Сегодня подобрал у аттракциона Крутой вираж поломанный автомат с обоймой треснувшей - вечером попытались с Юлей вынести его, так охранник остановил, пришёл главный и составил акт. Мне пришлось писать объяснительную. Я, Мурашов М. С., сотрудник фирмы Фотобум примерно в 15:00 обнаружил на территории ...
Сидя за столом и глядя, как не накаченный, а просто ЖИРНЫЙ охранник составляет акт на поебень, как он сам выразился, чувствовал себя боевиком, пришедшем к федералам сдавать оружие. Второй охранник пытался вставить в автомат магазин, уверяя тем самым, что он работает. Что должно было отягчить мою вину. Но тщетно. Оказывается вчера бабка-уборщица выбросила цветы из урны и за это охрану оштрафовали. С территории ничего выносить нельзя. Ну, а нам плевать - задержка единственный минус.
Сегодня фотографировал светский раут в ресторане Антонио, что на Краснопресненской набережной. Было день рождения у некоего Л. З. Приходили серьёзные дяди и тёти. Всё было на высочайшем уровне. Теперь вот сижу и слушаю Бэйкера, сгоняя уровень. Кстати, есть мнение, что богатые и известные люди, собираясь вместе, неустанно матерятся. Так вот, могу сказать, что сколько ни работал, а ни одного матного слова рядом с богатыми клиентами не подслушал.
"Бывают такие мгновения, когда всё становится чудовищным, бездонно-глубоким, когда кажется так страшно жить и ещё страшнее умереть"
Вл. Набоков "Машенька"
Я знал песню My Prayer в исполнении оркестра Глена Миллера. Моя первая влюблённость прошла и умерла под эту песню. Главная её особенность переход в минор, обыгрываемый голосом. Платтерс, группа известная всем своим хитом Онли Ю, записала свой вариант My Prayer в 1956.
When the twilight is gone and no songbirds are singing
When the twilight is gone you come into my heart
And here in my heart you will stay while I pray
My prayer is to linger with you
At the end of the day in a dream that's divine
My prayer is a rapture in blue
With the world far away and your lips close to mine
Tonight while our hearts are aglow
Oh tell me the words that I'm longing to know
My prayer and the answer you give
May they still be the same for as long as we live
That you'll always be there at the end of my prayer
Сегодня узнал, что отношусь к 0.001% людей, у которых теоретическая модель мышления преобладает над остальными: индукцией, дедукцией, аналогией, сравнением...
Надо видеть вещь с миллиона позиций одновременно: я всегда считал это своим кредо и особенностью.
Теперь у меня новый компьютер. Я долго не мог настроить интернет.
Завтра в МГОУ. Вот нелепость!
И во всём какая-то сонность, медлительность. Со мной всегда так: это вообще свойственно меланхоликам - резкий переход от безудержного смеха в полнейшую апатию и хандру.
The Wright "Дела"
Нашёл диск, который ещё в феврале обещал вернуть Матвею. И теперь слушаю одну вещь - Дела. Остальные тоже сильны, но эта прям супер-мега-вещь. Это изменённый текст песни Высоцкого. Музыка Wright. Матвей любит повторять, что у него очень рокенрольные тексты. Я согласен с ним в этом. Помню в Бункере эта вещь прозвучала особенно пронзительно.
"Теперь ты должен вечер ей один подарить,
Теперь мы будем только говорить"
Как это мне знакомо! Быть всегда последним в очереди...
"Весь год он ждал, но больше ждать тебя не хотел
И вот не стало у тебя больше дел."
ЦСКА Ливерпуль. Вчера играли, а я смотрел в баре, потому что стоять и смотреть футбол, всё же лучше, чем работать. Какой же был шум, когда гол ЦСКА забил. Я думал всё рухнет.
Вот что я случайно нашёл у чувака в ЖЖ. Дико приятно!
"Ну и под конец группа Мохнатый Вильям зажгла по полной! Здесь был и драйв и офигенный профессионализм! Я просто сумасшедше зажигал на танцполе вместе с флейтисткой и Женей под их Johny be good и Back to USSR. В их исполнении эти песни приобрели неповторимый колорит и драйв... Многие мои друзья говорили, что в таком сумасшествии меня никогда не видали."