Челмедведосвин обратиться по имени
Пятница, 05 Февраля 2010 г. 11:40 (ссылка)
Пока глаза боятся, а руки делают - так и будет. А с другой стороны, сила/слабость как фактор - основа современного тупикового мировоззрения, не более того. Я почти уверен, что если все сделать по Кастанеде (со всеми подробностями, включающими, если надо, пять лет в темном шкафу) - сохранение памяти и самоосознания возможны. Есть и другие пути, которых никто никогда не видел, возможно они тоже работают. И что? Любая форма бессмертия, если она тебе вдруг достанется, вызовет массу вопросов, в первую очередь о том, как случайно не оказаться на раскаленной сковородке без единой возможности умереть или переродиться. И так будет до тех пор, пока вокруг дурдом, в котором можно было бы жить нормально и без бессмертия, если не бояться и не пугать других.