Так и получается. Всех - ведь это абсурд. Даже господин Иванов понимает это. Другого решения эта проблема не имеет - на ближайшие десять лет, армия н6ечто вроде лепразория или просто тюрьмы для тупых и бедных, скорее для вторых, нежели для первых.
Очень просто... следует прекратить допускать к высшему образованию, сделать его платным. А отслужившим (один год, не дольше) давать возможность уже бесплатно поступать в ВУЗы. Засчёт определённого процента армия нехило пополнится.
А как же быть с теми талантливыми, но бедными "платонами" и "невтонами"? Путь к просвещению им будет навеки закрыт?
А одного года разве не хватит, чтоб искалечить жизнь?
И тогда уже ни в какие "институты" не захочется.