-Фотоальбом

Фотоальбом закрыт всем, кроме списка избранных и списка друзей. Зарегистрироваться!

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в murashov_m

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 09.06.2005
Записей: 3823
Комментариев: 13222
Написано: 22632


Что за хрень с ценами на книги?

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


Безопасные_Связи   обратиться по имени Вторник, 13 Сентября 2005 г. 19:02 (ссылка)
Было время, когда их вообще конфисковали, как "запрещёнку"...
Пускай уж продаются, пожалуй...
Ответить С цитатой В цитатник
tepliakov   обратиться по имени Вторник, 13 Сентября 2005 г. 19:33 (ссылка)
в "молодой гвардии" дешёвые книжки. а через инет ещё дешевле. "новый книжный" - ебанутый магазин. они на волне первосентябрьской темы ебашат такие цены.
Ответить С цитатой В цитатник
murashov_m   обратиться по имени Вторник, 13 Сентября 2005 г. 19:56 (ссылка)
tepliakov, А старый книжный рядом с твоим домом чем-то лучше? Там выбора нет почти. Молодая гвардия и впрямь неплохой магазин, но он на Менделеевской, а я, как тебе известно, живу в Отрадном.
Безопасные_Связи, Ну, было время, когда книгопечатание ещё не изобрели, было, когда книги в Мюнхене сжигали... Мы живём в другое время и от нас зависит будет оно ебанутым или нет.
Ответить С цитатой В цитатник
tepliakov   обратиться по имени Вторник, 13 Сентября 2005 г. 21:38 (ссылка)
"Старый книжный" - это тоже "новый книжный". одна большая корпорация блять)))). там на всех окнах написано. из этих двух магазинов тот, что в Завулоне, конечно, лутше.
Ответить С цитатой В цитатник
NitrobenZine   обратиться по имени Вторник, 13 Сентября 2005 г. 22:31 (ссылка)
Отчасти это радует, что книги в цене растут... Если бы я до сих пор работал в издательстве, меня это вообще до уровня небес радовало бы...)
Ответить С цитатой В цитатник
murashov_m   обратиться по имени Вторник, 13 Сентября 2005 г. 23:25 (ссылка)
tepliakov, Дело в том, что корпорация-некорпороция, но я сомневаюсь, что, скажем, на Петровско-Разумовской книги дешевле. Ценовой люфт рублей 10 максимум. Это видимо повсеместное явление. А главное, пару лет назад начались подвижки в книгопечатном деле: стали издавать хороших авторов нормальными тиражами и в достойном виде - на белой, а не туалетной, бумаге, с продуманным оформлением, комментариями, вступительной статьёй. А теперь всё свелось к тридцати практически одинаковым сериям Золото Мировой Классики (или что-то в этом духе) Видимо у них заказ есть от мин.культуры, вроде социального налога - напечатать столько-то пушкиных и шекспиров, или прощай, лицензия. Невыгодно, а что делать? Заработать можно только на "Слепом", "Возвращении Слепого", "Любви Слепого", "Друге Слепого" и т.д. Печально это - значит всё меньше людей, забредя во всегда пустующий отдел книжного, протянут ручёнки к граалю.
Ответить С цитатой В цитатник
murashov_m   обратиться по имени Вторник, 13 Сентября 2005 г. 23:27 (ссылка)
NitrobenZine, Неужели? Сомневаюсь, что это качественно изменило бы зарплату.
Ответить С цитатой В цитатник
NitrobenZine   обратиться по имени Вторник, 13 Сентября 2005 г. 23:29 (ссылка)
Изменило бы. Так как писатели абсолютно не выигрывают от этого повышения. А издательства... Правда, я не говорю, что повышается зарплата рядовых сотрудников из-ства...) Ибо рядовым я не был.
Ответить С цитатой В цитатник
murashov_m   обратиться по имени Вторник, 13 Сентября 2005 г. 23:31 (ссылка)
А что за издательство? Крупное?
Ответить С цитатой В цитатник
NitrobenZine   обратиться по имени Вторник, 13 Сентября 2005 г. 23:40 (ссылка)
В провинции крупных не бывает...)
Ответить С цитатой В цитатник
tepliakov   обратиться по имени Среда, 14 Сентября 2005 г. 15:34 (ссылка)
я (хоть человек и нечитающий) предпочитаю всем сериям "подарочную серию" азбуки-классики. такую зелёную в мягкой обложке за 60р.
Ответить С цитатой В цитатник
Безопасные_Связи   обратиться по имени Среда, 14 Сентября 2005 г. 15:51 (ссылка)
 60р. - это безусловный плюс... Но то, что они имеют свойство разваливаться прямо в руках читателя - непростительно... Зачастую, это мешает восприятию произведения в целом.
Ответить С цитатой В цитатник
murashov_m   обратиться по имени Среда, 14 Сентября 2005 г. 19:14 (ссылка)
Да... Это явный минус, хотя в этой серии иногда попадаются интересные вещи.
Ответить С цитатой В цитатник
NitrobenZine   обратиться по имени Среда, 14 Сентября 2005 г. 22:29 (ссылка)
Исходное сообщение tepliakov
я (хоть человек и нечитающий) предпочитаю всем сериям "подарочную серию" азбуки-классики. такую зелёную в мягкой обложке за 60р.

Подарочная серия за 60 рублей?.. Это больше чем издевательство...)
Ответить С цитатой В цитатник
murashov_m   обратиться по имени Среда, 14 Сентября 2005 г. 22:35 (ссылка)
А что, разве человек бедный не имеет право сделать подарок?
Ответить С цитатой В цитатник
murashov_m   обратиться по имени Среда, 14 Сентября 2005 г. 22:37 (ссылка)
Просто из-за привлекательной цены эти книги часто дарят, когда надо отмазаться от именинника и намекнуть на его интеллектуальную неполноценность.
Ответить С цитатой В цитатник
NitrobenZine   обратиться по имени Среда, 14 Сентября 2005 г. 23:23 (ссылка)
Нет ничего более пошлого, чем подарки с намёком.
Ответить С цитатой В цитатник
Zetar_AT   обратиться по имени Четверг, 15 Сентября 2005 г. 00:47 (ссылка)
Меня тоже очень это огорчает...
Ответить С цитатой В цитатник
murashov_m   обратиться по имени Четверг, 15 Сентября 2005 г. 11:21 (ссылка)
NitrobenZine, Потому что здесь всё встаёт вверх на голову - первым приходит на ум не самое естественное, как во всём, а именно намёк. Человек и не понимает, что выкрутасничая с выбором "непростого" подарка, он поступает примитивно.

Oceansoul, Цены или подарки с намёком?
Ответить С цитатой В цитатник
Безопасные_Связи   обратиться по имени Четверг, 15 Сентября 2005 г. 12:09 (ссылка)

Исходное сообщение NitrobenZine Нет ничего более пошлого, чем подарки с намёком.

Одна моя однокурсница любит дарить мне подарки. Обычно это бывает собачка-копилка с надписью I Love You, или какая-нибудь другая статуэтка, купленная в ближайшем переходе (как правило, в этом же переходе я их и выбрасываю). По-моему, эта девушка бьёт все рекорды...

Ответить С цитатой В цитатник
NitrobenZine   обратиться по имени Четверг, 15 Сентября 2005 г. 16:53 (ссылка)
Маркиза, подарок должен быть с чувством, а не с намёком. Хотя грань очень тонка...

Мурашов, я просто не понял вашего последнего комментария, посему воздержусь от ответа.
Ответить С цитатой В цитатник
Безопасные_Связи   обратиться по имени Четверг, 15 Сентября 2005 г. 19:19 (ссылка)
В том-то и дело, герцог...
Возникают сомнения в чувствах, когда получаешь в подарок то, о чём тебе даже думать противно... Просто некоторые люди абсолютно лишены чуткости... Такое я не прощаю...))
Ответить С цитатой В цитатник
Zetar_AT   обратиться по имени Суббота, 17 Сентября 2005 г. 05:15 (ссылка)
Цены! Это же ужас. За одну маленькую книжку Брэдбери дерут где-то 120 р....(
Ответить С цитатой В цитатник
murashov_m   обратиться по имени Суббота, 17 Сентября 2005 г. 10:56 (ссылка)
Им неважно Ьрэдбери или Боян Ширянов - главное подороже.
Ответить С цитатой В цитатник
Zetar_AT   обратиться по имени Суббота, 17 Сентября 2005 г. 12:20 (ссылка)
Как пример....
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку