Лет шесть? назад я дебютировал в роли деда Мороза.Работал тогда в школе-пансион "Перспектива",дети там были своеобразные-обучение стоило 1000американских рублей в месяц.(сейчас наверно дороже).
Ну мне и говорит директор школы:"Слушай придумай какой-нибудь интересный новогодний сценарий,с фишкой,а то все эти деды Морозы красные,синие носы уже поперек горла".
Хороший получился сценарий,а фишка была в том,что когда дети шли по улице на праздник дед Мороз неожиданно заорал с высокого дерева:"Дети я вот летел к вам(или что-то в этом роде)кто продолжение пословицы знает,тот деда Мороза к земле приближает,делу время.." "Потехе час"-хором закричали дети.
"Молодцы,спускаюсь на одну ветку вниз,следущая пословица.."
дед Мороз сидящий на дереве,вызвал позитивный шок у детей,надо было видеть их лица.дед Мороз благодаря знанию русских пословиц спустился на землю и потопал праздновать вместе с детьми.
То,что осталось за кадром:
1.Пришлось выпить полбутылки водки,чтобы не замерзнуть,учитель химии намазала меня каким-то раствором,чтобы не разило перегаром.
2.Сидеть на дереве в костюме деда Мороза,мягко говоря неудобно.Слезать...Слава Богу обошлось,представляяю если бы дед Мороз рухнул...
3.Залазить было ещё труднее.