-Цитатник

Удивительный недострой по объективной причине. - (0)

Дом Сутягина Дом Сутягина расположен в Архангельске, он считается самым высоким деревянным зда...

Вот - типичный образчик пропагандистского выступления - (4)

Никакого полёта к Луне не было. Очередная пиндосовская ложь... Стенли Кубрик снял всю ту лунную эпоп...

Довольно точно с хронологической точки зрения. Жаль нет выводов. - (10)

Внутрипартийная борьба. Сталин против Троцкого-Зиновьева-Каменева     ...

Что бы не было мучительно больно за бесцельно прожитые... - (2)

А ЖИВЕТЕ ЛИ ВЫ? Любопытная попытка наскоком разобраться в арх-важном вопросе Живём ли м...

Можно-ли назвать это прозрением? - (10)

А король-то голый... Известный путинист и провластный блогер Илья Ремесло, прославившийся св...

 -Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии АБХАЗИЯ. Март 2025г.
АБХАЗИЯ. Март 2025г.
20:09 23.09.2025
Фотографий: 8
Посмотреть все фотографии серии Евромай
Евромай
15:12 17.03.2025
Фотографий: 25
Посмотреть все фотографии серии Фотки из путешествий.
Фотки из путешествий.
08:35 11.02.2022
Фотографий: 3

 -Приложения

  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Перейти к приложению Стена СтенаСтена: мини-гостевая книга, позволяет посетителям Вашего дневника оставлять Вам сообщения. Для того, чтобы сообщения появились у Вас в профиле необходимо зайти на свою стену и нажать кнопку "Обновить
  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Онлайн-игра "Большая ферма" Онлайн-игра "Большая ферма"Дядя Джордж оставил тебе свою ферму, но, к сожалению, она не в очень хорошем состоянии. Но благодаря твоей деловой хватке и помощи соседей, друзей и родных ты в состоянии превратить захиревшее хозяйст
  • Перейти к приложению Онлайн-игра "Empire" Онлайн-игра "Empire"Преврати свой маленький замок в могущественную крепость и стань правителем величайшего королевства в игре Goodgame Empire. Строй свою собственную империю, расширяй ее и защищай от других игроков. Б

 -Я - фотограф

Крым


0 фотографий

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 21.09.2005
Записей: 2206
Комментариев: 25541
Написано: 41890

Ё - моё!





 (699x189, 36Kb) Мудрый не тот, кто много знает, а тот, кто знает необходимое. И богат не тот, кто всё может купить, а тот, кому ничего покупать не нужно ... у него всё есть. «Среди стерни и незабудок не нами выбрана стезя, и Родина есть предрассудок, который победить нельзя».Б.Окуджава. "Любить водку, халяву, революции и быть мудаком - этого еще не достаточно, чтобы называться русским."(С)


ПРОГУЛКИ ПО ЛОНДОНУ. Часть 4-ая. ПАРКИ.

Вторник, 31 Мая 2016 г. 16:40 + в цитатник

DSCN0777 (700x525, 213Kb)Парков в Лондоне много и... разных. Сказать, что они просто хорошие, это значит ничего не сказать. Мне ведь есть с чем сравнить. Поездил.

С детства осталась ассоциация, что если говорить о лондонских парках, то первое, что приходит на ум, это Гайд-парк. Почему? Ну там, типа есть место, где можно взять табурет и, встав на него, толкануть речь на любую тему. Всё что взбредёт в голову. Мало того, что тебе за это ничего не будет, так может ещё и выслушает кто. И правда. Это место: "трибуна ораторов", так прямо против центрального входа и расположено, а ещё в парке есть уголок где декламируют Шекспира. Но.. не суть.

ПЕРЕЙДЁМ К ОПИСАНИЯМ САМИХ ПАРКОВ
Рубрики:  Я - живой свидетель ( или мои путешествия)


Понравилось: 3 пользователям

ПРОГУЛКИ ПО ЛОНДОНУ. Часть 3-я. ТРАФАЛЬГАРСКАЯ ПЛОЩАДЬ.

Суббота, 28 Мая 2016 г. 14:52 + в цитатник

Траф (700x525, 192Kb)Конечно одним из главных центров Лондона и наверное всей Великобритании является Трафальгарская площадь. На ней проводится большинство официальных торжеств и праздников страны. Но она не всегда была центром Лондона, до начала XIX века на этом месте находились королевские конюшни. Король Эдуард I принял решение разобрать конюшни и построить на этом месте... площадь. Закономерно, что изначально она и носила его имя. И уже позже, архитектор Чарльз Бери разработал другой проект площади, где тематика была посвящена победе английского флота в 1805 году в бою у мыса Трафальгар. Отсюда и нынешнее название - Трафальгарская. Вот такая у неё предыстория.

ДАЛЕЕ ТУТ
Рубрики:  Я - живой свидетель ( или мои путешествия)

МУДРОСТЬ ИНДЕЙЦЕВ.

Пятница, 27 Мая 2016 г. 13:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Васмак [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

                                                                                        Мудрость индейцев.     источник Esquire

Мудрость индейцев.

1. Хороший человек видит хорошие знаки.
2. Для того, чтобы услышать себя, нужны молчаливые дни.
3. Если ты заметил, что скачешь на мёртвой лошади – слазь!
4. Тот, кто молчит, знает в два раза больше, чем болтун.
5. Есть много способов пахнуть скунсом.
6. “Надо” — лишь умирать.
7. Сначала посмотри на следы своих мокасин, прежде чем судить о недостатках других людей.
8. Родина — там, где тебе хорошо.
9. Если тебе есть, что сказать, поднимись, чтобы тебя увидели.
10. Не всегда враг является врагом, а друг — другом.
11. Не судите человека, пока не проходили две луны в его мокасинах.
12. У всего в мире — своя песня.
13. Ребёнок — гость в твоём доме: накорми, выучи и отпусти.
14. Хорошо сказанное слово лучше метко брошенного топора.
15. Даже мёртвая рыба может плыть по течению.
16. Жизнь течёт изнутри вовне. Следуя этой мысли, ты сам станешь истиной.
17. У души не будет радуги, если в глазах не было слёз.
18. Смерти нет. Есть только переход между мирами.
19. Говори с детьми, когда они едят, и сказанное тобою останется, даже когда ты уйдешь.
20. Когда видишь, что гремучая змея готовится к удару — бей первым.
21. Человек должен сам сделать свои стрелы.
22. У белого человека слишком много начальников.
23. Когда вы привязываете лошадь к столбу, разве ждёте вы, что она нагуляет силу?
24. Всё на земле имеет свою цель, каждая болезнь — лекарство, которое лечит её, а каждый человек — предназначение.
25. Лягушка не выпивает пруд, в котором живет.

26. Скажи мне — и я забуду, покажи мне — и я не смогу запомнить, привлеки меня к участию — и я пойму.                                                                                                                                                                  Мудрость индейцев. http://nasch-dom.in/blog/43065863095/Mudrost-indey....ru&paid=1&pad=1     

Рубрики:  Вот это да!!! (мои восхищения)

ПРОГУЛКИ ПО ЛОНДОНУ. Часть 2-ая. "ШАТКИЙ МОСТ".

Пятница, 27 Мая 2016 г. 09:41 + в цитатник

DSCN0953 (525x700, 246Kb)

В Лондоне есть прикольный мост, предназначенный исключительно для пешеходов. По нему можно пройти от галереи Tate Modern до Собора Святого Павла, и был он открыт в июне 2000-го года. После открытия им успели воспользоваться примерно 80-100 тысяч пешеходов. Только была одна проблема - он колебался в гораздо большей степени, чем ожидалось. В этой связи жители города так и называли мост "The Wobbly bridge", что означает "шаткий мост". Властям пришлось закрыть мост через 2 дня после его открытия, выделить ещё несколько миллионов фунтов на доработку. Исследования показали, что раскачивание моста было вызвано тем, что в результате одновременного перемещения по мосту большого числа людей, происходило накапливание энергии, способствующей его раскачиванию. Кстати это ( расчет и моделирование частотных и аэроупругих колебания конструкций) моя первая профессия в до перестроечную эпоху. Так вот, чтобы решить эту проблему, под полотно моста установили специальные демпферы. Так же их установили между мостом и сваями. Это можно было бы предвосхитить, если бы был проведён грамотный расчет и модельные частотные испытания, чем я в совершенстве овладел в ОКБ им. В.М.Мясищева. Наши тоже, кстати, дали "пенку" при строительстве моста через Волгу под Волгоградом. Сэкономили на частотных... В Лондоне же, в результате проведённых работ, колебания моста практически исчезли. Кроме того, внешний вид моста никоим образом не пострадал. 

ДАЛЕЕ ТУТ


Понравилось: 1 пользователю

ПО ГОРНОЙ АНГЛИИ.

Пятница, 20 Мая 2016 г. 22:25 + в цитатник

DSCN2172 (700x525, 264Kb)Посты за Лондон и его замечательные окрестности ещё будут. Но дайка, думаю я, ударю для разнообразия "автопробегом по английскому разгильдяйству и бездорожью". И было это на пятый или шестой день нашего пребывания в Британии, не помню, но после пары ближних выездов в Брайтон, Кембдэн, Бат и Сассекс мы махнули "куда по-дальше", ибо очень хотелось в глубинку. Русланом (нашим зятем) был предложен очень интересный маршрут выходного дня в один из самых загадочных заповедников Британии. Национальный парк Пик-Дистрикт.

ДАЛЕЕ ТУТ
Рубрики:  Я - живой свидетель ( или мои путешествия)


Понравилось: 2 пользователям

ПРОГУЛКИ ПО ЛОНДОНУ. Часть 1-я.

Среда, 18 Мая 2016 г. 09:18 + в цитатник

DSCN0629 (700x525, 231Kb)

А по утру они проснулись... Первое утро в новой стране, да ещё со сдвигом в пару-тройку часов это обычно дискомфорт. А тут - нет, как-то приморгались.  Логично. Эти же часы были прибавлены к сну, а не отняты. Утро было солнечным, не в пример предыдущему пасмурному вечеру. Вид в окно из спальни на тыльную строну нашей улицы, не вдохновлял. Хотя тишина и покой что веяли из него, будут во сто крат лучше красивого вида, сдобренного уличной суетой и очень частым гудением полицейских и медицинских сирен, коих в Лондоне - туча.

ДАЛЕЕ ТУТ
Рубрики:  Я - живой свидетель ( или мои путешествия)



Процитировано 12 раз
Понравилось: 22 пользователям

Who is Who?

Пятница, 13 Мая 2016 г. 11:08 + в цитатник

1125 (700x466, 374Kb)

Все конечно знают, что Лондон  is the capital of Great Britain. И это я четко усвоил ещё где-то с класса пятого, но дальше, мои познания о Британии формировались весьма сумбурно…  до того момента, когда я стал зачитываться Дефо, это который  «Робинзон Крузо», произведениями Стивенсона, Канон Дойла, Гербертом Уэльсом, а чуть позже и Шекспиром с Сомерсетом Моэмом.  Спасибо, конечно качественной родительской библиотеке, а так же талантливым литературным переводчикам, но случилось так, что британский дух и рыцарское величие, что веяли с тех заветных страниц, особенно Квентин Дорвард, а позже Шерлок Холмс, основательно когда-то завладели моим детским воображением.

ДАЛЕЕ ТУТ
Рубрики:  Я - живой свидетель ( или мои путешествия)



Процитировано 1 раз
Понравилось: 5 пользователям

ТАК ЛИ ТУМАНЕН АЛЬБИОН?

Вторник, 10 Мая 2016 г. 17:24 + в цитатник

КАРТА БРИТАНИИ (417x700, 121Kb)

Не сказать, что я уже много где побывал (например, в Большом театре, я так и не был!) но не посетить САМЫЙ ПОСЕЩАЕМЫЙ ГОРОД В МИРЕ, к тому же крупнейший в  Европе, на пороге совсем уже предпенсионного возраста, мне, заядлому путешественнику и разгильдяю, было крайне стыдно. И повод подвернулся очень хороший. Недавно жителем этого города, стала и моя дочь. Вообще, Лондон стал домом в общей сложности уже для более чем 8 млн. людей. Из них коренных англичан, на первый взгляд, тут уже явное меньшинство. Правда это впечатление возникает в общественном транспорте Лондона. На французском же берегу Ламанша, в палатках и жуткой антисанитарии, ждут своего шанса прорваться сюда ещё десятки тысяч страждущих. При нас мэром Лондона выбрали мусульманина. Исторический момент. Довольна многочисленна здесь и диаспора россиян. Беглые олигархи, не вписавшиеся в госвертикаль, талантливые люди искусства, а так же айтишники и учащиеся тут дети состоятельного слоя россиян, уже давно чувствуют себя здесь как дома. Как было не смотаться на майские в этот бедлам?

ДАЛЕЕ ТУТ
Рубрики:  Я - живой свидетель ( или мои путешествия)



Процитировано 2 раз
Понравилось: 2 пользователям

Видео-запись: ВСТРЕЧА С ЛОНДОНОМ.

Воскресенье, 08 Мая 2016 г. 23:54 + в цитатник
Просмотреть видео
43 просмотров

Это мой первый визит в Британию. Естественно, что первым городом который я посмотрел был Лондон. Подробный рассказ об этом путешествии ещё впереди, а пока... первая визуальная встреча.

Рубрики:  Я - живой свидетель ( или мои путешествия)



Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

ОБЫВАТЕЛЬ И ГРАЖДАНИН, СУТЬ ВЕЩИ РАЗНЫЕ.

Вторник, 26 Апреля 2016 г. 17:32 + в цитатник

6854521ce89794b046896eb4d5ca612d (596x700, 83Kb)

Согласитесь, всё, что происходит вокруг, есть результат проводимой кем-то политики. Как не крути, а наша жизнь  с вами полностью зависит от политики. Понимаю, что очень многие с этим не согласятся. Какая к черту политика? С себя надо начинать! Думать вообще о хорошем и желать миру счастья.

Но полностью изолироваться от политики, у нас с вами всё равно не получится. Нельзя отвернуться от вопросов, напрямую касающихся нас и нашей с вами жизни: труда, проживания, питания. образования, культуры,  экологии, отдыха, пенсии и т.д.  Ведь так же? Но у нас в голове всё перемешалось. Извините, не хочу Вас обижать, однако, вещи надо называть своими именами. Тогда всё встаёт на свои места. Ибо мы уважаемые, часто путаем причину со следствием, а виним во всём политику и, вследствие этого, делаем неправильные выводы.

ДАЛЕЕ ТУТ
Рубрики:  О политике.


Поиск сообщений в Мудрый_Бодрис
Страницы: 221 ... 135 134 [133] 132 131 ..
.. 1 Календарь