-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Серебряная_тень

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 06.07.2005
Записей: 1051
Комментариев: 2834
Написано: 6388

In The Shadows





Галерея фонов, рамки и клипарт на сайте Lenagold КаленДАРь - праздник на каждый день 

Что я время от времени творю-смотреть здесь -

vkontakte.ru/album2135831_67856935 или  тут еще:Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade


 


Без заголовка

Воскресенье, 08 Апреля 2012 г. 00:42 + в цитатник

Приехала в Питер как обычно в раньскую рань. Привезла с собой метельку. Прошлепала ножками Невский, пошепталась с Невой на Стрелке, обнаружила симпатичный комплекс, видимо, под снос, и многие здания в лесах возле Юбилейного, прочесала Большой проспект до Каменноостровского. Промокла. Слопала вкусных сырничков, дотопала до Черной речки, потом и до любимого дацана уже на рассвете. Потом уже к друзьям.
Обнимались,гладили пушистейших котов, дегустировали варения, совершили поездку в Ботанический сад (субтропики), и культурную программу в виде спектакля в театре Ленсовета. Я, учитывая режим последнней недели, не обольщалась и честно боролась со сном-ну, когда темно,тепло и надо щуриться, чтобы рассмотреть действующих лиц, глаза закрываются сами. А бороться со сном я не умею в прнципе (ну, можно умываться и двигаться, но не в театре..) В общем..я лучше пьесу в оригинале прочту..)))
Завтра прогулки еще неизвестно куда, но и не важно. У меня теперь есть набор индонезийских специй,брелок с Гарудой и мадридская ложечка. ))) Питерррр, как же у тебя хорошо..)


О печальном.

Понедельник, 26 Марта 2012 г. 17:29 + в цитатник

Написала координатору по донорам сегодня. Уже три месяца прошло, а можно было и через два идти сдавать. Но не суть.

Тк я гражданко враждебной Хохляндии, сдать кровь российским детям мне можно только крайне хитровывернуто. Когда-то было можно, сдавала в инсте только в путь 2 раза в год, потом сказали-баста, карапузики. Потом я наковыряла, что если сдавать конкретному человеку, адресно и безвозмездно, и только в особо отведенных местах, и конечно по регистрации, то можно все-ж таки сдать.

Я упертая, я нашла тетку-координатора, а та мне рассказала все,что сама знала (хотя и они не знают всего!), и даже нашла меня в базе по прошлым разам, и сообщила мне мою группу, и сказала, куда идти и в чей адрес сдавать. Я нашипела на администраторшу и добилась-таки приема. Ура.

И вот пишу ей сегодня, с тем же вопросом-кому,куда. Перезванивает и рассказывает прекрасное.

С нового года Россия решила увеличить количество добра на территории бабла в обороте как всегда, только геморроя и повысила цены за кроводачи. За безвозмездную раньше полагалась компенсация за обед 600р, за платную еще +1200, что ли, сверху. А теперь сделали 4000. Казалось бы, праздник, да? делай добрые дела?

А что в итоге? В итоге адские очереди, которые занимают с вечера (реально читала отзывы доноров только что и охреневала), ночью стоят под СПК желающие попасть с утра на кроводачу. Какие-то таджики уже барыжат номерами в очередях! А утром часть людей  узнает, что больше кровь не требуется бабло в кассе кончилось. Все уже вылечились и ушли, ага. А безвозмездные, которых должны пропускать бесплатно без очереди вообще и которые ВСЕГДА нужны, могут и не пробиться через эти очереди и хамство, и замотанных сотрудников СПК. И они тоже могут идти нахуй домой.

И вроде никто не виноват же. Кто-то хочет денег, имеет право. Кто-то не хочет перерабатывать, тоже имеет. А кто-то хочет вообще бесплатно помочь. Но прав своих еще надо добиться.. Лидия (координатор) терялась, рассказывая, да так и говорила -" у меня нет слов это описать, на сайте отзывы ребят-доноров я читаю, как триллер"..

И я, конечно, поеду туда завтра. От ругани в очередях повышается мое низкое давление, а это радует теть-терапевтов.

И да здравствует, конечно.

Хотя что это я..



Понравилось: 1 пользователю

Немного белого.

Воскресенье, 25 Марта 2012 г. 19:28 + в цитатник

Сегодня просто какой-то день занесенных хвостов))

Покрасить жуткую пластиковую раму зеркала в ванной собиралась с Нового года,наверное. Но вечно же не до того..

Было:

863249_IMG_4561 (603x500, 74Kb)

Стало:

863249_zerkalo1 (700x457, 86Kb)

Научилась крутить тряпочные цветочки. Скоро будут, кажется, бусики..)))

 



Понравилось: 1 пользователю

Юбка весенняя!

Воскресенье, 25 Марта 2012 г. 12:59 + в цитатник

Наконец-то все связала, сшила и пришила все оборки только вчера, ну и выгуляла сразу же!

863249_IMG_4536 (466x700, 115Kb)

там еще!

 

 




Процитировано 13 раз
Понравилось: 3 пользователям

Митенки "Серый шелк"

Четверг, 22 Марта 2012 г. 12:33 + в цитатник

От очередной шапки осталось немного пряжи, толстой, фактурной, как я люблю. Решила употребить и вот что взбрело в голову в утренней электричке:

863249_IMG_4417 (466x700, 113Kb)

Немного тепла




Процитировано 2 раз
Понравилось: 1 пользователю

Печеньки!

Воскресенье, 18 Марта 2012 г. 14:53 + в цитатник

Welcome to the dark side, we have Guinness cookies!(c)

863249_IMG_4345 (700x567, 114Kb)

Вот вчера как раз был денек для этой фразы)) Ирландию люблю нежною любовью, поэтому как я могла пропустить Святого Патрика?)) Конечно, никто не  напивался до зеленых лепреконов, но по кружечке вкусного стаута - это дело приятное) И я решила наступить на собственную лень и напечь соленых печенек.

Читать далее


Метки:  

Эльфийские носки!

Понедельник, 12 Марта 2012 г. 18:39 + в цитатник

Наткнулась в Контакте. Просто мимими и элементарно вязать!

863249_y_543ddeea (700x470, 51Kb)

Читать далее




Процитировано 81 раз
Понравилось: 5 пользователям

Шапко смешное)

Воскресенье, 11 Марта 2012 г. 11:59 + в цитатник

О, наконец прислали мне фотки в шапке, которую так просил связать друг) Обыскался, говорит, простых синих шапок с ушами нет, везде с блестачками(( А там дел на полдня со всеми пирогами.

863249_x_3cccda70 (604x453, 83Kb)

863249_DSC04359 (700x525, 323Kb)

Забавно вязать пряжей толщиной в палец крючком №6. Особенно после тоненьких кружев. Мозг упрямится)


Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Еще вкусняшка)

Суббота, 10 Марта 2012 г. 09:17 + в цитатник

Я в среду разошлась, вдохновленная коротким рабочим днем. А поскольку цветов и конфет мы на работе не пили не получили, как бывает, вагонами, решила устроить пищевое безобразие дома. Оооп!

863249_IMG_4215 (600x629, 53Kb)

Люблю очень этот рецепт, когда-то подсмотренный у AAUUMM. Банка сгущенки, банка сметаны(взяла больше, 550гр, и всего 15%, чтоб не так сладко и жирно было) взбивается миксером. А добавки по вкусу, ягоды-орехи и пр.

У меня первое- на половину смеси добавить 1 ст.л. с горкой порошка какао (Золотой Ярлык), 1 ст.л. измельченных миндальных орехов и пару капель миндальной эссенции (Привоз, я по тебе скучаю..). перемешать и в морозилку. Через несколько часов можно налетать)


Метки:  


Процитировано 2 раз
Понравилось: 1 пользователю

Вкусняшка)

Четверг, 08 Марта 2012 г. 20:38 + в цитатник

Снова хлеб -вариация на тему бездрожжевого.

Мука пшеничная-300гр., ржаная-140гр. Сухое молоко 50гр. Отруби ржаные 50гр. Соль 1чл, сода 1 чл, сахар 1.5 чл. Кориандр молотый 1чл, кардамон 1/6 чл, лимонная кислота 1/4 чл. Примерно 2 чл молотого розмарина и 1 мелко нарезанная луковица.

Все смешать, залить кефиром (чем больше ржаной муки и сухих добавок в составе, тем больше). На классическую пропорцию пшеничная-ржаная 400-35 берут 300гр кефира, на эту у меня ушло 350. Выложить в смазанную форму, печь на среднем огне до сухой лучинки (около получаса).

863249_IMG_4187 (700x466, 93Kb)

Добавки и специи варьируются. В классике идет 0.5 чл корицы и немного бадьяна, но с луком и розмарином я решила их не сочетать)

Вкусно в любом варианте, проверено. Приятного аппетита!


Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

Немного сказочного)

Четверг, 08 Марта 2012 г. 20:26 + в цитатник

Так люблю я иллюстрации Тениэла к первому изданию Алисы..) Распечатала себе впрок. Ну и немного развлеклась..

863249_IMG_4210 (583x700, 127Kb)

863249_IMG_4199 (669x600, 86Kb)

Пусть у всех нас будут в жизни сказки)


Метки:  


Процитировано 12 раз
Понравилось: 1 пользователю

Улыбнуться)

Четверг, 08 Марта 2012 г. 20:05 + в цитатник

Девочки, милые, радостной вам Весны!

И побольше улыбок! Мир все-таки прекрасная штука!

И немножко юмора:

863249_x_798de006 (604x350, 37Kb)

 


Ни о чем и о лепешках))

Вторник, 06 Марта 2012 г. 14:32 + в цитатник

А в буднях, в буднях все так же позитивно.

Вернулись -15, прихватив с собой ветер, и отгрызают мне уши по утрам. И по вечерам тоже..

По пути на работу уже не первый месяц попадается мне навстречу парнишка в зеленой курточке. Сначала обменивались взглядами, потом стали усмехаться друг другу, теперь уже здороваемся.. хорошая традиция, мне нравится)

У британского посольства сегодня мялся голубоглазый красавец-блондин с длинными (для парней) волосами до плеч. В руках держал книжку Толкиена. Надеюсь, ему дадут визу в вожделенную землю Хоббитов)

Секретарша выпросила принести ей чайный гриб. Принесла со словами "Получай свое животное". Поначалу она рассмеялась, а вечером позвонила сообщить, что "налила ему теплого сиропа, а он прямо так потянулся наверх его пить!" Пришлось философски советовать приглядывать за питомцем и не забывать закрывать холодильник. И не бояться, если он откроет глазки..)))

И вот незадача..посередине последнего кружева кончился клубочек. И тут выяснилось, что он был сливочный, а вот в магазине остались сплошь белоснежные. И не то чтоб сильно видно, но..видно разницу. Может его чаем тонировать?..или бестолку, они же оба пожелтеют на один тон..

Перевязывать не буду, морока.

А из еще приятностей, наконец запечатлела лепешки, которые мы печем вместо покупного хлеба. (Еще я пеку бездрожжевой хлеб, но им уже где-то хвасталась)

863249_IMG_4124 (700x556, 150Kb)

Мука пшеничная и/или ржаная, пропорции на вкус. Вода или кефир до эластичного состояния (с кефиром получаются мягче и пышнее). Отруби, кунжут, семя льна по желанию. Соль. Замесить и дать расстояться от 1 часа (очень вкусно и на 2й, и на 3й день). Шарик теста раскатать, присыпая мукой. Печем в плоском казанке, хорошо его раскалив (иначе прилипнет), с двух сторон.

Поедать с удовольствием )))

863249_IMG_4127 (700x563, 130Kb)



Понравилось: 1 пользователю

Болерошка кружевная

Вторник, 06 Марта 2012 г. 13:06 + в цитатник

Итог мучений последний двух недель-хотя и легче во второй раз, но почти как заново спустя год.

Сегодня улетает с хозяйкой во Владивосток..)))

За фото не бить- снято в 7 утра в условиях жуткого квартирного света. И модель параметрами 42го размера так и не нашла, чтобы примерить..)

863249_IMG_4152 (472x700, 198Kb)

863249_IMG_4158 (700x342, 149Kb)

На самом деле оно, кстати, белое, а не сливочное.. Буду требовать еще фото с клиентки)

Семеновская "Дубрава", лен с вискозой, крючок 1.75


Метки:  


Процитировано 10 раз
Понравилось: 2 пользователям

Кружевные выходные

Понедельник, 05 Марта 2012 г. 12:02 + в цитатник

Медленными шагами, но все-таки двигаюсь к юбке, задуманной еще прошлым летом..

Сделала перерыв в заказах и все-таки села за кружева.

863249_IMG_4137 (600x658, 119Kb)

Сверху вниз- 128см, 150см, 210 см. Последнего будет (страшно сказать) 280 см))) нижняя оборочка..

 Хлопок "Лилия" Кировский, крючок 1.5. My presious (c))))

863249_kryjeva (700x501, 146Kb)

обещанные схемки


Метки:  


Процитировано 331 раз
Понравилось: 8 пользователям

Фотофлуд вдогонку..

Среда, 29 Февраля 2012 г. 23:01 + в цитатник

Любимый тоже рукоблудит по настроению. 

Гравировка по стеклу. Эмблема команды и позывной бойца. Подарок другу)

863249_IMG4113 (466x700, 66Kb)

Читать далее

 



Понравилось: 1 пользователю

И о погоде.

Среда, 29 Февраля 2012 г. 14:17 + в цитатник

Ну вот.

Уже и я по утрам судорожно соображаю, какой сегодня день недели..как, среда? уже или еще?

Но выход из дома уже не как в открытый космос. И можно оставлять на ночь приоткрытое окно. Полноценная весна, всего-то -5 и то в 7 утра. А днем орут птицы, и приезжаю в Москву я уже когда рассветет,  и даже ухожу с работы! еще засветло (если, конечно, вовремя, что редко).. А скоро, скоро совсем будет мартовский хаос..))) Тогда-то я и сошью свои крэйзанутые цыганские юбки, на которые закуплены рубашки еще прошлым летом.. Под одну уже давно скучают новенькие синие замшевые туфельки...

А новые рыжие сапоги крайне удачно сменили зимнюю пару, которая послала все к чертям и померла посреди февраля от тутошнего климата, ровных тротуаров и солей в снежной каше. Рыжики клевые-клевые, очень удобные, попали в цвет с любимой сумкой и байкальским рыжим же платком козего пуха..и кто же, кто меня такую прекрасную бы сфоткал среди бела дня? Капризничаю, а что делать..))

В тоскливых и ворчливых электричках вяжу теперь белое и кружевное. На Дюймовочку из Владивостока. Очень боюсь не попасть в размер, не люблю не мною снятые мерки, и если прогадаю- придется пристраивать льняное кружево из сетки и оборок на 40-42й, который мне уж точно не грозит.. а может все же пронесет, попаду? неделя и выясню..

Почти не готовлю, потому что почти не ем..утром овсянка, днем фрукт-другой, вечером что найдется. Обычно сыр и апельсинки))На выходных пекли много лепешек, вредных пшеничных и полезных ржаных с отрубями, но стараюсь эту вкуснятину есть поменьше. Все-таки весна. Аве кефир и все такое))) Испекла маффинов и недрогнувшей рукой упаковала в подарок другу ко дню рождения, второй же рукой и крючком изобразила эдельвейс (ну а что еще подарить вечноголодному парню? из команды австрийских горных стрелков?)))), ну по крайней мере я решила, что это нарекается эдельвейсом. Я даже сфоткала. Вот только солью с карты и буду флудить картинками..

Сегодня утром пыталась вспомнить, что я делала весной 2009. Ну хоть пару событий. Увы. Ах, вот всплыло немного.. смешной блодин, прогулка в 25км по Москве и встреча на Ярославском вокзале Заразы из части, где служил Атлас..Приехала Света мрачнее мрачного, с рассказом, что Атлас с кем-то меня спутал и грозился чуть ли не закопать..и прочим впечатлением от наших доблестных войск))) (Привет, Атлас, ты прочтешь это рано или поздно))) А летом была Одесса и гости..

А на работе бардак бардацкий вместо работы. Повяжу-ка я. Все равно только голову морочат..

Вчера сделала маленькое локальное счастье, как же это здорово, ребят)как приятно)))


И еще шарфик..))

Воскресенье, 12 Февраля 2012 г. 21:11 + в цитатник

Лапки цапнули в магазине милый салатовый моточек.. А голова-думай, что из него можно слепить? Придумала..)

Шарфик и митенки получились. И еще один брошко-цветок (можно шарфик как горжетку закрепить на шейке).. Комплект тоже ищет хозяйку..)

И мой любимый зелееееееный)))) наверное, уже всех достала? нет?

863249_IMG_4009 (466x700, 153Kb)

Читать далее


Метки:  


Процитировано 4 раз

И снова о зеленом. "Елочка в снегу"))

Воскресенье, 12 Февраля 2012 г. 20:15 + в цитатник

На платье я купила 600г ниток. А ушло всего 450. Я и решила, свяжу-ка шальку! Но, конечно, не хватило, пришлось докупать еще моточек..

Но шалька нравится. Надеюсь, хозяйку найдет быстро)

863249_IMG_4057 (700x440, 101Kb)

Читать далее


Метки:  


Процитировано 3 раз
Понравилось: 2 пользователям

Хвастики ерундяшные

Воскресенье, 12 Февраля 2012 г. 20:04 + в цитатник

Как последняя маниачная домохозяйка, навязала веревочег для вареньица летнего и этикетки понавешала. Чичто из рукоблудия, все равно его не так много, чтобы перепутать))) Но зато нитки утилизировала немного.

863249_IMG_3998 (700x466, 335Kb)

863249_IMG_3988 (700x440, 68Kb)

 

И вот еще такой психоделик в полусне по электричкам..

863249_IMG_4031 (600x565, 130Kb)

И пристроила одно из сердечек.. куда, куда их девать столько..))) Может кому надо? Руки почесала уже..

Мешочек для всякой ерунды, в данном случае-для травок (саше в платяной шкаф)

863249_IMG_4034 (600x587, 69Kb)

И это только мелочи..)


Метки:  


Процитировано 7 раз
Понравилось: 2 пользователям

Поиск сообщений в Серебряная_тень
Страницы: 36 ... 34 33 [32] 31 30 ..
.. 1 Календарь