-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Бяка_62

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 02.08.2005
Записей: 299
Комментариев: 766
Написано: 1366





рос-гидро-мет-мать-его-центр)

Вторник, 29 Августа 2006 г. 15:04 + в цитатник
как!??? вы еще не слышали?!!!!!
этой осенью нам обещают два бабьих лета! то есть два периода небывалого для осени в средней полосе тепла, солнца, хорошей в общем погоды и даже жары!
...восторг, не правда ли?...
Рубрики:  повседнев

где-то у меня это уже было...

Четверг, 24 Августа 2006 г. 13:05 + в цитатник
Оставьте любой комментарий, если считаете себя готовым услышать всё, что я про вас думаю и как я вас воспринимаю. Одно условие - создать такой же пост у себя в дневнике и ответить всем желающим.


да, точно уже было. но я вот честная особа, поэтому привыкла выполнять обещанное.
своеобразный вызов на откровенность, к тому же сеть терпит даже то, что не терпит бумага - отличный по-моему способ...
только что подумала, а ведь через некоторое время дневник вообще может превратиться в хранилище подобных постов...
Рубрики:  повседнев
мыслеобразы

...

Четверг, 24 Августа 2006 г. 12:28 + в цитатник
так просто, окзывается, обидеть человека... ни за что... просто настроение плохое с утра, просто на работу опаздываешь, просто так... просто...
выскочить, хлопнуть дверью, ехать в метро, сжимая в руках сумку и злиться... злиться на себя, на человека, которого обидел - на весь мир злиться!
очень просто, оказывается, обидеть человека...
но, я надеюсь, со мной еще не все так плохо, потому что мне ужасно стыдно....
Рубрики:  повседнев
мыслеобразы

Без заголовка

Среда, 23 Августа 2006 г. 13:27 + в цитатник
как же удивительно все-таки, что в мире бывает дождь... просыпаешься утром, ожидая чего угодно - пыли, духоты, жуткого скрежета неизвестного мне инструмента (подозреваю, что какой-то пилы), которым где-то по соседству усердно что-то пилят уже который день... а слышишь только дождь... окно открыто и он льется тонкими струями, стучит о подоконник, собирается в лужи во дворе... в комнате прохладно и свежо и хочется скорей скинуть одеяло, встать, потянуться и наслаждаться этой влажной прохладой утра.
как я сочуствую тем, кому в такую погоду тяжело проснуться! весь день им хочется спать, они ходят как снулые мухи и все валится из рук... в стране, где семь месяцев в году зима, а из оставшихся пяти два - непогода, сложно любить лето, жару и солнце. я и не пытаюсь)))
в такую погоду можно обуть высокие ботинки, куртку надеть, закинуть за спину рюкзак и отправляться мокнуть, смело по лужам, чтоб вода стекала по лицу, по волосам... это же удивительное ощущение, если только тебе не нужно быть сухой!) я так раньше ходила учиться (в школу, потом в колледж). мокрая и довольная.
двигаясь в людском потоке смотришь на девушек и женщин с сумочками, под зонтиками, на каблучках, перепыгивающих лужи и повизгивающих, если капли с чужого зонта попадают за шиворот... у меня это не вызывает насмешки - только нежность. хочется ими любоваться. что может быть красивей этого тонкого промокшего городского цветка?) я теперь сама одна из них: на работу в туфлях, под зонтом, перепрыгивая лужи)
вообще городской дождь и мокрых людей на улицах хочется писать акварелью... трогательная нежная картинка..
Рубрики:  мыслеобразы

когда...?

Четверг, 17 Августа 2006 г. 13:31 + в цитатник
да, знаю я, когда.... только все равно - никак не дождусь!
все мои друзья откровенно веселятся и удивляются по этому поводу, но! - не люблю я лето, солнышко и жару в тридцать градусов! ну, не то чтобы совсем, но СТОЛЬКО мне этого лета не надо. а в сводке прогноза погоды тетечка-блондиночка умиленно щебечет: "ах, стихия отступила!... ах, бархатный сезон!... ах, ночью тринадцать, а днем - двадцать три!... ах!..." какая счастья...
еще половина августа точно и поди половина сентября... и не пожалуешься никому - ты, говорят, чего, с ума сошла? такая погода! да... такая погода... но ничего-ничего) скоро зима... снега и льда мне, пожалуйста!)
 (375x500, 41Kb)
фото: Александр Бармушкин
Рубрики:  повседнев
мыслеобразы

Романтика

Пятница, 11 Августа 2006 г. 12:32 + в цитатник
знаете, что нужно, чтобы провести прекрасный вечер с любимым писателем? белая скатерть, красивая музыка, прекрасный ужин, крепкое красное вино, море нежности...
а потом нужно напиться и уснуть, чтоб не мешать ему работать!)
з.ы. на самом деле все было прекрасно. правда)
Рубрики:  повседнев
мыслеобразы

?

Четверг, 10 Августа 2006 г. 13:02 + в цитатник
когда уже я привыкну к этому?... ведь не в первый раз...
ситуация проста и банальна, но от этого еще противней. в организации, где я, собственно, теперь работаю, работают (что вполне естественно) еще люди. и у них наступает время зарплаты. тоже вполне естественно. организация вроде не бедствует (как не бедствуют в наше время почти все функционирующие организации - иначе зачем??). по-моему, это тоже естественно. и вот тут начинается что-то совершенно неестественное! люди приходят уже третий день, каждый раз выслушивая стандартную фразу: "денег нет". слава уж не знаю кому, что это не моя работа - говорить людям "денег нет". но вот слушать это каждый день, а еще - смотреть на них приходится.
я всегда поражалась, как умеет холеный предприниматель в дорогой одежде и на дорогой машине, поигрывая золотой зажигалкой, совершенно не стесняясь, отказывать людям в зарплате. женщине, живущей с детьми на съемной квартире, сроки платы за которую уже истекли. мужчине, у которого дома жена и дети ждут папиной зарплаты, как начала новой жизни. ладно, когда девушке, живущей с родителями - она хоть с голоду не умрет. но людям, от которых зависит жизнь других людей?... конечно, за три-четыре дня никто с голоду не умирает. просто когда человек честно работает, он расчитывает (причем, совершенно справедливо!) на определенную зарплату. а когда свои же деньги приходится просить и унижаться, ощущаешь себя полнейшим дерьмом. это плохо влияет на самооценку. я пробовала.
Рубрики:  обществознание
повседнев
мыслеобразы

Ух)

Вторник, 08 Августа 2006 г. 12:51 + в цитатник
не, кнопка "случайный" это прям кладезь всякого-всячного и прочего....)
вот, собсно...)

СТЕШОГ
Рас, Дфа, Три, Читыри, Пяц
Вышил Зайчег пагуляц.
Фтрук Ахотнег выбигаид-
Пряма фзайчега стриляид
Пиф-Паф О-Ё-Ёй
Умераид Зайчег мой!
Паивляицца МЕДВЕД
Фсех превецтвуид - ПРЕВЕД!
Фсё, Ахотнегу хана!
Сдохне - АЦЦКИЙ СОТОНА!
Жаль - нифстанит дохлы Зайчег
Хоц он милы и КРОСАВЧЕГ
Сиравно иво ниброшу
Патамушта он харошы !!!

(с)дневник пользователя papin

видимо, эта тема затронула самые широкие слои населения интернета! хм...

З.ы. из той же оперы, не помню, у кого вчера видела: "Ни грази Аццкому Сотоне папифайа йат у сибя ф Бабруйске!"
Рубрики:  обществознание
повседнев

Без заголовка

Понедельник, 07 Августа 2006 г. 16:10 + в цитатник
старо, но как же подходит к настроению!..

Кода, финал - падает занавес,
"Браво!" и свет над головой.
Сто долгих лет время держало нас,
Сто впереди, но не с тобой.
Мир - не театр, я не играю в жизнь.
Может быть, зря эти слова.
Мрамор перил, слезы в глаза и вниз!
Я не права, я не права...
Рубрики:  стихоплетение

Ностальгия?

Пятница, 04 Августа 2006 г. 13:14 + в цитатник
В колонках играет - у меня и колонок-то на работе нет
Настроение сейчас - предобеденное))

живу вот, хожу себе на работу, возвращаюсь вечером домой, езжу в метро и за всей этой круговертью только вчера всерьез подумала - я ж в Москве! нет, правда! Родной город, где провела все лучшие (собствено, вообще все) годы, далеко - 200 км. и там осталось все: друзья, родители, братья, просто люди, которым была нужна... и поэтому молчит, как мертвый, мобильник, только иногда напоминая о себе маминым голосом... и становится очень грустно оттого, что ничего этого нет. не завалиться к кому-нибудь в гости после работы, чтоб покурить кальян и попеть песен, не съездить со старыми друзьями на озеро в выходные, да просто не сходить ночью в пром.зону на кладбище лагеря НКВД, где так часто в "школьные годы чудесные" с лучшей подругой сидели и рисовали (обе мы ходили тогда в художку на курсы). да, конечно есть выходные и, понятное дело, можно поехать домой. только их всего два и хочется пообщаться с мамой, с братьями, просто побыть дома, вспомнить его. даже если встречаешься с друзьями, то за все те дни, что вы были врозь, жизнь их изменилась, и чем больше было этих дней, тем сильней эти перемены. и вот уже нет общих тем, кроме вопросов из вежливости типа: "ну, как твои дела?..." и понимаешь, что уже и неинтересно как там чьи дела, просто потому, что завтра уедешь. снова в Москву.
но вообще-то все не так плохо. и в Москве живут люди, и говорят они по-русски (хоть и не все)), и с ними, наверное, тоже интересно!) это ведь только вопрос времени... просто я вообще склонна скучать по тому, что было, по городам и людям, по событиям и временам - по прошлому.
есть люди, способные легко расставаться с прошлым. они без сожаления выбрасывают старые вещи, меняют квартиры и города, работу и друзей. просто потому, что нужно двигаться вперед - это жизнь. я тоже так делаю, только мне немножко сложней отторгать старое и обрастать новым. но куда ж теперь деваться?...)
Рубрики:  повседнев
мыслеобразы


Поиск сообщений в Бяка_62
Страницы: 30 ..
.. 5 4 [3] 2 1 Календарь