-Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии Сочинская формула
Сочинская формула
22:22 23.10.2014
Фотографий: 12

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Дядюшка_Огг

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 29.08.2005
Записей: 1359
Комментариев: 5631
Написано: 12250




каждая односвязная трехмерная поверхность гомеоморфна трехмерной сфере.

Нашим надо помочь!

Четверг, 26 Июня 2008 г. 09:28 + в цитатник
 (560x698, 84Kb)
Нас 140 миллионов человек. Испанцев только 41 миллион человек. Вера 140-ка миллионов сильнее веры 40-ка миллионов. Вера 140 миллионов сделает 11 человек сильнее по-любому.
Надо просто отложить все сомнения и верить. Эта энергия будет передана нашим по-любому.

из жизни ассимилированных русских

Среда, 25 Июня 2008 г. 18:17 + в цитатник
оказалось, что министра внутренних дел германии зовут Вольфганг Шойбле. Задумавшись над его фамилией, я, как мне кажется, достаточно точно определил историю происхождения фамилии.

Когда бабушка и дедушка будущего министра уехали из Одессы (а может быть, из Конотопа или Ростова), они направились жить в германию. На контрольно-пропускном пункте немец-таможенник поинтересовался у пары беженцев из России их фамилией. Отец семейства, не зная немецкого языка, переспросил: "Шо, бля?" Таможенник же, кивнул головой, так и записал в журнал регистрации эмигрантов "Шойбле", удивляясь забавному звучанию фамилий этих странных русских.

по просьбам телезрителей))))))))))))))))))

Среда, 25 Июня 2008 г. 12:17 + в цитатник
Прошедший день выдался спокойным.
Утренние сборы на работу прошли без дежурных уколов в зад и вену, потому что мать, закатив по своему обыкновению два дня назад скандал по непонятному поводу, уже второй день хранит радиомолчание, и даже желание узнать, как дела у ее внука, не заставит ее саму позвонить первой. Интересно, она думает, что я позвоню? С извинениями за непонятно какие грехи? Забавно. Что с женщин взять?
Егор просыпался, как обычно, с попытками спрятаться под одеялом, подушкой, со стонами и криками про "еще одну минутку я посплю и все!" В конце концов сопротивление удалось сломить и чадо, хмурое, как осеннее карельское небо, протопало в сортир, а оттуда в ванную. Тут, как всегда, началось развлечение "съешь пасту до того, как папа ее размажет по зубам". Выиграл более быстрый и разозлившийся папа.
дальше

Без заголовка

Вторник, 24 Июня 2008 г. 15:01 + в цитатник
текст, который я привожу ниже, взят с сайта Гоблина. Он, в свою очередь, взял его у кого-то с ЖЖ.
Добавить мне нечего. Только подписаться под каждым словом остается




Интересна логика, с которой часто сталкиваешься в ЖЖ.

1. Исходный тезис: СССР - зло. Абсолютное зло.

2. Это оправдывает любую подлость и преступление совершенное против НАРОДА и НАРОДОВ СССР: коллаборационизм, предательство, нападение Гитлера, идеологию Розенберга и т.д...

3. Причём зло, совершённоё например в 1937 году и мистифицированное и искажённое до ужаса, якобы оправдывает подлость 1991,1993 года или личную подлость 2008 года. Подлость совершённую в отношении совков, потому что они сами виноваты в том что человек совершает в отношении их подлость. Это быдло, оно другого не заслуживает....

Ну знакомые мотивы, да?

4. Люди готовы солидаризироваться хоть с фашизмом хоть с русофобией поляков или злобненькой политикой (ПОЛИТИКОЙ! не этикой) прибалтийской власти, хоть с ЦРУ, хоть с чёртом лысым, потому как считают что 1937 год или какой нить 1939 оправдывает их хоть в какой-то мере. Они готовы "Из ненависти к собственным подонкам в объятия к чужим подонкам лезть" (с).

5. Самое интересное при этом,что люди пытаюся подвести под эту неприкрытую смердяковщину даже этическую базу. И абберации сознания примерно такие:

Я прикончил собственную мать потому, что она была некрасивая, у неё были морщины, пахла не Диором, а Красной Москвой, она много грешила в молодости, она меня лишала сладкого, не кормила колбасой досыта, образование я получил не в МГУ, а в лесотехническом, старшему брату она уделяла больше внимания... и т.д. Нет, что вы, я убил ее не из-за наследства, которое пригрёб, а исключительно по высокоморальным соображениям, из принципа, потому что она была злом.

Вот как-то ТАК я воспринимаю БОЛЬШИНСТВО "этических антисоветчиков". Есть исключения, но аргументированный разбор истории и самых ее трагичнейших страниц и преступлений, творимых именем Советской власти или коммунизма, не имеют отношения к данному посту.

Мораль?

"Всякая вонь, сражающаяся с вентилятором, мнит себя Дон-Кихотом" (с) С.Е.Лец

Вот зачем Абрамовичу и прочим подобным нужен был развал и крах СССР, я еще могу понять, глядя на его яхту. Тут всё материально и понятно. Но вот логику высокоморальных антисоветчиков мне не понять.

PS. Я встречался и общался с действительно этичными антисоветчиками,например В.В.Кожиновым, В.Е.Максимовым... но они то,особенно, после 1993 года (Кожинов ещё намного раньше, в конце 80-х) стали врагами неолиберальной русофобиии, найдя в себе силы переоценить свои старые взгляды. Аналогично А.Зиновьев.

Понимание той истины, что "целив в коммунизм, а попали в Россию" (с) дано не каждому, а только действительно предельно честным к себе мыслителям. Сравнивать их с антисоветчиками ЖЖ-шниками это необоснованно льстить ЖЖ-шникам.

Дополнение про соотносительность антисоветизма и русофобии:

"Русофобия прошлых этапов маскировалась и заворачивалась в упаковку антисоветизма. Антисоветизм - это первый этап, на котором можно было присоединять к крестовому походу против СССР евреев, представителей других национальностей и часть вестернизированных либеральных или этноконсервативных русских".

Без заголовка

Вторник, 24 Июня 2008 г. 14:55 + в цитатник
замечательная новость под названием "Миранда Керр топлес и Орландо Блум с голым задом: папарацци выследили пару в Испании"

Увидете девку с сиськами и мужика с голой жопой - берите автограф.

Без заголовка

Вторник, 24 Июня 2008 г. 13:34 + в цитатник
Старый и поэтому мудрый Хо очень любил беседовать с попадавшимися на его пути прохожими на отвлеченные от Дао темы. Так острый меч становится еще более острым - говорил об этой своей страсти Хо и никто не мог понять, что он хочет этим сказать, таким мудрым он был.
Однажды на пути Хо попался мандарин Дзя О Фун, известный в провинции Ту-Шань каждой бродячей собаке.
- Кто ты есть, человек? - хитро прищурившись, спросил его Хо.
- Я тот, кто известен каждой бродячей собаке в этой провинции! - гордо ответил Дзя О Фун надоедливому старику.
- А кем ты станешь? - продолжал мучать попутчика Хо.
- Я останусь тем, кто я есть сейчас, старик. - отмахнулся от докучливости мудреца Дзя О Фун.
- Ты хочешь сказать, что твоя карьера достигла конца Пути и тебе просто некуда идти дальше? - сделал из услышанного вывод Хо.
Дзя О Фун замер, изумленный простотой, и в то же время глубиной услышанной мысли.
- Ты хочешь сказать, что так и будешь всю жизнь отлавливать по всей провинции Ту-Шань бродячих собак? - продолжал мудрствовать Хо.
Сила его мысли поразила Дзя О Фуна в самое сердце и даже его разум тоже был поражен.
- Старец, ты говоришь мудрые мысли и вся моя жизнь теперь представляется мутным светом ущербной луны - воскликнул Дзя О Фун. С этими словами он подбежал к обрыву слева от тропы и бросился вниз.
- Перестарался. - сокрушенно вздохнул Хо. - Но даже на самом остром мече время от времени появляются щербинки.
С той поры путники искали свои собственные Пути подальше от Дао Хо, а Хо доказал на практике, как одинока мудрость.

Без заголовка

Воскресенье, 22 Июня 2008 г. 01:38 + в цитатник
я был недостоин смотреть этот матч.
Я совсем недавно кидал камни в их огород.
Слава Богу, я не японец, иначе единственным достойным шагом стало бы проткнуть себе пузо ржавым кухонным танто. А так остается каяться и приносить извинения.
Город до сих пор на ушах.
Спасибо!

Без заголовка

Четверг, 19 Июня 2008 г. 13:16 + в цитатник
Халк невероятный! Невероятный Халк! Супер!
Первый фильм про Халка, снятый в самом начале этого века - гавно. а этот - нет, этот фильм супер!
Второй достойнейший боевик по комиксам в этом году (весной был Железный человек)
А какой мощный намек содержится в конце фильма! Ничего не буду говорить, но... ептыть, если кто не поймет, в чем прикол финальной сцены, когда генерал бухает в баре, я готов объяснить))))))))))))))))))))))))

Увидеть в боевике Нортона, Тима Рота, актеров совсем не экшн-жанра, увидеть, как они играют в боевиках - это супер. Это для них не стыдно. Они не опустились до комиксов, они подняли комиксы и подтянули их к себе. СУПЕР.

Без заголовка

Среда, 18 Июня 2008 г. 18:59 + в цитатник
Старый, и поэтому мудрый Хо однажды, будучи в провинции Чуж Бэнь, остановился у ограды садика тетушки Ван. Глядя на причудливую игру света и тени на земле под яблоней, он открыл пятое толкование вселенской гармонии и проголодался.
Проходивший мимо подмастерье кузнеца Чжена, чье имя совершенно не запомнилось Хо, увидел старца, изучающего яблоню, и решил, что старец голоден. Так юность, одной лишь интуицией иногда уподобляется мудрости. Подмастерье сказал мудрецу, что яблоки тетушки Ван известны на всю округу и почему бы достойному человеку не отведать даров тетушкиного сада. Хо, перебрав несколько крупных и сочных плодов, остановил свой выбор на небольшом яблочке. Почему? - удивился молодой подмастерье, имя которого осталось неизвестным.
- Потому что в большом яблоке червей больше, а вкус тот же, что и у малого. заметил старец.
Так мудрый старый Хо предугадал появление города Нью-Йорка.

Без заголовка

Вторник, 17 Июня 2008 г. 14:43 + в цитатник
вчера наконец-то купил первый сезон "Твин Пикс". После безуспешных поисков в городе, пришлось делать заказ в "Эско". Второй и третий сезоны также обещают в течение июня подогнать.
Вот насмотрюсь!

Без заголовка

Понедельник, 16 Июня 2008 г. 15:30 + в цитатник
секретарши пьют кофей, заедая его шоколадом. ШОКОЛАДОМ, блин! Мне нельзя сладкое категорически, они об этом знают и шуршат фантиками. Млин!!!
а еще нельзя пить, не менее года! Креплюсь, не пью уже почти месяц даже глоточка пива. Сам себе удивляюсь.
Но чуть было шоколадки кусок не сожрал только что. Хорошо, в приемную зашел человек и мне стало стыдно.
вот ведь воля какая.

отчетно-выходное

Понедельник, 16 Июня 2008 г. 09:17 + в цитатник
четыре дня выходных принесли долгожданный отдых в виде сна. Егор с пятницы попал в цепкие руки бабушки и несмотря на его стоны по поводу отсутствия у бабушки приставки, через 10 минут пребывания на территории № 127 этот недостаток забылся.
В первый день отдыха мы с М. тупо нажрались жаренного мяса в "Старом колодце", до отвала. Вру, это случилось в среду, когда я, надеясь попасть в Мезмай, прикупил себе замечтательные бутсы, которые можно даже назвать берцами. Обмывая покупку мы и обожрались. Первая мужская радость.
Четверг. В Мезмай не попали. Из-за кое-кого, кто начал всех стращать дождем. Почему все остальные повелись на эти страшилки, ума не приложу. Не буду называть его имя, скажу лишь, что оно начинается, как Dim- и заканчивается, как -my. в качестве замены природы с М. и З. поехали пострелять. Фото в предыдущем посте. Вторая мужская радость.
Пятница. С товарищем по его просьбе составил компанию в его поисках света. Электрического, в виде люстр. Купил на тыщу рублей книжек, целых две и умудрился оставить их в машине товарища. Смотрел футбол, болел за итальянцев, итальянцы не порадовали. Вернулся вечером к сыну на территорию № 127; мелкого искупали, носился по территоии с мечом и щитом, лупил мечом мне по лодыжкам, в конце концов меч сломали. Дедушка был расстроен ибо меч был куплен за пару часов до приезда внука, а тут такое.
На третий день, в субботу, отправились с В. и К. и их сыном Данилой в парк на Затоне. Ребенок отлично провел время, я за него порадовался.
А в воскресенье я отсыпался. До часу дня спал. Выспался!
Нет ощущения лета. Так у меня было с Новым годом: он приближался, а я не чувствовал праздника. Теперь вот лето. Работаю, работаю, вдруг спохватился - лето же, надо куда-нибудь съездить, отдохнуть! Но спохватился как-то дежурно, рутинно. И тут же отложил эту мысль.
Рубрики:  дела воскресные

мужские радости

Понедельник, 16 Июня 2008 г. 00:52 + в цитатник
 (525x700, 83Kb)
комментарии излишни. Собратья по гендерному братству дали пострелять из своих игрушек. Оказалось, что травматическая пуля из карабина на базе АК74 с 10 метров навылет пробивает сантиметровой толщины деревянную доску. НАСКВОЗЬ.
Рубрики:  дела воскресные

П-А-М-А-Г-И-Т-Е!!!

Четверг, 12 Июня 2008 г. 21:19 + в цитатник
спасти русского мужчину, как вид, вот задача на ближайшее время.





Главными героями этой одновременно курьезной и печальной истории стали два сотрудника ГИБДД и кандидат в мастера спорта по дзюдо Ирина Харисова. Как рассказали «Правде.Ру» в областной прокуратуре, 23-летняя девушка обвиняется в избиении милиционеров.

Этот случай произошел еще в феврале этого года. Ирина вместе со своим приятелем ехали в машине, когда их остановил наряд ДПС. Вот тут-то все и началось… Дело в том, что друг Харисовой был за рулем в нетрезвом виде. Сотрудники автоинспекции этот факт быстро установили, началось разбирательство.

Ирине такое положение дел не понравилось, она решила вступиться за водителя. Сначала дзюдоистка обругала милиционеров, а потом перешла на язык силы.

Так, девушка, используя приемы дзюдо, одного милиционера повалила на землю, а второго начала душить. Спас беззащитных мужчин проезжавший мимо водитель эвакуатора. Только он смог угомонить разбушевавшуюся спортсменку.

Сейчас дзюдоистке предъявлено обвинение в применении насилия в отношении представителя власти. Это достаточно «серьезная» статья в Уголовном кодексе, и девушке может грозить реальный срок лишения свободы.

То, что некоторых женщин можно отнести к слабому полу с большой натяжкой, как нельзя лучше показывает именно криминальная статистика. Вот, к примеру, сообщение из прокуратуры Карелии: «Женщина убила мужа оплеухой».

Трагедия произошла в Пряжинском районе республики. Жена, пытаясь привести в чувство пьяного мужа, дала ему две пощечины. В результате мужчина получил травму головы. У пострадавшего развилась внутричерепная гематома, которая и стала причиной смерти.

Суд приговорил женщину к десяти месяцам лишения свободы условно. Прокурор не настаивал на реальном лишении свободы подсудимой. Смягчающим обстоятельством суд посчитал аморальное поведение потерпевшего.

Для проявлений бурного темперамента женщинам даже возраст не помеха. В Уфе сотрудника ГИБДД избила пенсионерка, которая была задержана за управление автомобилем в пьяном виде.

По словам милиционера, сначала бабушка вела себя хорошо, даже согласилась поехать на медэкспертизу. Но когда они уже почти добрались до больницы, пьяная бабуля вдруг взбунтовалась. Она сорвала с сержанта значок и выскочила из салона. А когда мужчина попытался отобрать значок у разгоряченной гражданки, она стащила с него форменный жилет, порвав его в нескольких местах.

А потом пенсионерка и вовсе разошлась. По признаниям свидетелей, женщина, надев на себя жилет сотрудника ДПС и издав индейский клич, принялась гонять своего конвоира по дороге и пинать его в спину.

Веселую старушку успокоил лишь прибывший по тревоге патруль. В результате злоумышленницу доставили в диспансер, где у нее зафиксировали сильную степень опьянения.


ПАМАГИТЕ!!!

Без заголовка

Среда, 11 Июня 2008 г. 13:34 + в цитатник
футбол... футбол...
я на победу не надеялся. Но чтобы так... это конечно не 7:0 с Портулагией, однако слабое утешение, верно?
вообще, знаменательный момент в мировом футболе появляется целая сборная с нетрадиционной ориентацией. А что? Вот гомосеки - член есть, но на женщин не стоит. Так и наши футболисты: ноги есть, но не бегают, головы у всех в комплекте, а не пользуются... Всё у них есть, не бедствуют, в элиту общества вхожи... сборная футбольных гомосеков.

и не надо жалеть их. Они выкладываться стали только в конце игры. Звезды, млять. Если бы они бились на поле, если бы ни себя ни испанцев не жалели, достойно бы было. Забавно, но лет десять назад сборная проигрывала достойно, а ее обсирали. Теперь мы проигрываем чуть ли не в охотку, а все, как один, твердять, как заведенные: "надо поддержать, они соберутся, у хиддинка есть козыри в рукаве". А рукав то у него где? в жопе, что ли?
и сколько их жалеть можно? в группе всего три матча, один уже проигран, сколько их надо жалеть?

Задолбали. лучше бы уж англичане поехали, те хоть и играют в охотку.

Без заголовка

Вторник, 10 Июня 2008 г. 13:46 + в цитатник
я не обременен авто и тема поджогов, будоражащая сейчас автовладельцев, меня не сильно интересовала. Но попал в один дневник, почитал комментарии людей и задумался.
Я не хочу комментировать предположения о психе (или, что вообще чушь, группе психов), о владельцах автостоянок, о страховых компаниях. Это все частности, это все проявления чего-то большего, на что не обращают внимание.
Пока нигде, ни в статьях и репортажах, ни в мнениях в интернете я не увидел предположения о том, что подобные действия носят не просто форму социального протеста, а нечто более глубокое. А вдруг это то, о чем нам рассказал Поланик? В своем "Бойцовском клубе"? А вдруг существует некое неформальное объединение, коллектив единомышленников, объединенный своим недовольством этим чертовым миром, в котором так много всего, что мы не любим и не хотим, но терпим и ломаемся?
Может быть машины - это самое доступное на сегодня для них слабое место общества? Ведь как пронять каждого, если этот каждый уже закален десятилетием репортажей о крови, льющейся рекой, о взрывах, уносящих за раз десятки жизней? Понятие общей беды притупилось. А вот через машины общество можно тряхнуть. И ведь что такое машины? Машиностроение оказалось наравне с военными потребностями двигателем цивилизации. Каждая конкретная машина, все эти забавные, как купер или грустные, как россияская лада машинки есть кокнретное проявление глобальных экономических, социальных, психологических процессов в обществе.

Вот так глубоко я копаю. Дайте лопату побольше.

Без заголовка

Понедельник, 09 Июня 2008 г. 10:23 + в цитатник
слушаю:
дайр стрэйтс, эйсидиси, Стиви Рэй Вон (долгой ему памяти), май кемикал романс, ролинг стоунз, роберт плант, фолаут бой, сплетни на работе.

читаю:
нефритовые четки Акунина, легенды Веллера, Маугли - Егору, журналы (ролинг стоунз, игромания) в туалете.

Смотрю:
кунг-фу панда, повар-вор

играю:
кейн и линч, ассасинс крид, легенда Зельды

Ем:
молодую картошку, молодой чеснок и цибулю в салате из молодых помидоров-огурцов-паприки, молодую зелень, котлеты собственного приготовления, гуляш собственного приготовления, черешню.

пью:
воду, клубничный фрэш, зеленый чай.


Но в эту самую минуту я слушаю Времена года Вивальди. Мысли постепенно уходят куда-то далеко - далеко, сердце расслабляется назло рабочему утру понедельника, остается тягучее желание найти слова и описать то гнетущий покой, то безудержную тоску, то радость, у которой нет ни причин, ни обличий. Звонок на рабочем телефоне отключен, дверь в кабинет закрыта, есть еще где-то минут сорок до того, как закончится планерка у главы, и я сижу и прислушиваюсь, нет, не к Вивальди, его я просто слышу, я прислушиваюсь к собственным ощущениям, которые рождаются где-то на самых задворках души, рождаются даже сейчас, когда я стучу по клавиатуре. Так ценитель вина прислушивается не к вкусу, и даже не к послевкусию, а к намекам, к испуганному эху вкуса вина. Это странные ощущения, я знаю, что закрыв глаза, я не смогу их представить; я знаю, что даже если бы я их смог представить, я не смог бы это описать. Тысячи нюансов и оттенков, эмоциальных послевкусий... Радость, страх, грусть, волнение - все эти слова кажутся грубыми, неуклюжими, неповоротливыми и громоздкими, использовать их, это примерно так же, как пытаться описать эльфийскую принцессу словом "баба". Какие-то сгустки эмоций, какое-то дрожание, резонанс, как-будто струны инструментов натянуты внутри меня. Каждая минута, в течение которой никто не врывается в кабинет, кажется часом, наполненным чем-то очень важным, чем-то, что я забыл сделать месяц назад, и год, и десять лет назад, а вот сейчас вспомнил и сделал, и теперь можно успокоиться и просто обратиться в камень.
Это прекрасно.

Без заголовка

Суббота, 07 Июня 2008 г. 15:10 + в цитатник
прмию музТВ вчера смотрел. Отрадно видеть, что западные исполнители по-прежнему придерживаются живого исполнения, а наши безбожно фанерят.
описывать наших победителей бессмысленно, описывать нечего.
поведение ведущих... Ургант понравился; когда выпившая (судя по всему) сапчак полезла к нему целоваться, у него в глазах возник реальный страх от подобной перспективы, следовательно, он вполне нормальный и адекватный человек и мужчина. Да и отмазаться от этого сомнительного счастья - поцелуя от сапчак - он сумел достойно, как мне кажется, впрямую ее не чморя.
Вообще Ургант молодец. Каждый раз, когда очередная наша доморощенная жопо-звезда, поддавшись распиздяйскому настроению ведущих, пыталась пошутить в его адрес, его ответы были короткими, смешными, не пошлыми и заставлявшими такую жопу начинать блеять.

Фоменко откровенно скучал и всем видом показывал, как его заебала эта тусовка. Позерство это или его реальная позиция, не знаю. Однако, на церемонию он явился, так что думаю, позерство.

Очень понравилась Максим. Зная из интернета о том, что модная тусня объявила ее персоной нон-грата и вовсю пыталась выжать из эфиров радио и ТВ, вообще удивился, что она что-то получила. А ее благодарственная речь - пример, как надо пускать шпильки, чтобы это было и стильно и к месту.

Чего не скажешь о рудковской. Снова и снова во всем, что она делает, проскальзывает ее кугутство, ее откровенная недалекость и неглубокость, как человека. Противная барышня. Торгашка с Вешняков (Вешняки, это как в Москве какой-нибудь Черкизовский), ухватившая за хвост птицу удачи.

Где рудковская, там и белан. Или билан? не важно. У него явно прогрессирует звездная болезнь. Смотреть за его звездными ужимками забавно, у меня почему-то всегда одна ассоциация - с обезьянкой с пляжа, ну, такой, с которой фотографируются подвипившие руссо туристо. Надо уточнить, он мне напоминает обезьянку не по своей внешности, а по манере держаться, говорить, одним словом манерой держаться на публике. Обезьянки с пляжа могут вести себя безобразно, щипать клиентов за щеки, пугать криками и демонстрацией клыков, но! Обезьянка всегда чувствует хозяина и свой поводок. Так и билан - он вроде бы держится настолько естественно, что кажется, что в любой момент он может просто повернуться и помочиться, настолько он естественнен, но одновременно с этим в нем чувствуется, вернее, на нем чувствуется какой-то "поводок".

Кто понравился, кроме Максим? Банд'Эрос. Держатся естественно, а не развязно, как тот же тимати. Хитов за последнее время много, да почти все, что в ротацию запускали, было востребовано.

Киркор Фарфоров дежурно шутил про розовую кофточку. Он шутит на эту тему уже два года, он вообще похоже единственный в стране, кто помнит эту кофточку и не хочет ее забывать и постоянно всему миру об этом напоминает. В народе про таких говорят: "носится со своим .... как дурак с писаной торбой.

сапчак как всегда старалась выпрыгнуть из трусов. Попытка облобызать Урганта, дебильноватое выражение лица и поведение, монолог о пипиське, нарисованной на трусах того же Урганта оставляют двойственное впечатление - с одной стороны забавно смотреть на клоуна и она развлекает, с другой стороны противно. Понятны ее попытки обернуть себе на пользу свои недостатки (челюсти, лошадиное лицо и демонстрируемый личностный примитивизм), но получается только хуже.

Все было пафосно, ярко, было много пошлости и самовлюбленных павианов мужского и женского полу. Не было души и настоящих чувств.
Рубрики:  Ё....й телевизор

благодарственное

Среда, 28 Мая 2008 г. 13:19 + в цитатник
это коротенькое шестистишье всего из шести строк посвящается моему почтовому ящику и тому, с чем он иногда сталкивается


Папка «входящие» – мысли входящие.
В мозг беззастенчиво-нагло глядящие.
Часто забавные, часто зовущие,
а иногда в душу гадостно срущие.
Увы, бесполезны фильтры от спама,
На liveinternet даже мысли - реклама.

публикуется без сокращений

Среда, 28 Мая 2008 г. 11:16 + в цитатник
Перекус на скорую руку, столь привычный для вечно спешащих жителей мегаполисов, занесен врачами в список "врагов здоровья номер один", пишет сегодня газета "РБК-daily". Стремительный набор веса, инфаркты и диабет, все чаще встречающиеся у европейцев, побудили диетологов из британского графства Гемпшир составить рейтинг самых вредных видов фастфуда.

Звания главного "убийцы" удостоился кебаб, известный в Москве как шаурма. Оказывается, в одном кебабе содержится в среднем 120 г жира, притом что дневная норма потребления жиров не должна превышать 70—80 г. Съесть кебаб — это то же самое, что выпить бокал растопленного кулинарного жира.

Регулярное употребление этого блюда приведет к стремительной прибавке в весе. Но действительно шокирующим является тот факт, что, съедая по одной шаурме всего два раза в неделю, любитель перекусить на ходу в несколько раз повышает риск возникновения инфаркта и гарантирует себе через десять лет такого питания возникновение сердечно-сосудистой патологии.

"Мясо, которое используется при приготовлении фастфуда, больше чем наполовину состоит из жира, — отмечает в беседе с "РБК-daily" кандидат медицинских наук, доцент кафедры биохимии медико-биологического факультета РГМУ Николай Адрианов. — Причем особо опасны продукты окисления жира, возникающие после его обжаривания. Эти вещества повреждают мембраны клеток сердца, печени и сосудов, изменяют состав крови и нарушают липидный обмен, что в конечном итоге приводит к поражению сердечно-сосудистой системы. Кстати, вредные жиры содержатся не только в пережаренной котлете и шаурме, но и в картошке фри, пропитанной многократно использованным растительным маслом. Так что аппетитные на вид сосиски, колбасы, гамбургеры и кебабы — первый шаг на пути к инфаркту".

Российские врачи тоже не раз предупреждали об опасности шаурмы, называя ее еще и источником кишечных заболеваний. В большинстве салатных наполнителей для шаурмы, продающейся в Москве, была выявлена кишечная палочка. Как сказал руководитель Роспотребнадзора по Москве Николай Филатов, "в 70% лабораторных исследований салатного наполнителя для шаурмы обнаруживается кишечная палочка. Попросту говоря, люди кушают фекалии". В связи с этим он призывал москвичей и гостей столицы отказаться от такой пищи. В 2007 году в Москве вышло постановление, подписанное руководителем департамента потребительского рынка и услуг Владимиром Малышковым и самим Николаем Филатовым, которое запрещало продажу шаурмы в мелкорозничной сети, в том числе из-за нарушений санитарных норм. Однако шаурма до сих пор свободно продается в палатках.

Но даже зная о вреде фастфуда, отказаться от него не так-то просто. Исследования ученых из Принстонского университета в Нью-Джерси показали, что продукты быстрого приготовления вызывают у человека зависимость сродни наркотической. Доктор Джон Хебель выявил, что питание жирными и сладкими продуктами активизирует выработку вещества допамина, которое связано как с ощущением удовольствия, так и с чувством сильнейшего влечения к такой еде. Например, подопытные крысы, выбиравшие между жирной и сладкой пищей и нормальным сбалансированным питанием, отказывались от привычной для них еды и переходили на фастфуд.

Эндокринолог из Вашингтонского университета Михаэль Шварц обнаружил, что, набирая вес, любители шаурмы и картошки фри развивают невосприимчивость к лептину — гормону, контролирующему аппетит. Именно поэтому одной из причин пандемии ожирения и увеличения частоты заболеваний булимией (неконтролируемым поглощением пищи) является широкое распространение полуфабрикатов и фастфуда, перегруженных жирами, сахаром, усилителями вкуса и консервантами. А исследования британского Фонда психического здоровья доказали, что фастфуд повинен и в увеличении числа страдающих от психических отклонений.

Была установлена тесная взаимосвязь между возникновением депрессии, болезни Альцгеймера, шизофрении и высоким уровнем употребления полуфабрикатов. В связи с этим в психиатрических клиниках Великобритании одним из основных методов лечения стала диетотерапия, предусматривающая частое употребление рыбы, овощей, фруктов, орехов, злаков и обязательное исключение рафинированных и пережаренных продуктов.

По свидетельству диетолога клиники города Родерем графства Южный Йоркшир, уже через месяц подобного лечения пациенты гораздо реже жаловались на депрессию, у них улучшился сон и общее состояние. Поэтому отказ от очередной порции шаурмы вносит вклад в сохранение не только физического, но и психического здоровья.


После прочтения статьи начал лихорадочно вспоминать, сколько шаурм съел в своей жизни. оказалось, где-то с десяток. За 33 года - неплохой результат. Хуже с говнецом из Макдональдсов и подобных рыгаловок - сейчас получается в среднем раз в месяц. Мне изщ Макдональдса по большому счету нравятся только пирожки с вишней, а ведь тоже та еще дрянь, вся на химии.
Соглашусь с одной из татуировок Анжелины Джоли - мы то, что мы едим. Кажется, так. или - нас убивает то, что мы едим. Ну, как-то так у нее на боку написано.


Поиск сообщений в Дядюшка_Огг
Страницы: 56 ... 34 33 [32] 31 30 ..
.. 1 Календарь