-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в НЕ_РОБИН_НО_ГУД

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 06.09.2005
Записей: 174
Комментариев: 1169
Написано: 2006




Это любовью хорошо заниматься группой, а с ума лучше сходить по-одиночке!

О расстоянии

Четверг, 06 Октября 2005 г. 11:23 + в цитатник
Вчера вечером меня посетила мысль (такое тоже случается, не удивляйтесь!) об относительности расстояний...
Идут двое людей. Мужчина и женщина. Они нравятся друг другу, волнуют друг друга... Между ними - метр свободного пространства. И обоим кажется, что сие расстояние-такая малость. Нужно лишь протянуть руку... Дыхание сбивается, пульсирует кровь, сердце бъётся всё быстрее...
Другая пара. Не важно, какого они пола ( равнозначно относится к влюблённым и друзьям, близким.). На лицах - тень... Какая-то усталость сказывается, недоумение, обида, злость порою... Произошла ссора. Между ними - тот же несчастный метр расстояния... Но это- так много... Хочется улыбнуться, приблизиться вплотную, взять в ладонь его/её руку... Но... Крохотное расстояние кажется непреодолимым...
ОНИ живут в разных странах. Любят друг друга, но - расстояние в тысячи километров не позволяет видеться так часто, как хотелось бы... Кажется, что телефонные звонки, интернет, письма (эпистолярный жанр всё ещё в ходу!) сближают их. Случается, расстояние сокращается до нескольких сотен километров между НИМИ. Тогда- при малейшей возможности- к НЕЙ/НЕМУ!!! Пусть на день, на полдня, на полчаса!!! И эти километры кажутся ничтожными...
Родители/друг живут в соседнем районе... Давно не виделись, надо бы зайти... Нужно лишь сесть в маршрутку, вызвать такси... Можно просто пройтись пешком... Но... Неохота. Слишком далеко. А я устал/устала... Возможно, на следующей неделе зайду... Наверное... Вот если бы он/она/они жил/а(и) в соседнем подъезде...
Рубрики:  Многоточие...

Не смешно, но довольно интересно

Среда, 05 Октября 2005 г. 11:33 + в цитатник

Лака_Лисица

Вторник, 04 Октября 2005 г. 21:09 + в цитатник
ВЭЛКАМ!!!

Про ICQ

Вторник, 04 Октября 2005 г. 17:57 + в цитатник
Дорогие мои, бесполезно спрашивать у меня номер "аськи") Я ею не пользуюсь и не собираюсь!!! Меня вполне устраивает MSN Messenger. Добавляйте kriksa@mail.ru и общайтесь!!!

Идея Vindigo

Вторник, 04 Октября 2005 г. 13:56 + в цитатник
Играем?
вы выбираете из моего списка интересов один интересный вам, пишете его в комментарии, и я объясняю, что это, почему оно там, и что я о нём думаю. при этом вы постите эти правила у себя в журнале, где уже я (и не только я) выбираю один из ваших интересов

Бубочка

Вторник, 04 Октября 2005 г. 13:03 + в цитатник
Приветствую тебя на страницах своего дневника!!!!

Странная_zzz

Понедельник, 03 Октября 2005 г. 23:22 + в цитатник
Добро пожаловать!

Без заголовка

Понедельник, 03 Октября 2005 г. 14:42 + в цитатник
Моё больное сознание без малейших мук "рожает" странные четверостишья. Обычно я их игнорирую, но последние "шедевры", появившиеся только что, выставлю на всеобщее обозрение. Возможно, моему сознанию станет стыдно и оно начнёт подавливать потуги в корне)


Осыпалось и застыло
Многоточием...
Для убийства нужна не сила,
А точность...



"Третий - не лишний, а запасной".-
Но хочется стать вторым.
И сразу - новый встаёт за спиной...
Разве мы в очереди стоим?..


Ты в своём эгоизме слепа -
Схватилась за щёку. "С меня довольно!"
О, любимая! Ты даже не поняла-
Я ударил рукой...Мне тоже больно!
Рубрики:  стихи

О смешном...

Понедельник, 03 Октября 2005 г. 12:34 + в цитатник
Мне интересно, какие глупые поступки совершают люди в моменты паники? Вспоминаю, как однажды гуляла со своей собакой на речке. С нами была моя подруга... Я сняла с Бима поводок и, аккуратно смотав его, кидала в воду... Мой четвероногий друг охотно прыгал в речку и плыл за ним. Но вдруг случилочь непоправимое - рыжий лохматый друг не успел доплыть (на что-то отвлёкся), и карабинчик утянул поводок ко дну... Не знаю отчего, но я запаниковала ( наверное, 14 лет- ещё не время для глубоких раздумий). И собралась лезть в воду за ним... Водичка была тёплой, но вот глубина меня несколько смутила. Плавать я не умела ( да и сейчас не умею!), но отважно шла вперёд... Подруга - такая же пловчиха- оказалась человеком здравомыслящим. Выгнала меня из воды... Мы нашли какую-то огромную ветку ( еле вдвоём её удерживали), с берега подцептли злосчастный поводок и подтянули к берегу ближе...
Мой муж тоже порадовал меня... В состоянии паники я его видела лишь однажды- в роддоме, когда мы ( он был со мной рядом всё время) рожали... Он суетился, переодически пытался подсунуть мне "веселящий газ", потом сам им надышался... Убивал его постоянный вопрос : "Что с тобой?" Когда он спросил у меня это раз в восемнадцатый, я ему просто грубо рявкнула: "Рожаю!" После чего он задал мне этот вопрос всего раз семь... Когда через сутки пребывания в больнице я жутко захотела есть, он позвонил моей маме и тихим замогильным голосом потребовал, чтобы они с отцом "срочно" приезжали... На испуганный вопрос мамы: "Что случилось?" - Последовал страшный ответ: "Приедите- скажу..." Мои родители, спокойно собиравшие грибы в лесу, срочным порядком бросились к машине ( тоже в панике. Конечно, им тоже было нелегко. Приехали помочь нам с ремонтом субботним утром, а повезли меня в роддом!). Они чуть не прибили своего зятя,который попросил их съездить в магазин!!!
А какие смешные ситуации бывали у вас?
Рубрики:  прошлое. Весёлое и грустное.

Планы

Понедельник, 03 Октября 2005 г. 10:51 + в цитатник
Выходные пролетели незаметно... Мой любимый разболелся... Но в этом есть и плюс - в пятницу он собирается пойти на больничный, и тогда мы уедем на недельку к моим родителям!!! Сашка соскучилась по "деде" и "бабе". Там она сможет играть с моими племянниками, кормить Бима ( наша собака) кормом, гулять в лесу и дышать чистым (!) воздухом. Не исключается также "очередной прилив нежности" к коту, который, скорее всего, будет приходить домой только переночевать... "Главный баловень ребёнка", скорее всего, заберёт Сашку спать к ним в кровать, я встечусь с людьми, которых давно не видела, соберу необходимые мне конспекты... Короче - настроение превосходное!!!

В очередной раз посмеялась...

Суббота, 01 Октября 2005 г. 12:05 + в цитатник
Мне очень весело наблюдать за политической борьбой, ведущейся против России некоторыми странами. На какие ухищрения они идут!!!
http://www.vz.ru/top/

Такая странная штука - любовь...

Суббота, 01 Октября 2005 г. 11:14 + в цитатник
Наверное, глупо в очередной раз разглагольствовать об этом чувстве... Но у меня сегодня какое-то радужное настроение, которое способствует занитию глупостями)
Никогда не поверю, что есть на земле люди, не любившие никого никогда!!! Хоть расстреляйте меня, но не поверю!!! Сейчас актуально быть "не таким как все". В итоге на улицах собираются толпы людей в одинаковой одежде, с идентичным мировоззрением, заявляющие о своей неповторимости и уникальности... Смешно... Модно быть сильным и холодным (вот тут поподробнее, так как мои размышлизмы в некотором роде основаны на сим течении), причём отрицание эмоций ведётся даже по отношению к ближайшим родственникам.
Покопаемся поглубже: в жизни КАЖДОГО человека, зачатого не в пробирке и выращенного не в полнейшей изоляции ( а до такого человечество пока что не дошло!) было или есть живое существо, которое любят (родные, близкие, друзья или хотя бы четвероногий друг). Некоторые индивидуумы переносят нерастраченное чувство на некий предмет ( игрушка, фото и т.д.), но о людях неадекватных, с серъёзными заболеваниями и психическими расстройствами мне говорить не хочется, так же, как и о неких "расплывчитых" понятиях,как то любовь к родине и т.п.
Почему-то люди воспринимают слово "любовь" идентичным слову "страсть". Глядя на пережитые годы, отрицают любовь за неимением полуобморочных состояний, трепета и головокружения... Дорогие мои, не следует забывать о собственном темпераменте!!! Человек, от природы уравновешенный и холодный, не будет во время ссоры бить посуду и визжать!!!! Нельзя сравнивать поведение и ощущения сангвиника и меланхолика!!!
Не соглашусь я и с утверждением, что любовь слепа... Большинство людей прекрасно видит недостатки любимых. Просто не распространяются об этом. И рьяно защищают, когда кто-то посмеет намекнуть на изьян...
Вот, пожалуй, и всё на сегодня... Я с удовольствием узнаю ваше мнение... Даже противоречащее моему.)
Рубрики:  Многоточие...

Одно из моих любимых

Суббота, 01 Октября 2005 г. 10:38 + в цитатник
Монолог 2

Это не ток. Это боль
В венах моих струится.
Жаль, что наша любовь
Уже успела родиться

И умереть молодой...
Значит, виновны оба,
Если на нас с тобой
Смотрит она из гроба.

Я опускаю ладонь
В волны аквамарина.
Это не боль, а сон,
Где я тебя забыла.

Может быть, лучше врозь?
Ты не рыдай ночами,
А уходя, набрось
На плечи плащ из печали.

Это не сон. Это – бред
Послеболезненной жизни.
Если услышишь « нет», -
Значит, ты станешь лишним.

Если услышишь « да»,
Значит, я лгать умею.
А из небес вода
Стучит по влажным аллеям...

Это не бред, не бред!
Это – жестокая правда.
И не смотри мне вслед.
И не зови. Не надо!

Город впитал меня
Улицами пустыми...
Я отплачу сполна,
Если ты это примешь.

Я отключусь навек,
Если ты это хочешь.
Падает мокрый снег.
Это не ток, а ночи

Сводят меня с ума
И истощают силы...
Жаль, что любовь мертва,
А мы – так жестоко живы!
Рубрики:  стихи

Снова стихи

Суббота, 01 Октября 2005 г. 10:37 + в цитатник
***

Мой друг не пришёл с войны;
И стало одним крестом больше,
Вонзённым в лицо незнакомой земли
Там, на границе с Польшей…

И можно понять
И простить того,
Кто сделал последний выстрел…
И можно сказать: «Он на небе!» - Но
Небо гораздо выше…

Мне не забыть тот кошмарный сон,
Ставший его судьбою.
Нужно напиться. Ведь я – живой…
А друг не вернулся из боя…
Рубрики:  стихи

поправка к одному из предыдущих постов

Пятница, 30 Сентября 2005 г. 21:40 + в цитатник
Гнетёт меня мысль об этих деревьях... Только что я специально сходила посмотреть, что же это за деревья такие... Мой склероз меня снова подвёл... Ничего похожего на ясень- ОЛЬХА!!! Как назло -туман, поэтому пришлось шлёпать вплотную к деревьям))

IQ

Пятница, 30 Сентября 2005 г. 13:14 + в цитатник
Помню, как в прошлом месяце решила пройти тест на IQ... Полчаса времени... Я сидела, думала и переодически отвлекалась- дочка, как назло, буйствовала!!! Прям, закон подлости какой-то!.. Думала, окажусь на уровне умственного развития мартышки... Получилось 138(!)... Полная гордости сидела я, упиваясь собственными умственными способностями, и светилась от счастья... Пришёл с работы муж, я побежала на кухню его кормить... И поняла, что для семейной женщины не важно, сколько составляет коэффициент её интеллекта- пельмени и котлеты это не спрашивают!!! Женщин судят по тому, как она выглядит и ведёт хозяйство... И такая горечь меня переполнила!!!! Несправедливость кругом!!!
Но, взглянув на довольного супруга, сама улыбнулась... Пусть наши мужчины считают себя самыми умными... Мы, женщины, знаем правду, но умеем хранить секреты) Правда?!!
Рубрики:  прошлое. Весёлое и грустное.
Многоточие...
тестовые глупости

Ни о чём...

Пятница, 30 Сентября 2005 г. 12:08 + в цитатник
Как холодной воды - за шиворот...
Мысли все наизнанку. И скомканы...
Вы слова говорили красивые,
Но они впивались осколками.

Мужду нами плывут, невидимы,
Облака с парусами белыми...
Мимоходом меня обидели...
Глупый мальчик, что Вы наделали?

Я шагала по жизни пламенем,
Выжигая дорогу к светлому,
А теперь застываю каменной,
Быстробъющейся статуэткою...

Я слабее, чем люди думали,
Неувереннее, чем кажется...

( 30.09.2005 )
Рубрики:  стихи

Странно.

Пятница, 30 Сентября 2005 г. 11:24 + в цитатник
У нас во дворе стоят рядышком два дерева. Не сильна в ботанике, поэтому не знаю название... Чем-то похожи на ясень... Не в этом суть... Одно из них неизменно желтеет осенью, а другое -наливается багрянцем... И так- каждую осень... Странно...
Рубрики:  Многоточие...

Специально для angel_without_wings

Четверг, 29 Сентября 2005 г. 19:27 + в цитатник
8-го сентября 2002 года я встречалась с двумя своими подругами... Мы посидели в парке, попили пива ( не знаю почему, но мы всегда пили пиво на наших "студенческих" посиделках, хотя я его терпеть не могу!)... К нам пристали было 3 каких-то подвыпивших парней-эстонцев. Мы с подругами девушки боевые, на слова не скупимся... В итоге чуть не произошла драка... (Бывают и такие уроды! Ну не умеют держать себя в руках, получив отказ.)
Юле нужно было встретиться с одной девушкой, она покинула нашу компанию. А мы с Наташей решили пойти ко мне ( я снимала квартиру, точнее, комнату у очень милой женщины). Юля пообещала прийти к нам, когда освободится...
Когда мы уже укладывались спать, раздался телефонный звонок.( Был первый час ночи). Быстро запрыгнув в одежду, мы с Н. пошлёпали встречать гулёну... Возвращались втроём. Время позднее, нам немного боязно (после пережитого в парке!) . Навстречу- 3 фигуры... Заволновались было, но рассмотрели, что там точно есть девушка. Расслабились... Вдруг от той компании отделяется НЕЧТО (высокое, лохматое) и идёт к нам... (Как выяснилось позднее, Коля шёл со своими друзьями. Зашёл разговор о том, что он не сможет подойти к девушке на улице... Тем более- к трём... А он подошёл...)
Он долго пятился перед нами, пока мы не решились спросить, нет ли у него проблем... Так разговорились... Я- человек язвительный, поэтому прогулка ему сказочкой не казалась... А друзья его ждали... Мы же погуляли часа полтора, он проводил нас до дома и спросил номер телефона... Обычно я не даю парням свой номер, но он так смотрел мне в глаза! Наташа стояла где-то в сторонке, Юля старательно воевала с насморком, тоже отойдя... Пришлось мне пойти на подвиг... К тому же молодой человек нам понравился)))
Через неделю он позвонил... С тех пор мы вместе... Правда, не сразу я поняла, что могу полюбить... Но это-совсем другая история)))
Рубрики:  прошлое. Весёлое и грустное.


Поиск сообщений в НЕ_РОБИН_НО_ГУД
Страницы: 9 ..
.. 6 5 [4] 3 2 1 Календарь