-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Идущая_на_жизнь

 -Метки

book and film challenge 2016 book challenge 2017 book challenge 2018 inktober inktober 2014 inktober 2015 inktober 2016 postcrossing wish list xvi век. шаг в бессмертие 2009 акварель акварельные карандаши акварельные мелки акрил артбук 01 артбук-мания весна 2014 артбук-мания осень 2013 выставки вышивальные конкурсы вышивальные эксперименты вышивальный дневник гелевая ручка декупажный дневник день крокодила 2016 десятое королевство 2010 дудлики игровая комната испанский среди меня картинки месяца кино книги книжный флэшмоб 2017 коллаж коллажный флешмоб 2015 конкурс конфетка курс carminum 2012-13 лампомоб 2017 линеры-маркеры маленькие путешествия мамина вышивка мои рисунки мои фото музыка мюзикл награды нежданные подарки некнижное ночь в одиноком октябре 2010 обзор акварельных карандашей обзор блокнота обзор бумаги обзор склейки обменные игры от сердца пастель пастель водорастворимая пастельные карандаши по просьбам муз повседняшки пробую-готовлю-ем прогулки простой карандаш расписной дневник рисовальные заметки рисовальный флешмоб роспись по дереву роспись по камню роспись по керамике роспись по стеклу роспись по ткани рукодельные игры сериал скетч месяца скетчбук 01 ссылка на лабиринт тушь тушь-перо ужос уютное место флэшмоб фото со старого мобильника фото-приключения художники цветные карандаши чай-кофе-шоколад чернила чтозажизнь!+gtd&tm чудеса чужие стихи чужие фото шмешное япония

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 07.06.2005
Записей:
Комментариев:
Написано: 5572





Дали на каждом доме

Суббота, 01 Ноября 2008 г. 16:02 + в цитатник

 (402x500, 196Kb)

Рубрики:  Фотографирую

Метки:  

олени и машина

Пятница, 31 Октября 2008 г. 10:43 + в цитатник
Стою. Рядом со мной мужчина, он держит на руках ребенка. Мальчика. Вдалеке в зарослях мелькает олень, потом выходит из тени. Красивый. Высокие рога. "Смотри, смотри, олень!" - Говорю я и показываю малышу на зверя.
Пауза.
Идем по дороге. Навстречу выходит олениха и три или четыре олененка. Бесстрашно подходят к нам и тычутся в руки. Мягкие, теплые шкурки. Что-то сзади. Оборачиваюсь. Олень. Думаю: "Ну все, привет. Тут-то он нас и завалит за подругу с детьми." Но он подходит ближе, так же тычет носом.
Вся семья отходит к краю дороги и начинает объедать листья с дерева. "Погодите, - говорю я, - приходите к нам сегодня вечером, часов в пять. Мы срубим осину, ветки заберем, а листья все будут ваши". Я знаю, что они согласились.
*******
Четко вижу зверей, людей только ощущаю. Помню листья дерева. Это липа, но во сне почему-то осина.
******
Долгий долгий сон, как я еду по дороге с разным покрытием от грязи до асфальта и гравия. Дорога то однополосная, то широкая. Бывают встречные машины. Ощущаю, что еду лежа. Но в то же время все вижу очень хорошо. Скорость очень большая. Гравий разлетается из-под колес. Мне спокойно, привычно, обычно.
Рубрики:  Вижу сны

хррр...

Среда, 29 Октября 2008 г. 11:03 + в цитатник
Организм, как расстроенная гитара. Бренькает.
Вырубается и включается по-старому, брыкается, отказываясь ложиться позже и вставать раньше привычного.
Кофе потеряло свои свойства и превратилось просто во вкусную жижицу.
Спааа-ть...
Рубрики:  Так и живу

Метки:  

Памятное

Вторник, 28 Октября 2008 г. 17:53 + в цитатник
флэшмоб от Ekete
Вы оставляете комментарий, где указываете, с какого времени существует ваш дневник, а я называю вам наугад месяц и год. Вы выбираете любую запись за этот месяц, снова публикуете ее в своем журнале и комментируете с точки зрения себя сегодняшнего.

мне достался март 2007 года

О... это был месяц многих дел, дня рождения и получения диплома. Я учила народ качать торренты, собирала цитаты из Ричарда Баха, меняла оперативку в компе, вспоминала, что такое биномки, сыпала (по моим параметрам) лытыдыбриками и написала два стихотворения.

Выбрала запись за 13 марта. Она наиболее пожизневая :)

Сегодня я ходила по библиотекам. Но не за книжками, а к людям.

В Пушкинской я повидалась со Светланой Серафимовной и Татьяной Анатольевной. Именно Светлана Серафимовна в 1998 году отправила меня в РГДБ, в новую жизнь. Мы поговорили о Толкиене, о фильме, о любимых книгах, о моей жизни, о ее, о Свете, о Катюшке. Совпали в том, что фильм по Волкодаву - полный отстой. (В один голос :)). И Коэльо тоже. Она вспомнила, что я брала "Арфистку Менолли" в Усиевича, наверное, раз восемь. Поговорили про будущее книг в бумажном варианте. Как с добрым другом. Что ж, верно, так оно и есть.

Усиевича встретила меня обновленной. После ремонта там очень светло и уютно. Но компьютеры вот уже полгода ждут подключения - как обычно. Жаль, что у меня нет никого, кто мог бы помочь. Ирине Сергеевне исполнилось 70 лет. Обалдеть. Когда я была маленькой, она уже была седой хроменькой старушкой. Очень сильная женщина. Видела Иру и Нину Николаевну - директора. Детский отдел и старший почти не изменились. Стеллажи те же. Только линолиум, стены и двери поменяли. Говорят, что книги присылают абы какие, уж лучше бы не присылали. И вправду, обложки все больше старые. Говорят, мало читателей. В 354-ой школе теперь "полный день" и детям некогда приходить, разве что в субботу. Да и немного теперь таких детей. Может, следующее поколение - одна надежда. Но они держатся - молодцы.
Если бы не Усиевича - ничего бы не было. Ни мастера Андрея, ни Толкиена, ни Светы, ни Жизальмо, ни Катюшки. Эта библиотека стала тем фундаментом, на котором я выросла такой, какая есть. Я была бы совсем иной.

Низкий поклон достойным людям делающим такое дело, которое и работой-то назвать нельзя.



Ну что я могу сказать? :0) Практически ничего не изменилось. Я все так же хожу в библиотеки к людям, а не за книжками (инета хватает за глаза). Последний раз была в конце лета. Хорошие они люди, мои библиотекари.

А вам выбрать месяц?

Метки:  

Ищут свидетелей преступления

Вторник, 28 Октября 2008 г. 13:34 + в цитатник
Наташа ака Мальчик-одуванчик ака Сид, погибла.
Была сбита машиной вечером 25 октября.
С тяжелейшими травмами попала в больницу, где и умерла 26 октября.
Время похорон мы сообщим сразу, как родители решат данный вопрос.
Третьего ноября, в понедельник, будет 9 дней. Желающие могут прийти.
Связь через Александра.
Его контакты и немного подробностей гибели:
mr-boggus.livejournal.com/20227.html

Пожалуйста, продублируйте данный пост везде, где только сможете.

Появляеться новая информация о проишествии. это ВАЖНО!

миа мамма, разговоры, адмирал, трена и мн.мн.др

Понедельник, 27 Октября 2008 г. 18:22 + в цитатник
Рано утром в субботу повела ребят в Аркоклаб, чтобы выбрать луки. Было закрыто. Попинала ногой дверь, разошлись.

Потом ходила на "Мамма Миа!", приехала мамина подруга - давай? давай!. Сидела и тихонечко подпевала. И сам мюзикл, и фильм примерно на одном уровне по удовольствию. Все выходные в голове крутилось: "You can dance!".

Во второй половине дня виделись со Светой. Замечательно (впрочем, как и всегда) поговорили. Символ? Погуляли по центру. Я почти и не замерзла. Посидели в Шоколаднице в Телеграфе. На здании большие буквы ТЕЛЕГРАФ, а в окнах эмблема кафе. Милая девушка-официант. Фантазия.

Показала мне магазин Grishko на Козихинском (?) переулке. По Тверской, если идти от Пушкинского, то поворот налево после магазина "Елисеевский". Обувь для танцев. Аутентичная. Т.е. кожа, шнурки (а то и без них) и все, набоек нет - мягкая. Но и стоит - офигеть как (для РИ-то). Буду думать.

Спонтанно пошли в кино в Пушкинский. Выпал "Адмирал". Ну что сказать... Спецэффекты, там где они "в кассу", впечатляют. Фильм вцелом - нет. Где? Где мотивы?! Где жизнь? Какого... он вообще решил бороться?! Это типа фильм о Личности. Где она в фильме? Целует руки Анне Васильевне?! Эмоции на нуле. Поезд по Сибири, как экспресс из диснеевского мультика.

К компу за всю субботу подошла только вечером почту проверить - благодать. Глазки отдохнули.

В воскресенье с утра была трена. Все как обычно. 2 новеньких девочки. Вроде, хотят учиться. Попросила Льва на меня посмотреть. Все хорошо. Теперь только дальше работать. С конца зала 2 из 10. Желтое и синее.

Потом повезла все тех же ребят за луками теперь уже в Мир Древностей (ТЦ "Останкинский"). Андрей купил себе составной, как и хотел. А вот Фома так и не определился. Разогревать лук перед стрельбой.

Попрощались, и я пошла искать магазин для художников. Тинвель навела на мысль о тубусе, чернильнице и пр. Купила держалку для перьев, три пера и тушь. Буду учиться писать каллиграфическим подчерком. Чтобы потом свиточки "задорого" шли. Нашла бубенчики! По 3 руб. шт. Звенят. Феншуйная лавка в самом конце по прямой. Купила 2 подарка (ура!).

В "Стежке" нет нужной железочки. Не знаю, куда податься... На распродаже купила бисера осенней гаммы.

Вечером заклеивала окно. Задуваит, зараза. Щели с полпальца. Заклеила такими специальными толстыми полосочками и малярным скотчем, между рамами положила свертыши из ненужных тряпок, чтобы понизу так не несло.
Сделали маме мазь из адамовых яблок, еще 10 дней настаиваться. Яблоки, а в мясорубке фиг разрубишь - твердющие.

А потом читала-читала-читала. И спать. А в голове: "You can dance!".
Рубрики:  Так и живу
Стреляю из лука
Имею мнение

Метки:  

***

Четверг, 23 Октября 2008 г. 23:50 + в цитатник
Н.

Урывая кусок в эгоизме и жадности,
не способна себе отказать, как к воде средь пустыни,
я тянусь - не страшась, в кои веки, ни жалости,
ни отказа - к огню, что скорее остынет,
чем лишит меня радости.

Чем платить за тепло? Неразменной монетою?
Сердцем, бьющимся в лад с тихой песней огня?
"Я беднее последнего нищего, - сетую. -
Что отдать? Что такого вот есть у меня
равноценного этому?"

Отпускаю себя с поводка, позабыв про приличия,
зарываюсь до самой души, по макушку - в огонь.
Все, что есть у меня, в этот миг безразлично мне.
Все, что я есть, поет вместе с пламенем: "Тронь!
Это счастье обычное..."

22.10.2008
Рубрики:  Пишу стихи

воткнуто - не воткнуто

Четверг, 23 Октября 2008 г. 12:17 + в цитатник
...в каком-то смысле провода почти всегда являются бритвой Оккама при решении проблем с работой электротехники....
Рубрики:  Так и живу

Метки:  

***

Среда, 22 Октября 2008 г. 10:20 + в цитатник
Все хорошее происходит только в теплую и солнечную погоду.
"А как же Новый Год, - скажете вы. - А Рождество? Ну, из самых "холодных" примеров..."
Ладно. Не только в теплую и солнечную.
Рубрики:  Так и живу

Метки:  

не знаешь, где пригодится...

Вторник, 21 Октября 2008 г. 12:26 + в цитатник
Дорогой фандом ГП!
Спасибо тебе большое, что я сейчас не сижу красная, как помидор, подсчитывая рекламу для интим-магазина.
:0)
Рубрики:  Так и живу

Метки:  

Поиск сообщений в Идущая_на_жизнь
Страницы: 167 ... 43 42 [41] 40 39 ..
.. 1 Календарь