когда мы смотрим кино (ну, например комедию с Ришаром или что-то подобное) и с героем происходят самые нелепые несчатья одно за другим, мы смеемся, конечно, но все равно как-то не верится, что так может быть. ведь не может человеку так невезти да еще и в таких мелочах!
может...
в прошлом году осенью мама решила мне купить телефон. это было наше обоюдное желание - ей бы достался тогда мой старый (а он ей очень нравился), а мне - новый (тоже неплохо). так как денег у нас было мало, мама оформила кредит в одном из многочисленных магазинов. и вот после всех проволочек вожделенный аппарат в моих руках. мы обе были так рады! "моторола V 80" - как оказалось, вполне себе неплохая вещь. телефон устраивал меня и дизайном и функциями. правда иногда зависал, но с кем не бывает.)
где-то в конце января телефон у меня украли. просто тупо вынули из кармана практически на моих глазах. если б именно в этот раз я все же убрала его в сумку, ничего бы не случилось, но... конечно, я расстроилась. я вообще имею свойство привязываться к вещам, а тут - список номеров, картинки и фото друзей, любовно подобранные мелодии - все пропало в одну секунду.
со мной были друзья и чтобы я не расстаивалась так сильно, один из них мне отдал свой телефон - "пока не купишь себе новый". маме я решила не говорить. представить себе, что из-за моего раздолбайства, она будет каждый месяц отрывать от своей зарплаты весомый кусок и платить за кредит, когда телефона уже нет, было выше моих сил. я решила, что ей лучше не знать.
около двух месяцев ходила с этим стареньким "сименсом". от мамы пряталась (благо мы не вместе живем). кое-как восстановила номера друзей и всяких нужных людей. потом удалось купить подержанный "сименс" (такую милую раскладушку),потому как другу телефон срочно понадобился. но недолгой была радость, буквально через пару дней телефон украли! да-да! прямо из дома. один из присутствовавших нетрезвых знакомых. телефон мы, правда, со скандалом вернули, но вот симку он успел предусмотрительно выбросить в промозглую апрельскую ночь. все с таким трудом восстановленные номера снова были потеряны.
именно тогда у меня появилась мысль во что бы то ни стало купить себе эту "моторолу", чтобы уже не прятаться от мамы, да просто нравился мне этот телефон!
спустя некоторое время все поменялось. москва, новая работа, новая жизнь... заработала денег наконец, решила исполнить задуманное. так как новых телефонов этой модели нигде нет, выбор пал на подержанный. соответственно - Савеловский рынок. меня отговаривали, приводя много убедительных доводов, но я словно зациклилась и на все возражения отвечала "я просто хочу именно этот телефон".
купила... в прошлую субботу. "какие могут быть гарантии на б\у?" удивилась продавщица и она в принципе была права.
счастье от обладания вожделенным объектом было недолгим - телефон начал катастрофически зависать. мне бы сразу поехать на Совок и сдать эут лажу обратно (продавщица все ж смилостивилась и дала три дня гарантии - "если вдруг завтра развалится"). но нет! я убедила себя, что эти левые "моторолки" все так зависают и за счастье обладать этим аппаратом приходится платить.
по прошествии трех дней телефон стал вести себя совсем уж отвратительно, но и теперь я не рванула на Совок - гарантия-то прошла! в итоге вчера вечером телефон завис окончательно и бесповоротно и теперь при нажатии красной трубки только слабенько светит кнопками с минуту. экран даже не загорается.
этот удар я бы пережила гораздо спокойней, если б буквально за два часа до смерти аппарата не перенесла ВСЮ ТЕЛЕФОННУЮ КНИГУ С СИМ-КАРТЫ НА ТЕЛЕФОН!!! что говорить о моем состоянии сегодня утром, когда я об этом вспомнила...
история на самом деле смешная. и мне на самом деле смешно, хотя и очень грустно. грустно осознавать, что из таких мелочей состоит жизнь, что решения зачастую бывают неправильные, а то, что приносило радость вчера, сегодня разочаровывает.
в итоге решила все рассказать маме - вместе посмеемся. а номера друзей - ладно, не в первый уже раз. те, кому ты нужна, сами позвонят, а те, кто не позвонит - зачем они тебе в телефонном справочнике?...