-Фотоальбом

Фотоальбом закрыт всем, кроме списка избранных и списка друзей. Зарегистрироваться!

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в murashov_m

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 09.06.2005
Записей: 3823
Комментариев: 13222
Написано: 22632


О, УЖАС!!!

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


Безопасные_Связи   обратиться по имени Суббота, 20 Августа 2005 г. 16:46 (ссылка)
У некоторых вообще нет интересов (в смысле, на ЛиРУ)... Мне кажется, это не показатель.
...Для меня Гершвин начался с песни "Swanee" - ещё в музыкальной школе. Нам тогда выдавали такие забавные партитуры, типа "Айв бин эвэй фром ю э лонг тайм........Свони, ю колин ми..." И продолжается по сей день... только уже без жуткого транслита...)
Ответить С цитатой В цитатник
murashov_m   обратиться по имени Суббота, 20 Августа 2005 г. 17:09 (ссылка)
Прям бальзам...
Насчёт интересов - не согласен - на LJ люди почему-то не стесняются писать свои интересы...
Ответить С цитатой В цитатник
POLAR_OWL   обратиться по имени Понедельник, 22 Августа 2005 г. 01:22 (ссылка)
причем тут стесняются....я например не пишу, потому что всё равно что-нибудь забуду....
Ответить С цитатой В цитатник
murashov_m   обратиться по имени Понедельник, 22 Августа 2005 г. 01:25 (ссылка)
Я тоже к этому пришёл. Раньше писал, теперь вот нет. Просто очень приятно, когда тыкаешь на ссылочку в Livejournal и там такой список имён на двадцать, заинтересованных скажем в Джанго Рейнхардте...
Ответить С цитатой В цитатник
POLAR_OWL   обратиться по имени Понедельник, 22 Августа 2005 г. 01:27 (ссылка)
мне тоже тут на днях было приятно найти три сотни имен заинтересованных в Buckley на ЖЖ...и одно(и на том спасибо!) - на лиру))))
Ответить С цитатой В цитатник
murashov_m   обратиться по имени Понедельник, 22 Августа 2005 г. 01:35 (ссылка)
Вот-вот! Я поэтому и вознегодовал...
Ответить С цитатой В цитатник
POLAR_OWL   обратиться по имени Понедельник, 22 Августа 2005 г. 09:57 (ссылка)
...не надо негодовать...во-первых, там намного больше народу, чем на лиру...
...во-вторых, меломанов - не так много вообще...большинство любителей музыки, не особо утруждают себя, слушают то, что "в ротации", покупают, то, что слышали итд...я вот (как филолог)))давно не сокрушаюсь по поводу того, что люди читают Донцову, а не Конрада...
...ну и потом большой пласт музыки вообще не сумел "пробиться" через железный занавес(в данном случае, я не имею ввиду Гершвина)...вот моё поколение в 17-20 лет слушало одно и то же...это были хорошие имена, но их было ТАК мало!!!...фуф...вот...)))
Ответить С цитатой В цитатник
murashov_m   обратиться по имени Понедельник, 22 Августа 2005 г. 13:59 (ссылка)
Соотношение интересов 0 к 100 не отражает истинное соотношение людей на Лиру и Лайв Джорнале.

Ну, да... Про меломанов ясно, но почему люди с правильными муз. интересами во множестве почему-то осели на LJ? Меняются музыкой, ссылками? А здесь в сообществе DOWNLOADS, кудпа я с трепетом зашёл, ничего кроме Backstreet Boys и нет.

Причём здесь занавес? Он всегда был для мыслящих людей всего-лишь эфимерной бутафорией, которая выглядела ситом из собачьего хвоста и разве что доставляла неудобства. Просто сюда всё доходило с задержкой.
Ответить С цитатой В цитатник
POLAR_OWL   обратиться по имени Понедельник, 22 Августа 2005 г. 21:42 (ссылка)
...не всё!...не всё доходило....и не могло дойти всё...потому что лицензионно на "Мелодии" выходили вообще крохи, а остальное - это то, что ввозилось...скажем так, частными лицами в таких незначительных размерах, что просто смешно говорить о нашем участии в мировом музыкальном процессе в то время...не было ни интернета, ни возможности свободно обмениваться информацией...
Ответить С цитатой В цитатник
murashov_m   обратиться по имени Понедельник, 22 Августа 2005 г. 22:51 (ссылка)
Но это было 20 лет назад.
И это не объясняет теперешнего невежества.
Ответить С цитатой В цитатник
POLAR_OWL   обратиться по имени Вторник, 23 Августа 2005 г. 14:01 (ссылка)
...я думаю, ты ошибаешься...
...как раз дело в том, что в формирования эстетического вкуса нации огромную роль играет как раз преемственность поколений...(во фразочку загнула))))...не берётся ничего на ровном месте...именно поэтому, участие в этом самом мировом процессе нашей рок-поп-музыки не сопоставимо с участием, например, нашего балета....потому что на стороне последнего - школа и богатейшие традиции, вкус, прививаемый из поколения в поколение...а с первым - всё так, как есть...тут важно даже то, что мы слышим с первых дней жизни из всех динамиков вокруг...тут и проявляются эти самые "20 лет назад"...
Ответить С цитатой В цитатник
murashov_m   обратиться по имени Вторник, 23 Августа 2005 г. 15:03 (ссылка)
Проще всего сказать, что если моя бабушка слушала завывания Магамаева, то я буду слушать мятал... Мне вот никто не прививал музыкальный вкус - я сам его развил, собственно говоря, как и литературный. Богатейшие традиции являются понятием национальным, вкус - космополитичным. Т.е., если ты живёшь в СССР, ты можешь не знать многого о западной музыке, но уметь отличать хорошее от плохого обязан, даже имея столь узкий кругозор, ограниченный "чешскими соловьями" и прочей шнягой.
(Голосом Александра Невского) Я больше чем уверен, что музыкальная безграмотность, воцарившаяся ныне в России, не сгинет, покуда не изменится в корне отношение к образованным и всесторонне развитым людям, отношение к человеку как таковому. А поскольку этого не случится никогда, то наши внуки будут слушать клонированных детей Киркорова и Моисеева. Ну, или какой-нибудь киборгдиджей.
Ответить С цитатой В цитатник
POLAR_OWL   обратиться по имени Среда, 24 Августа 2005 г. 09:15 (ссылка)
...ну, конечно, не надо доводить до абсурда...нет такой прямой связи Магомаев-мяталл...но ты же не будешь отрицать, что есть весьма ограниченный список стран, регулярно "выдающий" миру лучших джаз-рок-поп-исполнителей...и тут дело, конечно в традиции, в том, как всё давным-давно устроилось в отношении музыки...и даже в том, например, что на Западе реально играть рок и зарабатывать на этом миллионы, а у нас - нет...и этот порядок не так просто нарушить...повторяю, ничего не возникает на пустом месте...не думаю, что ты вспомнишь великого джазмена из Нигерии или звезду рока из КНДР...конечно, бывает, случается и Бьорк...но это же исключение...такое же, как и ты ( и другие немногие)с парадоксальным для нашей страны музыкальным вкусом, которого тебе никто не прививал...
...короче, я, как и ты, считаю, что в нашей стране всё будет так как есть...значит мы пришли к общему знаменателю....ура!)
Ответить С цитатой В цитатник
murashov_m   обратиться по имени Среда, 24 Августа 2005 г. 14:51 (ссылка)
Ты знаешь Артемия Троицкого? Так вот он бы улыбнулся твоим словам о нигерийских джазменах и рокерах из Кореи. И выдал бы список имён на 20. Просто мы о них ничего не знаем - европоцентризм.
Ответить С цитатой В цитатник
POLAR_OWL   обратиться по имени Среда, 24 Августа 2005 г. 15:57 (ссылка)
...ага...из 20 имён...в противовес тысячеименному списку музыкантов из Америки....в том-то и дело...что эти пласты будут несоизмеримы даже для тонких знатоков...и сумасшедших меломанов...
...никак не хочешь соглашаться?....ладно....)))
Ответить С цитатой В цитатник
murashov_m   обратиться по имени Четверг, 25 Августа 2005 г. 00:55 (ссылка)
Согласен, но просто пенять на отсутствие традиций по-моему не стоит, это выглядит так же, будто сын алкоголик ссылается на дурную наследственность от папаши алкаша. Отсутствие воли, по сути.
Ответить С цитатой В цитатник
POLAR_OWL   обратиться по имени Суббота, 27 Августа 2005 г. 09:25 (ссылка)
...я за золотую середину...отсутствие воли - это факт...но и генетика факт...))))
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку