-Видео

Мой танец с концерта от 29.07.2012
Смотрели: 13 (2)
The Time Mashine
Смотрели: 7 (0)
Брат жжёт))))
Смотрели: 50 (6)
HIM_-_Join_Me
Смотрели: 10 (0)
HIM_-_Right_Here_In_My_Arms
Смотрели: 9 (0)

 -Я - фотограф

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в _ЧУДО_вище_

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 2) Темы_дня x-badges

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 14.09.2005
Записей:
Комментариев:
Написано: 7595




 





 


Без заголовка

Четверг, 06 Августа 2009 г. 23:50 + в цитатник

 Часто открываю окно нового сообщения, пишу-пишу, закрываю, не опубликовывая... Я отвыкла от блога, когда поняла, что мое призвание - дизайнер-верстальщик, а не журналист.

А еще я слишком часто бываю счастливой, для того, чтобы в голове роились умные мысли. А пустые посты не люблю. Хотя такие у меня и есть последнее время.

Who cares?

Но мне есть о чем рассказать. Пусть это все мелочевка, но ведь из этого и состоит жизнь.)))))

Сегодня я покупала цветы. Девушка, которая работала в цветочном магазине, то роняла букет, то обрывала ленточку, то еще что-то. Но знаете, в следующий раз я снова пойду к ней, потому что она просто волновалась, но делала с душой и очень хотела мне угодить. Ушла я от нее с прекрасным букетом и отличным настроением. Вообще продавщицы цветов редко бывают грымзоидными, тока одну такую видела, большинство весьма вежливы и приятны, но эта девушка мне понравилась больше всех виденных мной продавцов цветов)).

А цветы я покупала своему бывшему репетитору по английскому языку. Это тот человек, благодаря которому я поступила в МГУ, но это не единственная ее заслуга... Она помогла мне найти опору, которая помогла бы мне держаться на плаву в случае неудачи с поступлением. Она всегда верила в меня, привила любовь к предмету, подарила много позитива и тепла.

Сегодня у нее День Рождения, но она никогда его не празднует, а я попросила ее встретиться со мной, чтобы я могла поздравить ее лично. Я наконец подарила ей свечу, которую привезла специально для нее из Испании и которая нераспакованная ждала ее в шкафу почти год, и щипчики для сахара из серебра, которые мама так упорно искала для нее по всей Москве. Мы часа два сидели в кафе и разговаривали. Я восхищаюсь этой женщиной. Судьба не проявляет к ней особой мягкости, но она умудряется оставаться такой мягкой, доброй, оптимистичной.

А еще я сегодня закончила фигурку ослика, в подарок одному человечку, который празднует др завтра). Ну и намучалась я с этой поделочкой!) Маленькая, а трудоемкая. Глаза раза четыре переделывала и все равно не довольна(( Но маме понравилось. Ладно, выставляю фотку и прощаюсь с созданьицем своим)) Э-эх.

Вот закрылась каховка, теперь не смогу выполнить задумку с частью подарка подруге на свадьбу. Хотела сделать ей панденыша и упаковать в коробочку для колец в виде панды же, которую видела на каховке( Но все теперь.

ослик Иа

Хочется написать о моем лете, хоть оно еще пока не кончилось.

Тут отчасти не обойтись без глагольной игры Jassy))

Гармонировать - в любое другое время подумала бы об одежде, но сейчас первое что пришло в голову - гармония с самой собой)

Спорить - с родственниками можно бесконечно.

Удивляться - не устаю удивляться мелочам: цыплятам, ласточатам, большой клубнике, ранним помидорам, бабушкиным пирогам, глупым, но приносящим позитив песням, людям вокруг.

Стараюсь не помнить плохого о лете, но кое-что забыть нельзя: Стас в больнице полежал, потом авария, моё "отравление", Мишино. Хосподи, как плохо-то было. Хоть и весело.

Сам себя не похвалишь - никто тебя не похвалит: я веду себя исключительно вежливо и адекватно, когда я в зюзю пьяна. Потому что я стараюсь создавать минимум проблем своим друзьям. И, да, я впервые в жизни не помню один эпизод вечера вообще. А фраза "Где мои носки?" и водка "Кранты" навсегда стали хитами для меня))).

(На всякий случай: я редко пью, просто праздник был)

К(у)ранты!

А вот Миша не умеет пить. Ненавижу пьяный треп. Бесконечно несет одно и то же и не соображает. И ладно бы только это.. Отвратителен он был и попортил нам вечеринку, но приятно, что вся компания сразу старается помочь, что какой-то совершенно левый незнакомый чел Вадим, который только что приехал, сам предлагает помощь. Люблю это в нашей компании. Никто никогда не остается в беде. Чувство локтя - это круто.

А хорошего и удивительного в лете немало.

С живностью много всего связано.

Вы когда-нибудь видели какое регби устраивают цыплята между собой из-за червяков? Мы даже на видео засняли!) Тока я не знаю, как его сюда поместить.

Правда цесарочки чуток больше и часто наедаются больше цыплят, но малыши тоже молодцы и своего не упускают).

вот они, дедушкины питомцы! Мы его из-за них прозвали дедушкой-наседушкой. Первые два фото - цесарки, третье - цыпленок

А в гараже у нас 4 гнезда ласточек, в трех птенцы уже выросли,а в четвертом еще есть (см. фото) Читать далее

А еще Серега поймал какого-то неизвестного птица, который залетел в гараж и никак вылететь не мог. (см. фото) Читать далее

Клубника и пирог тоже не зря упоминались. Читать далее

А еще мы выращиваем огурдыню, которая, к слову, очень похожа на арбуз. Шо-то будет!) Читать далее

И цветы у нас обалденные: 

 

А еще мы гамак повесили)))

Хорошо в деревне летом!

Мда...

Среда, 05 Августа 2009 г. 22:49 + в цитатник
Не понимаю, зачем?..
http://www.gazeta.ru/social/2009/07/30/3229496.shtml
И с Черкизоном тоже не понимаю...
Сколько точек торговых и там, и там закупалось. А теперь закроются.. И это во время кризиса. Зачем это правительству? И почему столько лет никто эти общеизвестные места не трогал?
Не понимаю.
И жаль, я любила закупаться на Каховке. Там много крутых вещей можно было найти.
Кто еще знает подобные, но пока живые места?

..acquired a great meaning (c) всплыла в голове часть топика

Пятница, 24 Июля 2009 г. 10:01 + в цитатник
В наше время понятие "мертвые души" приобрело новое значение. Нынче так называют абитуриентов, подавших документы в несколько вузов сразу, для подстраховки. Когда они поступят, то выберут лучший вариант, а из остальных вузов документы отзовут.
Интересная ситуация..
То есть, с точки зрения абитуриента, стало лучше: можно подавать копии документов, а не оригинал, к тому же необязательно сдавать документы лично, затем, в некоторых вузах уже можно, а в других будет возможно в следующем году пользоваться для сдачи документов интернетом. А еще экзамены нервы трепят меньше: вместо выпускных и вступительных сдают только ЕГЭ по тому количеству предметов, которое сами выбирают.
Только вот недаром вопят и ученики, и учителя школ, и преподы вузов. ЕГЭ - это не достаточно хороший критерий знаний. Я могу сейчас начать кидать цитаты, в духе: "...как сказала вчера глава Рособрнадзора Любовь Глебова, специалисты этого ведомства выборочно перепроверили 370 "стобалльников " по Единому государственному экзамену. Выяснилось: четверть работ не соответствует таким высоким результатам". (http://www.rg.ru/2009/07/24/glebova.html)
Но цитаты на эту тему можно нарыть в инете, хоть усмотреть в новостях Яндекса, хоть в комментариях к недавно взбудоражившму общественность законопроекту по переменам в области образования, да, наверняка, на любом форуме, где обсуждается егэ.
Я так говорю о егэ, ориентируясь на свой, пусть небогатый, опыт в этой области.
Когда я поступала, то думала сдать егэ по математике, русскому, английскому, литературе. Соответственно, во время подготовки решала старые варианты егэ. В итоге обнаружила, что для сдачи егэ не обязательны знания по всему всему курсу. Составители тестов используют стандартные приемы и стандартные задания. Натаскай себя на них и егэ в кармане!
Мало того, что можно подучиться под конкретный вариант экзамена, не забивая голову большим количеством информации по данному предмету, но еще и тесты слабоваты иногда. Больше всего убил экз по литре: "Чем Раскольников убил старуху?" И даются варианты ответов. Это так у ученика проверяют знание литературы, текстов?
Хых.
Хотя против некоторых тестов ничего не могу сказать. К примеру, егэ по английскому весьма и весьма непростое, пишут его аж шесть часов. Там много заданий на внимание к мелочам/знание этих самых мелочей.

Ладно, это лирика.
Я просто хотела сказать, что позабавило новое применение словосочетания "мертвые души" и что считаю, что абитуриентам существенно упростили жизнь, но не повысили тем самым качество подготовки и знаний.
А казалось бы. Если у тебя три экзамена, а не 5 выпускных и 3 вступительных, то готовиться будешь больше. Но подготовка к егэ - не особое расширение кругозора, просто попытка натаскать себя на конкретный вид тестов, а вне области, которую охватывает егэ, пустота.

Шикарно! XDDD

Понедельник, 13 Июля 2009 г. 19:24 + в цитатник
Национальная система здравоохранения Великобритании (NHS) издала буклет, посвященный половому воспитанию школьников, в котором напоминает о праве каждого человека на удовольствие от секса, а также о том, что регулярные половые контакты полезны для сердечно-сосудистой системы.
Слоганом буклета под названием Pleasure ("Удовольствие") стала фраза "an orgasm a day keeps the doctor away".

Пошла ставить цитатой вконтакт)))))

Всякоразнобабское

Четверг, 09 Июля 2009 г. 17:47 + в цитатник
Уже который день не могу нарадоваться рекламе вверху: "Растет живот? Сама виновата! Жрать надо меньше!"
Каждый раз вижу, хихикаю, решаю зайти, но отодвигаю почему-то это дело)
Сеня вот зашла.
Оказалось, то была реклама форума для мамочек.
И по мотивам начитанного там решила высказать просто потрясающие по новизне мысли))))
Я убеждена, что диета - это бред. Можно лишь сократить походы в Макдональдс до 0 и увеличить количество фруктов и овощей в ежедневном рационе и все будет ок. Лично я жуткая сластена, фанат булочек, мороженного, чипсов и прочей дряни. Я все это ем, если мне хочется. Но тут важно, что должно ХОТЕТЬСЯ реально, нельзя просто сожрать, потому что уже привыкла покупать твикс, проходя мимо этого ларька, или потому, что друзья купили по мороженке, ты хошь за компанию и т.п. Ешь, если тебе реал хочется, не ограничивай себя.
Я, собстно ,так и делаю))

Еще я убеждена, что спорт - это самый верный способ привести себя в норму. И я преклоняюсь перед теми, кто спортом занимается регулярно, но сама не могу.)))) Могу месяц продержаться, могу ходить в секцию раза 2 в неделю, но сама регулярно в течение продолжительного времени не могу заниматься спортом.
Благо, ничего не делая, я могу иметь ежедневную физическую нагрузку .

Я считаю, что нечего ныть: подскажииите, каааак похудеть. Никто вам ничего нового не скажет: спорт и питание. А легко не будет.
Ну, только если вы будете делать как я)) У меня просто универсальный метод похудения , им кстати многие пользуются. Но то ли редко, то ли реже, чем жрут в макдональдсе...

Вот.
А еще я боюсь родов, да.
Судя по тому, что таз срастается в 14 лет, а я ношу каблуки с 11 лет, то ребенка я родить смогу только через кесарево. Мораль: не давайте мамочки детям носить туфельки на каблуке (тока если он 2-4 см - эт даже полезно).
А еще, я не понимаю в процессе делания детей двух вещей:
а) у меня очень много знакомых сильно старше меня, у которых браки сложились благодаря залету. Неужели пропаганда презервативов и контрацепции только в последние годы стала развиваться? Или же даже презервативы не дают гарантии? Или же люди следуют принципу: заниматься с женщиной сексом в презервативе - все равно, что нюхать розу в противогазе?
б) еще на уроках биологии в школе рассказывают про всякие фигни с гормонами, про основные шесть генов у мужчин и женщин, совпадение которых дает либо вероятность мутации у ребенка, либо вообще не дает произойти зачатию. Так почему люди, которые целенаправленно пытаются завести ребеночка не делают анализов на гормоны и инфекции? (Проблемы с этими анализами - почти гарантия замершей беременности) А на гены?
В чем причина? Наплевательское отношение наше к своему здоровью (авось пронесет) или недостаточное внимание врачей к людям?
В общем я узнаю о новых и новых случаях проблем по вышеописанным пунктам и ужасаюсь: могу ли я этого избежать ужасов в своей жизни, если буду внимательна к себе, или даже защитив себя по мере возможностей могу нажить проблем?


И теперь в другую степь от похудения и беременности.
Ароматы.
Вот вы какие любите? Легкие/тяжелые? Цитрусовые/сладкие? Я лично всегда выбираю духи по настроению. Но есть у меня список таких духов, которые я обожаю независимо от настроения: Davidoff "Echo" - самые любимые, затем Puma "Red Woman", Cacharel "Amor Amor", Moschino "I love love", Boss "Femme", Lancome "Miracle summer". Просто ммм... Еще мне нравятся Иврошешевский кокос, "Милая днем" Новой зари. А мужской любимый - Carolina Herrera "Herrera aqua". А у вас?

И в связи с духами на форуме очень верно была поднята тема чистоты. Балин, люди, вот я не понимаю... Никто же не требует от других, быть чистюлей и мыться утром и вечером. Требуется хотя бы, чтобы человек менял нижнее белье и пользовался дезодорантом (наносится на чистую кожу, к сведению, так что хотя бы дезодорируемые участки стоит мыть). Но многие люди просто игнорируют факт существования дезодорантов. Как будто это не для них. Ну, хорошо, им срать на посторонних людей, но ведь у каждого человека есть любимые люди. Те, для кого хочется становиться лучше... Так почему, хотя бы для них, не улучшить состояние своего тела.
Любой девушке, да думаю и любому пареню, хотелось бы гордиться своей половинкой. Приятно, когда ты идешь рядом с человеком, который опрятно и стильно одет, от которого приятно пахнет... Неужели же не хочется доставить любимому человеку удовольствие? И стать хоть в этом для него лучше?..
Убивает это иногда.

В общем, вот вам бабский пост
Рубрики:  Casual

Депрессивное

Среда, 01 Июля 2009 г. 01:47 + в цитатник
Я забиваю мозг какой-то херней и растрачиваю драгоценное время на бред.
Знаете, моя самооценка очень завязана на то, как я преуспеваю в разных областях.
Больше всего это касается знаний.

А еще один из неприятных мне людей лезет в мою жизнь. Я не хочу пускать, а, видно, придется.
Я не учу испанский и шведский, с начала отдыха я прочла 2 с небольшим книги, бралась много раз, а бросала еще больше. Все не потому, что я не хочу читать.. Я хочу и читать и еще многое другое. А в итоге не делаю ничего...
Начинаю себя презирать.
А еще я все время злюсь.
На корыстных и лицемерных людей, на пошлых уродов хачей, на любимых людей.
Я злюсь по любому поводу до зубного скрежета слез злости.
Наверное, я просто не выспалась.
Просто, все так просто..
Не хочу никого видеть, не хочу никого пускать в свою жизнь... Они отнимают у меня время, которое я могла бы потратить на самореализацию.
Они убивают мою самооценку тем, что тянутся ко мне.
Я ненавижу наши ежевечерние посиделки со Стасом - это время, за которое я не делаю НИЧЕГО.
Господи, хоть бы жить уже вместе начать, чтобы он не воспринимал встречи как нечто экстраординарное?
Или расстаться?
Я как в симсах: не могу добиваться достижения других целей пока навыки не прокачаю.

А еще у меня есть секрет.
Это смешно, потому что я болтушка. И практически все всегда рассказываю, исключая то, что касается других людей.
А это я ношу в себе уже второй год. И молчу. От этого больно, но я выдержу, потому что всем насрать, а от недостаточно внимательного отношения будет только больнее. Хотя наплевать. Я не хочу этим делиться.
Я только иногда не понимаю, почему реализуется принцип про справедливость и сострадание - в словаре между сукой и сифилисом, да.
И мне жаль, что это так не только у меня.
Почему у человека, чья душа полна грязи, все складывается хорошо?
Я не верю в справедливое возмездие за грехи. Я вообще очень странно верю.
И я грешна. Я завидую, я иногда ненавижу (не тех, кому завидую, а других), я люблю мстить.
Я не стыжусь этого, да и не считаю особой проблемой.
Зависть - стимул, ненависть - нормальное проявление чувств, месть - способ достижения душевного комфорта.
Все. Хватит депресса.

Есть ps для друзей: а) кто не в курсе, Валез сделал так, что теперь ваши посты сохраняются каждые 20 секунд в процессе написания, а после опубликования черновики сохраняются. Но если вдруг вы писали и закрыли запись, то ее мона найти в черновиках.
б) Китай производит некачественные вещи - тезис, который неизменно вызывает у меня раздражение. Заявление основанное на тупых предрассудках и незнания о состоянии экономики в Китае. Поверьте, у них все очень неплохо, а промышленность на месте не стоит. И расстрою: большинство всего, что вам продают, сделано в Китае. Идите и убейте себя. Я китайцев очень уважаю и покупаю не задумываясь вещь, будь она мэйд ин чайна или еще где.
Оля, зацепила мысль у тебя, но давно хотела высказаться по этому поводу.
Без обид.

На ночь глядя)

Понедельник, 29 Июня 2009 г. 02:49 + в цитатник

Со страхом думаю о том, какие короткие каникулы и как много хочется успеть! Поэтому плету "запоем" по нескольку часов к ряду, жадно читаю сразу несколько книг, чтобы больше успеть, рисую подолгу. И боюсь упустить что-то.. Боюсь утекающего времени..

Вот это чудо сварганила только что. Вернее, тело я сделала позавчера под фильм "Ганди", а лапки сеня. Он такой масенький получился за счет новых крохотных биконусов - просто счастье)) Для сравнения фото его и семьи) Осталось папу тигра доделать и будет полный комплект)))

А планов еще громадье! Машинка, собаки и утка (да, Креч=) после тигра она у меня следующая, если будет настроение) и все-все-все,что можно наплести.

Итак, тигры: Читать далее

Креч, кстати, чем тебе такая утка не угодила: (есть еще мальчик) Читать далее

Ваще есть три варианта утки. И мальчик, и девочка в двух, единственное бесполое существо в третьем. Тебе какого?

Рубрики:  Hand-made и brain-made

Похвастаюсь)

Воскресенье, 28 Июня 2009 г. 19:20 + в цитатник

Сплела почти что пять фигурок и сделала брелки на телефон из них) Фотки не передают очарования этих созданий, но я выложу) Читать далее

Есть у меня такая милая традиция - делать самой себе подарок на День Рождения)). Знаю, оно давно прошло, но я до сих пор не последовала своей традиции) В этом году в подарок себе я думала сделать фотоэпиляцию, но решила, что единственный раз бесполезен, а на дальнейшие 11 не факт, что смогу бабло найти, так что решила купить эпилятор. Залезла в инет, выбрала модель, сеня уже доставили.

Я вот сижу и думаю либо я еще не научилась им пользоваться, либо он иногда рвет волоски,а не выдирает. Так у всех, интересно?

И еще, ощущения те еще.

Но аппарат крутанский, я довольна))

А еще к нам сеня приходил дядя, что будет делать нам ремонт и изучал фронт работы)) юппи))) Господи, как я хочу, чтобы все было не через жопу в итоге, а по-нормальному - с водонагревателем, фильтрами, гидромассажной ванной, полом с подогревом) Дай бог, чтоб у нас все получилось)


Обещанное

Суббота, 27 Июня 2009 г. 12:11 + в цитатник

Обещала я расказать про Мастер-класс и про художества с линолеумом.
Все весьма просто, но итог очень эффектный
Начну со второго.

Собстно, берем линолеум и вырезаем на нем канцелярским ножем (желательно с новым и очень острым лезвием) рисунок. Можно делать очень тонкие линии, так как на отпечатке будет виден даже волос, положи мы его на линолеум.

Я вырезала два рисунка, на одном сделала шрифт (извиняюсь за качество фоток: тогда у меня не было хорошего фотика, а сейчас нет линолеума, на котором вырезала): Читать далее
 

Далее.

Берем стекло, на него выдавливаем масялные краски и обычной, используемой в хозяйстве скалкой раскатываем масло по стеклу, до тех пор, пока там не останется тонкий слой.

Затем прокатываем скалкой по линолеуму, должны прокраситься все места, кроме вырезанных, можно добавлять капельки красок непостредственно на линолеум и раскатывать их там, чтобы придать отдельным частям тот или иной оттенок.

Затем выбираем бумагу. Я делала на светлозеленой, голубой, серой бумаге, а еще взяла фотобумагу, можно взять и салфетки, и кальку и пр.

Накладываем бумагу сверху на линолеум (желательно под линолеум и на бумагу положить тряпочку или полиэтилен, чтобы краска не испачкала все вокруг), и придавливаем чем-нибудь тяжелым. (Мы использовали пресс, но в домашних условиях можно воспользоваться энциклопедией: положить ее на наш "бутерброд" и встать сверху)

С одного линолеума можно делать много отпечатков, подновлять краску или нет  - вам решать, в любом случае будет какой-то новый эффект.

Вот, что получилось у меня (фотки по цвету не оч хороши, оригинальные отпечатки оч красивые, выкладываю не все): Читать далее
 

фотобумага: Читать далее
 

А вот это висит у меня в рамке на стене:



 

Мастер-класс. Задача сделать не портрет, а концептуальное изображение

Мы взяли холст и строительные акриловые краски. Еще нам понадобились ручки и пишущие, и непишущие, копирка, фото.

Берем фотографию, под нее подкладываем копирку и чистый лист, закрепляем как-то это все вместе. Берем пишущие ручки и начинаем штриховать фото - напраления, тени задаем штрихами: Читать далее


 Нужна пишущая ручка, чтобы вам было видно, какие части изображения вы закрасили, а какие - нет.

Затем, сканируем в большом разрешении лист, на котором появилась штриховка и увеличиваем его но размера холста, на котором собираемся писать.

Относим в полиграфический салон на флешке и печатаем.

Итог (тут, конечно, есть некоторая обработка в фш, но это вы уже делаете на свое усмотрение), заметете: на этом рисунке не контуры фотографии очерчены, брови, глаза, нос, губы и все остальное даны черещ штрихи: Читать далее
Далее расписываем холст цветовыми пятнами, ориентируясь на свою фантазию и вкусовые пристрастия. Читать далее
 

Далее скотчем сверху закрепляем свою распечатку на холсте, под нее подкладываем копирку и переносим, снова пользуясь только штриховкой, изображение на холст. (точной фоты нету, но резалт типа такого:) Читать далее
 

Далее берем строительный акрил и малюем в духе немецких экспрессионистов :) Читать далее
 

В итоге у нашей группы получилось что-то вроде этого:


 

А у третьего курса вот это:

Рубрики:  Hand-made и brain-made

Я закрыла сессию)))))

Вторник, 23 Июня 2009 г. 00:35 + в цитатник
А это значит, что ничто теперь не может мне помешать приезжать к Стасу в больницу каждый день, прижиматься и не отпускать, а еще идти прогулочным шагом по пути домой и дать отставку беготне сломя голову, еще могу дурачиться и фоткать смешные рекламы и красивые места, забыть о ботаньи до синяков на попе (это смешно, но это так))) у меня терь там синяк), заниматься графоманством, сколько душе угодно, резаться в симс (у кого-нить есть третьи?), читать книги, которые хочется, а не которые обязали прочесть, рисовать, плести фуллерены и все что душе угодно делать!!
Юпи!))))
Кстати Юпи - это Юнайтед Пресс Интертейнмент - одной из информационных агенств США)))
А еще есть КПК. Нет, не карманный компьютер, а Коммунистическая партия Китая)))
Да, я заучилась))
Странно, что непосредственно после того, как узнаешь что-то, начинаешь находить кучу ссылок в реальной жизни на это. Ну, например, читаю я сейчас Улицкую "Человек попал в больницу", нахожу там, что владелец агенства "Рейтер" до того, как уехал из России, собирал коллекцию икон.
Еще из учебного: Французы на первом месте в пользовании блогов - 3 млн человек их юзает. Ну, скажите мне, ну неужели же у нас в России меньше?? Если у нас вконтакте 34 миллиона зарегено, а ведь контакт более молодой проект, чем различные сайты блогов.
Китай зауважала за систему финансирования, высокую развитость технологий, широкий охват территории сетями ТВ и РВ, а также за Интернет. Вы знали, что китайцу, чтобы провести себе интернет надо пройти осмотр в полиции и еще предоставить провайдеру справку установленного образца? Плюс на порно в Китае запрет жесткий.
Япония восхитила отсутствием рекламы на гос канале (если не путаю Японию с другой страной), но неприятно поразила пресс-клубами.
Воть.
Хотела вам еще фоток навыложить всяких разных забавных, но мобила не хочет работать((( Сорри.
Korsa, я завтра про мастер-класс постараюсь рассказать, сеня сил моих уже нет, извентиляюсь)

А еще я подумала, что Кипелов написал свою "Я свободен", когда закрыл сессию, по-любому! Вдумайтесь:
"Я свободен, словно птица в небесах!
Я свободен, я забыл, что значит страх!
Я свободен, с диким ветром наравне,
Я свободен, наяву, а не во сне!"=)))
Я закрыла сессию!!!
Не не так.
Я ЗАКРЫЛА СЕССИЮ!!!!!!!
7 экзаменов позади! И только одна гадская четверка от гадского препода, но это не может испортить моего оптимизма))) У меня снова есть стипендия!! Я пойду учиться играть на скрипке!!! ЮППИ!!!))))))))))
Рубрики:  Casual

уютное

Среда, 17 Июня 2009 г. 22:55 + в цитатник

Я так люблю свою комнату) Свой маленький уголочек, отдельный от всей вселенной.
Такой мягкий и уютный с толстячком-добрячком диваном, в объятьях которого можно потеряться, на нем еще сидят диковинные зверушки, только взглянув на которые можно развеселиться.
А шкаф-примерочная - это у меня око саурона)) Оценивает, правит, одобряет)) А еще в нем можно спрятаться от мира и любоваться своими маленькими женскими сокровищами: коллекцией сережек, туфельками, одежками.
А еще в моей комнате куча вещичек ручной работы, в том числе подарков от друзей) От этих вещей особенно веет теплом.
Я достаю свой ежедневник в обложке, обшитой тканью, с карандашом на телефонном проводе и с циферблатом в центре и улыбаюсь.
Моя комната - это перекличка линий, плавных, закругляющихся линий, это стильный дизайн и бесконечный уют))
Здесь все доставляет удовольствие и почти все отличается не только красотой, но и функциональностью. Мой шкаф-примерочная, к примеру, предусматривает место для гладильной доски, утюга и для корзины для грязного белья, а книжный вместил добрую половину чудесной бабушкиной библиотеки и еще кучу мелочевки.
А мои новые шторы довершают волшебный образ комнаты.
Они такие светлые.
Органза мягко переливается в свете ламп, воздушная, невесомая. Она зрительно расширяет пространство комнаты.
А еще у меня есть всякие чудики вроде лампы с ногами и ручки-птицы=)
фото
А еще я сегодня сделала своему любимке подарок. На фото правда не очень видно, но я похвастаюсь, но с оговоркой: бумага розовая, а тушь я смешала красную с черной, а нас я перерисовала с фотки, посредством техники, о которой нам рассказывали на последнем мастер-классе, только не закончила, побоялась испортить, оставила так.
be healthy
Юля, Korsa, попозже расскажу тебе про технику, думаю тебе будет очень интересно.

А еще я сегодня давала показания. Дяденька милиционер мне очень понравился. И хотя ясно, что ничего они делать не будут, дядька прелесть))
Ушла дочитывать Санаева "Похороните меня за плинтусом" и, возмооожно, готовиться к завтрашнему экзамену))

Рубрики:  Casual

обещанное

Среда, 17 Июня 2009 г. 12:20 + в цитатник
во-первых, фильм, который я вас просила посмотреть, получил некоторые нарекания.
Оказывается есть опровержение фильма. Если интересно, то пройдите по следующей ссылке: http://www.anti-zeitgeistmovie.info/
честно признаюсь я повелась на все и поверила. А потом, когда один парень написал мне, что начал смотреть и решил проверить и обнаружил ложь, не ошибку, а целенаправленную ложь, я решила проверить сама.
Я удивилась, как ловко авторы фильма поймали меня на крючок.
Ну, по крайней мере с богами Египта я могла вспомнить: не Гор бог солнца, а Ра. Сет не является в их системе богов воплощением зла. Ну, а Греция? Каждый ребенок знает миф о Дионисе, что Зевс зачал его от земной жещины, она умерла, а бог зашил недоношенного младенца в бедро и выносил. Каждый знает и то, что Дионис не бог солнца.
И я все равно поймалась.
Прочитав опровержения и пошерстив в интернете, я обнаружила, что все факты первой части, где ниспровергаются религии, притянуты за уши, даже больше - вымышлены.
Но(!) опровержение я нашла лишь первой части фильма, а интересовало меня как раз дальнейшее, что, кстати, проверено. Останови любой кадр с вырезкой из газеты, напечатай в яндексе слова и обнаружишь эту статью, моя подруга писала по этим статьям реферат, так что с ними все достоверно. Плюс большинство фактов 2ой части подтверждаются другим фильмом - "Фарингей 9/11".
Я понимаю, что несколько подорвала ваше доверие и вряд ли вы решите смотреть фильм, но все же я предлагаю ознакомиться со второй и третьей его частью, пропустив первую, т.к. высказывания о религии - субъективные мысли создателей фильма с аргументами притянутыми за уши. А конец фильма - как раз обращение к религии:
"Тот, кто хоть раз открывал книгу Откровения Иоанна Богослова, сразу увидит совершенно очевидную параллель:
«И он сделает то, что всем, малым и великим, богатым и нищим, свободным и рабам, положено будет начертание на правую руку их или на чело их, и что никому нельзя будет ни покупать, ни продавать, кроме того, кто имеет это начертание, или имя зверя, или число имени его» (Откровение, 13:16-17) – это будет власть Антихриста.

Комментарии, я думаю, излишни: движимый Святым Духом автор почти две тысячи лет назад предсказал то, что авторы фильма сейчас преподносят в качестве откровения (естесственно, без какого-либо упоминания о пророчестве Апостола Иоанна, которое в данном контексте казалось бы весьма и весьма логичным – своё отношение к Библии и Христианству они уже показали в первой части, и любое, даже малейшее свидетельство о его истинности им совершенно не на руку)."

Вообще, в такого рода фильмах сложно быть объективными.
Но мне кажется, что 2ая и 3я части фильма стоят того, чтобы с ними ознакомиться. Ну, конечно, это уже вам решать. )

Второе, что я обещала, это стихи моих бывших одноклассников:
Ностальгия или bredcivcable =))

связь..

Среда, 17 Июня 2009 г. 11:39 + в цитатник

Я искренне верю, что

Нет, я глубоко убеждена, что с людьми, с которыми у тебя были продолжительные отношения, остается связь.

Не может человек, влиявший в течение полугода и более на твои настроения, мечты, исчезнуть, как будто его никогда не было. Хочешь забыть/не хочешь, все равно напоминания о нем будут всплывать периодически. А что, если эти воспоминания хуже зубной боли? Что если презираешь себя за то, что уделяла время пустому, ничтожному человеку? Что если с самого начала встречаний ты мечтала, чтобы его не было в твоей жизни никогда, но по слабости характера/необходимости в привязанности немогла сказать "досвиданья"?

Раньше, когда мне не удавалось справиться с серьезной проблемой, я просто запрещала себе думать о ней, топила время в занятиях, муторных, сложных, лишь бы не думать. Тогда мысли находили выход через сны, а во время бодрствования я все время была на грани истерики, потому что внутри было что-то, что требовало внимания и с чем я не разобралась.

Призрак прошлого - это не слишком серьезная проблема, так что запретить себе думать здесь очень даже неплохой выход. Не будет истерики и кошмаров, потому что человек для тебя уже не значит так много, как новые люди в твоей жизни. И забываешь, забываешь, забываешь потихоньку. И легче. Как будто не было всей этой грязи, пошлости и тупости. Не со мной. И блокируешь возможные напоминания: аська, контакт, мэйл агент, телефон... Это, кстати, было требование Стаса, которое я с удовольствием выполнила.

А потом заходишь на сайт, где бываешь раз в месяц, надеясь увидеть письмо от брата, а там сообщение или коммент..

И накатывает.

Сидишь и молишься о том, чтобы переписать ту часть своей жизни. Или, по крайней мере, стереть из памяти.

Остается утешаться, что каждый наш шаг, даже не самый удачный, вел нас к чему-то светлому хорошему. И без этого периода жизни не можем оценить то, что получаем после..


А мне счастливо)))

Среда, 17 Июня 2009 г. 03:02 + в цитатник

да-да, это снова значит, что у меня нет мыслей, одна сплошная проза жизни))
Хых)
Стерла сеня себе ноги, но зато была красиваяаа)))
Отнесла 2 пары любимых туфель в ремонт, взяли))) Юппи))) Я думала, что там безнадега, а вон оно как! Взяли!)))
Что еще полезного я сделала за сегодня?
Прочитала одну масююуусенькую статеечку к миржуру, зафенделила чужой футбольный мяч под машину (неспецияльно)) извинялась, но у мальчика был просто говорящий взгляд - "блондика, млин"), изучала фотошоп по видео урокам (мало что вынесла, а времени убила много)
Вообще мне еще есть чем похвастаться и в чём пожаловаться)
Вчера нашла потерянный сборник афоризмов любимого Уайльда)))))) А еще вчера мне повесили карниз и тюль, который я ждала четыре месяца(!) (гардины я пока не выбрала), а еще вчера дали горячую воду)))).

Правда вчера я опоздала в больницу, так что виделись мы со Стасом всего-ничего, а завтра по поводу него меня вызывают в милицию давать показания.
Сеня доктор сказал ему, что неизвестно, когда его выпишут, т.к. пока процесс заживления не особо идет, так что прощай наше лето с ранним отъездом на дачу, с Турцией и с купаниями, катаниями на лодке.(((
А еще ему вообще не удастся отдохнуть - выйдет из больнице, дай бог, где-нить в июле, а в августе будет сдавать то, что пропустил лежа в больнице, аж три экза(( Мда. Испортили мы лето(

Но мне сегодня упорно думается не о том.. Мне светло. И еще я безумный фанат красивых или/и живых фоток. И мне безумно нравятся наши сегодняшние)) Уж, извините, помучаю вас! )))

Начало нашего лета

Без заголовка

Понедельник, 15 Июня 2009 г. 03:09 + в цитатник

Душевное равновесие, равно как и порядок в комнате, нарушенный во время сессии, восстановлено. Собственно, эти две вещи взаимосвязаны: я не могу ощущать себя хорошо, когда в комнате бардак, и наоборот, я не могу поддерживать порядок, если я не в духе.
Теперь можно обо всем по порядку.
Повыкинула опять кучу старых вещей - как же хорошо на меня действует освобождение от синдрома Плюшкина! (Большой привет Прохоровой) Настроение очень быстро повышается по мере того, как что-нибудь выкидываешь :)
Еще разобрала свою папку со всякими рисунками моих сестренок, документами, записками и проч. И благодаря этому дополнила свой школьный альбом: вставила туда фото, стихи, записки бывших однокашников. Хотела с вами поделиться одним из стихов, но пост затерла( Позже соберусь с силами и допишу сюда. Кстати, Тима, я не смогла найти твою "Футболиаду", хотя она лежала в этой папке.. Если у тебя вдруг остался текст, напиши мне, ась? :-*

Сессия идет. Осталось 2 экзамена из 7. Юху.
Сегодня сдавала Прохорову, отвечала первой. Билет был отличный: "Маскарад" Лермонтова и "Антон Горемыка" Григоровича. Сдала. И все равно я эту бабку-ежку не люблю. Вер, будешь сдавать, иди в первой пятерке: она выходит минут на 15 - мона списать, поспрашивать у остальных что-нить.

Не спав сеня до 5 утра, сдав экзамен в 11.30 где-то, я почопала к Стасу в больницу. Мы провели вместе почти весь день, хотя официально часы приема с 11 до 13 и с 16 до 19 по выходным. Но так как мне ехать до дома и обратно около 3ех часов, то я осталась, а Стаська ускользнул от врачей на улицу, тем более что в больнице в это время не делали процедур был обед и тихий час.
Положили Стаса в больницу в четверг вечером. Он давно собирался сходить к лору, но все никак не шел, в этот день мы-таки попали (большое везение) к доктору, который его осмотрел и отправил в больницу: перфорация перепонки+оттит, самим это вылечить не удастся. Все блин из-за того, что после удара Стас сотни раз выходил в прохладную погоду с мокрой головой+ в травмпункт сразу не поехали.
Э-эх.
Он ищет положительные стороны: если б раньше в больницу попал, то мое др мы бы отмечали порознь.
А День Рождения прошел сказочно. Катались на лодке, ходили в кафешку.


 

На следующий день отмечала с друзяками.


 

Осталось много красивых фоток, приятных впечатлений, теплых слов в открытках и крутых стиляжных и юморных подарков :) В числе которых телефон с камерой на 3,2 мегапикселя, камасутра и еще куча забавных вещей)))


 

Люблю своих друзей, люблю свою семью, люблю своего мч!
Все будет хорошо, я узнавала (с) ;)

Рубрики:  Casual

Без заголовка

Понедельник, 15 Июня 2009 г. 00:20 + в цитатник
Писала писала пост и стерла случайно, теперь нет настроения.

Как у меня дела?
Стас в больнице, сессия.

=)

Вторник, 09 Июня 2009 г. 01:55 + в цитатник

Через несколько часов, а именно в 5.45 мне исполнится 19)

Но День Рождения, он на то и день, чтобы можно было принимать поздравления с полуночи))

С тех пор как я стала совершеннолетней, в моей жизни много всего случилось :)

Меня перевели на самообеспечение, благодаря чему я стала самостоятельнее и нашла работу, которая вдохновляет и привлекает меня. Именно в этой специальности я хотела бы реализовываться дальше. Именно поэтому в планах на мой девятнадцатый год, а конкретнее, на это лето стоят книги Гиленсона и Чихольда, а также всевозможные госты, осты и другие стандарты, которым должен следовать верстальщик.

В этом году я не взялась за учебу, хотя обещала себе :) Но я ж типичный студент :))) Радует, что я стала больше читать, смотреть документальных фильмов и всячески просвещаться. Планирую продвигаться в развитие в 19 лет еще интенсивнее :) Ближайшие в планах фильмы: "Ганди", "Дом, который построил Свифт", "Андерсон. Жизнь без любви", "Дух времени (2ая часть)" (кстати, по поводу первой у меня будут оговорки, напишу отдельный пост), "Секрет 1,2". Художественная лит-ра, которую очень хочется почитать: "Ярмарка тщеславия", все творчество По, а там посмотрим по своей шикарной домашней библиотеке.)

В этом году я также стала работать на детских курсах бисероплетения. Я получила навыки в общении с детишками, плюс выросла сама: открыла для себя японскую технику, труды в которой представлены на фотографиях в предыдущих постах)) У меня наконец появилось хобби, которое очень вдохновляет: сегодня, к примеру, я расшила биконусами свой купальник, завтра планирую разрисовать акрилом чехол для телефона, что мне подарили (он красивый итак, но будет еще лучше:) ).

Вообще у меня необычайный творческий пподъем: хочется рисовать шрифты, делать картины по типу той, что делали на мастер-классе, делать отпечатки в масле с линолиума (выложу потом рассказ об этом, тем, кто рисует будет интересно). Вобщем планов на лето и на весь будущий год громадье)).

Самое важное, что случилось со мной в этом году, произошло 22ого августа.) Я встретилась с человеком, который меня бесконечно ценит и любит, который сочетает в себе все качества, которые мне не удавалось до этого найти в одном человеке. Это бесконечно преданное и верное существо :) Я счастлива с ним)) Это человек, который первым поздравил меня сегодня ровно в двенадцать :) Я планирую сделать следующий год сказкой для этого человека.

А еще я решила, что нефиг больше откладывать свои мечты. Надо осуществлять. Я приложу все усилия, чтобы:

- пойти на танцы

- начать учиться играть на скрипке

- начать изучение испанского

- продолжить изучение шведского

- осуществить все вышенаписанное :)

Вот такие вот итоги года и планы :) С Днём Рождения меня :)))

Проба подарка

негативное

Суббота, 06 Июня 2009 г. 02:44 + в цитатник

Иногда, довольно часто, я ненавижу людей. Ненавижу их настолько сильно, что не хочу и показать носу из своей квартирки на улицу. Я ненавижу совершенно конкретный подвид людей, а именно быдлятник.
Бл*, если бы я когда-либо решила убить, то моей жертвой, непременно, был бы один из этих людей.
Это тупые, злобные и агрессивно настроенные люди, готовые пуститься в "махыч" по любому поводу.
Собственно, "махыч" - одно из немногих понятий, которое им близко и понятно.
Они могут только качацца, зависать с такими же чОткими пацанчиками и махаться.
Это тупые ублюдки, которые нихрена в жизни не смыслят. Это как те, что показаны в "Фарингейте 9/11" издевающимися над погибшим солдатам или идущие "мочить во имя своей родины", потому что так им сказали, они не вникают, реально ли это надо, не вникают не во что, они просто устраивают "махыч", такой близкий и понятный их ублюдочным сердцам.
Их мозг близок к мозгу дауна, но в отличие от последнего быдлятник - это агрессор.
Я ненавижу всех этих тварей в целом и тех, которые сегодня напали на моих глазах на трех дорогих мне людей, в частности.
Тупое, пьяное быдло. Я ненавижу вас, уродцы. Кто виноват, что ваши родители не озаботились вовремя контрацептивами?? Чтоб вы сдохли все, тупые уроды.

А помимо вас я ненавижу еще одно существо, что общалось с быдлом, неоднакратно встречалось с быдлом. Я ненавижу и презираю его за этот период жизни. Это уродское ебнутое существо - я сама.
И слава богу, что такая я в прошлом.
Чтобы вы сдохли Саня, Антон, Андрей, те быдла, что докопались до моей семьи сегодня и все быдла на планете.
ЧТОБЫ ВЫ СДОХЛИ, ТВАРИ!

Знаете, меня бы успокоила мысль, что "им всем воздастся", но  с недавнего времени я поняла, что справедливость - это бредовое понятие придуманное людьми, которое к тому же стоит между "сукой" и "сифилисом" в словаре, которое не иначе как люди могут организовать. Справедливости нет, а я им отомстить не смогу - вот, что меня беспокоит.

Молитесь, суки, чтобы ничего не повредилось в голове ни у Виталика, ни у Сереги, ни у Стаса, а то я не знаю, что я сделаю.

Прошло уже часов 6 наверное, с момента "инцидента". А я все не могу успокоиться.

И понимаю, что Серега тоже хорош, из-за него все началось, но не могу успокоиться и ненавижу-ненавижу-ненавижу это уродское племя кретинов.


О "Духе времени"

Среда, 03 Июня 2009 г. 17:19 + в цитатник
А вас эта катастрофа французского лайнера А-330 не настораживает?
"Незадолго до катастрофы аэробуса A330-200 авиакомпании Air France, совершавшего рейс из Рио-де-Жанейро в Париж, в Аргентине полиция проверяла другой самолет Air France, также следовавший в Париж, на наличие бомбы".
Сразу вспомнились описанные в фильме подставы: башни близнецы, взрыв в метро и другие.
И на что теперь нас подбивают?


Поиск сообщений в _ЧУДО_вище_
Страницы: 43 ... 30 29 [28] 27 26 ..
.. 1 Календарь