-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в едины_любовью

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) __5nizza__

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 30.07.2005
Записей:
Комментариев:
Написано: 663




Свободен!

Ви4ка

Пятница, 12 Августа 2005 г. 17:09 + в цитатник
Это потрясающе!(Да простит меня наш ПЧ) Я не смогла этого не поместить в дневник.

Вот что сказал Дмитрий Сергеевич Мережковский:
«Совершенное знание и совершенная любовь - одно и тоже.»


Вот что сказал Иоганн Вольфганг Гете:
«Невозможно всегда быть героем, но всегда можно оставаться человеком.»

Вот что сказал Уильям Мейкпис Теккерей :
«Посейте привычку - пожнете характер, посейте характер - и вы пожнете судьбу.»


Вот что сказал Джидду Кришнамурти:
«Поэтому учись, но сперва учись тому, что тебе больше всего поможет помогать другим.»

Вот что сказал Сенека Луций Анней (Младший):
«Каждый несчастен настолько, насколько полагает себя несчастным.»

Вот что сказал Генри Тейлор:
«Ничто не может расшевелить до конца ум человека, если отсутствует мечта.»

Вот что сказал Лев Николаевич Толстой :

«Сущность всякой веры состоит в том, что она придает жизни такой смысл, который не уничтожается смертью.»

Вот что сказал Артур Чарлз Кларк:
«Единственный способ определить границы возможного - выйти за эти границы.»


Вот что сказал Морис Метерлинк :
«Чрезвычайно мало нужно для того, чтобы ободрить красоту в чьей-либо душе. Спящих ангелов легко разбудить.»


Вот что сказал Фалес Милетский:
«Самое трудное – познать самого себя, самое легкое – давать советы другим.»

В заключение несколько цитат из «Дхаммапады»:
«Трепещущую, дрожащую мысль, легко уязвимую и с трудом сдерживаемую, мудрец направляет, как лучник стрелу».

«Обуздание мысли, едва сдерживаемой, легковесной, спотыкающейся где попало, - благо. Обузданная мысль приводит к несчастью».

«Пусть мудрец стережет свою мысль, трудно постижимую, крайне изощренную, спотыкающуюся где попало. Стереженная мысль приводит к счастью».

«У того, чья мысль нестойка, кто не знает истинной дхаммы, чья вера колеблется, - мудрость не становится совершенной».
1256.jpg (700x323, 30Kb)

Ви4ка

Пятница, 12 Августа 2005 г. 17:06 + в цитатник
...
сёма.jpg (600x450, 51Kb)

Ви4ка

Четверг, 11 Августа 2005 г. 21:07 + в цитатник
Ой, как это я не заметила? Последнее время становлюсь жуткой растяпой =(

У нас постоянный читатель! ibeaver ! Приветсвуем!

Признаться чесно, у него очень интересный дневник... Всю ночь изучала =)
welcome.gif (405x73, 16Kb)

Ви4кина анкета

Четверг, 11 Августа 2005 г. 20:49 + в цитатник
4lt.jpg (146x230, 6Kb)
1.Если бы я была погодой, то какой: снегопадом
2.Если бы я была вещью, то какой: окном
3.Если это фрукт, то какой: яблоко.
4.Если это металл, то какой: золото
5. Если это ягода, то какая: земляника
6.Если это музыкальный инструмент, то какой: гитара
7.Если это драгоценный камень, то какой: сапфир
8.Если это время суток, то какое: закат
9.Если это стиль архитектуры, то какой: хай тек
10.Если это запах, то какой: ель
11. Если это танец, то какой: танго
12.Если это мебель, то какая: уютная
13. Если это напиток, то какой: чай
14.Если это алкогольный напиток, то какой: шампанское
15. Если это месяц в году, то какой: декабрь
16. Если это историческая эпоха, то какая: наше время
17.Если это цвет, то какой: персиковый
18: Если это настроение, то какое: оптимистическое
19. Если это лес, то какой: сосновый
20. Если это стиль музыки, то какой: сейчас попса
21. Если это цветок, то какой: ландыш
22. Если это песня, то какая: «Уматурман»
23. Если это скорость, то какая: на грани
24.Если это вкусовое ощущение, то какое: сладкое
25. Если это литературный жанр, то какой: сказка
26.Если это стихийное явление, то какое: норд-ост
27. Если это дерево, то какое: берёза
28. Если это страна, то какая: Италия
29. Если это животное, то какое: как братан Сашка говорил: котёнокЪ
30.Если это способ самоубийства, то какой: лезвие
31.Если это жанр кино, то какой: романтическая комедия
32. Если это литературный герой, то какой: эльфийка
33.Если это часть тела, то какая: глаза
34. Если это число, то какое: 5
35.Если это машина, то какая: BMW 7 модели
36.Если это звук, то какой: стук сердца
37.Если это геометрическая форма, то какая: шар
38.Если бы я была всемогущей: мир бы стал светлее
39.Если бы я могла читать мысли: я бы покончила с собой =)
40.Если бы я обладала даром телекинеза: лёжа под одеялком глазами готовила бы себе чай =)
41.Если бы мне дали 1000000 долларов: узнала бы: можно на эту сумму сделать счастливее моего любимого человека…
42.Во сколько ты просыпаешься по утрам: в 6 или в 10
43.Влюблен ли ты сейчас: да
44.Влюблены ли в тебя сейчас: я верю в то, что он меня любит
45.Сколько у тебя друзей: мало, но они самые-самые
46.Есть ли люди, которые тебя БЕСЯТ: нет
47.Ваши планы на завтра: стать лучше
48. Опишите себя строчкой из песни: =(
49. Девиз завтрашнего дня: думать больше, мечтать светлее, взлетать выше =)
50.Выразите ЛЮБОВЬ цитатой: ни одна цитата мира не опишет это чувство (с) Я

Ps Вот было бы интересно, как Женька бы ответил на эти вопросы?

Ви4ка

Четверг, 11 Августа 2005 г. 18:57 + в цитатник

"Одиночество мира вечно тоскующее по несбывшимся надеждам и мечтам..."

Вы тоскуете..вы страдаете где-то на дне своей души. Вам кажется, что все вам безразлично. Но это не так. Вы просто одиноки в какой-то мере. Возможно, рядом с вами много людей, любящих вас, но они не с вами. Вам кажется, что мир забыл вас. Но это не так. может вы просто не нашли еще человека, который может выслушать вас и оценить вашу точку зрения. А может такой человек есть, просто вы не заметили его за своими тоскливыми будними днями?


Пройти тест "Тест о том что вы из себя представляете?"


Нет слов...

Ви4ка

Четверг, 11 Августа 2005 г. 18:35 + в цитатник
звздёный.jpg (80x116, 2Kb)
Хочу посмотреть "Звёздные войны. Эпизод3: Месть Ситхов" ( я не нзаю, кто такие Ситхи, потому напишу их с саглавной буквы...а мало ли они обидятся и разнесут нашу планету вклочья?=) )...Диск есть, но он у папы...Папа тоже есть, но он на вахте =) Придётся ждать...неделю...а может быть и больше!!!:sad:

Фраза дня: жил бы я спокойно - была бы уменя лысина? Был бы я тогда совсем волосатым...

Ви4ка

Четверг, 11 Августа 2005 г. 18:26 + в цитатник
naedinejul.jpg (340x254, 33Kb)
Сон приснился странный: дискотека-темень, выпшки светомузыки, жара, музыка орёт, как оглошенная =)
И я курчу...брэк данс Вау =) Всегда хотела уметь танцевать брэйк =)
А потом просто с девчонками отплясывали...
пум-пум-пум-пум-пу-пу-пу-пу-пум...ну и т.д. и т.п.
А потом пришёл Женечка и мы танцевали медляк...а потём , что, впрочем, естественно...
Вообщем...сон удался =)

PS немного сумбурно...ну уж как вышло

Ви4ка

Четверг, 11 Августа 2005 г. 18:18 + в цитатник
Hallow.jpg (369x255, 21Kb)
Не так давно поняла, что вести дневник не такое уж

простое занятие. Чтобы делать интересные и яркие записи

каждый день, надо так жить... каждый день. Ведь, делая

запись, ты выявляешь что-то важное и главное из

сделанного, прочувствованного тобой. Самое главное в

ведении дневника-искренность... в первую очередь-перед

самим собой. Поверьте, это не всегда даётся легко...

Жужка:)

Среда, 10 Августа 2005 г. 22:12 + в цитатник
“Дыхание в чакры”
Примите удобное положение стоя, сидя или лежа. Расслабьте тело. В соответствии со стадиями в музыке концентрируйтесь на каждой из семи чакр, начиная с первой, в районе промежности, и заканчивая седьмой - на макушке головы. Затем медленно, в течение пары минут, верните внимание на первую чакру. Расслабьте внимание.
Повторите этот цикл еще два раза. Отдохните лежа. Во время концентрации дышите часто и глубоко, повышая частоту дыхания при переходе на более высокую чакру. Вы можете сопровождать медитацию различными движениями тела, позволяя телу реагировать на то, что вы переживаете.
Периодическое выполнение этой техники позволит вам обнаружить в себе скрытые качества, соответствующие чакрам. Постепенно вы сможете определять, какому из семи уровней соответствует то, что вы воспринимаете в своей повседневной жизни или во время уединения. Возможно, что вы научитесь менять свое восприятие, меняя ритм и глубину дыхания. Возможно, что восприятие в себе различных чакр даст возможность вашему уму больше расслабиться, пребывать в безмятежности и покое, а вам - более правильно реагировать на все, что преподносит вам жизнь, быть более чувствительным к тому, чего требует ваше существо.

"Ошо"

Первая внизу:)
chakra-all-09.jpg (306x299, 26Kb)

Ви4ка

Среда, 10 Августа 2005 г. 18:03 + в цитатник
http://www.manwb.ru/

Инетерсный сайт какой-т... Нана будет поковыряться =)

Ви4ка

Среда, 10 Августа 2005 г. 18:00 + в цитатник
Космос...он так прекрасен...
туманность конской головы,ориона,ngs2023,норвежская звезда,звёздный ветер.jpg (500x314, 34Kb)

Ви4ка

Среда, 10 Августа 2005 г. 17:30 + в цитатник
а я пою....gif (32x29, 2Kb)
Настроение сейчас - а мне летать охота...

Валерия
"Маленький самолёт"

Вступление.

Иду одна, минуты вдаль, а там на небе туч вуаль
Приоткроет солнцу край
Куда кричать, кого винить, хочу я что-то изменить
В этой жизни, выручай

Припев:
Ну когда заберёт меня маленький самолёт
И станет мир большим, мир большим
Полечу над землёй, городами и тишиной
Куда же жизнь спешит, жизнь спешит

Вокруг огни и суета, игра витрин - менять цвета
Этот город тесным стал
Прости меня - я тороплюсь, в других мирах оставить грусть
Ты не встретишь ту, что знал

Припев:
Ну когда заберёт меня маленький самолёт
И станет мир большим, мир большим
Полечу над землёй, городами и тишиной
Куда же жизнь спешит, жизнь спешит


Припев:
Ну когда заберёт меня маленький самолёт
И станет мир большим, мир большим
Полечу над землёй, городами и тишиной
Куда же жизнь спешит, жизнь спешит

Я тоже на таком самолётике полетать хочу... Вообще чего-то очень сильно хочется летать...

Ви4ка

Среда, 10 Августа 2005 г. 17:15 + в цитатник
Воть вчера прочитала кое-что интересное о нашей любимой "бузе"

BMW H2R
Компания BMW снова впереди планеты всей. Их прототип машины H2R с водородным двигателем побил 9 рекордов скорости среди машин такого класса на Французском полигоне Miramas.
Двигатель в BMW H2R - уже доказавший свою надежность 12-цилиндровый, 6 литровый зверь (который сейчас стоит на моделях 760i и 760Li класса Седан) с 232 "лошадьми". Акселерация весьма неплохая - 0-100 км/час за 6 секунд и наивысшей скоростью в 280 км/час.
243079_bmwh2ridrogeno01.jpg (640x472, 29Kb)

Ви4ка

Вторник, 09 Августа 2005 г. 18:06 + в цитатник
Сегодня читала И. А. Бунина "Чистый понедельник" и выписала несколько цитат:

1.Замечательный вопрос:

"...А зачем всё делается на свете? Разве мы понимаем что-нибудь в наших поступках?.."


Интересно, он искал на него ответ? Если да, то нашёл ли? Или это был риторический вопрос?

2. "...Счастье наше, дружок, как вда в брдне: тянешь - надулось, а вытащишь - ничего нету..."

Героиня рассказа процитировала обращение Платона Каратаева к Пьеру. ( Оба персонажа мне неизвестны )

Ви4ка

Вторник, 09 Августа 2005 г. 17:42 + в цитатник
"Какой пол легче переносит боль, с чем это связано, какой порог терпимости и т.д. Ответ на все эти и многие другие вопросы хотят найти ученые из Pain Management Unit University of Bath.
Результаты их исследований показали, что женщины испытывают больше боли в течение своей жизни. В сравнении с мужчинами, женщины испытывают больше боли в различных частях тела и более длительной продолжительности.
В одном из экспериментов, добровольцев попросили поместить руки в ледяную ванну. В результате обнаружили, что мужчины имеют высший порог боли (пункт, где они начали испытывать боль), также как и высшую терпимость боли (пункт, где боль стала слишком большой).
Ученые сейчас ломают голову, почему мужчины и женщины испытывают боль по-разному, и надо ли лечение сделать определенным в зависимости от пола.
Часть восприятия боли явно зависима от генетических и биохимических отличий между мужчинами и женщинами: эстроген и тестостерон, соответственно женский и мужской гормон, по-разному реагирует на боль. Но также нельзя пренебрегать социальными и психологическими факторами.
Ученые и дальше будут проводить исследования направленные на улучшение нашей медицины (возможно, получится улучшить эффективность лечения, в зависимости от пола пациента)."

Из дневника "Реквием по мечте"

Действительно, очень важное и интересное исследование в мире науке. Попробую-ка и я разобраться хоть чуть-чуть кто лучше переносит боль. ТОлько я, в отличии от учёных из Pain Management Unit University of Bath буду разбираться не насчёт боли физической, а насчёт боли душевной. На мой взгляд рахличие полов не при чём в моей сфере. Я думаю, доказательства будут излишни. В большинстве своём мужчины переносят душевную боль лучше женщин. Тут играет психолгоческий барьер, который служит барьером душевным потрясениям. Так уж природой заложенно. А против природы, как известно, не пойдёшь. А если осмелишься - ничего хорошего из этого не выйдет. Женщины более ранимые существа. Это потверждает вся история человечества. Хотя нет. В истории описываются материальные дела. Но всё же... Среди мужчин встречаются и слабые морально, а среди женщин - такие оптимистки, которым не страшны никакаие неприятности.
Вообщем, рассуждения тут ни к чему. Оба пола одинакого подвержены к душевной боли. В этом нет ничего загадочного, но мне слов не хватает, чтобы обьяснить это явление...=(
двое2.jpg (324x483, 34Kb)

Ви4ка

Воскресенье, 07 Августа 2005 г. 17:48 + в цитатник

"Далекая галактика: будущее."

Ты не живешь на Земле. Тебя влекут звездные дали и зеленые человечки. Смотри не улети!


Пройти тест "Какому миру ты принадлежишь?"


Не знаю, как думают обо мне психологи...но меня устраивает моё настоящее =)

Ви4ка

Воскресенье, 07 Августа 2005 г. 17:19 + в цитатник
...
7vd.jpg (600x476, 19Kb)

Ви4кин сон

Воскресенье, 07 Августа 2005 г. 17:13 + в цитатник
Он сел рядом в руках у него была огромная чашка с чаем,

бежевая, с большими красными цветами на выпуклых боках.

Горячая, обжигающая руки... Поэтому Он поил меня, держа

кружку в своих больших ладонях...как совсем маоенткую

=)... Чай был горячим, обжигающим. Я чувствовала как

тёплая жидкость вливается в моё замёрзшее тело и греет

изнутри. В чае плавал золотой лимон, который напоминал

кусочек малеьнкого солнца... И кружка светлась,

перливалась волшебным, необыкновенным светом. И всё

вокруг светилось этим светом... И нежное дыхание моего

родного слегка ообжигало ухо, и мурашки покрывали всё

тело... И воздух был пропитан любовью и нежностью...

Ви4ка

Воскресенье, 07 Августа 2005 г. 17:07 + в цитатник
Чувствую в себе недостаток информации... Всё таки, прав был один мудрец,сказавший "Любовь отбирает мудрость у тех, кто её испытывает и одаряет мудростью тех, кто за ней наблюдает"...
Как бы то ни было, любовь-это перкрасно. Любовь - это наш дар, наше богаство... Быть может она и затмевает наш разум, но это стоит того...
Если есть злодеи, которым чужды чувства добра и сострадания, то нет таких людей, которым чужда любовь... И если человек не испытывает её, то это значит, что его время ещё не пришло... Глупо, но прекрасно =)

PS Последнее время я стала замечать, что лучше всего мои чувства передают эти замечательные медведи, картинок с которыми у меня очень много... Можно так сказать: на все случаи жизни =)
Я тебя люблю!.jpg (323x250, 17Kb)

Жужик

Воскресенье, 07 Августа 2005 г. 16:41 + в цитатник
Специально проснулся сегодня пораньше...аж в 9 часов утра и всё потому, чтобы посмотреть фильм "Пока ты спал", который советовала мне моя любимая, сразу скажу, что не выспался я не зря и фильм действительно хороший, хотя, вроде бы ничего необычного в нём и нет, банальная история любви простой девушки к состоятельному человеку, о которой он ни сном ни духом, а лишь иногда взглядом, когда билеты покупал...но замечательная игра Сандры Баллок скооперировавшись с моей недавно проснувшейся сентиментальностью, сделали своё дело...и фильм мне понравился, что в очередной раз меня убедило в схожести моих с милой моей вкусов, что конечно же радует.


Поиск сообщений в едины_любовью
Страницы: 18 ..
.. 4 3 [2] 1 Календарь