я когда-то писал про расстояние в моем рассказе острова в море одиночества.
Там было примерно так - чем ближе приближаешься к острову любви, тем дальше остров удаляется от тебя, и тогда в отчаянии ты разворачиваешься на 180 градусов, наивно полагая, что чем дальше ты будешь отдаляться от острова любви. то тем ближе он будет приближаться к тебе.
Но посмотрев назад с удивлением замечаешь - острова любви на горизонте уже нет
я - третье. С ничтожными тысячами километров.
И четвёртое. Тётя живёт почти совсем рядом... Любимая и дорогая.. Но в последний раз я у неё была.. в августе. И буду мучиться совестью, всё равно ведь не зайду.(
а моя племяница живет в трех минутах езды на моей коляске, я каждый вечер когда гуляю проезжаю мимо ее дома. НО!!! ЗА четыре года ни она, ни кузина не зашли к нам... А я не могу... у них ступеньки