Miranda_Prorsus, По поводу брата, ты права. Его комментариев больше здесь не будет. После последней выходки, я закрыла ему доступ. Он каждый день по много раз заходил в мой дневник, но не понял ни слова из того, о чём я писала.
Вот пример хорошего сына. Вчера ночью звонит мать и рассказывает, что ему плохо. Он серьёзно занимается спортом и сделал себе идеальную фигуру. Занимаясь в спортзале, поднимал ногами большой вес(360 фунтов, не знаю, сколько это в килограммах) и что-то себе повредил. То ли грыжу заработал, то ли мышцы порвал, он к врачу не идёт. "Ты никому не нужен, кроме матери" вдолблено намертво. Он звонит из Америки матери в Москву, поскольку нуждается в помощи, а ко врачу идти не хочет. Он же никому не нужен, а врачи только деньги сдерут.
Как я ни запугивала его разрывом селезёнки и внутренним кровотечением, так и не смогла уговорить. "Ты никому не нужен, кроме матери" ещё работает, а мамины приказы уже нет. Итог - человек за границей один, и может погибнуть из-за издержек воспитания.
А по поводу понимания...Она не понимания хочет, а послушания. Недавно обзвонила всех дальних родственников и знакомых и требовала провести со мной беседу и отчитаться ей о результатах. Я, дескать, её не слушаюсь и вообще человек неадекватный и не могу о себе заботиться. Мне двое рассказали: двоюродная сестра и Тишь. Сестра поняла, что меня надо от чего то срочно спасать, и на что-то уговорить, а вот на что, для неё осталось загадкой. Тишь, на просьбу докладывать о каждом моём шаге, ответила, что мы просто вместе работаем и она ничего не знает. А сколько людей мать обзвонила я даже подумать боюсь. Меня выгнали практически в чём была, и все записные книжки остались в её квартире. Да и на определителе у нёе могли остаться телефоны людей, от которых я ей перезванивала. Мне и в голову не могло придти, что это может повториться, спустя столько лет.