-Метки

 -Музыка

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Погибающее_Тепло

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) maggie_ka

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 01.06.2005
Записей:
Комментариев:
Написано: 3100




разве похоже на правду?..

280

Четверг, 27 Апреля 2006 г. 10:19 + в цитатник
чувство всепоглащающей любви к миру...
желание наполняться и исчерпываться...

*

Мышь, спасибо тебе за фотографии...только у тебя на фотах я получаюсь хорошо...спасибо тебе вообще...))

*

как всегда опаздываю, но сегодня решила доехать!!))

279

Среда, 26 Апреля 2006 г. 23:30 + в цитатник
после моментов, когда очень хорошо....
всегда наступает момент "никак"...
его надо перетерпеть...
воспитываем!

278

Среда, 26 Апреля 2006 г. 23:26 + в цитатник
считала дурные привычки...
1. В карманах у меня всегда скапливается куча мусора. Потому что выбрасывать прямо на газоны совестно (еще боюсь, что меня за шиворот поймает какой-нибудь злобный пенсионер и заставит подбирать набросанное), а урн я упорно не вижу.
2. Тереть губы. Когда задумываюсь, просто сижу и тру губы пальцем. Правда, на людях стараюсь этого не делать. Уж лучше дома. Но там мама кричит: "Опять губы трешь!" Никакого покоя...
3. Постоянно, чуть что, плюю через плечо. Я суеверна.
4. Какую-нибудь фигню, могу выбирать 2 часа. Причем это работает только при посещений всяческих питейных и едальных заведений. Что взять, капуччино или латте? Лонг-айленд или пиво?
5. Наверное, я все-таки сноб. Музыкальный.
6. Пить кофе и чай за компом. И это дурацкая привычка только потому, у компа чашек скапливается невероятное количество.
7. Я люблю ночевать дома. В гостях я долго-долго лежу и смотрю широко раскрытыми глазами-блюдцами в потолок.

И я даже не знаю, хотела бы я от них избавиться или нет. А у вас есть такие привычки? Вы хотите от них избавиться?

277

Среда, 26 Апреля 2006 г. 23:18 + в цитатник
Ты знаешь, что самое страшное?
а впрочем - слушай
это будет нескоро
пойду городами годами
и на первом снегу протопчу:
мы уже никогда не
и последнее слово не влезет
в формат безрамный
вы,идущие мимо,
вчитаете слово сами
влюбленные:мы уже никогда не расстанемся
безнадежно больные: мы уже никогда не излечимся
убийцы-каины: мы уже никогда не раскаемся
авели-жертвы: мы уже никогда не воскреснем
а для нас двоих
для нас двоих там написано
(напряженно читаешь)
мы уже никогда не увидемся
и знаешь, что самое дикое, самое страшное?
не "мы", мылом выскальзывающее из памяти
не разомкнутое в вечность "уже" (с каждым днем все уже)
"никогда" - и то как смягчающее обстоятельство
" не увидимся" - тоже в принципе не смертельно (так плоско и просто)
самое страшное - это представить
что это действительно
случайно ли
по ошибке
без нашего ведома
или
нарочно
заранее
по некоторой договоренности
окажется правдой
и мы - никогда не увидимся...

276

Среда, 26 Апреля 2006 г. 00:14 + в цитатник
раньше было приятно подолго сидеть на скамейке и читать книгу и курить чтобы ветер шуршал между листьями белых страниц у меня болезнь я люблю в книгах только белые листочки и ещё люблю как пахнет новая книга тут у нас офигенный пруд с травой есть и маленькими деревьями вот там очень приятно сидеть и просто даже лежать на траве и смотреть сквозь листья на небо вообще странный район раньше у меня кружилась голова когда я шла к дому эти высотки одинакового цвета я прямо чувствую что даже квартиры у всех одинаковые и люди такие же и расположение всего там - просто отвратительно. приехала знакомая и сказала что у них точно также как у меня дома а она живёт 2 часа от меня. строят новые одинаковые дома - соты ещё тут нет деревьем совсем нет если есть то маленькие такие кустиками для меня ребёнку который жил в лесу очень странно такое вообще я шла этим летом по старому району москвы в какое-то нии где так тихо и работают пожилые люди за зарплату в 3000 и я помню эти деревья и дождь и помню как мы курили между огромными деревьями и казалось что в лесу мы а совсем не в москве так было здорово...

а еще объясните мне про пустоту внутри...

275

Среда, 26 Апреля 2006 г. 00:04 + в цитатник
и усталость навалилась...
и голос пропал...
вот ведь как обстоятельства складываются...

274

Вторник, 25 Апреля 2006 г. 07:57 + в цитатник
 (100x100, 16Kb)
Просыпаться от лучиков солнца с мыслями о....
точно знать, что до всего можно дойти и достучаться...

*

я всех люблю и помню.
даже тех людей, которых очень давно не видела и не говорила с ними, не угадывала, какого цвета их глаза сейчас и на что похожи. они все остались такими, как были, и одновременно изменились вместе со мной. автоматическое сохранение. они иногда снятся вместе с сегодняшними, настоящими. значит, разницы нет. я могу не писать им, не видеть и не знать, что они сегодня ели на завтрак, но я почему-то знаю, что они - ели, что они - встали где-то там, а чаще всего - в Питере. они - есть, это самое главное, как учил меня один Главный Друг.
а все потому, что часть тебя навсегда осталась в тех, кто был дорог тебе. и поэтому никогда не бывает этого самого БЫЛ, а всегда бывает самое странное и здоровское ЕСТЬ

не смотря ни на что

*

Нет никого и дороже-то брата Кая.
Ноги скользят по земле, тороплюсь, не плачу.
Кай, просыпайся! Послушай – а я умираю…
Как ты останешься здесь не со мною, мальчик?
Тридцать – число несуразное, слишком долго.
Мне с этим кашлем не вытянуть стало ношу.
Кай, просыпайся! Трясу за плечо… лишь вздрогнул…
Глупый мой мальчик… как быть мне с тобою? Брошу
Зёрна пшеницы – авось добредёшь до дома,
Если придётся вернуться в проклятый город.
Спи, мой братишка… Осталось немного. Снова
Я проведу тебя через лапландский холод.
Невод заброшу – и будет на ужин рыба.
Камню слова нашепчу – обернётся хлебом.
Спи, мой хороший.
Проснёшься – мне время прыгнуть
С веточки жизни в спокойное синее небо…

Кай, просыпайся…

*

Разрывы нитей, связей, высоты,
И ты теперь совсем уже не ты,
И звон ручья – не просто звон ручья,
А тонкий смех, что ты ничья, ничья.
Ты ждёшь дождя, ты пленница небес,
Ты можешь жить с любовью, можешь без,
Ты слышишь каждый выдох тишины,
Карандашом простым рисуешь сны,
В кармане носишь падшую звезду…
И я – как ты. Но я теперь уйду
В какой-нибудь от всех закрытый рай.
А ты, мой друг, живи, не умирай.

*

273

Понедельник, 24 Апреля 2006 г. 23:32 + в цитатник
чувство безумной радости)))

272

Воскресенье, 23 Апреля 2006 г. 10:55 + в цитатник
у меня есть чуть больше двух месяцев...
погнали!!

270

Суббота, 22 Апреля 2006 г. 22:37 + в цитатник
а вы видели такую красоту?
так скорее в лес!!
там прекрасно....
 (400x300, 23Kb)

269

Суббота, 22 Апреля 2006 г. 12:16 + в цитатник
блондинкам на заметку: если вы накрасили ногти и думаете, как бы убить время до высыхания лака и не содрать его (а любой женщине известно, что никогда так не приспичивает что-нибудь сделать, как в те 10-15 минут, пока сохнет лак), лучший совет - садитесь за компьютер. это обеспечит иллюзию деятельности и убережет ногти от резки овощей, надевания сапог и застегивания пуговиц

268

Суббота, 22 Апреля 2006 г. 10:59 + в цитатник
Прикасаюсь ладонью к лицу весны. Чувствую ее слабое дыхание- свободные воды реки и гиацинты, как чувствует его и мой большой город своими измученными легкими. Весенний взгляд ощущается кожей - легкая солнечная ласка. Я изучаю пальцами черты и вслушиваюсь в голос… Я словно больной долгие месяцы проведший взаперти больничной палаты, сращивая свои кости, нервы, душу, и впервые- шагами на вкус пробующий обнаженную землю. Учащийся заново дышать, ходить, говорить. Каждый раз весна- это новый язык. И ноги всегда отчего-то непослушны.
Я не романтик, я- слепец.

*

словно влюбленность - весна...

*

мне так нравится с тобой разговаривать...
 (446x521, 138Kb)

266

Пятница, 21 Апреля 2006 г. 09:52 + в цитатник
ВНИМАНИЕ!!!!

Сегодня день рождения лучшего мужчины, с которым я знакома...
Это единственный мужчина, который знает все мои недостатки и делает вид,что это достоинства!!
Братик!! С днем рождения!!!
Пусть все солнечные лучики будут адресованы тебе!!!
Люблю тебя!
 (700x525, 168Kb)

265

Пятница, 21 Апреля 2006 г. 09:47 + в цитатник
Подкинули идею. Издать книгу. А на форзаце - пучок волос автора с запиской. Приклеить волосы для всех желающих их сжечь после прочтения. А на обратной стороне записки фраза "Не могу читать этот бред" и пространство для подписи. Креативный конкурс. Напиши, почему тебе не понравилась книга, пошли рассказ по почте и получи бесплатный пучок крашенных волос.

*

я так устала от наших ссор...хоть раз пойди мне навстречу...иначе я сверну на полпути и мы так и не узнаем к чему так долго и мучительно стремились...

*

264

Среда, 19 Апреля 2006 г. 10:35 + в цитатник
Единственное, что женщины не прощают, это предательство. Если сразу установить правила игры, какими бы они ни были, женщины их принимают. Но не терпят, когда правила меняются по ходу игры. В таких случаях они становятся безжалостны.

(с)Габриэль Гарсия Маркес

263

Среда, 19 Апреля 2006 г. 09:52 + в цитатник
Когда человек рождается, он слаб и гибок, когда умирает, он
крепок и черств. Когда дерево растет, оно нежно и гибко, а когда оно сухо
и жестко, оно умирает. Черствость и сила спутники смерти, гибкость и
слабость выражают свежесть бытия. Поэтому что отвердело, то не победит.
(с)
 (600x450, 177Kb)

262

Вторник, 18 Апреля 2006 г. 21:51 + в цитатник
релаксация....
ничего не хочу слышать....
ни о чем не хочу говорить....
затеряна в своих мыслях....
желание грифелей и бумаги...
и тихое звучание Листа в наушниках....
тссссс.....


ты ничего не можешь разрушить...это не тобой создано...это не тобой дышит...!

261

Понедельник, 17 Апреля 2006 г. 22:28 + в цитатник
небольшие потери. извините, если что. ничего личного...


Поиск сообщений в Погибающее_Тепло
Страницы: 69 ... 35 34 [33] 32 31 ..
.. 1 Календарь