылка)
кстати, а всегда считала, что человека можно всему научить - иллюзия из-за того, что сама всему училась
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку