Ах да, Гришковец. |
|
|
Рассуждения об импрессионизме |
|
|
Универская жизнь |
|
|
докладываю)) |
|
|
I talk about boys |
|
|
Даже не знаю как назвать... Типа,эсце ))) |
|
|
Blur |
|
|
Идеал мущины |
видели «Заводной Апельсин» и «Блоу Ап» Антониони, (кстати, обсуждавшийся недавно у меня на френдленте)? Ага-ага, Томас, фотограф этот, и droog его Алекс де Ларж. Это пиздец, вообще себя в руках держать не могу.
Помимо всего прочего, обычно такая внешность соответствует крайне флегматичному характеру, чего я не люблю... Беда.
|
|
Weekenddddd + кое-какой Брассай |
Выходные были зашибись. Офигенно позитивные. Давно таких не было. Чтоб не напиться, и не скучно, и коллапса нет. Я восторге.
Сначала поехали по магазинам, а там - на Горбушке то бишь - меня дожидались значок с Сидом и Нэнси и очки как у Джима Моррисона... И еще сборник эссе Бегбедера про лучшие книги ХХв., занятно, но я, честно говоря, не восторге.
Потом поехали в гости к
Рыбка_Фиаска, там ОЧЕНЬ КУЛЬТУРНО выпили и посмотрели фильм Терри Гилиама "Бразилия". Могу совершенно точно сказать, что господин Гилиам имеет проблемы с головой. Сели смотреть в час ночи, закончили уже ближе к четырем с чем-то. Вопрос вечера был "Ну че, вы воткнули?". Я с гордостью могу сказать, что воткнула. Но не поперло. Сведущие люди отрезюмировали, что свет в фильме поставлен офигенно, а мне лично понравилась музыка.
Сегодня уже были на биеннале в Новом Манеже.
Серия "Конфликты" мне не понравилась - надоели эти американцы в Ираке, или где они там. А вот второй зал с Брассаем - офигенный. Просто очень красивые фотографии. Можно было бы банально говорить о потрясающей атмосфере Парижа 30-х... Там - мосты, фонари, проститутки, чугунные ограды, влюбленные пары, кафешки на Монмартре, уличные хулиганы, светящиеся вывески, витрины, почтальон... Очень красиво. Забавно, но единственные стоящие фотографии этого биеннале были сняты 70 лет назад...




А потом мы с ![]()
Церцера пошли в "Гоголь" на показ хэнд-мэйд шмотья а-ля "Подруга Брата". Под какой-то безумный ремикс на Блер на импровизированный подиум выходили девочки в эээ... импровизированной одежде. Весело, конечно, но мне, чес говоря, не понравилось.Единственное, что зацепило - сережки в виде такс, стоили всего-ничего, но я, поразмыслив, поняла, что носить их не буду. Хотя сережки были... ммм...
|
|
Книги |
Пост со списком книг, запрещенных к продаже в России
http://www.liveinternet.ru/users/alterbooks/post14225149/
и список самых вредных книг 19-20вв.
|
|
Брежнев жжот |
Читала мемуары Брежнева. Не знаю, может, старшие поколения заставляли читать это в школе, я вот лично только сейчас добралась.
Невероятно трогательное чтение. В каждый сортир по "Малой земле"!
(Вообще, у меня давно зреет идея запустить производство специальной "туалетной" серии - легкое чтение для размышлений на досуге. ** так, опять я какое-то непотребство пощу...**)
Из перлов - когда фашисты перевернули русский корабль в Черном море (дело было в апреле), советские матросы выплыли на берег, естественно, злые и замерзшие. И что вы думаете они приговаривали, отжимая одежду? А вот и нет!
Цитирую "Бойцы выжимали одежду и негромко ругались: "Чертов фриц, проклятый!"
Так, наверное, даже монахи не ругались бы, попади они в аналогичную ситуацию.
И все остальное в том же духе. Нет, я решительно в восторге. Щас даже себе аватар с Брежневым забабахаю. Жаль размер можно только 150 х 150 - не все ордена поместятся - их там у него "по_самое_не_балуйся" в прямом смысле слова. Но главное, конечно, бровки.
|
|
Будь первым! марш учащихся ПТУ |
На работе попался в руки, в журнале 70-х гг. был напечатан:
1.Рабочей семьи питомцы,
Тверже печатай шаг!
Молот и серп – наше солнце!
Песня труда – наш флаг!
ПРИПЕВ:
Будь первым!
Будь первым!
Честь рабочую свято храни!
ПТУ – это слава,
ПТУ – это сила,
Это молодость нашей страны!
2.Придем мы отцам на смену,
Славный продолжим марш.
Гордо к станкам и мартенам
Встанет ровесник наш.
ПРИПЕВ
3. Отряд боевой, растущий,
Будем с мечтой дружить.
Нам строить мир грядущий,
Нам в коммунизме жить!
ПРИПЕВ
Почему-то стало грустно
|
|
Rock’n’sand |
Везде песок. У меня из плеера сыпется песок. Да здравствует Мик Джаггер! Раз, два, три… разряд! Реанимированный рок-н-ролл. Черт, мы кажется в семидесятых?... Только Джаггер и Ричардс на обложке A_Bigger_Bang выглядят устрашающе.
Диалог с одной знакомой:
- Я летом еду в Египет мумий изучать.
- А я тоже. Только в Питер. Но песка будет - хоть отбавляй.
- ???
- Роллинг Стоунз приезжают
- А-а-а…
|
|
Анархия рядом |
Шла вот недавно по переходу на Новослободской, а передо мной шел мужик – с виду – обычный трудяга, усы, кейс через плечо, бац – и тушит окурок (это при том, что в переходах курить вообще-то нельзя) об объектив камеры наблюдения. И дальше чешет – может, детей учить, может, самолеты проектировать… Дети Джонни Роттена, блин. Люблю таких людей.
|
|
не хочу |
Грустно осознавать, что все жопы в своей жизни я себе устроила сама. По глупости (чаще всего). А разгребать я не умею. Наверное, меня в детстве мало пороли.
Сплю по два часа в сутки.
Вчера читала Коупленда до 6 утра, соответственно, в шесть легла, в семь заснула. В восемь подъем… Позавчера была та же фигня. Держусь на коле и «What Became Of The Likely Lad» на рипите, а то бы вообще, наверное, вырубало начисто.
По ночам по МТВ крутят такую мутоту… Трижды за ночь услышала ремикс каких-то ниггеров на тему из Криминального Чтива. Бэээээээээ
Качок пытается меня выцепить, но мне щас ни до кого. Смс-ки а-ля «что ты делаешь завтра вечером?» «ты почему не отвечаешь?» «денег нет на телефоне? Я тебе тогда перезвоню, ты только трубку бери!» вызывают, помимо рвотного, еще один рефлекс – телефон отключила. Не отвечаю, потому что не хочу. Я. Ничего. Не. Хочу.
|
|
полный превед |
|
|
Скажи наркотикам нет |
А у нас в Универе в рамках какого-то там съезда по борьбе с наркотиками будут показывать "Реквием по мечте" Даррена Аронофски. Смешные. Они б еще "Страх и ненависть... показали"!
А если серьезно, то сам Аронофски 100% был бы против. Он неоднократно в интервью подчеркивал, что фильм не про наркотики, а про мечту.
|
|
Анна Франк |
xЧитала Дневник Анны Франк. Вот это жестокая книга. Я сто лет уже не ревела над книгами.
Полезла в Инет, а там оказывается куча сайтов ей посвящена, даже есть какие-то фонды.

Born on
Her diary, saved during the war by one of the family’s helpers, Miep Gies, was first published in 1947. Today, her diary has been translated into 67 languages and is one of the most widely read books in the world.

|
|
Коупленд |
А мне мои женщины подарили книгу Коупленда "Нормальных семей не бывает". Теперь у меня официально есть ВЕСЬ Коупленд.
Я еще не читала, но скоро доберусь и до него.
Последнее, что я него читала - "Жизнь после Бога", очень хорошая книга, если не сказать о*уенная, но так не принято говорить о книгах.
А вот "Мисс Вайоминг" паршивенькая, но все равно лучше многого.

Вот он, красавчик. Я читала много всякого, но почему-то меня ничего не цепляло ТАК. =)
А еще вчера в баре кинотеатра показывали клип Блер "Boys&Girls".
Мелочь, а приятно. =)
|
|