Музыка( часто слушал и переслушивал в 2005г).
1.Как и в прошлом году первое место занимают казачьи песни в исполнении В.Скунцева.Лучше никто казачьих песен не поёт.
2.Афонские песнопения в исполнении хора монастыря СимонаПетра.
3.Ю.Шевчук-старое,новое ("Красота не исчезает-лишь уходит иногда":песня "ларёк-Бородино"?)
4.В.Высоцкий (всё слушать не могу,сделал себе индивидуальную "подборку")
5.Гребенщиков-всегда вызывал интерес,даже в нынешнем каком-то полуюродивом обличии...Как-то он вырождается:после "Сестры хаос"-ничего интересного.
6.Классика-чаще всего Бах.
7.Д.Гаспарян-дудук.
8.Всевозможные этно и фольк.исполнители
9.В 2005 году мной состоялось признание РЭПа,долго игнорировал его,но теперь
признаю,что это отдельное направление в молодёжной культуре.
10.Разное тру-ля-ля.
1000000000125.-Филипп Киркоров со всеми его хитами.
Кино( смотрел и пересматривал).
"Жизнь,как чудо",Эмира Кустурицы-смотрел и пересматривал,смотрю и пересматриваю.
"Игры разума"(фильм наверно давно появился)-очень правильный фильм(пересмотрел недавно).Ведь правда мы плохо видим реальность-она есть вне зависимости от наших фантазий.
"Кин-дза-дза"-готов смотреть везде,всегда.
Книги(то,что читал и перечитывал).
???? Любимые авторы:старец Паисий Святогорец и Мераб Мамардашвили,книга прот.В.Свенцицкого:"В горах Кавказа".
Совсем забыл:
И конечно фильм: "Собачье сердце", летом по вечерам как-то пиво пили? -смотрели это замечательное кино.