Solmido обратиться по имени
Четверг, 01 Мая 2008 г. 17:17 (ссылка)
Гордости нет в одиночестве.
Только
стёртый узор на изношенных шинах,
тени дворов нашей первопрестольной,
тусклые фары забытой машины,
сотни улыбок, глядящих с оценкой, -
зубы... костюм... Боже! что за ботинки?
звуки в ночИ за квартирною стенкой,
яблока высохшего половинка...
Это - лишь лет за спиною мельканье
в ритме столбов за окном электрички,
это - томительное ожиданье
дня окончанья...
горелые спички
в банке на кухне
и - полная честность -
нЕкому врать, а себя - не обманешь.
Надо бы жить -
впереди неизвестность.
Надо бы ждать -
лет ведь не переставишь...
Это - спокойствие внешнее
будто
быть неспокойным - большая оплошность,
но вот вторым после зрения будет
новое чувство внутри -
осторожность.
Тысячи лиц - словно пена прибоя,
каждый сезон - всё скупее итоги,
Необходимость быть только собою.
Только...
ведь все мы в душе одинОки.
Ответить С цитатой В цитатник