-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Идущая_на_жизнь

 -Метки

book and film challenge 2016 book challenge 2017 book challenge 2018 inktober inktober 2014 inktober 2015 inktober 2016 postcrossing wish list xvi век. шаг в бессмертие 2009 акварель акварельные карандаши акварельные мелки акрил артбук 01 артбук-мания весна 2014 артбук-мания осень 2013 выставки вышивальные конкурсы вышивальные эксперименты вышивальный дневник гелевая ручка декупажный дневник день крокодила 2016 десятое королевство 2010 дудлики игровая комната испанский среди меня картинки месяца кино книги книжный флэшмоб 2017 коллаж коллажный флешмоб 2015 конкурс конфетка курс carminum 2012-13 лампомоб 2017 линеры-маркеры маленькие путешествия мамина вышивка мои рисунки мои фото музыка мюзикл награды нежданные подарки некнижное ночь в одиноком октябре 2010 обзор акварельных карандашей обзор блокнота обзор бумаги обзор склейки обменные игры от сердца пастель пастель водорастворимая пастельные карандаши по просьбам муз повседняшки пробую-готовлю-ем прогулки простой карандаш расписной дневник рисовальные заметки рисовальный флешмоб роспись по дереву роспись по камню роспись по керамике роспись по стеклу роспись по ткани рукодельные игры сериал скетч месяца скетчбук 01 ссылка на лабиринт тушь тушь-перо ужос уютное место флэшмоб фото со старого мобильника фото-приключения художники цветные карандаши чай-кофе-шоколад чернила чтозажизнь!+gtd&tm чудеса чужие стихи чужие фото шмешное япония

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 07.06.2005
Записей:
Комментариев:
Написано: 5572





Skyline или Где смысел?!

Четверг, 24 Февраля 2011 г. 12:59 + в цитатник

 (500x281, 106Kb)



Три дня нападения монстров на пресловутый Лос-Анджелес.
Инопланетяне забирают людей, выманивая их прекрасным светом.
ГГ и его беременной подруге удается не поддаться свету и остаться в живых. Не надолго...

большой спойлер
----

Давно я не смотрела подобного бреда. Все ждала, ну когда, когда же кульминация?! Когда будет объяснение, разрешение конфликта, эмоциональный всплеск, да хотя бы мораль какая-нибудь?!! Нихрена.

В процессе ожидания чего-нибудь были придуманы варианты сюжета:
- это все какая-нибудь игра или виртуальная реальность (друг ГГ работает со спецэффектами)
- инопланетяне забирают мозги, чтобы сделать из людей сверхчеловеков
- вот сейчас ГГ разберется со своей Силой, и всем гадам будет плохо
- наши придут и всех спасут
- ну не всех
- ну ГГ и подругу
- ну. ЧТО?! Красавица и Чудовище?!

После просмотра подумалось, что лучше бы все начиналось с конца захвата и подсадки мозга ГГ в киборга. Потом он бы справился с захватчиками. Мир да любовь. Но они с подругой очень бы страдали, потому что он страшный монстр, а она человек. А ребенка-то надо воспитывать! И то интересней было б...

Из плюсов: красивые спецэффекты. Все.
Рубрики:  Имею мнение

Метки:  

идем, бредем

Четверг, 24 Февраля 2011 г. 12:14 + в цитатник
На дороге у дома лед источен дырочками от соли. В остальном остался незыблем...

Получила винтажную открытку из Витебска. На русском :0). И открытку из Нидерландов с видами городка Goel.




Вчера на улице девушка и два парня. Парни разговаривают о том, как пойдут выпивать вечером.
Девушка: Кстати, с днем мужика!
Парни переглянулись и с криком "действительно, чего это мы?" начали обниматься, совершенно забыв про девушку.

В кафе


 (375x500, 116Kb)

Рубрики:  Фотографирую
Так и живу

Метки:  

Александр Мазин. Трилогия "Варвары"

Пятница, 18 Февраля 2011 г. 12:53 + в цитатник

 (190x313, 20Kb)



III Век. Наша Земля. На землю готов падает челнок с двумя русскими космонавтами из нашего времени.

Трилогия вполне оправдывает свое существование. Две книги посвящены одному из друзей каждая, а в третьей они встречаются.
Путь вождя варваров и римского легата. Путь двух товарищей.

Описано как-то все по-человечески. И удается не все и не сразу, и люди вокруг не делятся на злых и добрых. И кончается книга нормально, а не мега счастливым концом и переделом всемирной истории.

Эти книги именно о вливании сильной личности в существующий миропорядок. В отличие от привычного уже сюжета, где "попаданцы" тут же начинают перекраивать мир под себя, вспоминают всевозможные химические формулы, исторические события, схемы парового двигателя и т.д.
Рубрики:  Имею мнение

Метки:  

RED

Четверг, 17 Февраля 2011 г. 12:34 + в цитатник
Фильм "RED" с нестареющим крепким орешком Брюсом Уиллисом. В меру авантюрный боевик про хорошего служивого из ЦРУ (здесь был американский гимн), его вляпавшуюся во все это девушку, его старую компашку (old crowd) и гада - вице-президента страны.
Наши победили.
Разок посмотреть стоит: мило, кое-где смешно, приятно посмотреть, как старички утирают нос молодым. Русский шпиен в кои-то веки адекватный.

 (475x271, 133Kb)

Рубрики:  Имею мнение

Метки:  

Подарочные вышивки

Среда, 16 Февраля 2011 г. 13:56 + в цитатник
Наконец, все вышивки нашли своих хозяев и их можно показать (вышивки т.е.).


Блокнотик для Федора aka Фомо, изучающего китайский и любящего оранжевый цвет


 (400x533, 237Kb)


дальше
Рубрики:  Вышиваю

Метки:  

повседняшки

Среда, 16 Февраля 2011 г. 13:25 + в цитатник
В воскресенье на турнире для новичков мой ученик занял третье место, а если б не нервничал, то и за первое бы поборолся. Горжусь. Хотя у мальчика несомненный талант. Замерзла там ужасно. А ведь я в своем ролевом плаще была (шинельном).

Получила винтажную открытку из Китая. С офигительными марками. Китайца зовут Purple Ying. 18 лет, учится на полицейского. И из Польши вот такого котищщу.



Купила Садова "Рыцарь Ордена" в бумажном варианте. Умм. Бумага... На ukazka.ru реально книги дешевле, чем даже в Лабиринте с моей скидкой 6%. Но доставка платная, так что я бесплатно самовывозила.
Рубрики:  Так и живу
Стреляю из лука

Метки:  

повседняшки

Пятница, 11 Февраля 2011 г. 11:23 + в цитатник
Первый раз отправила открытки в Испанию и Австралию.

Вчера на эскалаторе две женщины в возрасте разговаривают. Краем уха слышу и понимаю, что про родственников что-то. И вдруг одна повышает голос и говорит: "Надо еще посмотреть, кто ведьма, а кто вампир". И голос такой уверенный. Явно про реальность говорит.

За соседним столиком две девушки говорили на чистом французском. Наслаждалась звуком. В разговоре проскользнули: "Мориса Тереза", "девишник" и "мальчишник" (в русском варианте).

А это, как думаете, что? (Света, для тебя!)


 (300x202, 47Kb)
 (300x201, 39Kb)


Это сумки! Сайт автора Kathleen Dustin



Рубрики:  Посылаю -> Туда
Так и живу

Метки:  

потихоньку-полегоньку...

Четверг, 10 Февраля 2011 г. 13:30 + в цитатник
Посмотрела погоду до 23.02. "Я в домике". Завтра на ярмарке каак заупимся.

Прислали открытку из Тайваня: на золотой поверхности вытеснены иероглифы - стандартные тайваньские имена. Из США прислали гавайский пляж.

Вышиваю на обмен птиц - впервые. Нравится. Вышиваю вечером под Горца. Такая ностальгия забирает. Спецэффекты смешные на сегодняшнем фоне - молнии эти. А истории все равно интересные. Часть, как оказалось, помню. Диски кустарные, перевод тоже. Слышна английская речь за русской. Иногда русская пропадает вовсе. Заодно и английский свой тренирую :).

Слушаю Kings of Convenience - нашла дискографию. Норвежские пареньки поют в основном по-английски под гитару. Очень душевно и спокойно.

Любимое: Boat Behind.mp3


По гороскопу Майя я оказалась ящерицей. О ирония! Учитывая, что в прошлом году на РИ "Десятое Королевство" меня звали Ящеркой, и еще на две игры я намеревалась ехать под этим прозвищем. И мне вообще нравятся эти рептилии... У меня даже сережки с ящерками есть! Вот и не верь после этого в совпадения.

И на погреться


 (500x667, 169Kb)

Рубрики:  Фотографирую
Так и живу
Имею мнение
Вышиваю

Метки:  

Чтобы не сожалеть... (Цитата)

Понедельник, 07 Февраля 2011 г. 15:41 + в цитатник
... мы почему-то разговорились о том, что множество людей в детстве рисуют, но потом почему-то перестают это делать. Я искренне считаю, что вообще-то все люди могут рисовать. Но почему-то этого не делают. Вот, например, когда смотришь западные ресурсы, посвящённые молескиноводству, там люди такие каляки-маляки вывешивают, как будто только что из детсада. И ничего. Даже в каменты им никакие шелдоны куперы не срут. Может быть западные люди лучше владеют сложной для русского человека наукой прощать и принимать себя (хотя, не знаю; у меня весьма специфический контингент друзей с Запада)?

Я не говорю о том, что свои каляки-маляки обязательно надо вывешивать публично. Но рисовать - это... Это прекрасно. Быть унылым, скучным и пресным - в этом мало доблести и мало радости. А главное - стать таковым всегда успеешь. Когда я ковыряюсь в своём нынешнем молескине, кастомизованном под мои надобности, то периодически вижу, как на лицах некоторых людей появляется характерное для жителей заводских слободок выражение "как говна с утра поел". Потому что, по их мнению, мужчина в сорок лет не должен рисовать и заниматься прочими глупостями. Но правда состоит в том, что если спросить их "а что он должен делать?", то ответы будут ну просто пиздец какими унылыми.

Когда знаешь, что жизнь конечна, и, более того, конечна внезапно, то понимаешь одну простую штуку: радоваться надо сейчас, а не потом, когда хуй стоять не будет. В этой связи, хочется привести поучительный текст Bronnie Ware, недавно облетевший всю сеть. Несмотря на то, что копипаста - не мой стиль, я не удержусь и приведу весь текст целиком. Она работала сиделкой с умирающими в хосписе. И, суммируя их наиболее частые предсмертные сожаления, сделала весьма полезные выводы. По ссылке "читать дальше" - эти самые сожаления, с комментариями самой Бронни:


1. Я сожалею, что у меня не было смелости, чтобы жить жизнью, правильной именно для меня, а не жизнью, которую ожидали от меня другие.
Это наиболее распространенное сожаление среди людей. Когда люди осознают, что их жизнь почти закончена, они могут оглянуться назад и легко увидеть, какие их мечты остались не реализованными. Большинство людей едва ли пытались исполнить даже половину из их мечтаний и должны были умереть, зная, что это происходило только вследствие выбора, который они сделали или не сделали.
Очень важно попытаться реализовать, по крайней мере, некоторые из ваших основных желаний на своем жизненном пути. С того момента, когда вы теряете свое здоровье, становится уже слишком поздно что-то предпринимать. Здоровье приносит ту свободу, которую очень немногие понимают, пока не теряют его.

дальше
Рубрики:  Цитирую
Посылаю -> Туда

Обменный проект: Мартовские кошки

Понедельник, 07 Февраля 2011 г. 12:51 + в цитатник


Присоединяться здесь.

Условия просты: вы должны отправить (а после - получить) посылку, в которой должно содержаться:

-что-то с кошками (котами, котятами и т.д.)
-что-то рукодельное
-сюрприз :) показывающий ваше хорошее отношение к адресату и вашу радость от участия в проекте ;)

Конечно, в посылке могут быть три рукодельных кошки, или рукодельная кошка и два сюрприза, или все остальные сочетания признаков, но вещей должно быть минимум три!
Рубрики:  Так и живу
Вышиваю

Метки:  


Процитировано 1 раз

Поиск сообщений в Идущая_на_жизнь
Страницы: 167 ... 92 91 [90] 89 88 ..
.. 1 Календарь