-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Рихард

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 10.07.2005
Записей: 144
Комментариев: 653
Написано: 744




Я не буду непрощенным....

Из классики...

Понедельник, 17 Октября 2005 г. 17:46 + в цитатник
Оберегайте друг друга от сердечной боли
Потому, что время
Которое вы проведете вместе
Так скоротечно.
Потому, что не смотря на ваш многолетний союз
Он покажется вам минутами
Сердечная боль
Оберегайте друг друга
От одиночества вдвоем...
Сердечная боль...

О грустном...

Суббота, 15 Октября 2005 г. 23:33 + в цитатник
Ребяты, трабл траблный и горе горькое. Хотел купить "Войну миров" с трейлерами, удаленными сценами и т.п и НЕ СМОГ!!! НЕТУ!!!! Весь Горб излазил.

О пороках....

Суббота, 15 Октября 2005 г. 10:19 + в цитатник
Самый приятный на свете порок - пьянство. А гарантированный способ дать совести себя погрызть - выпить. Вчера в баре убедился в этом на собственной шкуре. Но не странно ли, что порция виски стоит дешевле кружки пива?

О деле...

Пятница, 14 Октября 2005 г. 10:57 + в цитатник
Сейчас поменял я личинку замка
Махну и себя, и не дрогнет рука....
Правильно говорят древние китайцы - "Не дай вам бог жить в эпоху перемен"
Кстати, ктайцы нас всех скоро похоронят, поэтому срочно нужна домработница - китаянка. Ни у кого нет?

Самый главный вопрос - 2 шт.

Четверг, 13 Октября 2005 г. 19:25 + в цитатник
1. Почему происходит то что происходит
2. Зачем я задаю вопрос № 1

Непонятка...

Четверг, 13 Октября 2005 г. 16:56 + в цитатник
Где все мои записииииииииииииии!!!!!!!!!!!:tank:

Повтор невольный из-за глюков...

Четверг, 13 Октября 2005 г. 16:52 + в цитатник
Мой лучший друг - мобильный телефон
Однако стал кидать меня и он...
И что-то я еще добавлял, но что, забыл....
Вот странно, ведь я уже размещал эту запись...

Не плача ради...

Четверг, 13 Октября 2005 г. 16:36 + в цитатник
Мой лучший друг - мобильный телефон
Однако стал кидать меня и он....
А если серьезно - то в голове моей складывается революционная ситуация согласно классическому учению зомби марксизма-ленинизма...

О наболевшем...

Среда, 12 Октября 2005 г. 22:10 + в цитатник
Друзья мои, дамы и господа! Простите меня, но ужасно хочется быть кому-то нужным и интересным (хотя-бы в иной реальности, т.е. в киберпространстве) не из-за того, кем я являюсь, а просто потому что я есть. Такой какой я есть (а также пить, быть и пребывать во веки веков, аминь) Да у меня свои тараканы в голове и свои проблемы. А у кого их нет? Да, я не идеал. А кто идеал? И так далее... Так что не покидайте меня и приходите ко мне....
И напоследок: "Однажды Чжуан-Цзы стоял на берегу бурной Хуанхэ и наблюдал, как против течения отчаянно пытается проплыть лодка. Гребец греб изо всех сил, но лодчонка почти не двигалось с места. "Послушай" - спросил его Чжуан-Цзы - Почему ты напрасно тратишь силы, сражаясь с течением вот уже несколько часов?" "Хочу увидеть и узнать, что там, в начале реки" - ответил лодочник. "Глупец!" - воскликнул Чжуан-цзы. "То, что в начале, всегда известно. То, что в конце - никогда. Поэтому оно интересней. Интерес вызывает любопытство. Любопытство вызывает беспокойство. Беспокойство вызывает хаос. Брось свои весла и насладись"

О возвращении.

Среда, 12 Октября 2005 г. 15:23 + в цитатник
УРА!!! Я вернулся, но похоже меня не ждали.... Или ждали, но не меня... Во как меня колбасит на Родине после Кипра!!!!:ussr:

О радостном...

Воскресенье, 18 Сентября 2005 г. 12:40 + в цитатник
Через неделю - в отпуск и... Прощай, немытая Россия!!! Здравствуй, море.
И добавить тут, пожалуй, нечего!!! Вот только жаль, что не увиделся я с тем, с кем хотел. Особенно учитывая то обстоятельство, что самолеты имеют не только замечательное свойство летать, но и не менее замечательное свойство ПАДАТЬ!!!! Навернjе, я сам в этом виноват.... Не в падении самолетов, разумеется, а в несостоявшейся встрече. Все-таки не очень у меня пока получается подерживать отношения. Возможно потому, что дамам я не инетересен потому как женат, а джентльменам - потому как не голубой. В результате не подружился ни с теми, ни с другими. Надеюсь, что пока....

О вечном.... и не очень

Воскресенье, 11 Сентября 2005 г. 13:11 + в цитатник
Вчера лежал в саду под яблоней... На огромной коровьей шкуре... Смотрел в голубое - голубое, как ранний лед, небо..... Пил матэ и эль... И ЧУВСТВОВАЛ! ! ! ЧУВСТВОВАЛ!!! ЧУВСТВОВАЛ!!!..., черт возьми, как сквозь меня, и мимо меня, и надо мной, ТЕЧЕТ ВРЕМЯ!!! Оказывается, в определенные состояния время можно почувствоать. Его можно глотать, жадно кусая, от него можно изжариться или замерзнуть... ОСЯЗАТЬ его можно, дамы и господа...! Клянусь, даже занимаясь любовью, не испытывал я такого. Что-то похожее, да, было, но такого.... Я постарел на несколько лет ( а может, и помолодел, кто знает...) Может это и называется нирваной? Или просветлением? Хотя не думаю что нирвану можно совместить со шкурой коровы и элем.

Впечатления о...

Воскресенье, 04 Сентября 2005 г. 21:23 + в цитатник
Ну, господа, не знаю что и сказать. Переполняют мысли чувства слюни и прочие выделения человеческого организма (не подумайте плохого) Сегодня побывал на выставке "Интеравто". Да... Сделаны следующие выводы:
1. Китайцы нас всех похоронят. Во всяком случае наш автопром точно. А может и кое-какой еще...
2. Самый пустой стенд на выставке - стенд "ГАЗ"а, а это о чем-то, да говорит.
3. Сочетание красивой тачки и длинноногой девушки не всегда уместно.
4. Люди в 1935 году делали такие же по мощности автомобили, что и в2005. Причем, если не ошибаюсь, ИСПАНЦЫ!!!!!
5. 90 % представленных рарритетных авто - марок либо наших союзников, либо противников по последней мировой войне. Это как же надо воевать...
6. А "Ламборджини" мне по колено... Честное слово!!!
7. А самая крутая тачка - это "Астон Мартин Вайкниш". Я чуть не кончил, когда заглянул ей ... в салон, конечно!
И последнее: Ну ни фига не понимаю, зачем в машине телевизор, да еще и на месте для водителя. Хотя прикольно! И еще. Зачем разрисовывать всеми этими чудесными способами тачку, если ГАИ на это косо смотрит и чуть ли даже не запрещает...

Кстати... из неопубликованного

Суббота, 03 Сентября 2005 г. 16:25 + в цитатник
В этой жизни все относительно
Ничего в ней нет абсолютного
Все бывает порой так стремительно
А порой жизнь течет поминутно.....

В общем, с Днем незнания Вас, друзья... И те, которые есть, и те, которые будут, и те, которые ушли...

Кстати...

Понедельник, 29 Августа 2005 г. 23:19 + в цитатник
Кстати, об алкоголизме.... Воистину, пить противно, а не пить - глупо. Перефразируя классика: "Тьмы мудрых истин нам дороже нас возвышающий ... хмель!!!" И вообще - жизнь-это форма бреда, вызванная недостатком алкоголя в крови..." Вот так-то!:cry:

Обрывки мыслей

Вторник, 23 Августа 2005 г. 23:20 + в цитатник
Обед... Как много в этом звуке
Для сердца русского слилость
Как много в нем отозвалось...

Как сладостна победа над собой
Я пил коньяк мне захотелось пива...
Но эта смесь убойной силы
И я не стал и ехал просветленный...
И вообще, не странно ли, что чем меньше слабость, тем больше сил требуется для ее преодоления. Также крайне любопытно, существует ли антоним к слову "ошибка" и если да, то что это за слово?

На даче про удачу

Суббота, 20 Августа 2005 г. 18:36 + в цитатник
Удача - пастушка в руках пастушка
Удача - простушка в руках простака...
Удача всем светит, но греет не всех
Да здравствует звонкий и радостный смех...

О мыслях никуда и ниоткуда...

Среда, 17 Августа 2005 г. 22:33 + в цитатник
Воистину "...причудливо тасуется колода" Не устаю поражаться каие мысли приходят в голову под воздействием, казалось-бы самых элементарных вещей... Не далее как два часа назад во время мытья посуды после ужина (да, да и не надо так ухмыляться) мне в голову пришла следующая мысль: "Революция пожирает своих детей, а любовь пожирает своих родителей..." По- моему оригинально! Или я ошибаюсь?

Тема для обсуждения

Воскресенье, 14 Августа 2005 г. 19:41 + в цитатник
Сегодня после сбора малины и накормления ее дочурки пришла мысль которой и делюсь. Общеизвестно что есть расплата за грехи. Значит должна быть расплата и за добродетель? И вообще если у кого-то в данный конкретный отрезок жизни все хорошо, придется ли ему расплачиваться за это в будущем? Видимо, как нет орла без решки а аверса без реверса так нет и счастья без несчастья а хорошего без плохого... Но должно ли так быть?

Об уборке...

Суббота, 13 Августа 2005 г. 16:40 + в цитатник
Сегодня проводил уборку вверенного мне помещения и вот что подумал: Как жаль что нету тряпки, веника и швабры для души и сердца". Хотя вот есть же термин "очищение души", но мне кажется это не совем то...
А с другой стороны, какой бы была наша жизнь, если бы наше сознание, наш разум и чувства можно было бы перезагружать как компьютер.
И как сказано у классика: "Что мне дано, останется со мной и превратиться в прах земной"


Поиск сообщений в Рихард
Страницы: 7 6 5 4 3 [2] 1 Календарь