Воскресенье, 16 Октября 2005 г. 22:36
+ в цитатник
И, конечно, нужно посмотреть, как кормят черепах. Эти тяжкие, древние роговые купола привезены с Галапагосских островов. Из-под пятипудового купола медленно (как задержанный снимок в кинематографе), с какой-то дряхлой опаской, высовывается морщинистая плоская голова и две ни на что не способные лапы. И толстым, рыхлым языком, чем-то напоминающим язык гугнивого кретина, которого вяло рвет безобразной речью,
черепаха, уткнувшись в кучу мокрых овощей, неопрятно жует листья.
Но этот купол над ней,-- ах, этот купол,-- вековой, потертый, тусклая бронза, великолепный груз времен...
Воскресенье, 16 Октября 2005 г. 22:28
+ в цитатник
Теория Фоменко/Насовского красноречево свидетельствует: разочаровавшись в настоящем, с ужасом глядя в будущее, мы засомневались в прошлом. Причём не сомнением учёного, а сомением безумца. И как это популярно теперь - новая хронология, Куликовская битва у стен Кремля... горько.
Воскресенье, 16 Октября 2005 г. 12:29
+ в цитатник
Настроение сейчас - зол
http://www.liveinternet.ru/users/807285/post8602980/#
Блин, ну это надо, а?
Тоже мне - создали сообщество чтецов и едва ли ни лучшую книгу засирают.
Что значит интересно? Ну, читайте наздоровье Донцову и Мураками и не рыпайтесь! Зачем же сообщества создавать?
Мохнатый репетировал вчера на базе WILD SOUND. Откровенно говоря, база говёная - прежняя на Рижской выгодно отличалась от этой. Игорь манкировал, отправившись на дачу - свою или чужую неизвестно. Зато был некьто Феликс, который всю репу нас фоткал на cвой Nikon - а потом и джемовал с нами на тему "все хиты Дипапл". Порадовал Педро, талерантностью в отношении к тому материалу, который мы выбрали.
Мне пришлось, ввиду отсутствия Игоря играть на басухе, которою мы взяли у Анашина - моего, Митяя и Игоря бывшего одноклассника. Ему она досталась от брата - как сказал администратор базы - бас мастеровой. Собран из предметов тюремной обстановки и со стёртой кем-то, нго всё же видной свастикой. За это, кстати, он давно получил прозвищзе фашистского баса. Весит он килограмм 25 и струны где-то на сантиметр выше, чем надо.
Петь и играть на бас-гитаре последнее дело и всё же можно изловчиться. Теперь во вторник решающий прогон и в четверг концерт.