-Цитатник

Удивительный недострой по объективной причине. - (0)

Дом Сутягина Дом Сутягина расположен в Архангельске, он считается самым высоким деревянным зда...

Вот - типичный образчик пропагандистского выступления - (4)

Никакого полёта к Луне не было. Очередная пиндосовская ложь... Стенли Кубрик снял всю ту лунную эпоп...

Довольно точно с хронологической точки зрения. Жаль нет выводов. - (10)

Внутрипартийная борьба. Сталин против Троцкого-Зиновьева-Каменева     ...

Что бы не было мучительно больно за бесцельно прожитые... - (2)

А ЖИВЕТЕ ЛИ ВЫ? Любопытная попытка наскоком разобраться в арх-важном вопросе Живём ли м...

Можно-ли назвать это прозрением? - (10)

А король-то голый... Известный путинист и провластный блогер Илья Ремесло, прославившийся св...

 -Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии АБХАЗИЯ. Март 2025г.
АБХАЗИЯ. Март 2025г.
20:09 23.09.2025
Фотографий: 8
Посмотреть все фотографии серии Евромай
Евромай
15:12 17.03.2025
Фотографий: 25
Посмотреть все фотографии серии Фотки из путешествий.
Фотки из путешествий.
08:35 11.02.2022
Фотографий: 3

 -Приложения

  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Перейти к приложению Стена СтенаСтена: мини-гостевая книга, позволяет посетителям Вашего дневника оставлять Вам сообщения. Для того, чтобы сообщения появились у Вас в профиле необходимо зайти на свою стену и нажать кнопку "Обновить
  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Онлайн-игра "Большая ферма" Онлайн-игра "Большая ферма"Дядя Джордж оставил тебе свою ферму, но, к сожалению, она не в очень хорошем состоянии. Но благодаря твоей деловой хватке и помощи соседей, друзей и родных ты в состоянии превратить захиревшее хозяйст
  • Перейти к приложению Онлайн-игра "Empire" Онлайн-игра "Empire"Преврати свой маленький замок в могущественную крепость и стань правителем величайшего королевства в игре Goodgame Empire. Строй свою собственную империю, расширяй ее и защищай от других игроков. Б

 -Я - фотограф

Крым


0 фотографий

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 21.09.2005
Записей: 2206
Комментариев: 25541
Написано: 41890

Ё - моё!





 (699x189, 36Kb) Мудрый не тот, кто много знает, а тот, кто знает необходимое. И богат не тот, кто всё может купить, а тот, кому ничего покупать не нужно ... у него всё есть. «Среди стерни и незабудок не нами выбрана стезя, и Родина есть предрассудок, который победить нельзя».Б.Окуджава. "Любить водку, халяву, революции и быть мудаком - этого еще не достаточно, чтобы называться русским."(С)


ОДНАЖДЫ НА ПЛЯЖУ...

Суббота, 22 Октября 2011 г. 07:10 + в цитатник

Вэб (480x321, 57Kb)

Разгребая летние снимки, хочу Вам поведать об одной истории.

Дело было в Черногории. Этим летом, решив отдохнуть от трудов праведных, подсуетнулись мы с супругой сходить на ближайший пляж. Благо находится он в пяти минутах ходьбы от моего бизнеса http://mister-ups2011.narod2.ru/, на территории бывшего элитного югославского пионерлагеря. Щас уже Югославии нет, а пляж , как грится, остался. Территория, прямо скажем, в запустении. Единственное, что от него осталось, это пару корпусов в развалинах и замечательный ботанический сад. Так вот, на его краю и примостился этот, якобы пляж.  Ибо он - "дикий" и ходють на него, в основном местные. Тропа, или дорога к его кромке проходит по замечательной кипарисовой аллее. Рядом так же растут: акации, оливы, сосны, магнолии и секвойи, которые  источают субтропические эфирные масла и воздух, пропитанный ими, имеет неповторимый оттенок и аромат. Поскольку  место это находится в Бока-Которском заливе (там в конце будет фотка), вдали от большой Адриатики, то штормов здесь, по логике,  не бывает. Поэтому растительность подходит очень близко к воде и это удобно, ибо зонтиков от солнца, получается не нужно. Ну что я всё на словах, да на словах, смотрите что получилось в фотках.

ТУТ
Рубрики:  Я - живой свидетель ( или мои путешествия)

ЧТО ЕСЛИБ У ВАС ПОЯВИЛСЯ МИЛЛИОН, предположим долларов?

Четверг, 20 Октября 2011 г. 08:44 + в цитатник

Вэб вариант (325x490, 24Kb)

Чтоб вы стали делать?

Вопрос заезженный. Но я его вновь недавно увидел у своей одноклассницы в контакте. Выясняется, что "набор" у людей в общем-то банальный (дом, машина, шмотки, цацки) и оригинальности в этой области, увы, немного. Ну так, отшутились.., а потом, смотрю, уже в  ЖЖ, две ли-рушные подружки на полном серьёзе обсуждают идею отрыть свой бизнес за рубежом. Нечто вроде ресторана или отеля. Пока денех естественно нет, но... помечтать. Это что, тенденция...?

Ну вот! Подумал я: опять-двадцать пять. Уж кто тока не мечтает открыть свой ресторан, как появляется возможность потратить с "пользой "якобы деньги.

Товарищи! А кто сказал, что это: как два пальца обмочить? Почему именно в эту область? Неужели кажется, что это просто? Ведь это сфера обслуживания, тут ежедневно приходится сталкиваться с разными людьми и не всегда воспитанными, или вставшими сегодня с той ноги. Не говоря про персонал, зачастую на четверть после кодирования. Это очень трудная стезя. Но, нет... тема ресторанов и гостиниц по прежнему - доменируюшая. Помню на заре девяностых,  была "струя": бандитские жены в нашей округе, открывали сплошь салоны красоты и... праильна - рестораны. Как правило, прогорали через пару лет.

Прикинул, а скока наших звёзд пооткрывали ресторанов в Москве? Ведь я часто встречаю (и уже об этом писал у ся в дневе) на Дорогомиловке их снабженцев, да и их самих, на первых порах тоже. Потом, уже реже.

Заглянул с этим вопросом на маркер.ру  и... обомлел.  Ба! Знакомые всё лица. Полюбуйтесь:

ДАЛЕЕ ТУТ
Рубрики:  Беседы и суждения.

СТРАДАЛЬЧЕСТВО, КАК ОБРАЗ ЖИЗНИ.

Суббота, 15 Октября 2011 г. 10:12 + в цитатник

plasticheskaya-hirurgiya (486x323, 13Kb)

Недавно, после неудачной воодушевляющей беседы с одним уволенным с постылой работы типом, меня посетила мысль: что куча наших проблем, все наши болезни, данные нам в наказание, так или иначе связаны с инфантилизмом, безбожием и безответственностью. И все эти попытки его разбудить, растормошить, заставить отвечать за свои поступки и надеяться лишь на свое собственное мышление - бесполезны! Чувствую, ну  ему так... нравится.

Это такое страдальчество как образ мысли или страдальчество как черта характера. Всёёё пребывает в каком-то советском времени, когда за тебя и думали и решали. Но иногда, надо признать и "выделяли": то жильё, то профкомовскую путёвку, то похороны за государственный счёт.  Всё, теперь кончилось -  дудки! Проснись! Уж скока лет прошло. И вот, недавно, он как бы, попробовыал вернуться к нормальной жизни. Вернулся....

 

ДАЛЕЕ ТУТ
Рубрики:  Беседы и суждения.


Понравилось: 2 пользователям

УТРЕННЯЯ ФОТОЗАРИСОВКА.

Среда, 12 Октября 2011 г. 09:28 + в цитатник

Вэб 1 (326x392, 14Kb)

Сёдня утром, провожая дочурку на московскую электричку, обратил внимание на большущую луну, живописно зависшую над горизонтом. Проезжая городскую электроподстанцию, я с восхищением заметил, как она здорово смотрится в окружении урбанистического пейзажа, среди проводов и трансформаторов. Подумал: вот было бы здорово, иметь под рукой штатив и телевик (это такой сильно приближающий фотообъектив). Но фотик в авиамоделке (это моё хобби), а телевик доома. Короче - не "срастается". Уже подъезжая к офису, сделал небольшой крюк. Как, думаю, смотрится наш городской символ - памятник самолёту МИГ-21, вместе с этой, низко сидящей луной. Но та уже просела ближе к горизонту и шедевра явно не выходило. А в голове - вспоминаю астрономию: возможен ли сегодняшний сценарий завтрашним утром?

Свернув, на последок, машинку с пригорка по улице Мясищева, выехал к полю. Печальная луна зависла над ближними пригородами столицы над поймой одноимённой реки. Слева на посадку в Домодедово заходил самолётик. Разочарованно щёлкнув на последок, этот "пейзаж" мыльницей, я развернул обратно. Весь в шумах, выкладываю несостоявшийся шедевр справа от поста, пополняя давно забытую рубрику "ближний обход". Исключая время на употребление чашки чая,  минуло с этого события ровно сорок пять минут.

А в качестве прикола вариант, как бы на это взглянул знаменитый художник ВанГог.

Любопытно?

 

ПОЛОТНО ТУТ
Рубрики:  "А чё далеко ходить?" (ближний обход)


Понравилось: 1 пользователю

Я НЕ ВИЖУ, ЗАЧЕМ МЫ КАРАБКАЛИСЬ?

Понедельник, 10 Октября 2011 г. 22:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Мудрый_Бодрис [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вэб (490x400, 35Kb)
Не согласен, будто наш народ с годами в чем-то там прозревает, что-то в нем назревает... Увы. Последние годы тока спивается, драпает за рубеж, роняет уровень культуры, черствеет к ближним, ксенофобствет, брюзжит и становится равнодушным. Говорят: целый народ нельзя обманывать без конца. Дудки! Можно! Мы же видим, как наш народ опустошился, одичал, и снизошло на него равнодушие уже не только к судьбам страны, уже не только к судьбе соседа, но даже к собственной судьбе, а иногда даже судьбе своих детей.

Александр Исаевич верно заметил: что равнодушие, последняя спасительная реакция организма, стала нашей определяющей чертой. Оттого и популярность водки – невиданная даже по русским масштабам. И это враки, что мы стали пить меньше. Это – страшное равнодушие, когда человек видит свою жизнь не надколотой, не с отломанным уголком, а так безнадежно раздробленной, так вдоль и поперек изгаженной, что только ради алкогольного забвения еще стоит оставаться жить. Вот если бы водку запретили – тотчас бы у нас вспыхнула революция.

В этом наступившем в последние годы у нас мнимом благополучии, есть губящая сила. Чтобы продлить его на год, на день – человек жертвует не только всем чужим, но всем святым, но даже простым благоразумием.

Когда-то демократия казалась мне солнцем незаходящим. Это виделось так: что наши партии опубликуют программы. Мы их изучим. Потом, выйдут перед зрителями их лидеры: Ельцин, к примеру, и Явлинский и, в отрытую в честной дискуссии "посоревнуются" перед нами. А мы - выберем! Прошел срок: отчитайся о ходе выполнения заявленной программы. Получилось - переизбирайся. Нет - в отставку. Ведь как хорошо. Если есть, независимый суд, свободные СМИ, отвечающие за свою репутацию, толковая конституция, работающие законы. Коррупция? Да просто сравни доходы с расходами и - отчитайся. Всё! Тогда - не побалуешь! Есть обратная связь . А тааак....

Что же такое демократия? – угождение банальному большинству. В нашем, нынешнем российском исполнении это манипулируемый инструмент прорвавшейся во власть алигархической питерской группировки.
Угождение большинству означает: равнение на посредственность, равнение по низшему уровню, отсечение самых тонких высоких стеблей. Сто или тысяча остолопов своим голосованием указывают путь светлой голове. Ну и что в итоге получилось?

Черчиль был всё-таки прав: да - ужасно! Но пока ничего более лучшего человечество не придумало. Так.., одни прожекты и теории или не воплощаемые и не работающие модели. Может Китай? Но, нет. Там совсем другая реальность.

И всё же. Как альтернатива – справедливое неравенство! Неравенство, основанное на истинных дарованиях, природных и развитых. Хотите – авторитарное государство, хотите – власть духовной элиты. Власть самоотверженных, совершенно бескорыстных и светоносных людей? Но, даже если такие есть, скажите: как им прийти к власти? То-то же!

Это поразительное свойство людей – забывать! Забывать, о чем клялась власть на предыдущих выборах. Забывать, что обещали: удвоение ВВП, дешевое жильё, достойную старость, бесплатное лечение и образование. На них пролились триллионные нефтяные дожди. И что они? Каждый год – отуплённо, покорно нас спускали со ступеньки на ступеньку: в выборах собственных губернаторов, действительно независимости и справедливости судов, ложью про «Курск», Беслан, делу Литвиненко, взорванные дома, поезда, метро, падающие самолёты и якобы найденные амфоры в Азовском море. Нас лишали национальной гордости за спортсменов, пичкая их запрещёнкой, зажимали рты свободным СМИ, а неугодных, как Магнитский, гноили на нарах. И от этого, еще короче становится память и смирней желание забиться в ямку, в расщелинку, в трещинку – и как-нибудь там прожить.
Вроде бы нас учили, что жизнь дается нам только раз. Задается мне, что и совесть тоже дается нам только один раз. И как жизни отданной не вернуть, так и испорченной совести - тоже.
Наша власть потеряла совесть. А что же мы? Только порассуждать?
Рубрики:  Беседы и суждения.


Понравилось: 1 пользователю

У РОССИИ НЕТ БУДУЮЩЕГО?

Суббота, 08 Октября 2011 г. 21:10 + в цитатник

ВЭБ (350x397, 31Kb)

Нет уж - дудки!

Эту подленькую мысль, последние годы, нам пытаются втемяшить на каждом углу. Я все чаще слышу: «У России нет будущего», «Надо сваливать, пока не поздно». Причем из разных источников – начиная с умных чуваков, которые ораторствуют по телевизору, и заканчивая, так называемой, демократической оппозицией. Все знают, какая у нас сейчас жизнь, и кричат об этом с экранов, находя что-то плохое, цепляясь за это, расписывая подробности и рисуя мрачными красками нашу действительность. Я тоже иногда люблю у себя в дневе заметить что-нибудь неладное в "датском королевстве". Ну и что?

Стало интересно, насколько их правда искренняя. Передачи, которые открывают нам глаза на то, что творится вокруг нас, множатся с каждым днем, им не терпится рассказать, как нас обманывают. Порой уже не знаешь, кому на самом деле верить. Все сгущают краски и делают деньги на правде о нашей жизни, которую спешат сообщить обычным людям. Мысль, что «в России нет никакой жизни», уже так плотно сидит в головах, что иногда кажется, что это действительно так.

ДАЛЕЕ ТУТ
Рубрики:  Беседы и суждения.


Понравилось: 1 пользователю

ПРА АТОМНУЮ БОМБУ.

Пятница, 07 Октября 2011 г. 08:47 + в цитатник

Fat_man (431x286, 37Kb)

Вот интересно, жил я в Сухуми, в полу-километре от места, где её мастырили.  Мальчишеским умом догадывался , что там чего-то такое  "делают". Лазал вдоль секретных колючих заборов и смотрел на цеха с нависавшего над Синопским ущельем хребта. Матушка работала с этом Физико-техническом институте бухгалтером. В друзьях было куча ребят, сыновей тех самых физиков. А что на самом деле там "было", прочёл тока сегодня в "Аргументах и фактах". Вот как бывает...

Короче, вы чё думаете, Гитлер просто так в конце войны про "оружие возмездия" гутарил? И это были не славные ракеты ФАУ-1 или ФАУ-2. Это были не реактивные четырёхмоторные самолёты или ещё чё-то там, чего реально их инженеры уже смогли к концу войны сделать. Это были конкретно - АТОМНЫЕ БОМБЫ. Гитлер, скорее всего, прекрасно осознавал, что бомбы уже почти готовы. Оказывается их всё-таки сделали. Аж целых четыре штуки! Спросите кто?

ДАЛЕЕ ТУТ
Рубрики:  Вот это да!!! (мои восхищения)

ИСТОРИЯ ОДНОГО ЗАКАТА.

Четверг, 06 Октября 2011 г. 11:48 + в цитатник

Вэб (450x253, 27Kb)

Закат - наилюбимейшая тема для щелчка фотиком, отдыхающих на море турыстов. Она (эта тема) так и просится в камеру.  Но, если честно,  мы можем запечатлеть только слегка искаженную картинку. Снимать против солнца на "автомате" вообще - лоторея. А как надо, знают не все. Сам момент очень одухотворён.

В чём фишка? Хочется передать не само зрелище, а состояние души в этот романтический закатный промежуток.  Ситуация, особенно освещение, оттенки, меняется очень стремительно. Это как маленькая смерть.  А кто не снимал кадр на тему: солнышко в ладошке и тыды и тыпы? Короче и я через это всё прошел и как не поделиться результатом?

Отбирал снимки специально Черногорские. С недавнего времени у меня там свой бизнес

http://mister-ups2011.narod2.ru/,

приходится бывать часто.

ФОТКИ ТУТ
Рубрики:  Я - живой свидетель ( или мои путешествия)



Процитировано 1 раз

Из объяснительной:

Понедельник, 03 Октября 2011 г. 21:43 + в цитатник

Путин (420x315, 25Kb)

"А что ругал мэра, губернатора и президента нехорошими словами, так ведь не при Советской власти живём! Теперь свобода слова - какими словами желаю, такими и обкладываю. Во всём остальном был неправ, а уж это - извините."

Получается, что свобода ругаться на власть вполне безобидна, если не несёт в себе никаких действий. Ты хоть оборись в своей критике, им всё - по барабану. Они так хитро деформировали так называемую обратную связь, что пар теперь можно выпускать сколько угодно. Ну нет у нас выборов. Это всё фикция. Они их не боятся. Никаких дебатов!  А зачем им это? В их руках подсчёт и все рычаги оболванивания в виде подконтрольных СМИ и зомбоящика.

Все гутарят о тактике на выборах: не ходить, портить бюлютени или голосовать за кого угодно, только не за ЕДРо. Пофиг! Этот руль они не бросят ни за какие коврижки.

Только не учли главного: экономика это наука. Её заклинаниями, деланья вид, что мы великие и грозными указами не обмануть. А когда грянет (а это, при таком темпе коррупции, уже точно!)  ОМОНА на все рты - не напасёшься.

Рубрики:  О политике.

НУ ПОЧЕМУ ВЫ НЕ ТАКИЕ? (ничего личного)

Четверг, 29 Сентября 2011 г. 16:04 + в цитатник

Вэб (400x267, 20Kb)

И действительно!

Куда девалась: романтика, чувства, пафос, манеры? Где стихи, дуэли, серенады, вздохи, жертвенность? Думы только о том, как ублажить, угодить и т.д.  Этот немой укор, так и висит в воздухе рядом с сегодняшними тургеневскими девушками и женщинами, которые ГОТОВЫ принимать все эти ухаживания и вздохи, но... Или их время ушло или... мужики повыветрились. А великая литература, извините, осталась.

Согласен, в цветочно-конфетный период, всё это конечно хорошо и крайне(!) уместно. Немного другой коленкор это: пронести "запал" и через остальные периоды. Тут, как грится - промблема. И бытие, которое определяет сознание - ни при чём. Типа денех (а давайте признаем, что многое "упирается" именно в это) на эти штучки у занятого мужика, вечно не хватат и гормональный фон, совсем не тот и тыды и тыпы. Но и самим леди, что называется надо бы ... соответствовать. Ибо, если говорить об "обмене" (ты мне "красивую жизнь", а я тебе - ...), то это уже смахивает на проституцию. Речь ведь идёт о чём-то возвышенном, искреннем...  правда?

Рубрики:  Беседы и суждения.


Поиск сообщений в Мудрый_Бодрис
Страницы: 221 ... 86 85 [84] 83 82 ..
.. 1 Календарь