Все хорошее в этой жизни - либо незаконно, либо аморально, либо ведет к ожирению. И почему-то, как правило, очень далеко. И, как говорилось в одном прекрасном фильме: "...одни радости вкушать недостойно. Будем страдать. Страданиями душа совершенствуется!" Но я не прочь немного усовершенствовать и тело заодно. Заняться самобичеванием, что ли?
"Бойтесь сердечной боли
Ведь жизнь так коротка
Бойтесь причинить друг другу боль
Все кончится очень быстро"
Ты думаешь что будет завтра
Не зная что в сущности завтра ведь нет
Есть только растянутое бесконечное сегодня
А там, за горизонтом времен, все будет по другому.
Но по другому уже было, когда то и с кем то, может быть, даже с тобой, и ты отчаянно пытаешься воскрестить то что умерло, повторить то что неповторимо, ибо каждый миг, и час. и день. уникальны. Умирает частичка времени - и умираем мы. И чтото в нас. Медленно, незаметно, безболезненно но неотвратимо. Таким образом получаетя что жизнь неотличима от смерти. что жизнь и смерть - одно и тоже. А все что их различает - это боль. Ее чувствуют только живые. Да и любовь-та же боль, только со знаком "+". Меланхолия? Депрессия? Наверное....
"огонь внутри...Он ест меня
Сжирает каждый день кусочек сердца
И сушит душу. Никуда не дется
Он был во мне всегда.
Когда он голоден то голоден и я
Он засыпает - с ним я засыпаю
Его безумие - то ярость вся моя
Как усмирить его - не знаю..."
"Все в этом мире вес имеет. Имеет и начало и конец.
Всему свой срок всему, своя цена. И мера...
Но лишь любовь - химера
Бесценна и безмерна... Ну, а, может, нет?
Но как ее измерить, чем, и оценить заслуженно
В брильянтах, золоте иль книгах...
В слезах и горестных обидах...
Иль в каждом часе проведенном без нее..."
Разве желание близости, желание доставить сексуальное удовольствие не может или не должно считаться высшей формой восхваления женщины? Наивысшим восхищением? Преклонением? Обожествлением, не побоюсь этого слова. дарить наслаждение, получая его - это ли не прекрасно? Что может быть естетственней. Конечно, как всегда все упирается в банальное как, когда и с кем. Но человек рожден для преодоления банальностей, разве не так?
Хочешь мира - готовься к войне. Хочешь найти - умей и терять. Хочешь встреч - расставайся. Хочешь постоянства - будь переменчивым. Хочешь иметь друзей - заимей (а лучше отымей) сначала врагов. Хочешь помнить - научись забывать. Хочешь любить - умей ненавидеть.
В сущности, каждый человек - ходячая выставка достижений собственного хозяйства. Со своим "выставочным стендом", "рекламными каталогами" и "действующими прайс-листами". И каждый норовит прреподать себя с самой лучшей стороны. Или правильней будет сказать "продать себя"?
Недавно поймал себя на мысли, что в сущности, единственная часть будней, когда я могу отдохнуть хоть как-то - это время пути на работу и с работы. Ноги двигают тело, но хоть голова отдыхает. Можно книжку почитать или музыку послушать. Или там пивка попить...
Не думаю, что это правильно, но выхода не вижу. Или плохо его ищу. Или уже не могу по другому. Ведь жизнь - это долгая, ежедневная и ежечасная, изнуряющая РАБОТА НАД СОБОЙ!!! И, прошу заметить, без какого бы то ни было аванса. Но к сожалению РАБОТА ДЛЯ ДРУГИХ отнимает слишком много сил и энергии, времени и денег. Так что получается что я БЕЗРАБОТНЫЙ НАД СОБОЙ. Вот так! Не пора ли организовать ПРОФСОЮЗ РАБОТНИКОВ НАД СОБОЙ, чтобы он защитил мои права? По-моему, пора.
6.30 - подъем
6.35 - 8.00 - зарядка, завтрак, умывание, одевание, прогревание...
8.00 - отъезд на работу (а иногда и 7.40)
9.00 - начала рабочего дня
17.45 - окончание рабочего дня, отъезд домой (но иногда и позже)
19.30 - 20.30 - приезд домой
21.00 - 21.15 - купание "сладкого кота"
21.30 - 22.00 - укладывание "сладкого кота" (через день)
23.00 - 23.30 - отбой.
Ну и где здесь время для подвига, спрашивается?
И так все пять дней, из месяца в месяц. Похоже, я плачусь в витруальную жилетку. Но это не так, клянусь. Просто хочу понять, где здесь время для МЕНЯ!!!
"...Ведь мы беремся ниоткуда
И пропадаем в никуда
Гори, гори моя звезда
Гори, как ожиданье чуда
Пускай надежду мы храним
Что будет после - только дым
Что есть сейчас - подчас не знаем
Порой в неведенье играем
Не знаем то что нужно знать
Но веры нам не занимать
Такой наивной и смешной
Что прячем мы ее порой..."
"... ничего не происходит просто так. И ничто не проходит бесследно. Просто одни следы очевидны и явны, а другие надо уметь, что называется, читать. И не всегда можно понять, осталось что то где-то или нет. Но остается всегда. Покуда живет человек. А жизнь - это цепочка случайностей, сплетенная согласно железному алгоритму. Ты раскручиваешь эту цепочку, одновременно сплетая ее. А на судьбу или творца (бога) ссылаешься в приступе малодушия, слабости или неумения. Или же когда просто запутался в цепи. Она же кстати и есть цепь причинно следственных связей. Одно из самых крепких соединений во Вселенной. У каждого следствия как правило есть причина, но далеко не у каждой причины есть следствие. На самом-то деле оно есть, да только нам не всегда под силу или по возможностям его узнать. Познать. Обнаружить. Хотя есть кое-что, что может быть покрепче причинно-следственног соединения. Я говорю о любви. Общаясь с тобой, пусть даже виртуально, я всегда немножечко тебя люблю. Это значит, что в этот самый миг, когда я пишу или говорю тебе то что хочу, а ты отвечаешь мне, мы с тобой становимся едины. Пусть на мгновение, но нет больше ни тебя, ни меня, а есть мы. И это не физическое единение, против которого так часто выступаешь ты. И даже не духовное, ибо душа у каждого своя. Я бы назвал это единение "межзвездным" или "надзвездным". Не самое лучшее название. Понимаю. Но поверь что человек живет до тех пор, пока он нужен другому человеку. А если он становится нужен тому в ком нуждается сам, тогда он может с полным правом считать себя счастливым... И я хочу что ты была счастлива. Или был счастлив. Кому как повезет. Скажешь, бред? Возможно. Я просто..."
"...ну вот смотри. Желание женщины так же ествественно для мужчины, как ... Ну как смена дня и ночи. Времен года. Так же естественно как то что зимой холодно а летом жарко. Это желание лежит глубоко в подсознании. Фактически и теоретически - это инстинкт. Управлять своими инстинктами очень сложно, практически невозможно. Ты и сама это знаешь. Желание удовлетворить свое желание - это тоже инстинкт. От природы. Желание победить а не поддаться своему желанию - это от общества, т.е. от человека. А теперь подумай, что древнее и сильнее - общество или природа? То-то. И потом, кому нужна победа над собой, если о ней нельзя никому рассказать, в особенности тому, ради кого эта победа и ковалась. Что? Ты спрашиваешь, почему нельзя удовлетворять его с той с кем надо? Так в том то все и дело, что помимо нее, хочется еще. И удовлетворяешь, и все мало. И даже не хочется а просто в мозгу сидит и не уходит - она. Моя самка. Феррамоны и прочая химия, знаешь ли. Это данность оставленная нам нашими далекими предками, и никакое общество, никакая цивилизация его не ликвидирует.
Хотя... Ты знаешь,я где-то слышал или читал, что бороться с другими - это признак мужчины, а бороться с собой - признак мудреца. И я спрашиваю себя - кем же я хочу быть? И я спаршиваю тебя - кем ты хочешь меня видеть? Но пока у меня нет ответа ни на один из этих вопросов. Наверно, ..."
Мало кто знает, что сначала Тургенев назвал собачку Герасима не "МУМУ", а "УМУМ". Да и сам Герасим первоначально вовсе не был немым, а очень даже ловок и боек на язык. Но уже тогда великий гений писателя предвидел появление знаменитой фразы про "УМ, ЧЕСТЬ И СОВЕСТЬ...", поэтому он и внес те самые изменнения которые мы все теперь знаем по каноническому тексту...
"... А жизнь - только слово. есть лишь любовь и есть смерть.
Эй, а кто будет петь, если все будут спать.
Смерть - стоит того чтобы жить
А любовь - стоит того чтобы ждать"
В. Цой.
(Без комментариев)
Ты будешь ждать, ты будешь верить
А время будет вечность мерить
Что вот минует сто веков
И ты услышишь звук шагов
Что так созвучен сердца стуку
И он войдет, но с ней под руку
С иссохшей, строгой и прямой
В черной хламиде и с косой
И вот тогда ты скажешь...
"... съедает меня изнутри. Желание рождается. где-то там, чуть ниже пупка. оно растет, сначала медлено. потом быстрее. Становиттся теплее в паху, только когда оно оформилось. В мозг желание попадает в готовом виде и происходит его осознание. Ты спросишь - почему это так?разве желание рождается не в голове? Я отвечу, что \оно - как младенец. Когда он рождается - в момент оплодотворения? Прикоепления яйцеклетки в стенке матки? Рождение де - факто понятно всем, рождение де-юро оспаривается до сих пор. Спроси себя -как происходит твое желание. Как оно зарождается кто или что его оплодотворяет, в какой момент ты понимешь что вот оно - вылезло на свет божий и писком заявило о себе, порой пухленькое, розовенькое, сучащее ножками и улыбающееся, а порой... Порой такое страшное, что не хочется говорить. Ты хочешь что бы я объяснил тебе то, что не понятно никому? От объяснений подобного рода нет никакого проку. поскольку ты же мне не поверишь. Я сам себе не верю. Я не верЮ возможно, даже тебе. Одно я знаю точно - я и оно здесь. Избавиться от него можно, но это слишком сильно будет смахивать на убийство. Ты готова стать убийцей? А в собственных глазах? Пойми, что материальность явления или объекта не дает преимущества перед нематериальностью. И от того, что это не ребенок, или щенок, или паучок какой нибудь, а всего лишь духовная субстанция определяющая меня как личность, от этого не легче. Мечтиы тоже кричат когда умирают. А умирают они ежечасно, день за днем. И нет такого кладбища, что прийти и поклониться их праху - праху несбывшихся надежд. Вот, маленькая, я все и рассказал? Что? тебе мало? Ты все еще хочешь меня понять? Объяснить себе меня? За...."
Друзья, поздравьте меня! Я помаленьку росту в плане интернетобщения и вот, вышел на международный уровень - нашел подружку за границей. Так прикольно переписываться на английском. Оказывается, я еще что-то помню. И что характерно, сразу видно отличие наших девушек от заграничных. Манера письма построение фразы, комплименты, ласкательные обозначения - словом бальзам на душу. В конце концов, что плохого в сексе? Вполне естественно что сексуальный подтекст присутствует в отношениях между мужчиной и женщиной, главное как его реализовывать и реализовывать ли вообще. Можно реализовать к обоюдному удовольствию, а можно - к обоюдной ненависти. Неужели, деаушки, вы взаправду думаете, что желание женщины удовлетворить свои сексуальные потребности - это ненормально, аморально и наказуемо, если она незамужем. Разве главное - не ГДЕ, С КЕМ, И КАК? И разве возбуждение у мужчины желания не является наилучшим подтверждением вашей красоты, обояния, ваших достоинств. В конце концов желание доставить женищине удовольствие, разумеется, если она не против и сама этого хочет - нормально. Ведь не монстры же мы от этого!!! По-моему любой нормальный мужик хочет любую нормальную женщину. И еще не известно, что лучше с личной точки зрения - быть замужней "девственницей" (т.е. не трах....) ,или же быть свободной, но любимой. Разумеется я не призываю к оголтелому разврату, во всем нужна мера, я лишь говорю о том, что желание секса и удовлетворение этого желания нормально и естественено вне зависимости от социального и прочего статусов!