-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в едины_любовью

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) __5nizza__

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 30.07.2005
Записей:
Комментариев:
Написано: 663




Свободен!

Ви4ка

Вторник, 23 Августа 2005 г. 17:33 + в цитатник
.
1ob.jpg (500x375, 24Kb)

Ви4ка

Вторник, 23 Августа 2005 г. 17:27 + в цитатник
Ягуар...Красотенный!
ягуар.jpg (450x296, 30Kb)

Ви4ка

Вторник, 23 Августа 2005 г. 17:25 + в цитатник
В "Уголке психолога" оставила запись следующего содержания:
Ненависть к себе... Плохо ли это? Если да-то как с этим бороться?

Таковой я не испытываю... У меня просто небольшое безразличие, граничящее в монументальной самовлюблённостью...

Вот какой комментарий оставила мне девушка с ником Фаланга:
Может суицид решение проблем?

Побег от проблемы - не решение таковой. А умереть я ещё всегда успею!

Ви4ка

Вторник, 23 Августа 2005 г. 17:23 + в цитатник
Солнышко, помнишь?..

Когда мы встретимся с тобой
На этом суетливом свете,
Я расскажу про всё на свете,
Когда мы встретимся с тобой!

Я расскажу как я жила
Под ясным небом мирозданья,
Я расскажу как я ждала
Минуты этого свиданья!

Я расскажу как в тишине
Ты разговаривал со мною,
Как приходил во снах ко мне-
И были счастливы с тобою!

Как целовал меня, подчас,
Ты солнца первыми лучами,
Как пели соловьи для нас
Весной, бессонными ночами…

Как я грустила иногда,
О том, что столько лет прошло,
И нашу юность навсегда
Водой весенней унесло…

Что, может быть, не долго жить
Для нас назначено судьбой…
Нет! Я не стану ворошить
Перед тобой всю эту боль!

Я думаю – я промолчу,
Пусть грусть не встанет между нами!
Лишь твоё имя прошепчу,
Вдруг пересохшими губами…

Но, я боюсь лишь одного –
Что мне не справиться с тобой…
Мои глаза расскажут всё,
Когда мы встретимся с тобой…

Ви4ка

Понедельник, 22 Августа 2005 г. 17:57 + в цитатник
Великолепно...
368968_1123715064_i_6296_full.jpg (498x800, 93Kb)

Ви4ка

Понедельник, 22 Августа 2005 г. 17:11 + в цитатник
лапик1.jpg (300x300, 9Kb)
Хочу научиться классно танцевать... Приоритеты в танцах отдаю таким направлениям: танец живота (зажигательно), брэк данс (молодёжно, ритмично, зажигательно) и что-нибудь из Южной Америки...

Вообще хочу научиться делать что-нибудь красивое. Петь, танцевать, сочинять стихи и рассказы, рисовать... Или самой быть покрасивее... Но мои творцы не дали мне талантов... А я, сколько ни пыталась, так ничего из себя дельного и не сотворила... бу... обидно как-то...

Ви4ка

Воскресенье, 21 Августа 2005 г. 17:31 + в цитатник
ГАБРИЭЛЬ ГАРСИА МАРКЕС “13 ФРАЗ О ЖИЗНИ”


1) Я люблю тебя не за то, кто ты, а за то, кто я, когда я с тобой.
2) Ни один человек не заслуживает твоих слез, а те, кто заслуживают, не заставят тебя плакать.
3) Только потому что кто-то не любит тебя так, как тебе хочется, не значит, что он не любит тебя всей душой.
4) Настоящий друг – это тот, кто будет держать тебя за руку и чувствовать твое сердце.
5) Худший способ скучать по человеку – это быть с ним и понимать, что он никогда не будет твоим.
6) Никогда не переставай улыбаться, даже когда тебе грустно, кто-то может влюбиться в твою улыбку.
7) Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты – весь мир.
8) Не трать время на человека, который не стремиться провести его с тобой.
9) Возможно, Бог хочет, чтобы мы встречали не тех людей до того, как встретим того единственного человека. Чтобы, когда это случится, мы были благодарны.
10) Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было.
11) Всегда найдутся люди, которые причинят тебе боль. Нужно продолжать верить людям, просто быть чуть осторожнее.
12) Стань лучше и сам пойми, кто ты, прежде чем встретишь нового человека и будешь надеяться, что он тебя поймет.
13) Не прилагай столько усилий, все самое лучшее случается неожиданно.

Ви4ка

Воскресенье, 21 Августа 2005 г. 17:22 + в цитатник
Истина...
Девушка, а что вы делаете сегодня вечером? – напрягая бицепсы, спросил Он.
- А почему вы спрашиваете? – ответила Она , повернувшись боком, для того, чтобы он смог оценить размер ее груди.
- Просто интересно, чем может заниматься сегодня вечером такая симпатичная девушка – откомплиментил Он, подтягиваясь на поручне, несмотря на вопли водителя троллейбуса.
- Книжку, наверное, почитаю. – Она повернулась кругом, чтоб он смог ее получше рассмотреть.
- Я тоже люблю почитать. Книжки в основном. Разные. – Он продемонстрировал свой мобильный последней марки и проиграл все свои полифонические мелодии.
- Хороший мобильный. – похвалила она, - У меня был такой два года назад. Теперь у меня другой. Но зато номер остался тот же. 921-24-45 – продиктовала она.
- Я запишу, с вашего позволения. – Он достал бумажник, вынул несколько купюр крупного достоинства и на одной из них записал номер.
- Ну да!! - съехидничала Она, случайно оголяя ногу – Вечером со своей девушкой погулять пойдете, купюру разменяете и все.
- Нет у меня никакой девушки – Он показал паспорт, перелистал записную книжку – Не с кем гулять по вечерам. А вам ваш парень не мешает книжки читать по вечерам?
- Я одинока. Мне тоже не с кем гулять.
- Хотите вечером погуляем вместе?
- Да-да. Заезжайте за мной на своей машине.
- У меня нет машины – помрачнел он. – Я продал ее вчера. А новую еще не купил. Вот договор купли-продажи.
- Не надо. – внимательно перечитывая договор, отмахнулась она – Я вам верю на слово. А давайте никуда не пойдем? Посидим у меня дома. Я одна живу. В трехкомнатной. В центре. Вот домовая книга….
- Угловая… - помрачнел Он, просмотрев план квартиры.
- Я вам дам тапочки. – умоляюще прошептала Она…
- Я обязательно зайду. До вечера. – Он сделал стойку на руках, сальто и мостик и вышел из троллейбуса.
- Такой забавный – прошептала Она..
Olg_Joker

Ви4ка

Воскресенье, 21 Августа 2005 г. 17:19 + в цитатник
i love you.gif (100x93, 5Kb)
ОДА ЛЮБВИ
Вы - ПЕРВАЯ! Из всех возможных прим.
Вы - РАЗНАЯ, в Дворцах и под Часами.
Вы - ВЕЧНАЯ. ...В сравненье с Вами, РИМ -
Лишь юноша с седыми волосами...

Вы - ГРУСТНАЯ, как Память Прошлых Дней;
Вы - СПУТНИЦА и Свежих, и Усталых...
Вы - СКРОМНАЯ, в невинности своей.
...И - БЫСТРАЯ, в портах и на вокзалах...

Вы - ЧИСТАЯ! Как капля, как родник...
Вы - БУРНАЯ, в слезах прощальной Тризны.
...Родились Вы тогда, когда возник
САМ ЗАМЫСЕЛ о нашей бренной Жизни.

Вы - ТИШИНА... ИСТОМА Вы... И ЛЕНЬ...
Но - ГРОМКАЯ, подчас, в своих капризах;
Вы - ЯСНАЯ, как НЕБО в летний день!
...Но - ТАЙНА, как улыбка МОНЫ ЛИЗЫ...

Вы - ЛЁГКИЙ ОТДЫХ! Но, ВЕЛИКИЙ ТРУД;
И, ради Вас, пойдёт и БРАТ на БРАТА...
...Вы беспощадно маните INCLUDE,
Как будто в недра ЧЁРНОГО КВАДРАТА...

Вы - СЛАДОСТЬ всем! Вас в каждом Сердце ждут...
Вы АНТИПОДНЫ Мраку и Бескровью.
Вы - Жизни СУТЬ. И Вас ВСЕГДА зовут.
Не просто так!
По Имени,

ЛЮБОВЬЮ.

(с) А.Эббот

Ви4ка

Воскресенье, 21 Августа 2005 г. 17:13 + в цитатник
лапулька.gif (247x294, 30Kb)
Этот небольшой городишко завораживал... Был частью Её... Мимо проплывали, пробегали, промелькивали люди... десятки знакомых и незнакомых лиц, счастливых и нет, влюблённых и возлюбенных, одиноких и счастлиых в компании...
Лучи солнца прорывались сквозь листву громадных деревьев, заливая золотыми пятнами света всю площадь...
По яркому, голубому, бесконечно светлому небу медленно ползли двое маленьких белоснежных облачков... Их нежные, выпуклые бока были окрашенны в ярко, пронзительно белый цвет...
Она кружилась посреди площади, подставив лицо этому огромному властелину - небу... Которое отвечало Её любви своей красотой...
А вокруг плыли люди, они чувствовали это счастье, которым Она заряжала всё вокруг... Тёплый воздух, нежный ветерок, шелест листвы, ландыши и книги, которыми торговали пожилые и просто немолодые женщины, лица которых тоже каснулась эта радость... Вся площадь, весь город дышал этим счастьем... Да что там город? Весь мир сходил с ума от счастья...

Женька:)

Суббота, 20 Августа 2005 г. 18:30 + в цитатник
Результат теста ":: Ваш "психологический" возраст ::"

"вам 24 года"




Пройти тест ":: Ваш "психологический" возраст ::"

Ви4ка

Суббота, 20 Августа 2005 г. 17:53 + в цитатник
Тест "Границы"
Результаты теста перед Вами. Приведенная диаграмма («0%» - никаких границ, «100%» - полная ограниченность) покажет, как распределились результаты по семи типичным для современного человека ограничениям. Не забудьте, что результат любого теста – не диагноз, а лишь повод для размышления. Под диаграммой Вы сможете прочитать необходимые комментарии.

Границы во внутреннем мире 35%

Границы кругозора и познания 25%

Границы, поставленные другими людьми 65%

Границы, поставленные мной по отношению к другим людям 30%

Границы активной жизненной позиции 35%

Границы психики 50%

Границы физического тела 40%



Комментарии к тесту:

1. Границы внутреннего мира
Границы внутреннего мира появляются тогда, когда человек по каким-то причинам не позволяет себе мечтать, боится во что-то верить, когда большое количество важных и не очень дел, суета и усталость не дают возможность остановиться и поразмыслить, а ради чего я это делаю. Из-за ограничений подобного рода можно всю жизнь быть чем-то занятым, но при этом ощущать бессмысленность, пустоту. А можно и попросту пройти мимо своего предназначения.

2. Границы кругозора
Вместо того чтобы узнавать что-то новое, мы часто прячемся за привычными убеждениями. Но с опытом возникает желание пересмотреть свои взгляды, что-то поменять в них. Ведь мы и сами меняемся. Человек с широким кругозором понимает, что в любом критическом замечании есть здоровое зерно, которое надо использовать, чтобы чему-то научиться. Понимает, что нельзя отрываться от корней и перечеркивать все жемчужины прошлого. Понимает, что позиция консерватора, который ничего не хочет знать о современности, хуже скафандра и мешает жить.
Сильно ограничивает наш кругозор нежелание узнавать, прислушиваться к разным мнениям, нелюбознательность, когда внутри не возникает вопросов, а значит не находится и ответов на них. Люди с такими ограничениями идут по миру с закрытыми глазами и ушами. Как много они пропускают.

3. Границы, поставленные другими людьми
Несвободным может сделать человека и экономическая зависимость, и обидчивость, и желание казаться хорошим. Большую роль в нашей жизни играет общественное мнение и точка зрения тех, кто старше и выше. Часто все это мешает задуматься о том, какой я на самом деле, и так ли важно, что в данный момент обо мне думают окружающие. Эти границы диктуют, где надо работать, где и с кем жить, как одеваться и многое, многое другое, мешая людям оставаться самим собой в разных ситуациях.

4. Границы, поставленные мной по отношению к другим людям
Как сильно мешают нам жить стереотипы: национальные, религиозные, расовые и т.д. Другая культура, другие правила, другие взгляды и человек уже перестал для нас существовать, а вы, быть может, перестали существовать для него. Как тяжело научиться легкости и простоте в общении с любым человеком, умению сохраняя собственное достоинство, уважать других и видеть в них лучшее. Не умение терпимо относиться к окружающим людям – это тоже ограничение, которое сильно осложняет нашу жизнь.

5. Границы активной жизненной позиции
От самого человека зависит, займет ли он активную позицию, по отношению к тому, что происходит, или будет считать это результатом случая, ошибками других людей, невезением. Как часто по этой причине мы не замечаем и упускаем шанс что-то изменить в своей жизни. Почти доходим до цели и опускаем руки, а потом удивляемся, что у других получается.
Эти ограничения мешают реализоваться всем нашим потенциалам и воплотиться замыслам.

6. Границы психики
Широко известен стереотип, что эмоциональность украшает человека, а характер нельзя изменить. Однако, излишняя эмоциональность тоже может стать своего рода ограничением, равно как и неспособность контролировать свои мысли. Проблема возникает тогда, когда сам человек становится зависимым от своих эмоций, чувств и мыслей, а не наоборот. В конце концов: кто в доме хозяин?
7. Границы физического тела
Где границы наших физических и физиологических возможностей? Мы отодвигаем их год за годом, взрослея и набираясь жизненного опыта. Невозможное вчера становится реальным сегодня и пройденным этапом завтра. Самое главное – не поддаться иллюзии невозможности преодолеть физические ограничения. Человек стареет, когда говорит «не могу».

В заключение хотелось бы заметить, что далеко не все «границы» нам мешают. Человек не может и не должен быть полностью свободным. Ведь есть границы, ограничения, стереотипы – а есть узы, связи, ответственности, долг: то, что нам очень и очень необходимо. Не забывайте об этом!
http://frontiers.manwb.ru/step.php

Ви4ка

Суббота, 20 Августа 2005 г. 17:16 + в цитатник
Вот две интересные даты в мире автомобилей:

80 лет назад, 21 июля 1925 года, Малькольм Кэмбелл впервые преодолел скоростной рубеж 150 миль/ч (240 км/ч). Пилот вёл специальный болид Sunbeam по песчанному пляжу Пендин Сандс в Великобритании. Автомобиль спроектировал известный конструктор Луи Коатлен по заказу Кенелма Ли Гиннеса, из семьи потомственных ирландских пивоваров и основателей известной Книги рекордов. Машина имела 350-сильный авиамотор V12 рабочим объёмом... 18,322 л! Ли Гиннесс установил на ней в 1922 году рекорд на трассе Бруклэндс, после чего Кэмбелл приобрёл её и в 1944 году ответил первым рекордом - 146,16 миль/ч. В июле 1945-го планка поднялась до 150,33 миль/ч.
Это была последняя гоночная машина, которую использовали для побития абсолютного рекорда скорости, - позже сроили только специальные болиды. Sunbeam 350HP хранится в Национальном автомузее в Белью, Великобритания.

***

14 июля 1955 года, 50 лет назад, в казино-отеле города Вестфалия дебютировал Volkswagen Carmann Ghia. В то время концерн "Volkswagen" нуждался в имиджевом автомобиле наподобие Chevrolet Corvette или Ford Thunderbird. Машину взялась выпускать

немецкая кузовная фирма "Carmann", а её дизайн разработала итальянская компания "Ghia". Автомобиль выдержал всего одно переиздание, его производство было закончено в 1974.

"Автомир" № 29

Ви4ка

Суббота, 20 Августа 2005 г. 17:10 + в цитатник
двое.jpg (369x368, 21Kb)
Вот кое-что из интересной статьи про взаимоотношения, которую прочла сегодня:

"Не нужно путать любовь с влюбленностью, не стоит принимать желаемое за действительное. С влюбленности все только начинается, но одной ее недостаточно. В начале мы испытываем романтическую восторженность, нам все видится в розовом свете, все кажется идеальным, на века, но не стоит забывать, что влюбленность подобна сильной вспышке огня: она хрупка, и может так же быстро погаснуть, как и появилась. Нужно, чтобы влюбленность превратилась в любовь. А для этого существует проверка временем и трудностями.
Самые большие препятствия на пути к любви — эгоизм и чувство собственничества. Иногда мы любим человека, но забываем, что у него есть своя индивидуальность, достоинства и недостатки, отличающиеся от наших собственных и влюбляемся в некий идеальный образ, наделенный качествами, которые нам нравятся, или которые имеем мы сами, или которых нам не хватает. Когда же мы осознаем несоответствие человека и созданного нами образа, то начинаем переделывать его под свои «стандарты», загонять в заданные нами рамки и представления. Поэтому важно иногда задавать себе вопрос: «Что нам важно в любви: любимый человек или наши собственные желания, то, что мы хотим от него получить?» Любая «клетка» наших чувств, в которую мы пытаемся загнать любимого человека — путь даже золотая и красивая — когда-нибудь станет для него тесна. И он либо убежит, либо, даже если останется с нами, его душа будет недоступна и закрыта от нас. Иногда надо сделать выбор между нашей выгодой и любовью и... полюбить ради самой любви.
Опасно стремиться быть любимым любой ценой. Иногда мы опускаемся до унижения и «ради любви» теряем собственное достоинство, забываем о своих мечтах, о собственном пути и смысле жизни. И ради чего? Ради жалких крох, которые перепадают нам со стола, — чуть-чуть тепла, капельку чувств, немного денег?.. Не слишком ли большая цена для маленького человеческого счастья?
Искать не то, что нас разъединяет, а то, что объединяет. Потому что любовь будет длиться столь долго, сколь сильно будет объединяющее. И ничто так сильно не объединяет в любви, как стремление разделять одни мечты, одни идеи и приключения — и ради них сражаться и преодолевать трудности. И наоборот, если ничто не объединяет или объединяющее ничтожно мало, не стоит ли задуматься, любовь ли это?
Стать зеркалом друг друга. Потому что всегда должен быть кто-то, кто не даст нам опуститься ниже собственного достоинства, кто не будет нас обманывать и всегда покажет правду, какой бы она не была. И в то же время, кто покажет нам самые прекрасные и сокровенные состояния, такие наши способности и достоинства, о которых подчас мы и не догадываемся.
Если мы искренне любим, то даже при самых страшных недостатках, всегда в человеке можно и нужно найти что-то светлое и доброе. В психологии существует понятие самоподтверждающегося пророчества. Суть его в том, что если мы думаем о близких людях лучше, чем они есть на самом деле, то они постепенно становятся лучше. Если, наоборот, недооцениваем их, то они изменятся в худшую сторону. Поэтому самый верный способ изменить человека в лучшую сторону — не в том, чтобы подмечать и говорить ему об ошибках и недостатках, а наоборот относиться к нему так, словно он уже обладает желанными положительными качествами.
Преодолевать рутину в любви. Любовь укрепляется и поддерживается подчас через маленькие и незначительные детали. И как часто самые маленькие вещи (о которых мы несправедливо забываем) — цветы или поцелуй, воспоминания дорогих моментов и романтика, знаки внимания и забота — позволяют показать друг другу силу любви.
Сделать первый шаг навстречу — в разногласиях и ссорах и не проявлять наши «особенности», которые способны привести любимого или любимую в бешенство.
Если вторая половина находится в плохом настроении, депрессии, грусти, усталости, перегруженности работой или проблемами, то самому не попадать под воздействие, а напротив, предпринимать все возможные и невозможные меры по устранению этих состояний.
Все это может принести плоды, если понять одну великую истину: для любви нужны двое, нужны обоюдные усилия обеих сторон.

Любовь не дает ничего, кроме самой себя, и не берет ничего, кроме самой себя. Поэтому любовь не обладает ничем, но и ею нельзя обладать, ведь любви достаточно только любви. ...Пусть будут свободные пространства в вашем единении. И пусть ветры небес танцуют между вами... Ведь и каждая из струн лютни сама по себе, хотя они вместе звучат в одной мелодии.

...Потому что и колонны храма стоят отдельно, и дуб, и кипарис не растут в тени друг друга..."

Халиль Джебран

Ви4ка

Суббота, 20 Августа 2005 г. 17:04 + в цитатник
Земля помогает нм понять самих себя, как не помогут никакие книги. Ибо земля нам сопротивляется. Человек познаёт себя в борьбе с препятствиями. Но для этой борьбы ему нужны орудия. Нужен рубанок или плуг. Крестьянин, возделывая своё поле, мало-помалу вырывает у природы разгадку иных её тайны добывает всеобщую истину...

Анутан де Сент-Экзюпери
"Планета людей", 1 абзац
298860_1123578005_i_4337_full.jpg (700x525, 73Kb)

Ви4ка

Суббота, 20 Августа 2005 г. 17:01 + в цитатник
лапик.jpg (200x157, 5Kb)
В колонках играет - Сплин "Моё сердце"
Настроение сейчас - напонятное какое-т...

Сегодняшние записи я решила посвятить цитатам...

Женька

Суббота, 20 Августа 2005 г. 15:55 + в цитатник
Услышал сегодня за окном звук закрывающейся дверцы в машине, представил человека который садится сейчас за руль...казалось бы рядовое событие, коих масса происходит...но меня оно заставило задуматься над темой содержания и формы, наполнения и оболочки, в общем того что не очевидно и того, что хотя бы кажется явным.
На ум пришло сравнение, которое мне сразу же понравилось...моим ощущениям захотелось провести аналогию между содержанием и формой, и кувшином с водой.
Пустой кувшин сам по себе представляет не очень большую ценность и пользы от него в таком состоянии немного, но если наполнить его водой, роль его несоизмеримо возрастает и порою может сравниться по статусу с чьей нибудь спасённой от жажды жизнью...значит содержание всё же важнее...но если бы не было кувшина, воду некуда было налить...но в нём она тоже не появляется ниоткуда...нужен источник, чтобы наполнить...теперь вопрос приобретает новый смысл, если есть источник, нужен ли кувшин, ведь можно быть постоянно рядом или поблизости от целого водоёма с живительной влагой и постоянно пополнять необходимые запасы её в себе, значит можно остаться здесь навсегда и радоваться всему что окружает...но нет, окрестности, какими бы великолепными они ни были бы, со временем превратятся в обыденность, лицезрение их с каждым днем будет всё более однообразным и захочется чего-то нового, других ощущений и впечатлений, а для этого придется отправиться в возможно далёкий путь, к другому ключу прохладной жидкости...но для того, чтобы преодолеть это расстояние, требуется запас воды...можно конечно попробовать перенести её в себе, но круговорот всего в природе никто не отменял и надолго такого запаса не хватит...и нам не остаётся ничего другого как достать заброшенный в кусты кувшин, отмыть его, отчистить от грязи накопившейся за время, на которое он был позабыт в погоне за чем-то как казалось более высоким, наполнить его свежей влагой и таким же новым своим пониманием и отправиться в путешествие, которое без принятия своей собственной целостности, не сможет дарить ощущение покоя и свободы по пути его следования ...

P.S Надеюсь, что тем кто это прочтёт, понравится иносказательная манера написания и метафоричность высказываний, точно так же как это доставило удовольствие мне:)

Ви4ка

Пятница, 19 Августа 2005 г. 17:30 + в цитатник
Ещё немного о дожде...
дождь, спортивная площадка, фонарь =).JPG (400x300, 14Kb)

Ви4ка

Пятница, 19 Августа 2005 г. 17:27 + в цитатник
Вот аткая у меня копилочка =)
копилочка...JPG (357x400, 23Kb)

Ви4ка

Пятница, 19 Августа 2005 г. 17:23 + в цитатник
Вчера вечером я совершила ТАКОЕ!... после чего мне до сих пор стыдно

Пошла я на ужин заваривать себе чай...А там, на кухне, на столе... Конфета! Шоколаднаяяяя... В такой золотой бумажечке ("Золотые купала")... И она мне так заманчиво поблёскивала, будто призывая: "Вика! Съешь меня!"... Я взяла и съела... А кто бы не съел?!
Теперь вот сижу...только фантик распрямляю...

PS конфета к чаю пошла хорошо...

PSs воть использовала этот смайлик и тут же чупачупс захотела...


Поиск сообщений в едины_любовью
Страницы: 18 ... 7 6 [5] 4 3 ..
.. 1 Календарь