Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
СтенаСтена: мини-гостевая книга, позволяет посетителям Вашего дневника оставлять Вам сообщения.
Для того, чтобы сообщения появились у Вас в профиле необходимо зайти на свою стену и нажать кнопку "Обновить
ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
Онлайн-игра "Большая ферма"Дядя Джордж оставил тебе свою ферму, но, к сожалению, она не в очень хорошем состоянии. Но благодаря твоей деловой хватке и помощи соседей, друзей и родных ты в состоянии превратить захиревшее хозяйст
Онлайн-игра "Empire"Преврати свой маленький замок в могущественную крепость и стань правителем величайшего королевства в игре Goodgame Empire.
Строй свою собственную империю, расширяй ее и защищай от других игроков. Б
Мудрый не тот, кто много знает, а тот, кто знает необходимое. И богат не тот, кто всё может купить, а тот, кому ничего покупать не нужно ... у него всё есть. «Среди стерни и незабудок не нами выбрана стезя, и Родина есть предрассудок, который победить нельзя».Б.Окуджава. "Любить водку, халяву, революции и быть мудаком - этого еще не достаточно, чтобы называться русским."(С)
Надеюсь все помнят, что США в своё время сами приняли решение отпочковаться от Британии и это успешно проделали, не заботясь о какой-то там территориальной целостности метрополии. Факт? Затем, изуверски извели практически всё коренное население северной Америки (краснокожих индейцев), факт? Что там было с их правами на жизнь? А кораблями завести сотни тысяч невольников из Африки? Что с их правами? Ладно, это было давно. Но на моей жизни, США нагло начали войну во Вьетнаме и ни у кого на это разрешения не просили. Факт? А помните, как США вторглись в Панаму для ареста Норьеги, а как они вторглись на Гренаду, чтобы предотвратить захват в заложники американских граждан (хотя их никто в заложники не захватывал). А как США вошли в Ирак под выдуманным предлогом, будто у Саддама Хусейна имелось оружие массового уничтожения? Кого волновало потом то, что его там не нашли? А Афганистан? Или, недавно в Египте. Протестующие против братьев мусульман, свергли президента Мурси, точ в точ как и Януковича. И что США? Там, в Египте, они считают, что это не конституционно, а на Украине - Янека свергли получается конституционно? Где логика, господа демократы?
Давно мечтал побывать в Неаполе и Помпеях. Этой зимой моя мечта сбылась-таки. Оказалось, очень интересное место.
Извержение Везувия, у многих с детства ассоциируется с картиной художника Карла Брюлова, которую я тут специально и привожу. Узнаваемое и довольно знаменитое полотно. Кстати, писал его Блюлов в Италии, так же как и Иванов своё "Явление Христа народу", а Гоголь свои "Мертвые души", Максим Горький основывал тут социалистический реализм и Достоевский и Чайковский, короче Италия определённо вдохновляет наших соотечественников. Но я пишу свой пост дома, спустя месяц после путешествия, ибо времени на эту праздность, жизнь отпускает до обидного мало.
То, что наша экономика уже превратилась в нечто неподвижное, не замечает только очень ленивый. Понимаю, что шумиха вокруг олимпиады и Украинский излом, народ сильно отвлекают. Но сегодня встали (как бы временно) сразу три российских авто гиганта! В Питере, Тольятти и Ульяновске. Нет сбыта! Чуете чем пахнет?
Ладно, наша экономика существует в таком виде, в каком есть, и сама по себе меняться понятно она не будет. Постепенно она будет ветшать, если власть не найдет в себе волю предпринять шаги для того, чтобы уйти от этой модели и создать что-то новое. Реальные шаги, а не имитацию бурной деятельности, типа Сколково или свободной экономической зоны в Ингушетии. Чем раньше это будет сделано, тем лучше будет для всех. Более того, для перемен есть еще какие-то резервы, и нефть пока еще стоит больше 100 долларов за баррель.
Ватикан это территория Святого престола в его католическом трактовании. Он раскинул свои владения на холме Монте-Ватикано, почти в центре Рима, откуда, собственно и пошло его название. Побывать в Вечном городе и не осмотреть это маленькое, но такое богатое достопримечательностями государство, было не в наших силах. Вот поэтому, в один из православных пред рождественских дней, ранним утром, мы и проникли в его пределы.
Наркотики это очевиднейшее зло. При чём - страшное. Два моих знакомых, к примеру, потеряли от передоза своих, уже взрослых детей. Сейчас, про так называемые, "лёгкие наркотики", типа марихуаны, по всему свету идут споры: легализовать - не легализовать? Голландцы уже давно экспериментируют с их легализацией. Теперь в Южной Америке кто-то её тоже легализует. Табак и водка, тоже кстати наркотики. Но тем, для России - в двойне страшны, ибо тоже легализованы. Но вот, какой мысль меня тут посетил.
Открыл я тут ли-рушечку и... понял, что писать скучные посты про итальянские достопримечательности мне как-то лень. Как же быть? Уже хотел кратенько описать, что лично меня удивило или восхитило (или возмутило) в этом путешествии, но и тут вышла заминка. Надож и в фотках рыться. Опять на это нужно время.
Вообще все блогеры, пишущие про путешествия, делятся на две группы. Фотографы и Описатели. Разница между ними огромна. Фотографы постят картиночки, вставляя между ними буквы. А Описатели шлёпают много букаф, вставляя между ними картинки. Описатели в свою очередь делятся на две подгруппы. Те, кто пишет про себя и свои ощущения от увиденного и те, кто пишет историческую или туристическую инфу о том, что же ими-таки снято. Главный аргумент первых - я всё видел собственными глазами! Вторых - прикиньте как круто то, что я там увидел. Улавливаете разницу?
Из всех европейских столиц, мне кажется, этот город стоит особняком. Чем же он так не похож на остальные? Да в нём практически нигде нельзя копать! А если копнёшь то всё... сразу можно забывать о стройке, дома или метро и... приглашать археологов. Шутка, конечно, но это Рим. Лично для меня Рим по ощущениям, это фильм "Римские каникулы". Я так и планировал: взять там на прокат скутер (или старинный аутентичный мотороллер "Веспу") и прокатить супругу, для которой это был дебют, по знаковым местам Вечного города. Ведь когда-то я и сам в него вкатил, чисто подпольно. Выдалось когда-то судьбой в начале девяностых, перегонять одному богатому дружку, крутую тачку (в смысле авто), а она обнаружилась, благодаря только вступавшему тогда в моду инету, у какого-то кувейтского или катарского (щас не помню) нувориша в Мюнхене, откуда он срочно смывался и всё продавал по-дешевке. Вот так я и оказался за рулём суперкара в предгорьях Альп, ближе к Гармишу (это недалеко от Мюнхена), где у того была вилла. Обстряпал быстренько все формальности и, посмотрев на карту ... ахнул.
Традиция проводить хмельную пост новогоднюю неделю по-дальше от дома, в моей семье не зыблема. Италия была выбрана супругой не случайно. По отзывам нашей дочери и осенней поездке моей сестры, заочно не влюбиться в эту страну, было не возможно. Я, если честно, уже бывал и, что скрывать, не однократно в этой стране, но устоять от лучезарной перспективы вновь наесться от пуза очень любимых мной макарон, спагетти и т.д.. было поверьте не в моих силах. Плюс посмотреть, помимо уже облтизанных; Рима, Венеции, Флоренции, так и не охваченные мной в своё время: Неаполь с Помпеями, а так же Сиену, взамен посещения города с неприличным названием Пиза и посмотреть-таки крохотное Сан Марино, получалось вполне аппетитно. Задумано - сделано.
В канун Нового года, но... что поделать, если эти суки (не помню, разрешено ли теперь это слово госдурой?) так портят настроение.
Автобус, вокзал, теперь... троллейбус. И всё в Волгограде. Городе - символе. При Ельцине, определение терроризма было таким: теракт, который уносит жизнь большого количества людей. При Пукине терроризм формулируется как «политика устрашения и давления на органы власти». И посыл со стороны Кремля был таким — не допустить возможности того, чтобы террористы диктовали властям, что им делать.
Я так понимаю, Бог у каждого свой. Независимо от принадлежности к определенной конфессии. Жестокий, добрый, всепрощающий и карающий - он такой, каким его представляет каждый в своей собственной голове.
Я могу уважать различные религии и где-то даже интересоваться ими, но стороннее наблюдение за всеми, последнее время постоянно у меня рождает чувство отторжения и ощущение того, что вся эта система придумана людьми и... для людей. Бога в ней нет и быть не может! Иначе б, мне кажется, он не допускал бы такой вопиющей несправедливости. Природа же определённо подчинена строгим законам и во всём этом несомненно прослеживается разумная гармония. В этом наверное для меня и есть Бог.