-Цитатник

Удивительный недострой по объективной причине. - (0)

Дом Сутягина Дом Сутягина расположен в Архангельске, он считается самым высоким деревянным зда...

Вот - типичный образчик пропагандистского выступления - (4)

Никакого полёта к Луне не было. Очередная пиндосовская ложь... Стенли Кубрик снял всю ту лунную эпоп...

Довольно точно с хронологической точки зрения. Жаль нет выводов. - (10)

Внутрипартийная борьба. Сталин против Троцкого-Зиновьева-Каменева     ...

Что бы не было мучительно больно за бесцельно прожитые... - (2)

А ЖИВЕТЕ ЛИ ВЫ? Любопытная попытка наскоком разобраться в арх-важном вопросе Живём ли м...

Можно-ли назвать это прозрением? - (10)

А король-то голый... Известный путинист и провластный блогер Илья Ремесло, прославившийся св...

 -Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии АБХАЗИЯ. Март 2025г.
АБХАЗИЯ. Март 2025г.
20:09 23.09.2025
Фотографий: 8
Посмотреть все фотографии серии Евромай
Евромай
15:12 17.03.2025
Фотографий: 25
Посмотреть все фотографии серии Фотки из путешествий.
Фотки из путешествий.
08:35 11.02.2022
Фотографий: 3

 -Приложения

  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Перейти к приложению Стена СтенаСтена: мини-гостевая книга, позволяет посетителям Вашего дневника оставлять Вам сообщения. Для того, чтобы сообщения появились у Вас в профиле необходимо зайти на свою стену и нажать кнопку "Обновить
  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Онлайн-игра "Большая ферма" Онлайн-игра "Большая ферма"Дядя Джордж оставил тебе свою ферму, но, к сожалению, она не в очень хорошем состоянии. Но благодаря твоей деловой хватке и помощи соседей, друзей и родных ты в состоянии превратить захиревшее хозяйст
  • Перейти к приложению Онлайн-игра "Empire" Онлайн-игра "Empire"Преврати свой маленький замок в могущественную крепость и стань правителем величайшего королевства в игре Goodgame Empire. Строй свою собственную империю, расширяй ее и защищай от других игроков. Б

 -Я - фотограф

Крым


0 фотографий

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 21.09.2005
Записей: 2206
Комментариев: 25541
Написано: 41890

Ё - моё!





 (699x189, 36Kb) Мудрый не тот, кто много знает, а тот, кто знает необходимое. И богат не тот, кто всё может купить, а тот, кому ничего покупать не нужно ... у него всё есть. «Среди стерни и незабудок не нами выбрана стезя, и Родина есть предрассудок, который победить нельзя».Б.Окуджава. "Любить водку, халяву, революции и быть мудаком - этого еще не достаточно, чтобы называться русским."(С)


РЕФЕРЕНДУМ. ВСЁ КОНЕЧНО ЗДОРОВО, НО Я ВИДИМО ЧЕГО-ТО НЕ ПОНИМАЮ...

Воскресенье, 16 Марта 2014 г. 22:38 + в цитатник
0_d9fb0_47b18b8d_orig (480x320, 73Kb)

Само-собой результаты... как и ожидалось. Что интересно, даже часть татар  проголосовала. Лидеры их меджлиса настойчиво призвали к бойкоту, а дисциплинка обычно у мусульман -  о-ёй-ёй! Ладно.

Технически присоединение весьма проблематично, ибо нас с ними соединяет только морской перешеек в Керчи, но вот живёт же как-то Калининградская область. Так и с Крымом? Газ, вода, электроэнергия, связь, пока идут из неньки. Рвать пуповину враз будет больно. Автоматом от нас могут отрезать и Преднестровье. Там вся связь с этой опальной Молдове территории, только через Украину. Транзитный газ в Европу, а наиболее зависима Австрия (как и Балканы), идёт только трубами через Украину. Им-то каково? Конечно Европа их удержит от винтелей. Новая власть Украины, ради кредитов и интеграции с Европой, очевидно готова на любое послушание.  Вопрос, все ли у неё под контролем? Особенно с радикальными националистами правого сектора. Но, сейчас не об этом.

ДАЛЕЕ ТУТ



Процитировано 2 раз
Понравилось: 3 пользователям

ПУТЕШЕСТВИЕ В СРЕДНЕВЕКОВЬЕ. КРАСАВИЦА СИЕНА. ИТАЛИЯ

Суббота, 15 Марта 2014 г. 13:25 + в цитатник

Вэб (319x480, 47Kb)

Уже утомленный, отъехав на автобусе от города и упершись горячим виском в его холодное боковое стекло - понимаешь, что всю красоту Сиены можно по-настоящему оценить только спустя некоторое время. Но я это понял, когда уже сел писать этот пост. Пока находишься там на месте и торопишься осмотреть как можно больше, не всегда отдаешь себе отчет, что вокруг вообще происходит. А тут – рассматриваешь свои фотоки и постепенно всплывают воспоминания. Сначала потрясающий вид с горы на утреннюю Тоскану, потом улочки с забавными зверюшечными гербами (помню такие были у нас в детском саду, на шкафчиках для верхней одежды: улитки, черепашки, дельфинчики)  подробный рассказ о сиенских контрадах, дальше - Пьяцца дель Кампо с ратушей и башней, потом Сиенский собор, баптистерий и все остальное... А может, ярче всего в памяти остался особый цвет ее фасадов и крыш, цвет этих земель, который выделяет Сиену из всех остальных городов и позволяет легко перенестись в Средние века – настолько все здесь кажется нетронутым с тех времен. А ещё в ушах остался характерный русский акцент итальянки-гида,  пожилой уроженки этих мест, истовой патриотки и очень любящей свой удивительный город.  Её прикол в том, что в пиковые моменты увлеченного рассказа, обе её ноги отделяются от земли и она...  зависает. Получается нечто вроде "прыгающего" экскурсовода. Поверьте мне на слово, ибо заснять этот феномен, мне так и не удалось.)))))

ДАЛЕЕ ТУТ
Рубрики:  Я - живой свидетель ( или мои путешествия)



Процитировано 1 раз
Понравилось: 3 пользователям

ВАУ! Стриптизу исполняется 120 лет.

Четверг, 13 Марта 2014 г. 13:09 + в цитатник

j7ZF9oi92pDW_71271_PL (350x517, 26Kb)Это случилось 13 марта 1894 года. На сцене небольшого азиатского кабаре Le Divan Japonaise была представлена короткая пантомима «Le Coucher d'Yvette» («Иветт идет в постель») с малоизвестной актрисой Бланш Кавелли в главной и единственной роли. Под фортепианную музыку на просто обставленной сцене девушка грациозно разоблачалась. В конце концов она оставалась в легком пеньюаре и ложилась в постель. Гас свет. Хотя на этом представление заканчивалось, номер имел ошеломляющий успех. Тут же в развлекательных заведениях города появилось порядка 30 раздевающихся Иветт, а в 1897 году студия Gaumont сняла фильм по мотивам этого необычного представления.

Одной из самых известных исполнительниц эротического танца считается Мата Хари. Восточная принцесса, называющая себя незаконнорожденной дочерью короля Эдуарда VII и индийской княжны, а на самом деле голландка по паспорту и происхождению Маргарета Гертруда Зелле (таково настоящее имя Маты Хари), исполняла танцы на сцене, усыпанной лепестками роз, перед высокопоставленными чиновниками, политиками и военными. Многочисленные связи позволяли куртизанке быть двойным агентом Франции и Германии во время Первой мировой войны и влиять на политику в Европе. Мата Хари была арестована и приговорена к расстрелу. Перед казнью она отказалась от повязки на глаза, отдала свое пальто монахине и послала воздушный поцелуй солдатам-палачам.

ДАЛЕЕ ТУТ
Рубрики:  Ну, про "это"...


Понравилось: 2 пользователям

ПАРОХОД - ХОРОШО, САМОЛЁТ - ХОРОШО, А...

Вторник, 11 Марта 2014 г. 15:32 + в цитатник

Вэб (480x320, 56Kb)

олени, естественно - лучше.

В этом и предстояло убедиться всему моему семейству в светлый праздник 8 марта, который по традиции совпадает с днюхой моей супружницы. Обычно мы этот день посвящаем внукам и.. какой-нибудь увлекательной вылазке на природу, желательно к зверушкам. Лошадки, бизоны и зубры уже были, а тут, благодаря моим замечательным ПЧ, отыскалось недалеко от нас ферма, с северными оленями. Местечко называется Анциферово, что в Орехо-Зуевском районе Подмосковья. Всего-то в пятидесяти километрах от нас езды. На моём замечательном автобусике "Соболь" езды-то, всего час. Места хватило всем.

ДАЛЕЕ ТУТ
Рубрики:  "А чё далеко ходить?" (ближний обход)


Понравилось: 5 пользователям

НА ЗАПАДЕ БОЯТСЯ, ЧТО МЫ ВСПОМНИМ О ЕДИНСТВЕ.

Четверг, 06 Марта 2014 г. 11:56 + в цитатник

405008_rossiya-i-ukraina (408x388, 40Kb)

Украина уже 23 года независима и свободна. В далёком 2004-м, видя как она боролась за "оранжевое" дело, так хотелось верить, что они не  рабы, что они не быдло, а победив ту неправду, стали европейцы... ну, или почти европейцы. Думалось, что  они нас научат и покажут, как это, победив на честных выборах, решительно выдавить из себя раба. Разве это не самое прекрасное, что могло бы и с ними и.. с нами случиться? Они первыми скинули проклятые оковы, освободились от кровавых тиранов, от кровавой истории, от всего, что нас связывало с “большой ложью”. Ан нет! Не так всё оказалось просто..
Чего же они добились за эти 23 года? Чем могут гордиться? Я много поездил по свету и от Канады до Португалии видел, что их женщины ухаживают за старухами или работают в борделях. Что их мужчины конкурируют с польскими за право собирать клубнику в Португалии или с молдаванами - за право класть плитку в той же России. Что у них нет(!) нормальной армии, которая их могла бы защитить, а теперь еще нет и милиции, а их внуки готовы драться с их же сыновьями и отцами из “Беркута”. Визуально, глядя на броски в пацанов, "коктейлей Молотова", смахивало на гражданскую.

ДАЛЕЕ ТУТ
Рубрики:  Мысль моя..., однако.



Процитировано 9 раз
Понравилось: 37 пользователям

ЧЬЯ БЫ КОРОВА МЫЧАЛА...

Вторник, 04 Марта 2014 г. 13:34 + в цитатник

2253_original (600x385, 77Kb)Надеюсь все помнят, что США в своё время сами приняли решение отпочковаться от Британии и это успешно проделали, не заботясь о какой-то там территориальной целостности метрополии.  Факт? Затем, изуверски извели практически всё коренное население северной Америки (краснокожих индейцев), факт? Что там было с  их правами на жизнь? А кораблями завести сотни тысяч невольников из Африки? Что с их правами? Ладно, это было давно. Но на моей жизни, США нагло начали войну во Вьетнаме и ни у кого на это разрешения не просили. Факт? А помните, как США вторглись в Панаму для ареста Норьеги, а как они вторглись на Гренаду, чтобы предотвратить захват в заложники американских граждан (хотя их никто в заложники не захватывал). А как США вошли в Ирак под выдуманным предлогом, будто у Саддама Хусейна имелось оружие массового уничтожения? Кого волновало потом то, что его там не нашли? А Афганистан?  Или, недавно в Египте. Протестующие против братьев мусульман, свергли президента Мурси, точ в точ как и Януковича. И что США? Там, в Египте, они считают, что это не конституционно, а на Украине - Янека свергли получается конституционно? Где логика, господа демократы?

ДАЛЕЕ ТУТ
Рубрики:  О политике.



Процитировано 3 раз
Понравилось: 5 пользователям

ПОМЯНЁМ УКРАИНУ. мнение Алексея из Латвии.

Понедельник, 03 Марта 2014 г. 21:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Странник_Су [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Помянем Украину

Как бы самооправания:
Самому писать нынче некогда -
Делать надо мне дело важное,
Дело важное да насущное,
Потому пока копипасчу я.
(Стран*ник)


Помянем Украину, и хрен с нею. Письмо оранжевому другу.
Читать далее...
Рубрики:  Я охуеваю! (или мои возмущения)

ПРИСЫПАННЫЙ ПЕПЛОМ УЖАС (И СТЫД) ИЛИ КОЕ-ЧТО О ПОМПЕЯХ.

Пятница, 28 Февраля 2014 г. 00:00 + в цитатник


Помпеи вэб (444x312, 31Kb)Давно мечтал побывать в Неаполе и Помпеях. Этой зимой моя мечта сбылась-таки. Оказалось, очень интересное место.

Извержение Везувия, у многих с детства ассоциируется с картиной художника Карла Брюлова, которую я тут специально и привожу. Узнаваемое и довольно знаменитое полотно. Кстати, писал его Блюлов в Италии, так же как и Иванов своё "Явление Христа народу", а Гоголь свои "Мертвые души", Максим Горький основывал тут социалистический реализм и Достоевский и Чайковский, короче Италия определённо вдохновляет наших соотечественников. Но я пишу свой пост дома, спустя месяц после путешествия, ибо времени на эту праздность, жизнь отпускает до обидного мало.

ДАЛЕЕ ТУТ


Понравилось: 4 пользователям

НАСТУПИТ ЛИ ПОЛНЫЙ 3,14-Ц ИЛИ ВЛАСТЬ ЧТО-ТО ПРЕДПРИМЕТ?

Среда, 26 Февраля 2014 г. 09:14 + в цитатник

Вова вэб (477x342, 35Kb)

То, что наша экономика уже превратилась в нечто неподвижное, не замечает только очень ленивый. Понимаю, что шумиха вокруг олимпиады и Украинский излом, народ сильно отвлекают. Но сегодня встали (как бы временно) сразу три российских авто гиганта! В Питере, Тольятти и Ульяновске. Нет сбыта! Чуете чем пахнет?

Ладно, наша экономика существует в таком виде, в каком есть, и сама по себе меняться понятно она не будет. Постепенно она будет ветшать, если власть не найдет в себе волю предпринять шаги для того, чтобы уйти от этой модели и создать что-то новое. Реальные шаги, а не имитацию бурной деятельности, типа Сколково или свободной экономической зоны в Ингушетии. Чем раньше это будет сделано, тем лучше будет для всех. Более того, для перемен есть еще какие-то резервы, и нефть пока еще стоит больше 100 долларов за баррель.

ДАЛЕЕ ТУТ
Рубрики:  Беседы и суждения.


Понравилось: 2 пользователям

КАК Я ХОДИЛ В ГОСТИ К ПАПЕ ИЛИ ЧЕМ ИНТЕРЕСЕН ВАТИКАН.

Среда, 19 Февраля 2014 г. 20:02 + в цитатник

IMG_6427 (560x222, 34Kb)Ватикан это территория Святого престола в его католическом трактовании. Он раскинул свои владения на холме Монте-Ватикано, почти в центре Рима, откуда, собственно и пошло его название. Побывать в Вечном городе и не осмотреть это маленькое, но такое богатое достопримечательностями государство, было не в наших силах. Вот поэтому, в один из православных пред рождественских дней, ранним утром, мы и проникли в его пределы.

ДАЛЕЕ ТУТ
Рубрики:  Я - живой свидетель ( или мои путешествия)


Понравилось: 2 пользователям

Поиск сообщений в Мудрый_Бодрис
Страницы: 221 ... 115 114 [113] 112 111 ..
.. 1 Календарь