langrig, да разве тебе надо для этого мое посредничество? Жми на ее ник - там много позитива, поможет тебе поменять цвет полос с черного на противоположенный.
Рыб-фишей готовить не умею - этим меня русалки балуют.
Приезжай на мастер-класс в Ашдод. Там сирены морские - более опытные, чем пресноводные ундины.
"Те из моих читателей, кому моя рубрика "Кухни народов мира" не по вкусу, смогут найти достойную альтернативу в ее дневнике. Ссылок не даю - сами листайте, не пожалеете. "
А что, есть такие, кому твоя рубрика не по вкусу? :о))))) Странно, по-моему все очень мило и довольно изысканно :о)))))
Милая_Пышка, да по началу мне и самому было странно, что рубрика, которую я лелею и к которой трепетно отношусь, не пользуется, мягко говоря, симпатиями моих читателй. Потом привык. Ведь еще дрение римляне говорили, что о вкусах не спорят.
Поэтому для меня стал мини-праздник тот день, когда ты нажала в моем дневнике кнопку "стать постоянным читателем". Одна ты у меня такая.