-Метки

knjazna Отцы и дети анекдот анекдоты благотворительность болею больница бубен буги варган видео главное горловое пение город городецкое гульбище горят торфянники гроза дача дед мороз дети детские воспоминания дневник дождь друзья дым еда забавно закат здоровье зима игумо измайлово измайловский парк интернет канна книги коты крысы левретка лес лето лиру лирушники лишний вес любовь мама мило мистика можжевельник москва москва в дыму мужчины музыка мультфильмы мысли настроение небо новый год осень отношения отпуск планетозависимость погода подруги праздник проблемы прогулка путешествия работа ремонт ретро рок-н-ролл самораскопки свинг семинар семья скрытое неблагополучие служба отстрела идиотов снег сны собаки состояние души стрижка сын танцы тишь травма тусовки устиново ученическое фото фотографии котов фотографии яблок хеллоуин цветы цветы на балконе шаманы щастье ядовитое ярмарка лиру

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Яблоко_Евы

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 07.07.2005
Записей: 1525
Комментариев: 7507
Написано: 15547


Я вернулась...

Среда, 18 Августа 2010 г. 19:11 + в цитатник
... на самом деле ещё вчера, но попала к себе в квартиру только ввечеру. Из-за того, что единственные ключи были вне зоны доступа, а вернулась я раньше, чем обещала, пришлось вызывать специалиста вскрывать замок. Но всё это чепуха, "дело-то житейское"(с). Хотя и жалко последних денег, на которые у меня были совсем другие планы. Впрочем, это всё мелочи, главное, я дома и все живы-здоровы.

Вернулась из эвакуации и всё ещё пребываю в полном восторге. Это был дивный незабываемый экскрим экстрим. Я попала на самую живописную помойку, какую только можно себе представить. Меня высадили на грунт, показали какой ключ от какой двери и оставили в полном одиночестве на незнакомой территории.
Едва только оглядевшись, я почувствовала, что попала в ожившие декорации романа "100 лет одиночества" Маркеса. Место настолько аутентичное, что возжелай некто воссоздать подобный треш искусственным образом, он был бы неизбежно обречен на неудачу. Всё окружающее пространство несёт в себе нечто неповторимо фамильное, но с легким налётом второго брака. Стихийное царство насекомых и растений, где все покрывается пылью, прорастает сквозь сухую траву и ржавые останки цивилизации, цветёт, плодоносит и немедленно распадается во прах. И ещё, там время течёт в обратную сторону.
Там тишина, и воздух насквозь пропах флоксами. Только там мне стал ясен смысл выражения "считать ворон". Если сидеть с закрытыми глазами, наслаждаясь солнцем, в старом кресле качалке без одного подлокотника, можно по звуку крыльев определить, сколько ворон и в какую сторону пролетело мимо. Там слышно, как летают птицы.

Привезла домой около 900 фотографий, и всё равно так и не успела запечатлеть все красоты и обнаружить все клады. Да и не передать всего в фотографиях.
Выпросила у хозяев и притащила домой несколько старинных сокровищ: большую корзину, здоровущую лабораторную банку из темного стекла (с треснутой голубой крышкой), тяжеленный металлический армейский сундук для продуктов, переживший пожар, лампу для фотолаборатории без стекла( стекло и крышку мне пообещали когда-нибудь найти), и две книжки. Она из них была найдена в туалете, пыльная и закапанная побелкой. Это Лео Таксиль "Забавная Библия " 1961 года издания. Издавалась трижды: в 26, 30 и 61 году прошлого века.

Больше двадцати лет слушала рассказы об этой даче, но до сих пор не знала, что местечко носит название пушного зверька. Находится оно рядом со зверосовхозом, где разводят песцов. Несколько раз в разные годы мне довелось слышать рассказы о том, что беглые песцы забредали в садовое товарищество. Песец, говорят, животное злобное и поймать его очень непросто, но местные это умеют. Отловивший беглеца счастливчик, сдав его на звероферму, получат вознаграждение.
Ну да Бог с ними, все мы люди ушлые, никто не хочет жить в месте под названием "Песец". Однако же, садовое товарищество называется "Соболёк". Красивое место, кстати, только интернета там, кажется, нет.

Побродив по участку пару дней, наслаждаясь полудикой природой и, вполне искренне, любуясь локальными достопримечательностями, я просто не смогла не воспользоваться красотой момента и не отразить местные прекрасности в собственном лексиконе. Подумать только, ну как можно жить в таком месте и не придумать новое ругательство? Решила, так и буду теперь ругаться: "И-их, соболёк!" И людям понятно, и эмоциональное содержание про то самое, фамильное.
Впрочем, и у самой дружественной дачи есть своё название. Его нельзя не заметить, ибо написано оно прямо над заросшими травой и диким шиповником воротами черной краской.
 (525x700, 213Kb)

У меня тут всё как обычно: каждое предложение этого поста можно развернуть в отдельный рассказ. Так что, если не разленюсь или, наоборот, не уйду в работу, тут будет серия постов с картинками про виллу "Маргарита". А пока, я пошла разгребать почту и читать ленту друзей.

Серия сообщений "Вилла "Маргарита"":
Часть 1 - Я вернулась...
Часть 2 - Вилла "Маргарита". Цветы и плоды.
Часть 3 - Вилла "Маргарита". Декорации.
Часть 4 - Вилла "Маргарита" Кошкин отдых.
Часть 5 - Вилла "Маргарита". Собачья работа.
Часть 6 - Я вернулась!

Метки:  

обаятельная_Elka   обратиться по имени Среда, 18 Августа 2010 г. 20:01 (ссылка)
))) прЫвет!!!
Ответить С цитатой В цитатник
Яблоко_Евы   обратиться по имени Среда, 18 Августа 2010 г. 21:00 (ссылка)
обаятельная_Elka,))) привет, Эль!
Ответить С цитатой В цитатник
обаятельная_Elka   обратиться по имени Среда, 18 Августа 2010 г. 21:51 (ссылка)
слушай... я завидую тебе))))) искренне и тепло!))
отдохнуть в таком местечке - мечта ПОЭТА!)
Ответить С цитатой В цитатник
Яблоко_Евы   обратиться по имени Среда, 18 Августа 2010 г. 21:57 (ссылка)
обаятельная_Elka, запросто могу пригласить туда друзей - там есть где ночевать, хотя условия и спартанские, но в этом есть какая то особая прелесть.
Хочешь, поедем со мной туда на выходные?
Хозяева в эти выходные не поедут, и будут только рады, если кто то польёт огурцы. Сегодня ещё не поздно попросить ключи, ещё все в Москве
Ответить С цитатой В цитатник
обаятельная_Elka   обратиться по имени Я бы радая... Среда, 18 Августа 2010 г. 21:59 (ссылка)
только вот..."грехи не пускают" - в субботу доделываю ремонт в Подмосковье - надеюсь, в последний раз... Приедут ремонтеры подключать мойку на кухне и вешать всякую хрень в виде шкафчиков - короче скушная я личность)... одни дела!...
А кстати - где избушка находицца?
Ответить С цитатой В цитатник
Яблоко_Евы   обратиться по имени Среда, 18 Августа 2010 г. 22:23 (ссылка)
по Ярославке, между Пушкино и Красноармейском.
Ответить С цитатой В цитатник
обаятельная_Elka   обратиться по имени Среда, 18 Августа 2010 г. 22:26 (ссылка)
близко) совсем.
удрать хочется ото всего!...............................
...и навсегда!
в глухое захолустье...поливать огурцы!)...кстати,разве огурцы еще растут?
Ответить С цитатой В цитатник
Яблоко_Евы   обратиться по имени Четверг, 19 Августа 2010 г. 00:25 (ссылка)
обаятельная_Elka, ещё как растут!
Если соберёшься - свисни. Ремонт не может длиться вечно, да и отдыхать когда нибудь надо.
С удовольствием покажу тебе тамошние достопримечательности.
Ответить С цитатой В цитатник
обаятельная_Elka   обратиться по имени Четверг, 19 Августа 2010 г. 10:52 (ссылка)
спасибо...
а у меня комплекс развился - боюсь собой отяготить людей)...
я ж скушная
Ответить С цитатой В цитатник
Яблоко_Евы   обратиться по имени Четверг, 19 Августа 2010 г. 12:06 (ссылка)
обаятельная_Elka, у меня у половины нынешних подруг этот комплекс был, да весь вышел. Не только по отношению ко мне а вообще. Это лечится общением с нормальными людьми, для которых человек важен)))
Я тоже могу быть занудой, но зато могу прямо сказать человеку, что устала и хочу побыть в одиночестве. У меня бывают такие периоды, когда мне надо подумать в одиночестве. Случись такое на даче, там есть место где могут уединиться, минимум восемь человек :) И это только на самом участке, не выходя за пределы :)
Думаю, что тамошняя обстановка обладает неким терапевтическим эффектом. Там можно ничего не делать, если не хочется или найти предмет для деятельности, если есть желание. Например, перед отъездом я обнаружила здоровущий сундук с какими то тряпочками, но не успела туда заглянуть. Поливать растения и смотреть как растут новые листья и побеги тоже очень пользительно для уставшего человека. :)
Весь кайф в том, что ты там ничего не должен. Можешь делать или не делать и занимаешься тем, чего хочет левая нога :) Я там за неделю в одиночестве ни разу не заскучала. Радио включила только один раз, и то проверить, что оно ещё рабочее. И уехала внезапно, только потому, что обещали похолодание, а я приезжала в спешке и не взяла теплой одежды. В сандалиях и вечерами то было холодно, а если ещё похолодает, то я там вообще околею. У меня даже пары носок с собой не было, я ж уезжала в сорокоградусную жару
Ответить С цитатой В цитатник
обаятельная_Elka   обратиться по имени Четверг, 19 Августа 2010 г. 12:08 (ссылка)
работы сейчас у тебя нет?
вроде сезон начинается...
Ответить С цитатой В цитатник
обаятельная_Elka   обратиться по имени Четверг, 19 Августа 2010 г. 12:11 (ссылка)
Исходное сообщение Яблоко_Евы
обаятельная_Elka , у меня у половины нынешних подруг этот комплекс был, да весь вышел. Не только по отношению ко мне а вообще. Это лечится общением с нормальными людьми, для которых человек важен)))
Я тоже могу быть занудой, но зато могу прямо сказать человеку, что устала и хочу побыть в одиночестве. У меня бывают такие периоды, когда мне надо подумать в одиночестве. Случись такое на даче, там есть место где могут уединиться, минимум восемь человек :) И это только на самом участке, не выходя за пределы :)
Думаю, что тамошняя обстановка обладает неким терапевтическим эффектом. Там можно ничего не делать, если не хочется или найти предмет для деятельности, если есть желание. Например, перед отъездом я обнаружила здоровущий сундук с какими то тряпочками, но не успела туда заглянуть. Поливать растения и смотреть как растут новые листья и побеги тоже очень пользительно для уставшего человека. :)
Весь кайф в том, что ты там ничего не должен. Можешь делать или не делать и занимаешься тем, чего хочет левая нога :) Я там за неделю в одиночестве ни разу не заскучала. Радио включила только один раз, и то проверить, что оно ещё рабочее. И уехала внезапно, только потому, что обещали похолодание, а я приезжала в спешке и не взяла теплой одежды. В сандалиях и вечерами то было холодно, а если ещё похолодает, то я там вообще околею. У меня даже пары носок с собой не было, я ж уезжала в сорокоградусную жару

здорово. и даже понимаю.
Но на столько мозг загружен, что я ДОЛЖНА!... должна это, должна то... Список внутри такой, что не закончится никогда.
Попросишь что-то сделать мужа - потом тысячу раз пожалеешь)...
Оставить его одного тоже не хочу (пьет, так и ждет, чтобы я укатила куда-то чтобы воспользоваться...)
вот я и на прикол себя посадила. спроси зачем ? - не отвечу.
Работы вагон, ухожу рано утром, возвращаюсь поздно вечером. По дому все дела - на выходные. Такая уже традиция!)
Вросла в рамки своей "морали" и вылезти из нее не могу)...
Ответить С цитатой В цитатник
Яблоко_Евы   обратиться по имени Четверг, 19 Августа 2010 г. 12:24 (ссылка)
обаятельная_Elka, у меня летом сезон рабочий, но в этом году прошел мимо. Практически не было заказов. То, что было это не серьёзно.
А учиться я буду только с середины сентября. Правда, бумаги ещё не перетащил из института в институт. В ближайшие дни собираюсь этим заняться.
Ответить С цитатой В цитатник
обаятельная_Elka   обратиться по имени Четверг, 19 Августа 2010 г. 12:29 (ссылка)
хорошо, что ты определилась с выбором. Остались лишь формальности! - дай Бог - это уже не так тяжело.
Ответить С цитатой В цитатник
Яблоко_Евы   обратиться по имени Четверг, 19 Августа 2010 г. 12:30 (ссылка)
обаятельная_Elka, отлично понимаю твою ситуацию. У меня как раз сейчас одна подруга из такой вышла ))) Звонит мне по ночам, рассказывает, как любит мужа и все свои осознания, почему раньше всё было не так.
И муж её тоже изменился, после того, как изменилась она. Я и не ожидала этого, думала ситуация безнадёжна и они расстанутся, но они вдруг поняли, что любят друг друга и стали ближе. Я за неё очень радуюсь.
Ответить С цитатой В цитатник
обаятельная_Elka   обратиться по имени Четверг, 19 Августа 2010 г. 12:32 (ссылка)
хорошо, когда люди могут анализировать...
У меня, к сожалению, все чуточку похуже.... После 2-х операций на мозг муж вообще ни о чем не думает
Ответить С цитатой В цитатник
Яблоко_Евы   обратиться по имени Четверг, 19 Августа 2010 г. 12:43 (ссылка)
обаятельная_Elka, мозг потрясающе сложная штуковина, в которой почти всегда есть ресурсы на то, чтобы найти пути обойти "белые пятна".
Я, к сожалению, на сей момент ещё не дошла до изучения анатомии и физиологии нервной системы, и не могу разобраться что посоветовать в конкретном случае, но к октябрю планирую понять как всё работает на уровне физиологии, и, возможно, смогу хоть чем то помочь.
Ответить С цитатой В цитатник
обаятельная_Elka   обратиться по имени Четверг, 19 Августа 2010 г. 12:57 (ссылка)
спасибо)... Буду очень рада!

вообще, когда выписывались из больницы в феврале 2006 г, то врач сказал, что подобные случаи выздоровления не наблюдались ( у него было оч. обширное и сильное кровоизлияние) с последующими галлюцинациями... бредом затяжным, потерей памяти...
2 из 1000 выживают (такая была упомянута статистика).
Мы выжили.
Далее по поводу приема различных лекарств сказано было - пить активно в течение года, если произойдут улучшения с памятью, то только до года (от момента самого кровоизлияния)... Потом уже надеяться на дальнейшие улучшения памяти не стоит. Заметила, что препараты подобного действия вызывают раздражительность сильную. И мы перестали их вообще принимать!
Он восстановился неплохо! В принципе тот, кто его мало знает, ничего необычного в нем не замечает.. Но я вижу.
У него всегда был очень точный аналитический склад ума! Отличная память (просто обалденная!). Он был контактным, милым, тактичным человеком..
Сейчас он практически через пять минут забывает, что ты ему говорила. Обычно я долблю по несколько раз. Он конечно раздражается ужасно... но результата я добиваюсь не всегда. Иногда он запоминает и делает. Иногда все равно забывает.
На здоровье свое плюет полностью, ему оно не нужно, как впрочем не нужно вообще ничего.
Вызвать у него интерес к жизни практически нереально.
Только своим примером, но и это не всегда действует.
Например я делаю зарядку каждое утро. Ему тоже надо ее делать. но он не делает... Настаивать я не могу...
Я читаю книги, он перестал совсем. Единственная книга, которую он перечитывает по 150 раз - Мастер и Маргарита.
Смотрит в основном только интеллектуальные программы по ТВ (вопрос-ответ), отвечает сам быстро и довольно часто, что говорит о том, что память все таки у него есть!....
Но любые обсуждения со мной (и с другими тоже) интереса у него не вызывают... просто молчит (в лучшем случае)... Выслушает молча и сделает как хочет. В худшем случае - всех посылает..
Я перестала трепать себе нервы. и стараюсь относиться к этому просто как к неизбежному факту своей... жизни!...
Ответить С цитатой В цитатник
Яблоко_Евы   обратиться по имени Четверг, 19 Августа 2010 г. 13:30 (ссылка)
обаятельная_Elka, ну медики... статистика... не стоит относиться к этому настолько серьёзно. Каждый человек уникален. Мозг это очень мало изученная территория. Есть теории, согласно которым память находится не в мозге.
Физиологические процессы не нарушены, и долговременная память, судя по тому, что ты пишешь, никак не пострадала.
Оперативная память может временно отсутствовать на почве стресса, а стресс может вызывать страх перед дилеммой "должен и не могу" или, что мне кажется более вероятным, у него оперативка не обнуляется во время сна, как оно бывает в норме. Возможно, он помнит не мало, а наоборот много и бытовые события вытесняют друг друга, мешая ориентироваться в "сейчас". Он перегружен информацией и повторение лишь усугубляет проблему.

В любом случае, понятно, что и ты и он перегружены ощущением "я должен" нечто другим, просто он больше не располагает ресурсом делать через силу, а ты продолжаешь расходовать остатки сил, и не знаешь, как остановиться.
Вам обоим надо учиться получать удовольствие от жизни не испытывая при этом чувства вины. Вы оба имеете на это право, но не позволяете себе этого каждый по своим причинам.
Кстати, у меня сосед тоже беспрерывно смотрит фильм "Мастер и Маргарита" и пьёт. Я пытаюсь как то ему помочь, когда он говорит, что потерял вкус к жизни, но он слишком медленно меняется, потому что пока ещё есть ресурс на продолжение такой жизни и его семье он нужен именно в таком виде, как сейчас.
Ответить С цитатой В цитатник
обаятельная_Elka   обратиться по имени Четверг, 19 Августа 2010 г. 13:46 (ссылка)
Яблоко_Евы, я стараюсь не зацикливаться на том, что у него все перестало получаться.
Раньше руками он делал все очень аккуратно и практически все умеет (умел) делать сам. Руки у него были "золотые".
Сейчас за что не возьмется - все падает, рушится, отваливается через 5 минут... Он сердится.
Понимает прекрасно, что целиком зависит от меня. и думаю, подсознательно его это ужасно бесит. Но молчит. Внешне это не проявляется никак.
Вопрос заработков вообще не поднимается и не обсуждается - сколько есть - все хорошо.

да, вот по части удовольствий ты права.
Но желаний у него лично никаких! не слышу о них ни слова!... Сказал бы что хочет поехать куда-то или сходить - я бы была рада.
Но предложения исходят только от меня. А он соглашается (всегда причем!)

Яблоко_Евы, понимаешь, для воплощения желаний нужны средства.. А их хватает только на самое необходимое.
Сходить в кино, съездить на дачу - вот все что можно позволить себе...
скопить денег на дальние поездки вообще не получается.
Воровать я не умею)... Сколько получаю, на то и живем, отсюда и пляшем.

чувство вины... ты права.
это постоянно.
Все время думаю о том, что я не могу ему ничем помочь. Что отношусь к нему не как ко взрослому мужчине, а скорее как к больному ребенку.
Знаю, что это неправильно.
стараюсь себя сдерживать. Стараюсь не настаивать ..но к сожалению это не влечет включения с его стороны взрослых мужских поступков и обдуманности действий.
Он весь - эмоциональный порыв. Схватил, поволок что-то, уронил, смотрит испуганно как будто его сейчас убьют!... в следующий раз все снова повторяется.
но тем не менее, я отдаю ему на откуп все мужские дела. Знаю, что плохо сделает, неаккуратно, но не мешаю. Если есть возможность, то проще сделать самой.
Предложила ему ходить в бассейн плавать - категорически отказывается. Лениво.
Предложила купить ему велосипед - то же самое.
Подсовываю интересные (на мой взгляд) книги. Берет, листает, не читает...
Предлагаю поехать погулять, смотрит злобно, вижу что не хочет, но едет - злиться всю дорогу и портит мне напрочь настроение....

вот такие пироги!
спасибо, что выслушала!) Доктор Вы наш)
Ответить С цитатой В цитатник
Яблоко_Евы   обратиться по имени Четверг, 19 Августа 2010 г. 14:07 (ссылка)
обаятельная_Elka, я так понимаю, у него тело стало не очень послушным, и поэтому он не может сделать как раньше. Это пугает. У меня так было, когда стресс достиг максимума и весь ресурс выработался. Я вдруг разучилась танцевать, петь, а потом и говорить. Тело перестало слушаться - это страшно. У меня ведь тоже была серьёзная травма головы. Думаю, это отчасти сказались последствия, поскольку мозг в стрессе израсходовал какое то вещество и при его недостатке обострились посттравматические проблемы. Пришлось заново всему учиться. Разрабатывать мышцы. Это больно и ужасно раздражает.
Оказывается навык говорения, если им не пользоваться регулярно, уходит, а я год "шаманской болезни" просидела дома, почти не разговаривая, ну разве только пальцами через интернет или на бытовые темы. В институте, общаясь с однокурсниками, заново училась разговаривать.

Я верю, что той муж может полностью восстановиться и он хочет, но не знает как. Эль, человек существо очень деятельное, и невозможность осуществлять нормальную деятельность ужано его тяготит и раздражает. Поэтому он не за что не берётся. Сначала откладывал "на потом", а потом страх не справиться стал привычным.
Слушай, а лепка из глины или пластика, скажем, шахматных фигур или каких нибудь солдатиков не мгла бы быть ему интересна? У детей так развивают мелкую моторику, может творческая деятельность, ему поможет восстановить контроль над руками?
Ответить С цитатой В цитатник
обаятельная_Elka   обратиться по имени Четверг, 19 Августа 2010 г. 14:30 (ссылка)
есть одно НО!
Ты понимала, что с тобой происходит что-то неладное!...и думала, как из этого выйти.
А он... не понимает, и не желает, даже если ему на это указать
У него не руки дрожат.
У него все тело стало странно неподвижным. Например я заметила, что он
1. практически не спит ночью! А если засыпает, то его сон очень короткий, дробный, минут по 15 максимум.
2. не может стоять на одной ноге, тут же начинает падать
3. изменилась мимика лица - из глубокомысленного стало практически...((( глупым, пустое выражение глаз, приоткрытый вечно рот.
4. разучился формулировать длинные мысли. говорит обычно короткими предложениями.
5. очень тяготится любым общением (будь то близкие, или посторонние). Устает, раздражается, стремиться к постоянному одиночеству и ...самое неприятное - это алкоголь!....!!! пьет в одиночестве и скрывает это (хотя я вижу)
Ответить С цитатой В цитатник
Яблоко_Евы   обратиться по имени Четверг, 19 Августа 2010 г. 15:05 (ссылка)
обаятельная_Elka, всё что ты описала всё об одном и том же. Смысл жизни был в том, что "я должен", после того, как тело сказало "не могу" смысла не стало. Всё остальное лишь следствие.
Признать свое" не могу, равносильно признанию "мне незачем жить", а значит гибели. Поэтому надо дать ему веру, что восстановление возможно
Ответить С цитатой В цитатник
обаятельная_Elka   обратиться по имени Четверг, 19 Августа 2010 г. 15:18 (ссылка)
и как это сделать? как дать веру?- вот самый сложный для меня вопрос
Ответить С цитатой В цитатник
Яблоко_Евы   обратиться по имени Четверг, 19 Августа 2010 г. 15:36 (ссылка)
обаятельная_Elka, да, свою ситуацию урегулировать всегда трудно, потому что изнутри трудно сориентироваться во всём, что слишком близко и слишком больно. Эль, думаю надо верить самой и перестать относиться как к ребёнку. Об этом надо поговорить, сказать, что он взрослый самостоятельный человек и может, если захочет, но не сразу - чудес не бывает. Что если хочет стать таким как прежде, надо прилагать усилия и искать другие пути. Если он утратил наработанные автоматизмы движений, то их можно осознанно наработать заново. Удалённых нейронов больше нет, но их функцию можно наработать за счет тех, что остались. Нужны попытки, нужна деятельность по исследованию собственных возможностей.
По идее, хорошо бы специалисту по нерофизиологии и психологу толковому с ним поговорить. У врачей другие задачи были, они их и решили. Реабилитация сложный процесс, и лучше бы им заниматься нескольким специалистам
Ответить С цитатой В цитатник
Яблоко_Евы   обратиться по имени Четверг, 19 Августа 2010 г. 15:38 (ссылка)
обаятельная_Elka, я сейчас отойду от инета, а вечером найду тебе ролик с лекцией женщины, пережившей инсульт и операцию. Может его впечатлит.
Ответить С цитатой В цитатник
обаятельная_Elka   обратиться по имени Четверг, 19 Августа 2010 г. 15:47 (ссылка)
)спасибо!
Ответить С цитатой В цитатник
Яблоко_Евы   обратиться по имени Четверг, 19 Августа 2010 г. 16:17 (ссылка)
вот, я не уверена, что это полная лекция, сейчас нет времени посмотреть.
она рассказывает о том, что чувствовала во время инсульта, и как пережила последствия.
http://rutube.ru/tracks/2072538.html?v=54284162ad3...18&autoStart=true&bmstart=4937
Ответить С цитатой В цитатник
обаятельная_Elka   обратиться по имени Четверг, 19 Августа 2010 г. 21:23 (ссылка)
не смогла посмотреть(...
Ответить С цитатой В цитатник
Яблоко_Евы   обратиться по имени Четверг, 19 Августа 2010 г. 21:26 (ссылка)
а так?

Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] 2 [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку